Минобороны обезглавили ...
217545
1000
viktor_venskiy
я вам чисто на русском
но не "чисто конкретно" :смущ:
и пояснил, от кого зависит - виноват Сердюков или нет...
опять же, вы ж не думаете надеюсь, что его вина зависит от законов, от следователей и судей? :а\?:
вопрос был: "а признать/не признать виновным решает Шойгу ?", а Вы пытаетесь рассуждать на тему "от кого зависит" :улыб:
viktor_venskiy
я хочу, чтобы Сердюшку увезли на такой машине с мигалкой и надолго закрыли в матросской тишине...
а вина г-на Сердюкова установлена вступившим в законную силу приговором суда ?
appraiser
В случае этого воришки в погонах, суд - не больше чем условность. Хоть и необходимая, но, как видим, всё это из области ненаучной фантастики.
Stasyan
если суд - условность, чего тогда поклонники воришки всего кировского леса в джинсах так визжат?
appraiser
а вина г-на Сердюкова установлена вступившим в законную силу приговором суда ?
Райзер, я вам про Фому, вы мне про Ерему.
В нашей стране нельзя довести до суда дело Сердюкова или Чубайса или Ельцена,
поскольку судебная система действует "чисто по понятиям", а Конституция написана так, что ничего конкретного для пользы народа из нее не вытекает...

Согласен, в цивилизованном государстве нельзя применять шариатский суд или суд народа (типа линчевания), но это в цивилизованных, а наше государство ой как далеко от цивилизованного :хммм:
viktor_venskiy
Райзер, я вам про Фому, вы мне про Ерему.
ну Райзер, так Райзер ...
будем считать, что Вы так читаете ...
надеюсь, что обращение Феньский Вас не оскорбит:улыб:
В нашей стране нельзя довести до суда дело Сердюкова или Чубайса или Ельцена,
поскольку судебная система действует "чисто по понятиям", а Конституция написана так, что ничего конкретного для пользы народа из нее не вытекает...

Согласен, в цивилизованном государстве нельзя применять шариатский суд или суд народа (типа линчевания), но это в цивилизованных, а наше государство ой как далеко от цивилизованного :хммм:
а атаку как в сми, так и на на разных форумах, на г-на Сердюкова необходимо классифицировать как шариатский суд или суд народа ?
pitovnik
если суд - условность, чего тогда поклонники воришки всего кировского леса в джинсах так визжат?
а кто-то украл весь кировский лес?
как некий персонаж из "вечеров..." украл луну:улыб:
Stasyan
В случае этого воришки в погонах, суд - не больше чем условность. Хоть и необходимая, но, как видим, всё это из области ненаучной фантастики.
к тому же видные участники форума уже писали 10.12.12 : "а то вы не знаете, что фигур такого веса судить не принято? "
тем более, что среди видных участников есть, наверное, работники правоохранительных органов и уж им ли не знать, кого принято, а кого не принято ...
appraiser
ну Райзер, так Райзер ...
Если я правильно помню это англицкое слово, оно означает "всадник, наездник", чего здесь оскорбительного?
Просто сократил ваш ник, но если вы так реагируете, больше не буду :смущ:.

а атаку как в сми, так и на на разных форумах, на г-на Сердюкова необходимо классифицировать как шариатский суд или суд народа ?
Это называется атакой в СМИ?
Как глас народа, да можно это классифицировать и сделать выводы. По крайней мере следовало бы начать расследование его деятельности на посту министра, а потом уже решать: он "белый и пушистый", а его любовница - с..ка, подставила его по полной, или же он рулил баблом армии сознательно и варварски, уничтожая и армию и ее престиж.
viktor_venskiy
Как глас народа, да можно это классифицировать и сделать выводы. По крайней мере следовало бы начать расследование его деятельности на посту министра, а потом уже решать: он "белый и пушистый", а его любовница - с..ка, подставила его по полной, или же он рулил баблом армии сознательно и варварски, уничтожая и армию и ее престиж.
глас народа ?
я уже писал 29.11.12:
обвиняют персонажа в "грехах тяжких", но не "закрывают" ...
кстати об очевидном - НИ СЛОВА не сказано о конечных выгодоприобретателях (если угодно - бенефициарах, хоть и не совсем это точно) этих сделок :улыб:

имелись в виду сделки по "распродаже военного имущества":улыб:
appraiser
пожнадзор был ведь в его ведении ...
ведомство кристально чистое как по делам, так и по помыслам ...
около года не имел дел с этим ведомством, но вот пришлось ...
ну что же, как и раньше ведомство кристально чистое как по делам, так и по помыслам ...
appraiser
кстати об очевидном - НИ СЛОВА не сказано о конечных выгодоприобретателях (если угодно - бенефициарах, хоть и не совсем это точно) этих сделок
действительно очевидно: именно "истинные бенефициары" и обеспечивают неприкосновенность г-на Сердюкова :dry: .
viktor_venskiy
действительно очевидно: именно "истинные бенефициары" и обеспечивают неприкосновенность г-на Сердюкова :dry: .
осталось предположить, что г-н Сердюков лишь исполнял приказ ...

