это_шорцы
чё тут знать-то. орднунг ист убер аллес. и воровать как в германии. т.е. в 200 раз меньше.
не, есть ещё привходящие обстоятельства: климат, метеориты челябинские... но на то воля господа. тут только молиться. может, кстати, церковь неподходящая?
А что, все, у кого уровень жизни как в Германии - воры?
viktor_venskiy
Не зажгли бы.
По подсчетам капало бы примерно 30 000 руб. в год на каждого, не больше...
А если учесть китайцев, которые уже стали русскими, то и того меньше :хммм:
То есть дело в 2,5 тысяч рублей в месяц?
Летний
Справедливости ради, нужно сначала отметить, что не с маслом и не с хлебом эта власть дала вам бутерброд. И то и другое в современном бутерброде - суррогаты, а не здоровые продукты.
Да что уж там бутерброды! И солнце рагьше ярче светило, и трава зеленее была!

Далее: лимитирование продуктов по талонам - это "достижение" чуждой нам власти 80-х. Такой же чуждой, как и нынешняя власть туПина. Те, у кого есть хоть капля мозгов в голове давно поняли, что кризисы горбачева-брежнева, как раз и были теми декорациями на фоне которых быдловатое большинство населения позволило разрушить СССР и лишить своих собственных детей будущего.
Что-то тут не так. Власть - чуждая, большинство населения - быдловатое. Как же вы-то сумели с каплей остаться?
Ну и перспектива очень уж мрачноватая вырисовывается.
Древнее пророчество? Или все-таки сам человек - творец своей судьбы?
nansib
Ваша мысль о том, что контролировать власть должны партии правильна и имеет право на существование, но в ней есть одно но. Любая партия подвергается влиянию: авторитетных политиков, состоятельного финансиста, финансово промышленных групп. Исходя из этого,иногда решения принимаемые партией вступают в противоречие с итересами народа, а бывют направлены против. Власть от народа отделена, конечно это можно оспорить, но это мое понимание. В философии есть закон диалектики "Единство и борьба противоположностей". Закон очень емкий, но применительно к данному случаю, это борьба ради единства. Поэтому бороться нужно.
Основное же влияние на партию, все же оказывают ее избиратели - народ. На мой взгляд - это правильно. Само понятие "народ" - достаточно интересно. У каждого свои интересы, свои взгляды на жизнь и устройство государства, даже на "что такое хорошо, что такое плохо".
В идеале партии должны конкурировать за электорат, следить друг за другом, искать "вредителей" среди чиновников - членов других партий. А на практике пока такое не получается.
Честно говоря не понял, что вы хотите сказать фразой "бороться нужно".
ahr154
То есть дело в 2,5 тысяч рублей в месяц?
Методики рассчета разные и подчас спорные (эта нижняя граница)...
Но если учесть, что чел по этому предложению начинает получать эти деньги с момента рождения, то на взнос на иппотеку к 20 годам накопит.
это_шорцы
так вот я ответственно заявляю: любой, абсолютно любой относительно здоровый человек в россии без особого напряжения может иметь уровень благосостояния не хуже моего. а это означает толстый кусок свежего хлеба и слой масла неограниченной толщины.
Без указания рода деятельности – разговор НИОЧЕМ!
Ну и этА… разве вас на вашей «вершине лондонского дна» не научили вежливости? Ведь за написание, например, «Великобритания» с маленькой буквы на этом самом лондонском дне можно и фирменной пабовской кружкой в репу обрести…
это_шорцы
Летний пишет: И то и другое в современном бутерброде - суррогаты, а не здоровые продукты.
Шорец возражает: это ля-ля вы своим внукам рассказывайте. и на первом канале можете выступить, там таких разоблачителей пруд пруди.
ЕСЬ ЧО опровергнуть? Нет? Выходит не совсем «ля-ля», а правда… И, вероятно, еще не вся.
я покупаю нормальные хлеб и масло, и ими доволен, сыт и здоров. что вы жрёте - это я не знаю, может и солидол с алюминиевой стружкой.
Реально, впервые встречаю чела, который свое благосостояние на всю страну аппроксимирует, Хотя… была там какая-то французская королевишна, которая на жалобу крестьян, что они голодают без хлеба, капризно поджав губки, сказала: «Ешьте пирожные, я же ем пирожные и не жалуюсь»…;)
Шорец, а теперь внимательно следим за мыслью! Повторяю: то гав…, т.е. хлеб, масло, молоко, колбаса и пр. продукты туПинской рецептуры, что продают для нормальных людей – это НЕ ПРОДУКТЫ. Если ты (не обижайся на ты) вместе с чубайсом имеешь возможность кушать натуральное – я рад за тебя, разумеется. Но у нормальных-то людей с питанием не все нормально.
это_шорцы
когда болтуны начнут оперировать фактами, рак свистнет на горе. и чтобы не оглохнуть от этого действа, я вас даже не буду просить аргументировать вашу болтовню.
Надо понимать так: ты не веришь, что нынешняя колбаса плохая?
Ну вот с пылу, с жару (нет, извини, не из коптильни, а… из википедии), например: «Пищевые добавки … для увеличения веса (колбасы) это вода с солями и желатинирующими агентами, и т. д.» Будешь сам чего-нибудь «аргументировать»?
это_шорцы
я нахожусь на самой вершине лондонского дна, как я недавно в очередной раз понял, по большой нужде подсчитав все свои финансовые резервы и перспективы, и сравнив их с аналогами окружающих.
Лондонское дно…
Это, случайно, не вот это: «Ночные прогулки по Сохо, когда на его улицах собирается лондонское дно, небезопасны.»

