Spirit
особенно если принять в внимание церковный католический догмат о непогрешимости Папы... поговорка приобретает жуткий смысл
fensterbau
Ну, поговорка ироническая, применялась по случаю, если обсуждаемое лицо было излишне, по мненю говорящих, принципиально и щепетильно в вопросах честности.

То есть - все , подавляющее большинство по крайней мере, не питало никаких иллюзий на предмет нравственного совершенства Папы Римского как лица наделённого нешуточной властью. Но при этом было заинтересовано в существовании некоторого порядка. Главным считалось, что не надо СЛИШКОМ злоупотреблять. Что должна быть хоть ханжеская, но мораль...

Кстати, догмат о непогрешимости Папы Римского это очень позднее изобретение, утверждён в 1870.

Христианство вообще - это апологетика власти, в класических вариантах - абсолютистского феодального типа. То есть - форматирует бессознательное адепта на бесприкословное подчинение "вертикали власти". Отсюда и стремление всех "пирамидальных" сообществ к внедрению этого культа.
Spirit
есть старая поговорка в Европе...

Поговорка есть, ладно. Но поймите уважаемый, Путину оказали доверие, путем голосования, большенство граждан России. Значет большенство ему доверяют. А мерилом всего являетса народ. Т. е.
высшим судьей является народ. Поэтому Путин условно чист как кристал.
fensterbau
я против ..думвирата .. не против
путина и медведева , как личностей

Хочу Вам предложить мысль, что ни Путин, ни Медведев в сущьности ни чего не решайют. Они выполняют волю, так называемого мирового правительства, которое захватив в свои руки финансы мира, диктует всем свою волю. Это по их воле разразился кризес в США, это они трясут Европу.
Spirit
Христианство вообще - это апологетика власти, в класических вариантах - абсолютистского феодального типа. То есть - форматирует бессознательное адепта на бесприкословное подчинение "вертикали власти". Отсюда и стремление всех "пирамидальных" сообществ к внедрению этого культа.
Можно по подробнее коснутся "пирамидальных" сообществ христианских - Дании,Швеции,Норвегии,Голландии??
nansib
..Путину оказали доверие, путем голосования, большенство граждан России. Значет большенство ему доверяют. А мерилом всего являетса народ. Т. е.
высшим судьей является народ. Поэтому Путин условно чист как кристал.
1) Путина выбрали всего чуть больше , чем каждый второй, и выборы - это не "оказаниедоверия" - это всего лишь компромисс - из всех зол выбрали наименьшее.
и как же с правами тех, кто не голосовал за Путина? - отправить их в лагеря,чтобы не портили статистику?
2) народ не может быть мерилом чего то - это читсая демагогия, причём лишенная даже намёков на смысл. Народ - это абстрактный термин для обозначения связанный единым менталитетом, традициями, обычаями и историей населения определенной местности (или выходцев из определенной местности)
места для правительства этого народа тут нет. Большинство армян живут вне пределов исторической родины.. но армяне - это народ, а правительство - всего лишь небольшой его части..
3) Вы знаете что такое суд толпы? там нет никакой справедливости или смыслаю..не дай Бог кому подпасть под суд толпы. Если Вы знакомы с судопроизводством - то яснее ясного, что народ сам никого судить не может. Не позволите же Вы маньякам и убийцам, казнокрадам и разбойникам судить Вас - а они тоже часть народа..хоть и весьма неприятная..
Страшно представить себе последствия такого "суда"
4) Путину то за что Вы условный срок впаяли? он вроде пока еще действующий Президент...но не кристалл - это точно - я видел его по телевизору - если не врут телевизионщики - то живой вроде человек - как Вы и я..

а насчёт чистоты - нкогда не задумывался моется он или нет .. наверняка моется
nansib
я против ..думвирата .. не против
путина и медведева , как личностей

Хочу Вам предложить мысль, что ни Путин, ни Медведев в сущьности ни чего не решайют. Они выполняют волю, так называемого мирового правительства, которое захватив в свои руки финансы мира, диктует всем свою волю. Это по их воле разразился кризес в США, это они трясут Европу.
Хочу Вам предложить задуматься над мыслью кто именно и с какой целью распространяет этот явный и очевидный бред.. который многоие - не исключая Вас - повторяют не задумываясь над смыслом...

то у Вас они проявляют злокозненную волю к подавлени Ваших непонятно каких и неизвестно зачем нужных свобод и прав.. то "ничего не решают, выполняя волю мирового правительства", которое мировое правительсво (представил себе) сидит и обсуждает как залезьть лично в Ваш карман и досадить Вам посельнее... делать им нечего...

не будьте столь наивны - не повторяйте чужих слов - думайте самостоятельно - не страшно ошибиться самому - гораздо страшнее не думая повторять чужие ошибки (а в данном случае - чужие манипуляции)
nansib
С последующей передачей материалов в прессу, минуя правоохранительные органы. Таким образом
народ будет знать своих " героев".
Пресса под контролем начальства которое ей лицензии выдает. Народ клал на факты. Он их не понимает и будет искать специально обученных людей которые объяснят что к чему и кто куда. Этим и занимается ваша любимая пресса. Так что облом.
fensterbau
Народ - это абстрактный термин для обозначения
Абстрактный термин взял и выбрал Путина. Не как меньшее из зол, а как единственного кого можно было выбрать. Других не пустили к раздаче. Потому что они очень тупые. Бегают по улицам, мешают гражданам и подставляют свои пустыми головы под дубинки омона. Разве таким придуркам можно власть доверить. Тем более в ядерной державе.
fensterbau
народ не может быть мерилом чего то - это
читсая демагогия, причём лишенная даже
намёков на смысл. Народ - это абстрактный
термин...

Демократия - это власть большенства. Большенство это люди, разных национальностей, проживающих в одном государстве думающих так, как они проголосовали. Вот их я и назвал народом. Эта активная чать общества, не равнодушная к происходящему, поэтому они и пришли на выборы.
fensterbau
1) Путина выбрали всего чуть больше , чем каждый второй, и выборы - это не "оказаниедоверия" - это всего лишь компромисс - из всех зол выбрали наименьшее.
и как же с правами тех, кто не голосовал за Путина? - отправить их в лагеря,чтобы не портили статистику?
Все мы не без греха, так и Путин тоже. Его выбрали президентом. Предложили то выбирать всем, а если некоторые не пришли, значит им все пофигу. Кого выбирут тот и "батька".
Моя мысль заключается в следующем. Ну должен же быть в государстае ктота честный. Вот я и написал "условно" счетать Путина честным. Это как поостулат.
Ну а кудато когото отправлять, я не предлогал.
nansib
Большенство это люди, разных национальностей, проживающих в одном государстве думающих так, как они проголосовали. Вот их я и назвал народом.
А "меньшенство", стало быть, не народ?
kostyanet
Народ клал на факты. Он их не
понимает и будет искать специально обученных
людей которые объяснят что к чему ...

Ваше предложение, видимо сложить ручки и сидеть ни чего не делая. Позиция я думаю не лучшая.
nansib
...Путину оказали доверие, путем голосования, большенство граждан России. Значет большенство ему доверяют. А мерилом всего являетса народ. Т. е.
высшим судьей является народ. Поэтому Путин условно чист как кристал.
Вы уверены в подсчёте голосов "волшебника" Чурова?
Есть регионы, где "за" голосует больше 100% населения.

Все эти выборА только понижают доверие к государству.

Ну вот - свеженькое для тех, кто считает, что в государстве царит доверие и стабильность.

1. Недавние заявления Путина о чьей-то очень плохой работе "в верхах" (типа - "забыли выключить камеру и всё просочилось"). Уровень - губернаторов и правительства.

2. Или вот Сурковское по поводу обысков в Сколково.
"Я доверяю руководству фонда "Сколково" и уверен, что оно оказывает и будет оказывать следствию полное содействие", - сказал Сурков, который является членом попечительского совета фонда.

При этом вице-премьер отметил, что "существуют определенные силы, стремящиеся политизировать последние события вокруг инновационного центра, а также активно распространяющие информацию, направленную на дискредитацию проекта в целом".

Сурков назвал такую ситуацию неприемлемой.

То есть - кремлёвский чиновник самого высого ранга говорит о каких-то влиятельных силах, которые что-то "не того", но сделать с ними ничего не могут, приходится терпеть, хоть и противно.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/04/130418_rn_surkov_skolkovo_search.shtml


Когда проблемы в "элите", начинают приплетать "доверие народа". Это - один из критериев...
utoon
Можно по подробнее коснутся "пирамидальных" сообществ христианских - Дании,Швеции,Норвегии,Голландии??
Удачнейшая подборка, иллюстрирующая пирамидальность.

Это всё не демократии, а (официально!) - конституционные монархии .

Англию ещё забыли - но там нет даже конституции.

Причём монархии это не декорация, как думают несчастные российские интеллигенты, а основной государственный институт, контролирующий большинство финансов и силовые структуры, назначающие генерал-губернаторов в другие государства.

И что не менее важно - контролирующие 100% высших понтов - награды, длжности, титулы. То есть - весь истеблишмент. Чтобы получить титул люди жизнь кладут.

А парламентаризм в этих странах, это метод управления средним классом. Чтобы не бузили по улицам, а с пеной у рта дрались за места в парламенте с целью дележа 10% средств.
nansib
Ваше предложение, видимо сложить ручки и сидеть ни чего не делая. Позиция я думаю не лучшая.
Да вы же народ! Кладете на факты.
kostyanet
Факты таковы. Когда борец с властью побеждает он становится властью и никакой потребности в борьбе с властью уже не испытывает.

Логично?

Но зато испытывает подозрения что сторонники тех с кем он боролся и вчерашние соратники по борьбе могут начать и продожить ее и было бы неплохо на всякий случай как-нибудь от них избавиться. Например пристрелить или в лагерь сослать, или в психушку.

Где уже находятся представители побежденной власти.

Где и окажется нынешний победитель когда его победит следующий борцун.

Такие факты кто-нибудь тут понимает?

Именно для мирной смены власти и была изобретена демократия. При которой "большенство" думает что оно правит, а на самом деле правит меньшинство которое выбирает большинство и которое получает от большинства некоторые права, от которых большинство на время правления меньшинства добровольно отказывается ради блага большинства, в которое подмножеством входит и меньшинство.

---

Ну что, запомнили как пишется большинство?
kostyanet
Абстрактный термин взял и выбрал Путина. Не как меньшее из зол, а как единственного кого можно было выбрать. Других не пустили к раздаче. Потому что они очень тупые. Бегают по улицам, мешают гражданам и подставляют свои пустыми головы под дубинки омона. Разве таким придуркам можно власть доверить. Тем более в ядерной державе.
таки передергиваете - подменяете факты собственными выдумками. Выбирали конкретные люди а не абстрактный" народ", но так же существуют конкретные люди, которые отказывали в своем выборе Путину.
Их мнение Вы теперь предлагаете пренебречь?
а как же свобода ссовести, или Вы права предполагаете только себе и своим единомышленнником, а остальным - только обязанности?

не слишком ли много на себя берете? или Вы сошлетесь на неведомые силы , которые Вас "уполномочили" и наделили "доверием", аки ныне власть придержащие?

Что Вы конкретно знаете о событиях на Болотной? или Вы вчера слушали по телеканалу Россия передачу этого придурка, которого еще 5 лет назад называли "Цепным псом Березовского"?

ничего то Вы не знаете...просто повторяете телевизионную пропаганду .. надеюсь только что Вы не верите во всю эту чушь, ибо было бы банально обидно тратить свое время на людей умственно ограниченных.
nansib
Демократия - это власть большенства. Большенство это люди, разных национальностей, проживающих в одном государстве думающих так, как они проголосовали. Вот их я и назвал народом. Эта активная чать общества, не равнодушная к происходящему, поэтому они и пришли на выборы.
повторюсь - демокртия закончилась во времена Сенеки и Демокрита.
то что ныне называют "Демократией" - ничего общего с оной не имеет... это Дерьмократия или Демонократия
fensterbau
борьбы с властью нет, есть борьба власти с трудолюбивым умным народом!
fensterbau
Во времена Сенеки и Демокрита рабы тоже кидали бюллетни в урны?

--

Кто там руки предлагает поднимать: видите, клал народ на факты.
nansib
Все мы не без греха, так и Путин тоже. Его выбрали президентом. Предложили то выбирать всем, а если некоторые не пришли, значит им все пофигу. Кого выбирут тот и "батька".
Моя мысль заключается в следующем. Ну должен же быть в государстае ктота честный. Вот я и написал "условно" счетать Путина честным. Это как поостулат.
Ну а кудато когото отправлять, я не предлогал.
Путин - наименьшее из всех зол. Но только поэтому не надо его "белить" и ставить на иконостас.
Путин - политик.
Ну таков наш мир сейчас , что во главе государства должен быть обязательно политик, а не философ, учитель или профессор.

Если хотите себе достойный пример для жизни - читайте Жития Святых, или Биорафию Канта, Или Ломоносова, или Льва Толстого - кого хотите из великих людей прошлого, они уже умерли - следовательно Вас уже не могут огорчить и разочаровать.

Очень трудно быть Святым в мире Грехов. Так что вторая заповедь - для Вас написана.

Если Вы не в курсе - т поясню: Сегодня Вы возвели Образ Путина на пьедестал своей веры, а завтра придет человек , который представит Вам доказательства нечестности Путина - е важно - в малом или большом, доказательства истинные или ложные - представит так , что Вы поверите - и Вы сами свергнете Путина и с пьедестала и пойдете на улицы выражать свой гнев и разочарование..
а по сути 0-- Вами манипулируют. Сегодня - одни - завтра другие - так и будете жить не своим умом...
nansib
Народ клал на факты.
да перестаньте уже говорить за весь народ.. Вас никто не уполномачивал представлять его интересы. никто не выбирал, так что , батенька, Вы тут демагогию разводите.
fensterbau
Вами манипулируют. Сегодня - одни - завтра другие - так и будете жить не своим умом...
На то и был расчет. Чтобы никто не сказал: посмотри на себя, ты-ж напыщенный дурак. Учись и научишься жить своим умом.

Манипулятор так никогда не скажет, за что ему земной поклон. А что манипулирует, так это тот самый выбор и есть: жить умом своим, или чужим.