nansib
Суть борьбы с властью заключается в сборе доказательной базы к их приступной деятельности.
Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации":
4. Основными задачами Следственного комитета являются:
1) оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
appraiser
У нас в Конституции тоже много чего написано, что не выполняется....
А если почитать надписи на заборе ... :dry:
Летний
<п.9>
Самое главное НО - это: кто будет контролировать партии?
Партии должен контролировать избиратель т. е. народ.
ahr154
Вот я тут тему как-то раз создавал. "Смена
власти" называется. Вот нынешняя власть у нас,
как некоторые считают, не ахти, а только
проблема-то в том, что заменить-то ее и не на
что. Не на кого.

Здесь я с Вами не согласен. Людей во власти надо мнять почаще. Отслеживая работу каждого. Методом проб и ошибок можно подобрать достойных.
Градус
Да Вас и не возьмут туда, даже не мечтайте, там своих "ребят" хватает.
А кто Вам сообщил, что я мечтаю туда попасть?
ahr154
Т.е. борьба со взяточничеством, коррупцией и криминалом. А не с властью, правильно?
Бороться надо с людьми во власти, которые занимаются: взяточничеством, коррупцией, криминалом.
Бонч Бруевич
Отношение к коррупции в стране вполне терпимое
Простите, это Ваше личное наблюдение?
viktor_venskiy
Может сначало определитесь, что есть социальная справедливость? Как цель вашей борьбы?
Идея мне нравится. Но в жизне, социальной справедливости к сожалению нет.
хмм
это называется "собирать компромат"
Правильно, сбор компромата, выявление мздоимцев - это маленькая часть борьбы с властью.
appraiser
4. Основными задачами Следственного комитета являются:
1) оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;[/цвет]
Пожалусто, пусть борится и чем больше тем лучше, ктобы возражал.
Бороться надо с людьми во власти, которые занимаются: взяточничеством, коррупцией, криминалом.
хорошая мысль. Виктор (?), как Вам эти разработки:
1. бороться надо с плохими людьми, которые делают зло, стараясь не затронуть интересы хороших людей
2. нужно делать так, чтобы все было по справедливости и не допускать (по мере возможности) несправедливости
3. с плохой властью нужно бороться (а еще лучше они должны уходить сами, освобождая место для хороших руководителей), а с хорошей надо конструктивно сотрудничать
у меня только один вопрос остался: надо ли подгребать веслом воду волги, чтоб она получше впадала в каспийское море.
nansib
Партии должен контролировать избиратель т. е. народ.
Однакоко народный контроль происходит через посредников, то есть - верез избирательную систему, комиссии и прочее...

Степень помехоустойчивости этого канала связи и контроля у некоторых вызывает озабоченность...

:улыб:
nansib
Идея мне нравится. Но в жизне, социальной справедливости к сожалению нет.
Как говорят психологи: "А не желаете на эту тему поговорить?" (тему я такую завел:улыб:).
Конечно, социальной справедливости в нашем обществе нет, но чтобы другие поняли, что ее нет в том виде как они хотят и никогда не будет... - и надо определиться, что же это такое "социальная справедливость".
viktor_venskiy
...что же это такое "социальная справедливость".

Это на первый взгляд, вопрос прост, а на самом деле он достаточно сложен. О нем писал Ленин, Маркс, Энгильс и что, понятие "социальной справедливости" так и осталось подобием коммунизма, т. е. незбыточной мечтой.
nansib
Таки неверно.
Коммунистическая справедливость - это как Ньютоновская физика.
Социальная справедливость - относительна. Это как теория Эйнштейна:
вначале надо определить точку отсчета - систему ценностей, а затем относительно ее для различных групп населения прописать эту самую справедливость.
nansib
Я написал, для примера, на самом деле все гораздо сложнее и обьемней. Бороться с властью, ради захвата власти, это споров не вызывает, здесь все понятно.Я предлогаю другое, бороться с властью ради очищения власти от: коррупции, криминала, взяточников, это одно направление. Другое направление это: действия или бездействия, принимаемые решения или законы, противоречащие интересам народа и с этим надо тоже бороться. И еще многое счем, например, полицейский бьет дубинкой беременную женщину или старика, надо и с этим борться. Вот както так.
Ну. Вот я тоже считаю, что бороться с коррупцией, криминалом и взяточниками не помешает. И не только с теми, которые в чинах.
Интересы народа - это уж сильно спорный момент. У каждой партии, вон, свои. И каждая знает, как ему, народу, лучше сделать. По крайней мере так говорят.
Про бьет дубинкой - ну это не принципиально полицейский. В принципе нужно такое поведение карать сурово. Одно что, к полицейскому в данном случае закон, я считаю, должен быть еще суровее.
Бонч Бруевич
Отношение к коррупции в стране вполне терпимое
Она воспринимается как неизбежное зло. Как и любое другое преступление: кражи, разбои, мошенничество. Как показывает мировая практика, от нее еще никому не удалось избавиться. А вот масштабы коррупции- это вещь, которая вызывает нетерпимость.
viktor_venskiy
У нас в Конституции тоже много чего написано, что не выполняется....
А если почитать надписи на заборе ... :dry:
Отличное сравнение.
Сравнивать основной закон с забором, и при этом сетовать на его невыполнение :appl:
nansib
Здесь я с Вами не согласен. Людей во власти надо мнять почаще. Отслеживая работу каждого. Методом проб и ошибок можно подобрать достойных.
Вот не совсем так. Методом проб и ошибок можно управдома подобрать, техника в автосервисе, удобный бережок на море. А вот правительство (мы же о нем говорим, а не о мелких чиновниках?) и руководство страны - вещь такая, которую избирать нужно надолго и неприемлемо постоянно менять одних на других.
ahr154
Сравнивать основной закон с забором, и при этом сетовать на его невыполнение :appl:
Не путайте причину со следствием:улыб:
Государство не выполняет сей закон, тем самым приравнивая его к надписям на заборе.
ahr154
И каждая (партия) знает, как ему, народу, лучше сделать...
Правильно. Знать то она знает, но делает иногда совсем наоборот. Причина тоже понятна, или взятки, или лоббирование.
Сейчас в США скандал идет, что это так много денег выделили на издеральную компанию Ельцина, т.е. в открытую говорят о финансировании нашей изберательной компании, и понятно в чих интересах. Вот что партиям надо знать.
ahr154
а вот правительство (мы же о нем говорим, а не о мелких чиновниках?) и руководство страны - вещь такая, которую избирать нужно надолго и неприемлемо постоянно менять одних на других.
это откуда ж такой вывод-то гениальный проистёк? чё-то я не заметил ни предпосылок, ни логической цепи, один только вывод, и торчащие из него во все стороны белые нитки.
ahr154
А вот правительство ... избирать нужно на долго...
Я с Вами здесь не могу согласиться. Любого избранного человека нужно держать столько, сколько он продуктивно исполняет свои обязанности, а контролировать это должен избератель. В противном случае власть будет не эффективна.
nansib
С последующей передачей материалов в прессу, минуя правоохранительные органы.
Публикация материалов это пока единственное что остается людям.

Вот Навальный предусмотрительно до суда над собой (и подпиской о неразглашении) опубликовал вообще все материалы по Кировлесу включая всю бухгалтерию формате 1С.
Теперь любой человек сам может посчитать "прибыль Навального", (которая на самом деле оказалась вообще убытком) и сравнить с тем, что ему вменяет наша "правоохранительная система".