Градус
Скорее всего их в младенчестве удавливают подушкой.:улыб:А если серьёзно, то сильные конкуренты никому не нужны, уж проще с Зю и Жиром состязаться.
Так их и нету, даже если бы и нужны были. Ну, или есть, да я не знаю. Вы знаете?
viktor_venskiy
0) Если честно, то меня эта мышинная возня большой политики не интересует.
Но перевирать меня не надо. Дело не в том. что чиновники - воры, а в том, что существующая система делает их такими...
И где я вас переврал?
Опять же любопытно узнать, кто делает систему?

Что касается сути вашей тирады:
1) Убирать из предложения знак вопроса и превращать его в утверждение - это верх вашей логики конечно же :dry:
Честно говоря, даже несколько затрудняюсь оценить, где у логики "верх".

2) Природа у них такая - на виду плавать :biggrin:
Я уже вам неоднократно отвечал, что для хороших людей нет механизма попасть во власть... Так что никто не скрывается. Но у того, кто пробовал "из хороших" два пути: стать как все функционеры (плохим) или после непродолжительного противостояния покинуть поле битвы (силы не равные).
Вот вы знаете, такие заявления очень неплохо подтверждать примерами. Типа: вот такой-то Иван Иванович, очень хороший человек, обладает вот такими и такими знаниями, организовал вот такую партию, с такой вот программой,
уже занимается вот этим и тем, участвует там и там, дети у него такие, ну и так далее вы понимаете. А вот беда - механизьму у него нет пробиться во власть. Вот тогда бы, пожалуй, был прецедент, дескадь, как это у такого человека да нет механизьму?!
А так - ну сказали вы, ну и что? Те, кто с механизьмом плохими не стали, а хороших - где взять неизвестно.

3) Интересно, а вот государство прополаскивая людям уши всякой лабудой добавляет, что это субъективное мнение автора программы? Дает ли оно возможность гражданам просто мыслить, не говоря уже о здравомыслии? Не делает ли оно за них любой выбор, начиная с выбора шампуня и заканчивая выбором президента?
Мне - даёт.
Вы гражданин? Вам возможность мыслить даёт государство? Или даже поговорим о здравомыслии!
nansib
уже "забыли" многих ... и что - жить стало лучше, жить стало веселее?
если каждое утро полоть траву - то на участке вообще ничего не вырастет...

суть спора не в том, чтобы вывести всю оппозицию под корень .. а создать систему "сдержек и противовесов" - у нас сейчас в политике только система типа "гиря" - потому то что ни решение Правительства - то сплошная профанация и питательный бульен для коррупции.

а в чем же соль системы "сдержек и противовесов" в политике и управлении - Вы знаете?
ahr154
Мне - даёт.
Вы гражданин?
а причем тут это?
перед тем как дать паспорт требует?
это дискриминация, пишите жалобу
Да нет, жалоб-то нет. Тут, вот, человек (или тоже не при чем?) интересовался только про граждан...
fensterbau
а в чем же соль системы "сдержек и противовесов" в политике и управлении - Вы знаете?
Эта система была при Ельцине, но мне лично она не нравится. При такой системе происходит шораханье то туда, то сюда. Потеря времени, отставание в развитии, и обьясняется это отсутствием стратегической цели.
nansib
вопрос на засыпку - а в чем СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ?
я понимаю при Сталине была цель - индустриализация, при Хрущеве - догнать и перегнать Америку, при Брежневе - поддержка интернационального (то есть просоветского) движения во всем мире и паритет с Америкой (военный и политический)
а сейчас? кто больше долларов в офшоры перегонит?
fensterbau
кстати при Ельцине не было никакой системы .. была мышиная возня за делёж Пирога, оставшегося в наследства...
fensterbau
при Ельцине ... была мышиная возня за делёж Пирога, оставшегося в наследства...
Правельно, вот по этому она (система) мне и не нравится.
По поводу стратегии, основная цель Ельцина была захватить власть, а что дальше делать он и понятия не имел. Ради власти он развалил СССР, отдал Крым,да и других пакостей наделал, ну что мог сделать алкоголик.
nansib
что мог - уже сделал - ставил наследника из Внешней разведки - сейчас весь мир это прожевать не может . давится
fensterbau
Интересно, а црушника Буша-старшего весь мир прожевал, не подавился?
Выходит, слизняки эти црушники? :biggrin:
fensterbau
что мог - уже сделал - ...сейчас весь мир это прожевать не может . давится
Мое мнение, не давится. И самое печальное это то, что мнением Путина бывает просто игнорируют. Ладно мы народ , на него "бочку катим", а на международном уровне он Россию представляет. А это другое.
nansib
ну вообще то мест России на мировой политике давным давно известно - с мнением РФ считаются только в тех вопросах, в которых РФ имеет реальное влияние. Например - средняя Азия, Кавказ..
не будь России в СовБезе - то мнение по Сирии никого бы не интересовало.
младший менеджер старшего помощника по санации помещений :biggrin:
fensterbau
"давным-давно" - это с каких пор?
vert
"давным-давно" - это с каких пор?
с тех пор как цена на нефть была опущена до 6-9$ и выяснилось, что власть не способна организовать условия при которых население способно прокормить себя само.

Показать спойлер
но 6-9$ это реально тяжело для нефтяной державы. А вот нынешние полезли в кубышку при 102$ за баррель... крутотень!!!
Показать спойлер
funtikof
овальные бы не полезли
они просто перестали бы платить пенсии и денежное довольствие армии, как их кумир - "дед"
pitovnik
отчаянно пытаемся выдавать желаемое за действительное?
fensterbau
ну вообще то мест России на мировой политике давным давно известно - с мнением РФ считаются только в тех вопросах, в которых РФ имеет реальное влияние. Например - средняя Азия, Кавказ..
не будь России в СовБезе - то мнение по Сирии никого бы не интересовало.
младший менеджер старшего помощника по санации помещений :biggrin:
И в этих вопросах мнение России принимают "к сведению",не болеее того.
fensterbau
ну вообще то мест России на мировой политике давным давно известно - с мнением РФ считаются только в тех вопросах, в которых РФ имеет реальное влияние. Например - средняя Азия, Кавказ..
не будь России в СовБезе - то мнение по Сирии никого бы не интересовало.
младший менеджер старшего помощника по санации помещений :biggrin:
А знаете, ничего страшного в этом нет. Кто не считается - их дело абсолютно. И не надо нам на данном этапе глотку рвать и ввязываться в конфликты, добиваясь учета своего мнения. Свои стратегически важные задачи - решаются, в частности, Сирия. Не нужно нам быть в каждой бочке затычкой, накладно это.
В конце концов, ведь и нам на многие мнения - всё равно.
ahr154
конечно не надо оглядываться "как мы выглядим в глазах среднестатического забугорного обывателя". мерикосы шибко по этому поводу не комплексуют и им наплевать что их никто не любит - зато с ими считаются и кому надо - их боится.
есть национальные интересы и есть у России свои мускулы - вот и надо их тренировать
сейчас политический вес имеет не размер армии а размер экономики.
у нас экономика - слабая - но не самая слабая все же... Турция та же куда больше заинтересована в политическом союзе с Россией чем со своими коллегами по Натовскому альянсу - потому что значение для турецкой экономики сами знаете - и не только туризм .. турки очень активно инвестируют в российскую экономику..
так же и с Германией - не зря ее обзывают "адвокатом России" - очень много общих экономических интересов..
счас наметился такой же политический союз с Японией - у японцев впервые за много лет появился интерес к россии ввиду острой региональной конкуренции с Китаем..с которым у Японии сплошные разногласия и противостояние по всем пунктам..

так что складывается интересная ситуация - но слабый союзник никому не нужен - а сила - это экономика..
fensterbau
У России, как известно, всего два союзника :спок:

Нормально у нас все сейчас с внешней политикой. И хорошо, что особо Россия никуда не лезет. Свои моменты отстаивать научились, а выпендриваться, тоже, не нужно. Ситуация, на мой взгляд, развивается в нужном нам ключе. И пусть так и будет - мирно, спокойно, плавно, без всяких там лишних идей. России сейчас меньше всего нужно ввязываться в какой-нибудь конфликт.
За последние 15 лет политика стала абсолютно другой, более твердой и уверенной. Предпосылок к ухудшению - нет.
ahr154
Армия и Флот у нас есть .. последняя грузинская война это показала... сейчас к нам особо никто не лезет - только гавкают .. так что хоть тут Саакашвили оказал России хорошую услугу.. а то после базарной Чеченской компании мы выглядили как школьный задрот .. подходи и бей кто хочешь..

но все таки .. изнутри .. развалить армию и Флот .. пытаются ... думаете спроста Сердюков распродавал "ненужные армейские активы" и - сделал военное преступление - отдал заказы на броневики иностранцам, поставив отечественные предприятия за грань убытков? А деньги потраченные на разработку отечественной техники просто списал на убытки?

не спроста все это... я вот надеюсь , что Сердюкова в конце концов посадят...
nansib
Заявление Медведева не случайно, его отставка дело времени. Вот вопрос когда?
ahr154
1) Опять же любопытно узнать, кто делает систему?
2) Вот вы знаете, такие заявления очень неплохо подтверждать примерами. Типа: вот такой-то Иван Иванович, очень хороший человек, обладает вот такими и такими знаниями...
а вот беда - механизьму у него нет пробиться во власть.
3) Вы гражданин? Вам возможность мыслить даёт государство?
1) Систему управления государством выстраивает правящая элита.
2) Чтобы получить подтверждение работы системы, не обязательно приводить примеры. Примерами как раз ничего доказать невозможно. А вот исследование логики работы системы позволяет достаточно однозначно сделать выводы, кто и по каким правилам может попасть и чаще всего попадает во власть...
Например, если вся система заточена под коррупцию, с которой она же и борется, то кто кроме коррупционера может попасть в эту самую систему? :dry:
3) Мыслить вы можете относительно самостоятельно, независимо от наличия паспорта... Вопрос в другом: насколько самостоятельно вы делаете выводы, если СМИ предоставляет вам нужные для правящей элиты выводы в красивой упаковке - разжованные и готовые к проглатыванию? Достаточно ли у вас инфы, чтобы сделать правильные выводы? Можете ли вы где-либо самостоятельно найти достоверную объективную инфу?
fensterbau
не будь России в СовБезе - то мнение по Сирии никого бы не интересовало.
Риссия в СовБезе есть, но с нею с Россией, делают вид, что счетаются. Обратите внимание на последне заявлетие ЕС.