ahr154
0) Давайте тогда так. Вот вы тут частенько воспроизводите некие изречения, смысл которых примерно таков: чиновники - воры и злодеи, депутаты - тоже, бизнесмены - преступники и так далее.
1) Вот теперь еще и глупые и клоуны появились.
2) Вы скажите, а вот если все эти отрицательные персонажи на виду, почему положительные где-то скрываются?
3) Вы так и говорите: "Я сделал субъективные выводы". А то : "я знаю правду".
Будте любезны, предоставьте каждому гражданину делать выводы самостоятельно, и умейте принять то, что его выводы с вашими могут не совпасть. И это вовсе не повод для суждений о недостаточном здравомыслии.
4) Что такое зашоренность? :dnknow:
0) Если честно, то меня эта мышинная возня большой политики не интересует.
Но перевирать меня не надо. Дело не в том. что чиновники - воры, а в том, что существующая система делает их такими...

Что касается сути вашей тирады:
1) Убирать из предложения знак вопроса и превращать его в утверждение - это верх вашей логики конечно же :dry:
2) Природа у них такая - на виду плавать :biggrin:
Я уже вам неоднократно отвечал, что для хороших людей нет механизма попасть во власть... Так что никто не скрывается. Но у того, кто пробовал "из хороших" два пути: стать как все функционеры (плохим) или после непродолжительного противостояния покинуть поле битвы (силы не равные).
3) Интересно, а вот государство прополаскивая людям уши всякой лабудой добавляет, что это субъективное мнение автора программы? Дает ли оно возможность гражданам просто мыслить, не говоря уже о здравомыслии? Не делает ли оно за них любой выбор, начиная с выбора шампуня и заканчивая выбором президента?
4) Зашоренность - это отбрасывание всех фактов, не отвечающих выбранной гипотезе (теории, мировоззрению)
Градус
их ... удавливают ... сильные конкуренты никому не нужны, уж проще с Зю и Жиром состязаться.
Вот и вчера на Болотной площяди говорили, что у нас в России нет оппозиции в парламенте. А партии, что представлены, играют роль оппозиции, и по сути " пляшут " под одну " дудку"власти.
nansib
А кто этим говорунам мешает пройти в парламент? А ведь кое-кто из этих краснобаев там был. И что толку? Тявкать-то в любом случае легче. К тому же, как выяснилось, госдеп готов это щедро финансировать.
А там же работать надо...
vert
Да, забавно кстати прозвучало вчера, причём именно от Гудкова-старшего -

"Мы должны, мы должны, мы должны..." :biggrin:

Сам то чо?
Хоть чёнибуть сказал бы, что сам сделает, а то должны ему все)))

Печально что местные "оппы" примерно такие же некоторые.
Даже из двух предложений какую-то вменяемую программу сформулировать не могут, а всё туда же, протестовать )))
sapromaster
Мастер, протестное движение сильно разношерстно.
Это нормально и важно кто направляет это движение, кто им способен управлять...
Вот с этими людьми власть и ведет переговоры. И этих людей глубоко не колышет почему Вася Пупкин протестует сидя, а дядя Ваня лежа - главное, что б протестовали под отпределенным флагом или хотя бы казалось, что под флагом :dry:
vert
Тявкать-то в любом случае
легче.

Я, извиняюсь, не понял, что сидеть сложа руки? Мне все равно бывшые они или не бывшие, платят им или нет. Я сам вижу: что надо менять систему в здравоохранении, в образовании, в пенсионном обеспечении, делать больше дорог, заставить думать власть о проблемах народа и решать их, начать сажать пойманных из числа валасти приступников, приступить к восстанавлению производства, самой власти не воровать.
Вот и надо об этом говорить власти. Чтоб не дремала в теплых кабинетах. А не справляется убирать ее.
nansib
А не справляется убирать ее.
Кому убирать? :ха-ха!:
Градус
/п.9/
Кому убирать? :ха-ха!:
Вопрос правильный. Убирать народу, населению, лекторату, путем выборов.
nansib
вода камень точит (с)
fensterbau
... а также мосты смывает и целые страны :umnik:
uttas
Господь с вами, чё вы такое говорите-то? Мы так последние 500лет живём, полмира контролировали при таком раскладе.
а какие это мы пол мира контролировали 500 лет назад?? :rofl:
не 1913 ли год вы имеете ввиду?

И что бы было со страной если бы амеровские физики не передавали нашим чертежи своих бомб?

Ивот вопрос: как и где в это время жили амеровские физики и наши? Привелегией Королева была возможность перевести к себе в зону любого зека из любой другой зоны! Аллилуйя!!!

Ваше "мы так последние 500лет живём" это отголосок какого-то дремучего рабства, где раб считает за счастье, что хозяин сегодня по говну не ходил и по этому облизывать ступни будет не так противно.
Радостно слышать, что вы при этом 500 лет пол мира контролировали :rofl:
fensterbau
вода камень точит

Добавлю и курочка по зернышку клюет. Это все не то, а конкретно взяли бы да посадили гр. Васильеву во временный изолятор, а то понимаешь ли приняли решение уволить руководителя оборонсервиса, вот додумались.
funtikof
не 1913 ли год вы имеете ввиду?

Хотел бы поинтересоваться, почему в СССР экономически сравнивали с 1913г., а в России сравнивают с 2000г.? Ну с СССР понятно, а почему у нас так, непонятно?
fensterbau
Чувствуется пережиток прошлой эпохи "всё
держать под контролем, держать и непущать"

Это не пережиток прошлого, это суровая действительность. Власть пытается возвысится, путем обделывань прошлого. Кстати типичный првием "красных" при захвате власти. Т.е. все движется по спирали.
nansib
Слушал интервью Патриарха Кирилла, так он сказал:" Бороться ни с кем не надо, надо жить в мире".
Выходит и с властью бороться не надо?
Слушал интервью Патриарха Кирилла, так он сказал:" Бороться ни с кем не надо
Вас это удивило? Мыслитель Вашего уровня должен бы знать зачем нужны подобные религиозные организации. Вы же вроде Маркса читали
funtikof
а какие это мы пол мира контролировали 500 лет назад?? :rofl:
/п.9/
Вот именно по причине наличия у Навального подобных вам сторонников,я буду держаться от него подальше.
Перед "полмира" стоит запятая,не заметно разве?

Пусть будет Путин,как это не прискорбно... Он-то хоть плоть от плоти народной,а ваш брат..
Горько и грустно осознавать,что именно Навальный и его прикентовка становятся одним из существенных препятствий на путях преобразования России.
- Как это,спросят меня?
- На контрасте,отвечу я...
Народ видит, и кто осознанно(как я),а кто и бессознательно, чувствует,понимает,что навальные и гудково-собчаки не знают и главное презирают в душе страну,народ и его историю... Путин на контрасте с ними(=вами) выигрывает в одну калитку.
nansib
Слушал интервью Патриарха Кирилла, так он сказал:" Бороться ни с кем не надо, надо жить в мире".
Выходит и с властью бороться не надо?
не надо.
"Кесарю - кесарево. а Богу- Богово"
Вы же вроде Маркса читали
Читал и изучал, но причем здесь Маркс, он теоретик капитализма. Его изучает весь мир, кстати в америке его труды пользуются популярностью.
fensterbau
"Кесарю - кесарево. а Богу- Богово"

Так я не Кесарь, а бороться с властью надо? Указывать на их ошибки надо или нет?
nansib
есть разница в том чтобы бороться с властью и бороться с недостатками власти.
Как травить бактерии, чтобы больной поправился или отравить больного - чтобы не болел
funtikof
И что бы было со страной если бы амеровские физики не передавали нашим чертежи своих бомб?
Очередной миф, так как были свои чертежи, но Сталин предпочел проверенный вариант. А самое интересное то, почему Американские физики зная , что идут на смерть передали данные "кровавому СССР"? Этель и Юлиус Розенберги были евреями во всех поколениях (это к вопросу о якобы зловредных евреях, постоянно вредящих СССР и России), но вот сподобились и были казнены.
Градус
чтобы предотвратить глобальную ядерную войну, ибо были серьезные планы у амеровских генералов разбомбить советский союз дабы сделать то что не получилось у Гитлера
fensterbau
чтобы предотвратить глобальную ядерную войну, ибо были серьезные планы у амеровских генералов разбомбить советский союз дабы сделать то что не получилось у Гитлера
Союзу в те времена симпатизировали многие ученые на Западе (до прихода хруща-кукурузного), это просто один из примеров с Розенбергами. Да и ничего бы амеры со своей сотней ядерных бомб не сделали бы, так как (это очевидно, и многими упоминалось) СССР на первые же ядерные бомбардировки влёгкую оккупировал бы всю Европу, так как противостоять ему там было некому, а Штатами такая перспектива вообще не нравилась. Т.е. не было бы тогда ядерного конфликта.
fensterbau
чтобы предотвратить глобальную ядерную войну, ибо были серьезные планы у амеровских генералов разбомбить советский союз дабы сделать то что не получилось у Гитлера
Бред... Даже если и были подобные (серьёзные,а не показушные ) планы,то зачем "амеровским" генералам делиться ими с "амеровскими" физиками? Это в голову не приходило?