Минобороны обезглавили ...
217561
1000
vert
Ограбить армию - это по вашему ерунда?
А толкование закона у нас вполне пластичное. Мы не так давно это могли наблюдать.

А чего, кстати, вы его так яростно защищаете? Ваш интерес в этом какой?
Градус
Вроде как Красноярский
под белы рученьки его из крска взяли. но он много лет в институте ядерной физики проработал. и, отмотав срок, сюда вернулся, в нск.
22 апреля
Для тех, кто в танке, повторяю ещё раз.
Человек должен отвечать за то, что совершил. И только.
А вас послушать, то и суд Линча надо бы ввести. У нас тут много таких "судей" найдётся.

"Ограбить армию" - так выражаться могут только полуграмотные домохозяйки и одуревшие обыватели.
Дать ссылку на грабёж или сами найдёте?
vert
"Ограбить армию" - так выражаться могут только полуграмотные домохозяйки и одуревшие обыватели.
Так какой интерес у вас так яростно защищать вора?
22 апреля
Где вы увидели защиту какого-то вора?
vert
А как вы квалифицируете деяния экс.министра и г-жи Васильевой?
22 апреля
Вы думаете, мне известно больше, чем следствию? Напрасно. Я знаю не больше, чем просачивалось в прессу. Поэтому, пока не будет решения суда, я не смогу дать квалификацию её деяниям.

Это вы почему-то скоры на приговоры...
22 апреля
/ст. 285 ч. 3 УК РФ/, /ст. 292 УК РФ/
Вначале надо провести расследование, а там уже решать какая из статей: 210, 281, 285, 285.1, 286, 289, 293 - ближе всего к деятельности г-на Сердюкова...
Но кто ж решится на расследование.
"Но кто ж его посадит, это ж памятник" ... нашим высокостоящим уродам-властителям :спок:
vert
Это вы почему-то скоры на приговоры...
Что по вашему было приговором?
Не могу еще раз удивиться тому, как вы защищаете этого человека.
22 апреля
При чем тут защищает или не защищает7.
Да, Пердюков парень плутоватый но в правовом государстве вроде как вину надо доказыевть
Так это в правовом. Хотя, если сейчас государство правовое, то после 146%; Pussy Riot; всех громких дел хищения не на один миллиард, окончившихся ни чем; Навального осужденного/выпущенного; судей, которые в суде руководствуются не только законом, но и вероисповеданием - уже даже и не знаю, что такое "не правовое государство"
а почему вы наезжаете на Сердюкова? Он провел, по поручению Путина, непопулярные реформы в МО. Принял на себя всю критику, был отправлен в отставку. Ну, освоили немного средств нецелевым образом. А кто-то согласился бы стать козлом отпущения забесплатно?
В чем ваше недовольство?
Бонч Бруевич
В чем ваше недовольство?
в том что вознаграждение производится через демонстративное попрание закона, видимо.
nucleon
в том что вознаграждение производится через демонстративное попрание закона, видимо.
"демонстративное попрание закона" кем ?
понятно, что речь идёт не о г-не Сердюкове - "демонстративное попрание закона" ему очччень трудно вменить, т.к. он человек непубличный, всегда старавшийся даже на высоких должностях оставаться в тени :улыб:
Бонч Бруевич
а почему вы наезжаете на Сердюкова? Он провел, по поручению Путина, непопулярные реформы в МО.
а почему наезжают на Е.Т. Гайдара, А.Б. Чубайса, С.В. Кириенко, которые делали то же самое - проводили непопулярные реформы ?
appraiser
ни там ни там, не надо делать оправданием "непопулярные реформы", с акцентом на реформах...
Не реформы это, а "незаконное обогащение одних граждан за счет других" :dry: .
viktor_venskiy
ни там ни там, не надо делать оправданием "непопулярные реформы", с акцентом на реформах...
Не реформы это, а "незаконное обогащение одних граждан за счет других" :dry: .
то, что проведены реформы - видят все (ну или многие), а вот "незаконное обогащение одних граждан за счет других" - это только мнение ... причём мнение не только не основанное на приговоре суда, но даже не подкреплённое ссылками на нормы закона ...
appraiser
да неужели?
таки я уже приводил нарушение норм Ельциным, который по сути самораспустил СССР и узурпировал власть, совершил контреволюционный переворот...
И если чуть стряхнуть с ушей лапшу, то можно услышать вопли обворованных Чубайсов и Гайдаром, я уже молчу про МММ и им подобные фокусы...

То-то все крупные "бизнесмены" толдычат постоянно об экономической амнистии, если они белые и пушистые, чего ж им бояться то?

Или вы такими разговорами просто в замминистры НСО метите, как наш блогер Илья? :biggrin:
viktor_venskiy
да неужели?
таки я уже приводил нарушение норм Ельциным, который по сути самораспустил СССР и узурпировал власть, совершил контреволюционный переворот...
"я уже приводил" звучит замечательно - всё прогрессивное (и не очень) человечество конечно же ловит каждое Ваше слово и записывает, записывает, записывает:улыб:
открою страшный секрет: человечество давно придумало термин "ссылка" ... при том, что у этого термина есть разные значения, необходимое, наверное, Вы сможете подобрать:улыб:
И если чуть стряхнуть с ушей лапшу, то можно услышать вопли обворованных Чубайсов и Гайдаром,
плохие Е.Т. Гайдар и А.Б. Чубайс, получив безграничную власть над страной, её коварно обворовали ?
я уже молчу про МММ и им подобные фокусы...
это тоже сотворили Е.Т. Гайдар и А.Б. Чубайс ?
То-то все крупные "бизнесмены" толдычат постоянно об экономической амнистии, если они белые и пушистые, чего ж им бояться то?
таки НИ РАЗУ не сталкивался в среднем и крупном бизнесе (точнее, нижней - до примерно 1000 работающих, его части) людей, которых интересовала бы эта тема ...
ну а на тему амнистии, явно вызванной вопросом "кто сколько украл", отмечу только:
при продаже объектов недвижки и/или авто граждане дружно (т.е. большинство, по оценке операторов обоих ранков) пишуть-ь в графе цена что-нить совсем несуразное с целью уклонения от налогов ... "ворують-ь" если не все, то очень многие:улыб:
Или вы такими разговорами просто в замминистры НСО метите, как наш блогер Илья? :biggrin:
не-а ...
не мЕчу - я всегда предпочитал (и предпочитаю) быть независимым - и, когда мне что-то не нравится, власть кусаю с тем же удовольствием, что и её противников:улыб:
appraiser
1) всё прогрессивное (и не очень) человечество конечно же ловит каждое Ваше слово и записывает, записывает, записывает:улыб:
2) плохие Е.Т. Гайдар и А.Б. Чубайс, получив безграничную власть над страной, её коварно обворовали ?
3) это тоже сотворили Е.Т. Гайдар и А.Б. Чубайс ?
4) т.е. большинство, по оценке операторов обоих ранков ворують-ь" если не все, то очень многие:улыб:
5) я всегда предпочитал (и предпочитаю) быть независимым - и, когда мне что-то не нравится, власть кусаю с тем же удовольствием, что и её противников:улыб:
1) Я приводил и ссылки, просто лень еще раз рыться в подвалах инета. Нет стимула, кроме вас почти все остальные поняли о чем и о ком речь...
2) Не, они ее облагородили и всё свое отдали народу
3) Продажная власть сотворила
4) А вы предлагаете, чтобы бонзы воровали, а народ им в рот заглядывал? Жить-то всем хочется
5) Независимость хороша, когда вы материально и иным образом ни от кого не зависите... А так кусать вам не перекусать :biggrin:
viktor_venskiy
1) Я приводил и ссылки, просто лень еще раз рыться в подвалах инета. Нет стимула, кроме вас почти все остальные поняли о чем и о ком речь...
так я и написал про "всё прогрессивное (и не очень) человечество"
2) Не, они ее облагородили и всё свое отдали народу
а непродажная власть "всё своё отдает народу" ?
3) Продажная власть сотворила
продажная власть предупреждала население, в том числе по tv, что не нужно играть в ммм ...
но жажда наживы не могла остановить будущих "обманутых вкладчиков":улыб:
4) А вы предлагаете, чтобы бонзы воровали, а народ им в рот заглядывал? Жить-то всем хочется