Или вот это: «Существование жителей лондонского дна исследовало множество английских писателей… «Повести убогих улиц», «На дне»…»

Или даже это:
«Как достичь вершин лондонского дна?
- Опуститься ниже плинтуса…»

Или: «Я подумал, что достиг вершин лондонского дна. Дальше должен был начаться позитив.»

Или: «Лондонское дно тоже участвовало в клубном движении. Досуг отбросов общества организовывали Клуб воров, Клуб безносых и Клуб человекоубийц»

Выбирай на вкус!
так что родная вам власть сталина
Да. Это у каждого свое: нормальные равняются к Сталину, остальные – на лондонское дно. Тут как повезет при рождении:миг:
это_шорцы
власть 80-х не достигла ничего нового по сравнению с властью 70-х, 60-х, и даже 50-х. не, были даже положительные сдвиги: жигули, хрущёвки.
Совсем дела плохи…
Это хрущевки-то «положительный сдвиг»? :bad:
Шорец, вот видишь, как тебе трудно. Не любишь ты Сталина, и приходится тебе утверждать, что хрущевки - это «положительный сдвиг».
В то время, как все нормальные люди считают хрущевки на фоне сталинок – курятниками. Ведь тогда еще не было современного жилья у/п. И сравнивать народ мог только сталинки с хрущами. И "сдвиг" этот, ессно положительным никак не назвать.
Так же и с жигулями… Ну какие жигули можно назвать «положительным сдвигом» по сравнению с ГАЗ-21, который начал разрабатываться … при Сталине.

А какие еще у тебя «положительные сдвиги» имеются?
это_шорцы
я ответственно заявляю: любой, абсолютно любой относительно здоровый человек в россии без особого напряжения может иметь уровень благосостояния не хуже моего. а это означает толстый кусок свежего хлеба и слой масла неограниченной толщины.
Ну в общем-то да. Может почти любой,чё уж Бога гневить.
При одном,вернее двух "НО".
Покамест цена на
а)нефть
б) газ - достаточно высока.
nansib
Ваша мысль о том, что контролировать власть должны партии правильна и имеет право на существование, но в ней есть одно но.
Самое главное НО - это: кто будет контролировать партии?
У нас что - партий мало? Есть партии, и типа - на любой вкус...
Ну и где их контроль за властью?

А как партия вообще может устроить контроль, ежели даже после выборов эти партии не могут получить реальную картину голосования?
Летний
все нормальные люди считают хрущевки на фоне сталинок – курятниками.
Один мааааленький нюанс. "Сталинок" было мало, а "хрущевок" - много, строились они быстро. Расселение бараков, подвалов, коммуналок в пусть не очень просторное, но свое жилье, где вредная соседка не плюнет в компот и где газету в туалет носить с собой не надо - для этого "хрущевки" строили. Где сортир, извините, СВОЙ и не на улице. Где по утрам в ванну нет очереди. Вот в этом - положительный сдвиг.
Летний
Совсем дела плохи…

Это хрущевки-то «положительный сдвиг»? :bad:
Совсем дела плохи, коль скоро защитники советского образа жизни совсем не представляют реалий той эпохи.

По сравнению с бараками или коммуналками (образовавшимися, как правило, из конфискованных в революцию у буржуев кваритир) хрущевки - огромный положительный сдвиг.
Docent
По сравнению с бараками или коммуналками (образовавшимися, как правило, из конфискованных в революцию у буржуев кваритир) хрущевки - огромный положительный сдвиг.
Забавный поворот про бараки, меня рассмешил.

Это каким доцентом надо быть, чтоб не задуматься над вопросом: а что мешало хрущеву массово строить сталинки, вместо хрущевок? Или придумать что-то лучше сталинок?
Летний
Я в кои-то веки с Docent`ом согласен.

Строительство "хрущевок" было экономически более выгодным. Здание возводилось быстрее, расселить в свежепостроенное здание можно было больше.
Ну есть мнение (не мое, честно!) что "хрущевки" были, так сказать, "подменным фондом" - расселить бараки с коммуналками в "хрущевки" - снести бараки и обветшавшие здания - построить нормальное жилье - переселить из "хрущевок" в нормальное. В освободившиеся "хрущевки" - следующую партию из бараков и коммуналок.
Злыдь
Строительство "хрущевок" было экономически более выгодным. Здание возводилось быстрее, расселить в свежепостроенное здание можно было больше.
Да вы что, правда что-ли?
А строительство этих самых бараков после войны для расселения людей, чьи дома разбомблены, или в годы стремительной индустриализации, для размещения работников строящихся заводов - это ведь еще более выгодно экономически, не правда ли? Но ведь Сталин построил бараков ровно столько, сколько нужно было, а потом, когда оклемались после войны - стали строить. Сталинки.
А хрущу-то что мешало продолжить/улучшить?
Я в кои-то веки с Docent`ом согласен
Это ваше право.
Летний
что продают для нормальных людей – это НЕ ПРОДУКТЫ.
Приходится самим печь хлеб, покупать мясо в деревне и овощи так же там. После того как в крупах обнаружили весьма ядовитые примеси, с кашками стало сложно. Отравленным быть не хочется, так же как и поиметь массу хронических заболеваний от употребления "продуктов", но как Карелин есть только "дикое мясо" на всех не хватит. Сейчас в условиях закрытия микрорынков, стало весьма затруднительно купить, хоть и дорогой, но "натурпродукт", а есть то. что супер-пупер -маркетах как-то не хочется.
Злыдь
хотя бы википедию почитайте, что ли...
Давайте вместе почитаем.
Итак по вашей ссылке: "сама разработка массовых проектов доступного жилья и массовое строительство заводов железобетонных конструкций начались сразу в послевоенные годы, когда у власти ещё был И. В. Сталин."

Однако:
Про дома, построенные при Сталине - (на Хорошевском шоссе и пр) - НИ СЛОВА.

Зато: 31 июля 1957 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «О развитии жилищного строительства в СССР», положивший начало новому жилищному строительству.
Это уже после смерти Сталина.
Ну и далее:
Описание проектов 1958, 1960 годов.

Теперь анализируем.
1. Вскользь упомянут Сталин (без документально, причем)
2. Документально постановления на именно масоовое строительство относятся к хрущеву.
3. Характеристики домов, построенных при Сталине не приводятся и не обсуждаются (а что мешало это сделать, коль дома построены?).
4. Подробно обсуждаются характеристики домов, разработанных и постороенных при хрущеве (там, толщина стен, высота потолков, наличие холодильника по подоконником).

Нормальный, неозлобленный человек какой вывод может сделать?
Только такой:
Разработки при Сталине, конечно велись. Но какие это были разработки? Не имея доступа к информации, остается только догадываться о параметрах масового жилья "по-сталински". Думаю, болтуны с радостью пнули бы мертвого вождя. Однако, кроме упоминания имени этого вождя на страничке про хрущевки нет НИЧЕГО. Никакого документа и никакого криминала. А есть много визгу про параметры уже конкретно хрущевок. И еще есть вполне конкретные сталинки, на которые (особенно после недавней побелки) приятно посмотреть, гуляя по проспекту Дзержинского. Эти дома и есть зримое, осязаемое доказательство того, кокое жилье строил Сталин.
Летний
специально для вас.

Причем в приведенной мною постом выше ссылке была отсылка и на "сталинки".

Про дома, построенные при Сталине - (на Хорошевском шоссе и пр) - НИ СЛОВА.
Вранье классическое.

"...История возникновения

Первые экспериментальные каркасно-панельные дома были сооружены в 1948 году в Москве на Соколиной горе и Хорошевском шоссе по проектам, разработанным, соответственно Госстройпроектом (при участии Академии архитектуры СССР) и Мосгорпроектом."""


Далее:
"...Характеристики домов
В таких домах есть в основном одно- и двухкомнатные квартиры, высота потолков 2,48 м, причём на втором и следующих этажах в кирпичных пятиэтажках их высота ниже[источник не указан 116 дней] на 20 см, в блочных домах некоторых серий — 2,7 м, совмещённый санузел, слабая звукоизоляция внутренних стен, лифты отсутствовали. «Хрущёвки» сносимых серий предназначались для временного решения жилищной проблемы и были рассчитаны на 25 лет, но часть из них до сих пор используется по назначению. «Хрущёвки» несносимых серий имели расчётный ресурс 50 лет, поздние исследования показали, что ресурс может быть продлён до 150 лет (при своевременных капитальных ремонтах). В Москве и Санкт-Петербурге действуют программы сноса и реконструкции кварталов хрущёвок и замены их современным жильём. В некоторых городах (Минск, Саранск) при капитальном ремонте таким домам утепляют внешние стены."
ahr154
Честно говоря не понял, что вы хотите сказать фразой "бороться нужно".

А как Вы думаете, нужно сидеть слжа руки и ничего не делать. Даже в Вашем понимании, нужно чтото делать(следить друг за другом, искать вредителей), вот это и есть борьба.
viktor_venskiy
Методики рассчета разные и подчас спорные (эта нижняя граница)...
Но если учесть, что чел по этому предложению начинает получать эти деньги с момента рождения, то на взнос на иппотеку к 20 годам накопит.
Вот именно - методики. Кто там, что и как считает - никому неизвестно.
А можно считать, что эти 2,5 тысячи уже включены в зарплату?
Летний
Но у нормальных-то людей с питанием не все нормально.
Вы знаете, если здоровый взрослый мужчина не может прокормить свою семью, то это вопрос к нему, а не к государству.
Летний
Да. Это у каждого свое: нормальные равняются к Сталину
Это как? :eek: