viktor_venskiy
Поэтому я и говорю, что вы не удосуживаетесь вникнуть в то, что вам говорят:улыб:
Формат форума и отсутствие времени на бесполезные дискуссии - не позволяют мне объяснять вам каждую мысль в виде докторской диссертации.
Ну, каждую - не надо, а одну-то, хотя бы, можно развернуть?
Кто промывает мозги - я вам уже говорил: Государевы люди, специально обученные для этого, в т.ч. в нашей организации. По скудоумию - некоторые СМИ промывают мозги населению рассказами о летающих тарелках, дабы повысить индекс читаемости и т.п.
Вы знаете, я вот, почему-то ни разу не встречал государева человека, да еще промывающего мозги. Может, они все в вашей организации, конечно, орудуют, но мне не попадались.
Я смотрю вам и вправду промыли, уже во мне инопланетянина увидели :biggrin:

Я имею несколько независимых каналов информации - есть возможность сравнить и понять, кто и для чего говорит ту или иную чушь или же истину. И я знаю механизмы оболванивания населения, поэтому легко могу распознать, где и для чего они применяются.
Вот я про другое. Чем вы отличаетесь от обычного человека? Почему вы - можете сохранять здравомыслие, а другие - нет? Или все могут, и гадкие государевы люди зря стараются?
О справедливости так называемых выборов кто только здесь уже не высказывался...
Если вы считаете, что выборы демократичны и справедливы - не буду вас разубеждать.
Повторяю, если умный чел говорит глупость, то причина только одна - ему эта глупость как-то выгодна :rofl:
Да обо всем кто только не высказывался. Уже вроде все определились, я думаю, незачем это заново поднимать.
ahr154
Ну, каждую - не надо, а одну-то, хотя бы, можно развернуть?
Я уже и разворачивал и сворачивал и из ложечки кормил... :хехе:
Вы знаете, я вот, почему-то ни разу не встречал государева человека, да еще промывающего мозги. Может, они все в вашей организации, конечно, орудуют, но мне не попадались.
Я смотрю вам и вправду промыли, уже во мне инопланетянина увидели :biggrin:
Разворачиваю еще раз.
В нашем и любом другом государстве есть государевы люди, в обязанность которых входит создание определенного общественного мнения. Это проявляется не только перед выборами, но и в "мирное время". Цели ставятся разные: подготовить народ к непопулярному решению правительства, сохранить падающий до плинтуса "рейтинг" президента и т.п.
В принципе, государство обязательно должно навязывать своим гражданам определенную идеологию, воспитывать на положительных примерах и прочее...
Вопрос лишь в том, какое государство и как пользуются имеющимися у них средствами воздействия на общественное мнение.
Выгодно ли например нашему правительству здравомыслящее население РФ или же стадо послушных баранов?
А что касается того, кого вы видели или нет... Ну не видели вы, к примеру, живого тарантула, это не значит, что он не существует:улыб:.
А уж приписывать мне серьезно, что я назвал вас инопланетянином, естественно в переносном и широко распространенном смысле этого слова, это просто - детский лепет.
Вот я про другое. Чем вы отличаетесь от обычного человека? Почему вы - можете сохранять здравомыслие, а другие - нет? Или все могут, и гадкие государевы люди зря стараются?
Я отличаюсь от обычного чела только тем, что изучал достаточно долго все способы воздействия человека или социума, на другого чела или социум... Не зная этих методик и законов воздействия, сложно определить, когда вами манипулируют и для чего манипулируют, как например, пытаетесь вы сделать это :rofl:
Конечно, любой здравомыслящий чел может этому научиться, потратив определенные усилия на изучение данного предмета. Но у обывателя обычно хватает своих забот...
А государевы люди, как я уже сказал выше, стараются не зря - работа у них такая :dry: .
viktor_venskiy
...Ельцин в свое время узурпировал власть...
Правильно, да пусть бы захватил ее, власть, так ведь он еще наделал массу непростительных стратегических ошибок. Таких как: Крым отдал, фактически своим бездействмем справоцировал возникновение войны в Чечне, рсстрелял "белый дом" и др.
Народ уставший от болтавни Горбачева сделал большую ошибку, выбрав Ельцина.
last_user
власть не согнать
А ее не надо гнуть. Она сама, сами понимаете, что сделает. А то что предложили прочитать про депутата, это правельно. Это наша задача выявлять и обличать власть.
nansib
Скольно же нужно было наобещать г. Путину, что правительство уже больше месяца работало над упорядочеванием обещаний, и опять вынуждено вести работу над ошибками обещаний. Самое инйтересное, как они будут выпонятся?
nansib
Роньше мы писали: " Рабы не мы, мы не рабы ". Так кстати и было. Сегодня Россию обвиняют в рабстве, и что интересно, справедливо обвиняют. Что же это за власть, которая создала подобные условия возможности существования рабства?
nansib
Не все так просто.
Раньше, в СССР, Россия тянула все свои "окраины" к лучшей жизни, не смотря на то, что многие из этих народов находились фактически в феодальной стадии общества, к которой после развала СССР "успешно" и вернулись...
Аналогично, мы афганистан пытались сразу в светлое будущее вытащить,
но так не бывает - вначале надо изменить сознание народа, а потом уже само общество.

Сейчас из уголовных сводок по рабовладельцам явно прослеживается кавказский след, в то время как, русские, украинцы, белорусы в рабовладельчестве замечены не были...
viktor_venskiy
Сейчас из уголовных сводок по рабовладельцам
явно прослеживается кавказский след

Правельно, но дело то в том, что дела о рабовладельцах не открываются или тянутся годами без обвинительныхн приговоров, как раз в этом нас и обвиняют. Если брать Россию то и на Дальнем востоке имелись такие факты, и в европейской части, да и в Москве они есть, только где решительная борьба против рабства.
Да и дело даже не в этом, сам факт рабства вопиющ! Как власть допустила возможность его возникновения!?
viktor_venskiy
..вначале надо изменить сознание народа, а потом уже само общество.
Мда.. Занятнейшая сентенция. Скажите,это Ваше или где почерпнули сие?
nansib
Что же это за власть...?
Судите сами, правоохранительные органы не хотят откывать угоовны дела по факту рабство. Они заменят их на "незаконное удержание","захват" и т.д., но не рабство, а почему делают это? Предполагаю, что дано указание с верху. Мол не гоже в Росии иметь рабство.
nansib
Египетский народ вызывает уважение, наняли на два года президента, не оправдал доверие, уволили, ну не хотят женщины ходить в паранже, а мужчины орать "алах акбар".
Вот истенный пример демократии.
nansib
Тут один интересный момент.
Всё решила - армия.
Отработанный европейцами вариант контроля мусульманских колоний и Турции. То есть, армейские офицеры, получившие военное образование в Европе и там же принятые в разные полуформальные организации при помощи силы контролируют ситуацию.

А кто был Мурси? Это человек, работавший в военно-промышленном комплексе США.

То есть, вся заваруха имеет быть похожей на соперничество европейцев с лидерами англичанами и США за влияние В Северной Африке и Ближнем Востоке.

В результате "арабской весны" американцам удалось потеснить европейцев.
Но, не долго музыка играла, не долго Мурси танцевал...
Всё-таки колониальный опыт столетий и наследственная агентура это ресурс соперничающий с американским богатством и силой.

Примечание. Российская армия абсолютно не похожа на Египетскую по авторитету в обществе и месту, занимаемому в нём.

:улыб:
Spirit
Российская армия абсолютно не похожа на Египетскую по авторитету в обществе и месту, занимаемому в нём.
:)
А хотелось бы?
vert
Я не склонен к беспочвенным фантазиям.

Да честно говоря, никогда не питал склонность к милитаризму.
Но был 2 года офицером, то есть - знаю предмет изнутри.

В России армия никогда не имела такого статуса, как на Ближнем Востоке или Латинской Америке, где офицер это представитель высшей касты.
Spirit
Тут один интересный момент.
Всё решила - армия.
Моментов в Египте много. Армия как и у нас едина с народом, а не с властью. Приказы власти по уничтожению своего народа она не выполнит. Тоже самое и в Египте, у них лозунг "народ и армия- едины". Америка была вынуждена принять это решение, консультации с нй были. Египет завязан с Америкой поставкой оружия, есть и в экономике совместные предприятия и др. Да и туризм, при нестабильности терпит убытки. Принятое решение народа - путь к стабильность, пусть медленной, но без ислама, т.е. светского общества.
vert
/п.9/
Не питайте иллюзий, наша армия - это, как бы помягче выразиться, уже ничто, она не спрособна поступить по примеру Египта.
А вот нашей власти надо извлечь урок из этого. Не хотел Мурзи сотрудничать с оппозицией и получил.
nansib
А вот нашей власти надо извлечь урок из этого. Не хотел Мурзи сотрудничать с оппозицией и получил.
Разные бывают уроки.
Вот, к примеру, т. Сталин тоже не хотел сотрудничать с оппозицией...
nansib
Крым отдал
Так это г-н Ельцин подписал 19 февраля 1954 года Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»?
nansib
Приказы власти по уничтожению своего народа она не выполнит.
Да? Какая? Египетская в России? Или российская в Египте? Я вот помню в 1993 г......в Москве дело было....Дык СИЭНЭН на весь мир это "неисполнение приказа" транслировало. А еще она в 1962 в Новочеркасске "не выполнила". Это навскидку, что первое всплыло.
Grieg
А чья армия чей народ в Москве в 93-м уничтожала?
vert
Ну причем тут армия, вы же видите, у человека первое всплыло!
dfievfnm
Указ «О передаче Крымской области из состава
РСФСР в состав УССР»?

Этот указ издал Н.С.Хрущев. Но для того чтобы он стал законом, нужно было утверждение Верховным Советом СССР, а этого не было сделано.
И еще передача Крыма - это факт в зак вечной дружбы и нерушимости границ межбу тогдашней Украиной и Россией. А если дружбы нет, значет и указ анулируется. Ельцин любыми путями рвался к власт, а решение вопроса Крыма это заминака, а ему нужна была власть любой ценой.
dfievfnm
Разные бывают уроки.

Тут Вы правы. Последний пример. В Казахстане г. Путин высказал озабоченность по поводу событий в Египте, мол не хорошйо сделал народ, свергнув президента. А я думаю что нечего тут рассуждать, народ принял на работу президента - народ уволил, все нормально.
nansib
Из серии власть борется сама с собой:

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на получение взятки в отношении министра образования КЧР.
"Следственным управлением по Северокавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении министра образования и науки КЧС Бориса Спиридонова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьями 30 и 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере )", - сказал В. Маркин.