ну и ещё раз: независимо от того, осторожен/не осторожен конкретный исполнитель (например, г-н Сердюков), конечные бенефициары стараются аккуратно задокументировать все этапы принятия решений, строго исполнить формальные требования нормативных документов - они же не хотят, чтобы оставался пусть малейший шанс на оспаривание сделки ...

так что, с высочайшей вероятностью, вряд ли найдутся нарушения процедуры ("комар носа не подточит"), т.е. с точки зрения закона, наверняка, всё гладко ...
а исполнителя (стрелочника) не "привлекают", т.к. могут всплыть некоторые ненужные с морально-этической точки зрения подробности ... с точки зрения закона, я думаю, всё чисто:улыб:

и, кстати, мне почему-то кажется, что проданное "военное имущество" с момента продажи уже несколько раз поменяло титульных собственников:улыб:
appraiser
Вы всё верно сказали.
Вот только зачистить все концы при такого рода сделках очень сложно...
Я не раз делал финансовый анализ крупных компаний и хорошо знаю, что такие сделки отслеживаются "на раз", тем более на таком уровне - "народ" уверен в своей безнаказанности и делает множество ошибок.

Но возвращаясь к предмету спора: значит у простого люда есть основания думать о виновности Сердюкова с гопкомпанией? - Чего ж вы так спорили на эту тему...
viktor_venskiy
Чего ж вы так спорили на эту тему...
я где-то писал о том, что г-н Сердюков "белый и пушистый" ?
я лишь возражаю против того, что решение о виновности г-на Секрдюкова вынесла толпа, подогреваемая (очень уж дружно) сми ... жаждущая зрелищ толпа требует "мочить" врага народа ... прям как в "славные" сталинские времена: "смерть врагам народа, смерть расхитителям":улыб:
appraiser
А что народу остается?
appraiser
"смерть врагам народа, смерть расхитителям"
Хм... а я, наивный, думал, что это должно квалифицироваться как "Измена Родине", так как деяния или бездействия этого господина ударили по обороноспособности страны. А оно, вишь-как, "расхититель".
22 апреля
Хм... а я, наивный, думал, что это должно квалифицироваться как "Измена Родине", так как деяния или бездействия этого господина ударили по обороноспособности страны.
У нас законы отличаются от ваших в Азии. Поэтому и "расхититель" (хотя не доказано).
Градус
Ну да, у нас удар по обороноспособности страны в особокрупных размерах не считается изменой, как в других странах. Это уже понятно. Поэтому некоторые фигуранты этого дела томятся в нечеловеческих условиях под домашним арестом и всего 4 часа в день могут посещать бутики... Сурово, сурово.
Впрочем, возможно вы и правы, ведь когда дело касается денег, какая уж тут Родина и измена ей - только бизнес, и ничего больше
22 апреля
Ознакомьтесь, как УК квалифицирует государственную измену, прежде чем чушь постить.
Заодно ознакомьте нас, в каких государствах измена трактуется так, как вы выражаетесь.
vert
да-да, мы помним самых страшных изменников нашей родине. это наш новосибирский физик валентин данилов. и самых страшных коррупционеров мы тоже знаем. это сердю.. тьфу, что я говорю, причём тут сердюков. это илья фарбер.

советский суд - самый честный суд в мире. он настолько честен, что на слово верит следователям.
nucleon
По трактовке измены уголовным кодексом будут соображения, или так, посвистеть, как обычно? :спок:
vert
/ст. 285 ч. 3 УК РФ/, /ст. 292 УК РФ/

К сожалению, измена национальным интересам государства и национальной безопасности госслужащими юридически не квалифицируется как "измена Родине". Но что это по своей сути, как не оно? Вот если не вилять и не выворачиваться?
22 апреля
В законе всё ясно написано и не надо вилять и выворачиваться, выискивая то, чего в нём не написано. Эдак можно далеко зайти. Потому и не допускается двоякое толкование закона.
Или вы хотите возврата к 30-м годам, когда за всякую муйню шили 58-ю?
nucleon
это наш новосибирский физик валентин данилов
Вроде как Красноярский, которого осудили непонятно за что.