nansib
начать надо с полпредов, затем губернаторов, далие меров, ну и глав админестраций районов
оригинально, мыслитель
cloos
.. Годами прогнозировать не знамо чо.
Вы даже не подозреваете как точно Вы попали прямо в "яблочко" :biggrin:
Spirit
Бюрократия это каркас, результат перехода управления к равновесию.
Бюрократия совершенно необходимо, ее можно сравнить с соединительной тканью, на которой держится весь оргнаизм, однако когдасоенитинельная ткань перерождается и разрастается, поглощая те органы, которая должна держать - получается.. РАК .. и это ведет к смерти...

в настоящее время рост бюрократии стал неконтролируемым. как в анекдоте - "сокращение штатов потребовало создание комиссии по сокращению и несколько комитетов как соркащать , и это привело к росту штата на 20%" - к сожалению это уже не анекдот.
fensterbau
да .. еще .. не важно кто в 16 году будет у руля.. в данном случае не президент будет править станой, а обстоятельства - президентом. и правительством. Выбирать надо наиболее компетентных - потому что от них меньше вреда.
все равно скоро все канет в бездну...
fensterbau
постскриптум - в настоящщее время Навальный никак не тянет на президента . да и на главу оппозиции.
у него нет команды. нет программы.. один пиар - этого не достаточно.

должна быть ротация власти и ротация президентов - при каждой такой ротации сменяются все и никто , кто воровал и злоупотреблял при прошлой власти не будет чувствовать себя в безопасности.
именно поэтому я против ..думвирата .. не против путина и медведева , как личностей - против того что окопавшиеся при них чиновники в открытую уже грабят и воруют и плюют на законы и народ.. не слуги народа.. а феодалы какие то ..

но и оппозиции пока нет.. и доверять никому нельзя.
fensterbau
должна быть ротация власти и ротация президентов
Если Путин переживет еще два года, то будет править еще лет 10.
Собственно именно 2013 и начало 14-го для него критично...
Он это хорошо понимает.
nansib
Вы, уважаемый наивный человек, менять на кого найдется.
В этом отношении я лично В.В.Путина поддерживаю...
Может и наивный...

:хммм:

Обычно у хорошо организованной системы есть учёт кадров, причём - многолетний. Кто есть кто - откуда, какое образование, как и кем работал, какие успехи...

Вот из них и назначают.

А тут Вы правы - на кого НАЙДЁТСЯ...
Ну - и находятся...
Или находят.

Кое-кого, кстати, нашли Собчак и Березовский...
cloos
Браво!!! Гениальный ананиз.
[скромно уставившись взглядом в стол с наивной улыбкой]

Ну что Вы, что Вы... В сравнении с Вами мы всего лишь ученики-с...

:смущ:
fensterbau
Ну, никто и не спорит о важности соединительной ткани в организме.
Я в общем - о том же.

Но соединительная ткань в принципе одинакова что у быка, что у человека. Мозги разные...
viktor_venskiy
<п.9>

через 2 года будет некритично - кто будет президентом. Хоть Путин, хоть Навальный, хоть мумия В.И.Ленина
Spirit
Ну, никто и не спорит о важности соединительной ткани в организме.
Я в общем - о том же.

Но соединительная ткань в принципе одинакова что у быка, что у человека. Мозги разные...
каковы были были мозги - для РАКА все равно - питательная среда...
человек, в отличие от того же парнокопытного - может попытаться что то сделать и как то бороться - скотина же безропотно умирает.
через 2 года будет некритично - кто будет президентом. Хоть Путин, хоть Навальный, хоть мумия В.И.Ленина
думаете всё так плохо? Из-за раскола элит? Экономических проблем?
Бонч Бруевич
нет.. это все вторично.
впрочем мои личные домыслы никакого отношения к реальности могут не иметь.
но поясню - мы сейчас в самой яме политического и экономического кризиса, который был давно предсказан нашими учеными. Коррупция - это одна из составляющих этого кризиса.
так же было предсказано, что в это время никаких внешних угроз стране не будет - но внутреннии проблемы будут достаточно серьезными.
я давно еще читал .. лет 5 назад.