а Вы предлагаете, чтобы население воровало, а "бонзы" им в рот заглядывали? Жить-то всем хочется
5) Независимость хороша, когда вы материально и иным образом ни от кого не зависите... А так кусать вам не перекусать :biggrin:
я всегда очень старался сохранить независимость ...
даже в тех случаях, когда понимал, что эта независимость вредит моим экономическим интересам ...
уж извините, имею право :улыб:
appraiser
1) а непродажная власть "всё своё отдает народу" ?
2) продажная власть предупреждала население, в том числе по tv, что не нужно играть в ммм ...
но жажда наживы не могла остановить будущих "обманутых вкладчиков":улыб:
3) а Вы предлагаете, чтобы население воровало, а "бонзы" им в рот заглядывали? Жить-то всем хочется
4) я всегда очень старался сохранить независимость ...
даже в тех случаях, когда понимал, что эта независимость вредит моим экономическим интересам ...
уж извините, имею право :улыб:
1) Да, любая современная власть думает только о себе, а для виду бормочет про благо всего народа
2) Да, предупредила, после того как МММ стала трещать по швам... А надо было не предупреждать, а недопускать подобные явления
3) Нет. Но не делайте вид будто сворованное дядей Васей на Сибсельмаше сопоставимо с кушем этих самых бонз... Кто-то тут писал уже, что у нас легко попасть в тюрьму за сворованный кошелек, но очень сложно за сворованные миллиарды...
4) Да, я уважаю позицию, когда чел стремится быть объективным
viktor_venskiy
1) Да, любая современная власть думает только о себе, а для виду бормочет про благо всего народа
а "несовременные" были когда-нибудь иными ?
насколько мне приходилось читать/видеть, власть всегда действовала "для всеобщего блага" :улыб:
2) Да, предупредила, после того как МММ стала трещать по швам... А надо было не предупреждать, а недопускать подобные явления
власти предупреждали задолго до краха ...
а как можно было не допустить ?
3) Нет. Но не делайте вид будто сворованное дядей Васей на Сибсельмаше сопоставимо с кушем этих самых бонз... Кто-то тут писал уже, что у нас легко попасть в тюрьму за сворованный кошелек, но очень сложно за сворованные миллиарды...
уж сколько мог, столько унёс ...
другой вопрос, хватит ли наворованного, чтобы откупиться:улыб:
appraiser
1) а "несовременные" были когда-нибудь иными ?
2) власти предупреждали задолго до краха ...
а как можно было не допустить ?
3) уж сколько мог, столько унёс ...
другой вопрос, хватит ли наворованного, чтобы откупиться:улыб:
1) О них мы знаем только в пересказе их современников
2) Неверно, не предупреждали. А недопустить просто найти признаки мошенничества, а если не было закона - издать такой закон.
3) Здесь скорее народ брал пример со своих вождей, чем наоборот...
Откупиться от власти и закона? Ну да, у самой власти хватает.
viktor_venskiy
1) О них мы знаем только в пересказе их современников
тех современников, у которых была возможность пересказывать события ?
чёй-та мне померещился термин "независимость":улыб:
2) Неверно, не предупреждали.
извините, предупреждала - я в тот период работал как раз на финансовых рынках и ситуацию знаю не понаслышке:улыб:
А недопустить просто найти признаки мошенничества, а если не было закона - издать такой закон.
а Вам, как системному аналитику (так, кажется, Вы себя позиционируете) "незападло" будет предложить формулировку такого закона ?
3) Здесь скорее народ брал пример со своих вождей, чем наоборот...
тут, канэшна, мы переходим к ИМХО и спор переходит в вопрос о первичности яйца/курицы ...