fensterbau
Президенту Вы предъявляете заведомо
невыполнимые требования

Требованья выполнимы.
Я с Виктором согласен. А Вы, простите, думаете Путин сел в трон и нги свесил. Нет пусть работает " как раб на галерах".Подобные требованья выполняют президенты других стран. На пример, Германии, Канады, США.
nansib
А кто сейчас президент Канады?
И что вы знаете о том, как пашет президент Германии (кстати, как его зовут?)?
fensterbau
Есть ли у Вас такое право?
"Пусть первым кинет камень тот , кто сам без греха"
Я ж сказал, не жду от него проявления божественной сущности.
Но задача вполне решаемая. Более того, без построения эффективной системы управления, все усилия путина уходили и будут уходить в песок...
А сам я, да работаю эффективно и моя зарплата не зависит от времени сидения на работе, а только от полученного результата.
nansib
Президенту Вы предъявляете заведомо
невыполнимые требования

Требованья выполнимы.
Я с Виктором согласен. А Вы, простите, думаете Путин сел в трон и нги свесил. Нет пусть работает " как раб на галерах".Подобные требованья выполняют президенты других стран. На пример, Германии, Канады, США.
точно сформулируйте какие требоваия прездъявляете.
а не просто абстрактные "Требования".
Те "требования" , которые я читал - не имеют логической и практической основы - одни идеи "как всем сделать хорошо и чтобы никому не было обидно"
станьте реалистами.

Я вот, например, к той стабильности, что сейчас есть , хочу от Президента следующее:
1) чтобы нарушения закона преследовались до неизбежного наказания виновника вне зависимости от его "приближенности" - не выполняется
2) чтобы законы были логичными и не противоречащими друг другу.
3) чтобы налоговая и пенсионная политика выполняла не сиюминутные потребности чиновников а стимулировала рост официальных доходов граждан - не выполняется
4) чтобы оппозиция нынешней власти существовала в рамках правового поля и не испытывала прессинга со стороны нынешних властей. должна идти война программ и идей, а не война дубиной и камней. беспорядков на улицах не хочу.
5) хочу чтобы существвала внятная национальная политика - чтобы на своей земле можно было передвигаться без опасений от понаехавших "гоп-элементов" из средней азии, которые подчас и грамоты никакой не знают, и поведение которых сродни поведению диких стайных собак - они нападают только на тех, кто заведомо не может дать им отпор. Если страна нуждается в притоке мигрантов - то пусть едут люди а не животные в человеческом облике.
6) рунок труда должен быть цивильным. Акцент делать на соблюдение прав наемных работников, которые сейчас нарушаются пркатически в 90% и больше. а не терроризировать самых беззащитных чобы они увольнялись из "серых " и "черных" компаний и пополняли собой ряды безработных.

меня не волнуют "нарушения прав человека" , которые имею такую же оторванную от насущных проблем абстрактную реальность как сферический конь в ваккууме.
fensterbau
Безусловно, я поддерживаю ваши положения 1-6 :agree: .
Но нюанс в том, что без правильно выстроенной системы управления государством (конкретное предложение) ни одна из ваших хотелок не может быть достигнута...
И данное предложение можно конкретизировать по пунктам, но только кто их выполнять будет?
vert
кто сейчас президент Канады?
И ... как пашет президент Германии (кстати, как его зовут?)?
В Канаде -глава государства генерал-губернатор, в Германии- федеральный канцлер. Я привел в пример эти два государства по тому, что во главе их женщины, в Канаде Микаэль Жан, а в Германии Ангела Меркель. И в этих двух странах нет " ручного" управления как в России, где правит Путин.
viktor_venskiy
Но нюанс в том, что без правильно выстроенной системы управления государством (конкретное предложение) ни одна из ваших хотелок не может быть достигнута...
И данное предложение можно конкретизировать по пунктам, но только кто их выполнять будет?
хорошо, а что по-Вашему будет "правильно выстроенной системой управления государством"?
по-моему принципы тут аналогичные постороению системы управления крупной корпорацией, хотя цели государства и корпорации по определению - диаметрально противоположны.
а по-Вашему как надо?
nansib
"ручного" управления " нет ни в одной стране, имеющей сильную экономику. "Ручное кправление" сродни кризисному, в обычное время экономика и политика должны идти на автопилоте - как в штатном пассажирском боинге.
Америкосы гордятся своей политической системой - как я сам слышал - "посмотрите какой у нас президент (еще во времена Буша) - наша система настолько прочна , что никакой идиот у власти не может ее сломать.

Путин - не многорукий Шива, и удерждать все бразды правления в своих руках не может.

Если директор предприятия начнет вникать во все тонкости подметания дорожек, протирки полов, написания бухгалтерских отчетов - то его ценность , как главы компании будет меньше нуля.

аналогично и для Президента - вместо того , чтобы отдавать наказы о ремонте домов и дорог, Президент обязан выстроить систему управления так. чтобы такие вопросы решались на уровне их исполнителей.
Если этого не произошло - значит и Правительсво. и Президент - со своими обязаностями не справляются.
fensterbau
Я ..., хочу от Президента следующее:
далее 5 пунктов

Я, согласен с всеми пятью пунктами, только хотел добавит, в конституции тоже все написано, но почему не выполняется?
fensterbau
"ручного" управления " нет ни в одной стране, имеющей сильную экономику. "Ручное управление" сродни кризисному...

Путин - не многорукий Шива, и удерждать все бразды правления в своих руках не может.
Все правильно, и я о томже рассуждаю. Ну нам с Вами это очевидно, так почему же Путин этого не понимает?
nansib
Я ..., хочу от Президента следующее:
далее 5 пунктов

Я, согласен с всеми пятью пунктами, только хотел добавит, в конституции тоже все написано, но почему не выполняется?
могу предложить на выбор две причины - дураки и дороги.
nansib
я думаю что прекрасно понимает.. но кроме этого понимания есть и другие понимания - корпоративная этика. интересы олигархов, зоны влияния, плитики - не те публичные , а другие, которые имеют реальное влияние ..
тут давеча фамилия Сечина всплыла... таким не нужно поднимать свой рейтинг дебатами на ТВ..
у всех свои планы на раздел пирога.

я так думаю, что нынешние черезчур засиделись на своих теплых кормушечных местах.. Не плохо бы поотправлять их в законный отпуск минимум годика на 4
fensterbau
могу предложить на выбор две причины - дураки
и дороги.

Не думаю что дураки, свита президента большая, могут ведь и подсказать что делать, и ведь что странно, не подсказывают.
fensterbau
Не плохо
бы поотправлять их в законный отпуск минимум
годика на 4

Вы написали интересную мысль. Как ее осуществить в рамках конституции, вот вопрос?
Нам прикрасна понятно, как народу нанять президента на работу, а вот как уволить?
fensterbau
1) хорошо, а что по-Вашему будет "правильно выстроенной системой управления государством"?
по-моему принципы тут аналогичные постороению системы управления крупной корпорацией, хотя цели государства и корпорации по определению - диаметрально противоположны.
а по-Вашему как надо?
2) Президент обязан выстроить систему управления так. чтобы такие вопросы решались на уровне их исполнителей.
Если этого не произошло - значит и Правительсво. и Президент - со своими обязаностями не справляются.
1) Я уже говорил как-то, что методы управления у нашего областного правительства находятся на уровне 30-50 годов прошлого столетия.
И да вы правы, что гос. управление сродни управлению крупной корпорацией.
Способы и методы управления фактически теже. Цели разные и социальная направленность решений иная.
Самое интересное, что в науке управления социумом накоплено столько эффективных методик, что просто бери и и пользуйся...
2) Так и я о том же. Не справляются. И не хотят ничего менять в управлении.
nansib
Не плохо
бы поотправлять их в законный отпуск минимум
годика на 4

Вы написали интересную мысль. Как ее осуществить в рамках конституции, вот вопрос?
Нам прикрасна понятно, как народу нанять президента на работу, а вот как уволить?
Выбрать на следующих выборах другого Президента - причем не из команды - а именно из идейной оппозиции. Вполне в рамках конституции.
В таком случае можно будет ожидать. что все, что сейчас скрыто - будет выявлено и расхитители понесут заслуженные наказания.
Если люди, приходящие во власть - будут знать, что следующие выборы могут выиграть их идеологические противники, которым нет дела до их корпоративных сговоров - есть надежда на то, что они будут работать, а не заниматься распилами.
к сожалению на сегодняшний момент я не знаю никого из таких. кому бы захотелось отдать свой голос.
Надеюсь, только. что такие появятся.
Поэтому я внимательнослежу за делами Навального - не все в его команде мне нравятся - поэтому пока смотрю как будут дальше развиваться события.
nansib
:хехе:
Полезно на Политическом тусоваться, правда же?
Всегда что-нибудь новое для себя узнаешь.

"О, сколько нам открытий чудных..."
fensterbau
Выбрать на следующих выборах другого Президента
Неужели вы во все это верите? В нынешней системе вы никого не выбираете и ни на что не влияете. Политику переработки биомассы земли русской в личные состояния определет не президент (хотя он и олицетворяет определенные круги и систему), а совершенно другие люди(?). Но если вы из этих нескольких тысяч, тогда да- вы влияете.
Grieg
А Вы предлагаете как знаменитый Пермудрый Пескарь из сказки Салтыкова-Щедрина забиться в свою глубокую нору?

Океан наполняется реками. Реки питаются ручьями. Вода в ручьях собирается из капель.
Вода, как известно - и камень точит.

Разведите каждую каплю по её персонально норке - и океан высохнет :бебебе:
fensterbau
Поэтому я внимательно слежу за делами Навального - не все в его команде мне нравятся - поэтому пока смотрю как будут дальше развиваться события.
Навальнй - это не та "лошадка" на которую можно надеятся или наблюдать за дальнейшими событичми, как будет угодно Вам.
Как писали на форуме, дальше ходу ему нет, и я с этим согласин.
А наблюдать за каким то новым человеком, будущим лидером, время я думаю настало. Мне лично нравится Кудрин, его осеннее заяаление как то впечетлило, но последнее время какой то он вялый.
nansib
поживём - посмотрим.
Сейчас пока ничего не понятно. Так чо, в отличие от Вас , я погожу делать окончательные выводы.
Его программа борьбы с коррупцией лично мне импонирует.
Это то, что не может предложить Единая Россия - как она будет бороться со воими членами? Все мздоимцы уже там...
единственный выход - менять правящую партию на политических оппонентов.

Кудрин сам из той же команды, что и Путин, так что , несмотря на его умную голову - никаких кардинальных изменений я от него не жду.
fensterbau
Не ребята, если у нас во главе государства будет финансист, то наступят большие кранты...
Не надо хорошего бухгалтера во власть, не то и бухгалтера потеряем и власть рухнет...

А в чем суть его программы борьбы с коррупцией?
viktor_venskiy
про программу Кудрина я вообще ничего не слышал..
про Навального - финансиста .. да какая ращзница кто - вот и врачи и учителя и даже актеры побывали в президентах - "Короля делает его свита" (с) - а свита такова.. что хоть святых выноси
viktor_venskiy
..без построения эффективной системы управления, все усилия путина уходили и будут уходить в песок...
Яркий пример бессмыслицы, вы не находите?
А кто и как построит такую систему если "все усилия уходят в песок" ? Это из серии - Давайте станем богатыми и здоровыми!
Усилия есть - эффективной системы нет. Пора бы понять что усилия направлены на другое. И в догонку уразуметь , что неб является в понимании Пултина построение эффективной системы управления - важной и необходимой задачей. Хотел бы, давно бы выстроил с его- то возможностями.
fensterbau
А Вы предлагаете как знаменитый Пермудрый Пескарь из сказки Салтыкова-Щедрина забиться в свою глубокую нору?
Я предлагаю не тешить себя выборными иллюзиями. Нужно менять не персоны, а систему. Не нужно все сводить к роли личности. Монархические воззрения нас и так уже завели в болото, из которого шансов выбраться немного. Будет Иванов, что поменяется? Ничего. Для смены системы нужна долгая и крополивая работа среди населения. Для этого нужны пропагандисты и агитаторы. Много вы их видите вокруг? Цены на жку и продукты первой необходимости поднимают- все молчат, город опущен ниже канализации-все молчат, ...и т.д. Пока не будет альтернативной системы существующей антисистеме, хождение по выборам смысла не имеет. Примеры самоорганизации масс нам дают события в России 100 и более летней давности. Пока инициатива за ничтожным меньшинством, нещадно перерабатывающим в личные богатство оболваненное рыночно-капиталистическими иллюзиями большинство.