Бонч Бруевич
А попробуй сейчас Рогозин залезть на танк, ничего не выйдет, только штаны лопнут
Да вы сильно насчёт него ошибаетесь. Он очень спортивный парень. Является мастером спорта по гандболу. Активно занимается футболом, теннисом, баскетболом. Увлекается подводной охотой, ездой на мотоцикле. Так шта-а-а не надо грязи на Рогозина. Я понимаю, что ваша компашка его боится. но так вот грубо лгать, ну зачем?
и еще один момент. Этот парень начал слишком активно демонстрировать свои амибиции. То ли мозг жиром заплыл, то ли рожден он таким был, ну не может человек понять, что не доверяет нацлидер слишком шустрым. Присмотрелся бы к Фрадкову, Медведеву, Зубкову. Вот как себя надо вести, если хочешь быть преемником. Тихо, смиренно, не помешает выглядеть немного глуповато. Царь поправит.
А этот... Ну дурак, что с него взять
Бонч Бруевич
А этот... Ну дурак, что с него взять
Через пару лет (даст Бог) вы по другому запоёте, причём будете заливаться в хвалебных трелях.:улыб:
надейтесь. Вам уже обещали Глазьева в рувоводители ЦБ. А вы так ничего и не поняли
Бонч Бруевич
надейтесь. Вам уже обещали Глазьева в рувоводители ЦБ. А вы так ничего и не поняли
Лично мне, никто и ничего не обещал. А Глазьев должен быть премьером, большинству будет только лучше.
viktor_venskiy
А вот Навальный уже намерен стать президентом России :dry:
Теперь его точно упрячут и надолго.
но смешнее всего будет то, что он и из-за решетки продолжит снимать сенаторов и т.п.

И выглядеть это будет так, что чел., находясь на зоне, продолжает успешно бороться с коррупцией, а власть при всех рычагах не сособна сотворить ничего адекватного.
Более выгодную для Навального и мерзкую для власти ситуацию и предположить то трудно :улыб:
funtikof
И выглядеть это будет так, что чел., находясь на зоне, продолжает успешно бороться с коррупцией, а власть при всех рычагах не сособна сотворить ничего адекватного.
Т.е. тысячи уголовных дел и арестованных коррупционеров - это всё было его рук дело? Все-все? Все стопроцентно? :eek:
System32
Лоббизм и промывание мозгов может продолжаться ровно до определённого момента, того момента пока не будет нажат какой-либо спусковой крючок.. одним из таковых крючков будет например падение цен на нефть
а мне вот с НКО ( и что у них якобы "мильярд $" нашли) не совсем понятно.

По сути это отличный пропагандистский шаг и его логично было бы использовать ближе к выборам.
Но ведь не принято козыри выкидывать в начале игры.
Может путин считает, что уже конец игры приближается? :улыб:
sapromaster
=== И выглядеть это будет так, что чел., находясь на зоне, продолжает успешно бороться с коррупцией, а власть при всех рычагах не сособна сотворить ничего адекватного ===

Т.е. тысячи уголовных дел и арестованных коррупционеров - это всё было его рук дело? Все-все? Все стопроцентно? :eek:
А что, сердюкова уже посадили? :улыб: Кого вообще посадили? Где эти тысячи дел? Вы же не про дела типа "мешок картошки украл"
Градус
Глазьев вообще ничего не может организовать, он не организатор. Максимум его возможностей в организации - быть назначенным на пост. Его и взяли в качестве некоего символа.

Партию Рогозин именно слил. За синекуру.
Ну, это его личное дело.
Наверное - даже к лучшему. Ну, была бы ещё одна московская тусовка, пытющаяся оседлать реальные интересы, в этот раз - национальные.

Сейчас его активизировали - национальный фактор становится всё значимее.

А "золотой парашют" для тех, кто согласился уйти из политики - это не новость.
Вот Бабурину за то, что он ушёл из политики дали ректорство в одном из крупных ВУЗов Москвы. Но итог был предсказуем. Как и для всех из оппозиции, кто думал, что может надяться на слово деятелей из нынешней власти. Прошло немного времени и ВУЗ признали неперспективным, а Бабурина выкинули, что и следовало ожидать.

Ну, может от Рогозина так просто не отделаешься - его родственники имеют позиции в ВПК. Однако - и не такие слетали.

Официальные русские националисты сейчас - это политический нонсенс.
Spirit
Глазьев вообще ничего не может организовать, он не организатор.
Здрасти, а кто Таможенный Союз сделал? Ведь все сильно полномочные и знатные смеялись ад попыткой, но Союз-то создан. И кем? Сергеем Юрьевичем, ежели чего..
funtikof
web-страница

СК РФ в четверг обнародовал статистику расследования преступлений коррупционного характера в 2010 году. По данным ведомства, в течение года следователи рассмотрели 31251 сообщение о коррупционных преступлениях, по результатам было возбуждено 11465 уголовных дел.

«За совершение коррупционных преступлений особый порядок привлечения к уголовной ответственности применялся в отношении 71 следователя органов внутренних дел, 3 следователей наркоконтроля, 11 следователей Следственного комитета, 13 прокуроров, 35 адвокатов, 8 членов избирательных комиссий, 214 депутатов органов местного самоуправления, 217 выборных должностных лиц органов местного самоуправления, 11 депутатов органов законодательной власти, 1 депутата Государственной думы и 2 судей», – говорится в сообщении ведомства
sapromaster
web-страница

СК РФ в четверг обнародовал статистику расследования преступлений коррупционного характера в 2010 году. По данным ведомства, в течение года следователи рассмотрели 31251 сообщение о коррупционных преступлениях, по результатам было возбуждено 11465 уголовных дел.
это конечно чудесно, но если разделить 8млрд. убытка из той же статьи на 11465, то получится менее 700тыс. на одно преступление.

А вот Счетная палата год от года публикует всё большие цифры
"Сергей Степашин подвел итоги работы Счетной палаты за минувший год. По его словам, эксперты недосчитались более 700 миллиардов бюджетных рублей"

Как вы понимаете, 8 млрд. это чуть более 1% от 700 млрд.
Spirit
Официальные русские националисты сейчас - это политический нонсенс.
в реале нонсенс, да. Но картинку слепить можно.
И власти понять тоже можно, на случай межнациональных волнений во главе "националистов" должен стоять свой человек. Который по распоряжению из Кремля все сольет.

Начинается водоворот 90-х. Резня в Азербайджане, откуда бегут сотни тысяч русских, многие бросив все имущество. Аналогичные процессы происходят в республиках Средней Азии. Приднестровье. Абхазия. Русские националисты начинают набирать силу (Юрий Власов и т.п.). Ну а как Вы бы поступили, если бы управляли процессами? Правильно. Тему в СМИ не то, чтобы запретили, а освещали бы только с определенного угла, и возглавили нарастающее движение, предъявив населению лидера из своих, а реальных лидеров выключив из контекста. В этот момент вдруг откуда не возьмись появляется пухлая мордашка Рогозина. Она не вылезает из экрана телевидения (а в то время вы знаете, кто предъявлял нам картинку действительности), наспех под него организуют КРО
Градус
Глазьев был и будет всегда свадебным генералом.

Что заначит - сделал таможенный союз?
Ничего не организовывал никогда и тут - бац! - организовал суперструктуру.

Так не бывает.
Необходим опыт, необходима команда. Даже нечто вроде - армии или фирмы с многоуровневым аппаратом.
Ничего этого нет.

Он в лучшем случае - идеолог.
А по реальному статиусу - зиц-председатель фирмы "Рога и копыта".

Ну как можно что-то организовать не имея конкретного опыта?
В любом деле - столько неформальных особенностей, которые не опишеш ни в одной книге и которые пожно освоить только непосредственно функционируя в конкретной системе.
Глазьев писал статьи и выступал по ТВ. Академический учёный-экономист , женатый на дочке академика Львова. Тесть помог "выйти в люди". Наверное представляет какой-то клан в качестве идеолога. Реальная экономика это несколько другое. Вырос на советском академическом опыте. О бизнесе имеет понятие абстрактное.

Вот хорошо сказал Берлускони о профессоре Монти, главе ушедшего правительства - он знает об экономике из подглядывания за ней в замочную скважину. Чего, конечно, не скажешь о Берлускони при всей его специфике.

Так вот - Глазьев это мини-Монти.
Spirit
организовал суперструктуру
это, как я понимаю, была шутка?
это_шорцы
часто? если вас устраивает срок 4 года - о чём мы спорим? для меня это даже слишком экстремально, я - за нашу русскую пятилетку.
Да я не знаю, о чем. Вы как обычно ни с того ни с сего начали выкатывать огромные опусы, наверное, на чей-то взгляд, остроумные, однако бесцельные и не совсем "в тему". Ну, я думаю, к вам тут уже привыкли.
Spirit
Глазьев был и будет всегда свадебным генералом. Что заначит - сделал таможенный союз?
Ничего не организовывал никогда и тут - бац! - организовал суперструктуру.
Вы сильно ошибаетесь в отношении тихой , но суперэффективной деятельности Сергея Юрьевича. После правительства Примакова я никого не знаю, кто бы так эффективно действовал, причем безо всяких там "паблисити".
Это НАШ премьер!
nansib
Каким образом контролировать?

Вот пример. Сейчас идет судебный процесс во Франции. Судят Саркози за пожертвования на изберательную компанию. Французский народ не дремлет. Вот истенный пример для власти о неотвратимсти наказания.
А слабо нам Россиянам начать, к примеру, процесс над Ельцыным за Американские пожертвования на выборы.
Вот я вам ранее про это уже говорил. Претензии к бывшему президенту Франции имеет не абстрактный "французский народ", а противники Саркози - конкурирующая партия. Они нарыли там вроде бы чего-то и пошли в суд. Посадят - не посадят, а репутация - того, подмочена.
System32
Это же очевидно что всеобщая огласка о различных коррупционерах при должностях должна проводиться в интернете, используя соцсети используя плакаты и листовки которые надо развешивать в подъездах.
Вот еще добавить к этой огласке доказательства преступлений
Интернет - это единственный и пока неподконтрольный канал, поэтому жулики и бояться его как огня.
Это они вам сами говорили? Или есть какие-то очевидные свидетельства этого?

Понятно же что три известных телеканала в новостях порой несут такую откровенную чушь что любой здравомыслящий человек понимает что его обманывают, но остальной маргинальный пипл хавает и принимает за чистую монету..
Всегда веселило,когда люди, борющиеся за равноправие и свободы очень легко делят людей на "здравомыслящих" и "пипл", который хавает. Себя, разумеется, причисляя к здравомыслящим.
Вот только где они понабрались этого здравомыслия, признаваться отказываются.
Особенно стараются Киселёв, Зейналова, Мамонтов и прочие "журналисты".
Поэтому могу посоветовать вообще зомбоящик не смотреть, выборочно можно Рентв ТБК и Дождь, остальную информацию брать из интернета.
Дааа. Вы ставите в пример объективности Дожль?
System32
Вот я и говорю - федканалы это инъекция аминазина для мозга. Ширнулся в воскресенье и целую неделю ходишь как анчоус.
Думаю что такого электората будет становиться с каждым днем все меньше и меньше.
А пример можно какой-нибудь? Инъекции...
Бонч Бруевич
По-моему очевидно - что это ирония с моей стороны.

Ну ёлки-палки, неужели надо каждый раз устанавливать смайлик, когда шутишь.

Это как в армейском анекдоте - с товарищем майором, когда хочешь пошутить, сначала говори - шучу, а потом шути!

:улыб:
Градус
Не совсем понял термин - "НАШ".
Вы с кем себя идентифицируете?

Глазьеву луше всего - писать статьи и книги.
Нормальное занятие.

И не лезть ни в политики ни в предприниматели. Кто поёдёт за ним в политике или бизнесе быстро дойдёт до краха.

Нужно отлично представлять, что ждёт того, кто к чему-то присоединится.

Вот тот, кто присоединится к Рогозину, к примеру, будет кем-то вроде патриотического попугая. Там всё уже распределено среди своих.
Летний
А я задам весьма характерные "граничные условия" и получится правда: здоровый взрослый мужчина, уволенный с градообразующего предприятия, ни в коем случае не может прокормить свою семью.
ПОЧЕМУ?
Устраивает?
Да мне-то что, это вот его семью не должно устраивать.

Или ты намекаешь, что... если взрослые, здоровые мужчины Российской Федерации терпят эту бандитскую власть (при которой не могут прокормить семью), и по чьему-то недоразумению, называемую "государством", то они сами в этом виноваты?
Молодец! Тут я с тобой полностью согласен.
А зачем им терпеть или не терпеть какую-то бандитскую власть? Открываем НГС.работа и смотрим вакансии, идем работаем и зарабатываем. Власть мешает это сделать? Не нужно сильно много возлагать на чиновников. Иначе всю жизнь можно просидеть в ожидании, когда же это придут честные и благодетельные чиновники и решат все проблемы.
Летний
-=Партии должен контролировать избиратель т. е. народ.=-
А как?
Своими голосами на выборах.