так что "давить" будут и дальше - и оппозиция - далеко не самая главная угроза. Самая главная угроза идёт как раз от "соратников" :biggrin:
соратники "повязаны" коррупционными связями и понимают, что лучше, чем Путин их никто не защитит. Хотя самые тупые будут биться против своих же интересов. Тема коррупции к кризису отношения не имеет. Была и будет, как снег и вечная мерзлота.
Но опасность режиму есть. Экономика слабая, полностью зависит от экспорта энергоносителей. А иждивенческие аппетиты в обществе растут.
fensterbau
.. мои личные домыслы никакого отношения к реальности могут не иметь.
А вот это вы хорошо .. Честно главное.
Бонч Бруевич
Экономика слабая, полностью зависит от экспорта энергоносителей. А иждивенческие аппетиты в обществе растут.
Ну вот можете же мыслить как Бруевич :agree:
Плюс социальная нестабильность, плюс ужесточающаяся мировая драка за ресурсы, плюс "неожиданно" нападающие цунами и русская зима :biggrin:
Бонч Бруевич
соратники "повязаны" коррупционными связями и понимают, что лучше, чем Путин их никто не защитит. Хотя самые тупые будут биться против своих же интересов. Тема коррупции к кризису отношения не имеет. Была и будет, как снег и вечная мерзлота.
Но опасность режиму есть. Экономика слабая, полностью зависит от экспорта энергоносителей. А иждивенческие аппетиты в обществе растут.
в этом и заключается опасность для режима, экономики и политической целостности страны.

нынешний системный российский кризис - целиком следствие предыдущих лет "экономического развития", и коррупция -одна из неотъемлемых составляющих сложившихся экономических отношений.
можно удивляться, почему в Европе или америке километр нового шоссе стоит на порядок дешевле, притом там строят на десятиления. а у нас новые дороги нужно капиталить через сезон. И дело не в погодных условиях.
Старые советские шоссе обходились без ремонта годами. просто если вместо цемента сыпать песок - их смоет не то что паводком - ручейком из придорожной колонки

а то что наш кризис наложился на ихний - всего лишь совпадение.

Кризис к нам пришел не из за границы - он полностью доморощенный.
Бонч Бруевич
оригинально, мыслитель
Правильный ответ: " арегенальна муслитил".:улыб:
fensterbau
Кризис к нам пришел не из за границы - он
полностью доморощенный.

А как же заявление Путина и Медведива, что кризис из за границы сказывается и на нашей экономики.
Значит наш кризис вторичен. Т. е. не доморощенный.
Бонч Бруевич
лучше, чем Путин их никто не
защитит.

У Путина сейчас делема кого защищать, чтоб не потерять "лицо". Заявление о неприкосновенности правительства сделано. Всех остальных можно определиь "козлами отпущения". Но проблема в том, что в стране нет ощутимых перемен к лучшему, и нужно сообщить народу кто виноват. А это сложный вопрос.
nansib
Кризис к нам пришел не из за границы - он
полностью доморощенный.

А как же заявление Путина и Медведива, что кризис из за границы сказывается и на нашей экономики.
Значит наш кризис вторичен. Т. е. не доморощенный.
заявления политиков - всего лшь способ для достижения своих целей. ничего общего с истиной они иметь не могут.
верить тому что говорят политики (все - и у власти и в оппозиции) - все равно что запереть лису в курятнике.
nansib
У Путина сейчас делема кого защищать, чтоб не потерять "лицо".
глупость.
даже комментировать не буду

пора бы уж вырасти и повзрослеть и понять что Вы для политиков и власти - ненужный и вредный элемент в их стройных и логичных схемах.
fensterbau
...через 2 года кто будет
президентом, хоть Путин, хоть Навальный...

Мне понятно, что Навальный президентом не будет.
Но мне не безразлично кто буде президентом. Путин действующий президент наделенный доверием народа. Отрешить его от власти сложно.
Поэтому примим как аксиому, что президент Путин кристально чист. А ниже стоящие не должны быть неприкасаемыми, их и надо критиковать.
fensterbau
Вы для политиков и власти - ненужный и вредный
элемент в их ...схемах.

Да кто бы возражал. Только я то о другом писал, что у Путина много проблем, а как решать их никто не знает.
nansib
Поэтому примим как аксиому, что президент Путин кристально чист. А ниже стоящие не должны быть неприкасаемыми, их и надо критиковать.


э-э-э...
Методологически неверно!

Правильный подход для ищущих опорудля концептуирования в примере конкретного человека такой - примем за исходный, за эталон, уровень кристалльности Путина.
Тогда все, кто менее крисстальны должны подвергаться пристальному вниманию.

На это счёт есть старая поговорка в Европе - он святее Папы Римского!

:улыб: