nansib
А ведь история знает и законные способы приватизации в других странах.
да, восточная европа, приватизацию проводили долго, по честному(в понимании запада) и где теперь та промышленность? я не за олигархов, но как не крути результат все же на порядки лучше в металлургии, оборонке и т.д.
viktor_venskiy
Не путайте причину со следствием:улыб:
Государство не выполняет сей закон, тем самым приравнивая его к надписям на заборе.
Вы - государство? Я вот, только от вас слышал такие "приравнивания". Хотя, вообще-то не важно, кто первый начал, мы не в детском саду. Зачем берете пример с плохих дядей?
nansib
Правильно. Знать то она знает, но делает иногда совсем наоборот. Причина тоже понятна, или взятки, или лоббирование.
Сейчас в США скандал идет, что это так много денег выделили на издеральную компанию Ельцина, т.е. в открытую говорят о финансировании нашей изберательной компании, и понятно в чих интересах. Вот что партиям надо знать.
Ну вот сейчас до сих пор полно народу считает, что американцы желают нам помочь и построить в России демократию и благоденствие. Вот, даже и на этом форуме. И они ведь тоже - народ.
Если уже рассуждать о том, что партии делают назло или вопреки желаниям народа, то чем лучше, к примеру, вы? И ваша борьба с властью? Почему кто-то должен верить, что вы действуете на благо народа, а не спонсируетесь из США?
ahr154
Ну вот сейчас до сих пор полно народу считает, что американцы желают нам помочь и построить в России демократию и благоденствие. Вот, даже и на этом форуме.
Я так не считаю,но я тоже народ! :спок:
это_шорцы
это откуда ж такой вывод-то гениальный проистёк? чё-то я не заметил ни предпосылок, ни логической цепи, один только вывод, и торчащие из него во все стороны белые нитки.
Этот вывод и торчащие из него нитки - это личное мое вИдение ситуации. Проистёк он не абы откуда, а возник в результате вполне объективных на мой взгляд размышлений. Например: страна- это огромный организм, и эффект от каких-то воздействий руководства на нее не проявляется сиюминутно, он, скорее, долгосрочный. В связи с этим глупо менять это руководство когда заблагорассудится, т.к. его смена может повлиять на эти эффекты негативно. Особенно это актуально для России, где политические лидеры имеют кардинально противоположное видение развития страны и очевидны непредсказуемые катаклизмы при каких-либо коловращениях в высшем руководстве.
В общем-то, мировая практика показывает, что не один я так считаю. Как известно, большинство стран в мире выбирают себе лидеров на сроки от 4х до 6ти лет, да и частенько они торчат там не один срок. Даже милая вашему сердцу Америка, хоть там при смене президента меняется только табличка с именем на его кабинете, и то выбирает президента так же. И все они торчат по два срока. А вот прецедента развитой страны, где часто происходят смены власти, я не знаю. Может, разве что племя такое, где-нибудь в тайге живет и вождя каждый вторник нового ставят. Кто его знает, этих дикарей.
nansib
Я с Вами здесь не могу согласиться. Любого избранного человека нужно держать столько, сколько он продуктивно исполняет свои обязанности, а контролировать это должен избератель. В противном случае власть будет не эффективна.
Каким образом контролировать? Чаще очередных выборов или как?
ahr154
Каким образом контролировать?

Заболел человек, дееспсобность можно его проверить. Программу на выборах выдвигал, а не выполняет, обещал, а забыл, да мало ли еще каким образом проверят и контролировать. Цель то в другом, заставить власть честно работать.
nansib
Заболел человек, дееспсобность можно его проверить. Программу на выборах выдвигал, а не выполняет, обещал, а забыл, да мало ли еще каким образом проверят и контролировать. Цель то в другом, заставить власть честно работать.
Я, возможно уже спрашивал, но кто и как этим будет заниматься?
funtikof
Публикация материалов это пока единственное
что остается людям.

Может и не единственное, но я бы сказал эффективное действие. Я жму Вам руку.
ahr154
Вы - государство? Я вот, только от вас слышал такие "приравнивания". Хотя, вообще-то не важно, кто первый начал, мы не в детском саду. Зачем берете пример с плохих дядей?
Я - гражданин в энтом государстве, как и вы.
Ну зачем же сразу всё к детскому саду и плохим дядям сводить?
Наша Конституция создана кликой Ельцина по указке и при участии западных экспертов-демократов (реально обычных шпионов).
Нормальному человеку в ней без бутылки не разобраться.
Юрист видит в ней столько несостыковок и глупостей, что можно не одну докторскую написать. Кстати и пишут :).
ahr154
Ну вот сейчас до сих пор полно народу считает, что американцы желают нам помочь и построить в России демократию и благоденствие. Вот, даже и на этом форуме.
Те, кто так считает, уже давно живут на Западе и в Штатах, познавая плоды демократии на собственном опыте :dry:
Не путать с теми, кто на деньги Запада и США живет.
как не крути результат все же на порядки лучше в металлургии, оборонке и т.д.
я так и не понял: у кого результат лучше в металлургии? и лучше чем у кого?
прагматик
примеры "отсутствующей промышленности" приведете?
А то чехи с их Ceska Zbrojovka (мотоциклы Cezet помните? а их пистолеты и в армии США на вооружении стоят...) и автопромом (шкода, угу), поляки с керамикой, металлообработкой и так далее, венгры с машиностроением (дальше лень искать - гугль <название страны>+промышленность) и не в курсе, что у них нету промышленности...
ahr154
возник в результате вполне объективных на мой взгляд размышлений
поразительно абсурдное вступление.
эффект от каких-то воздействий руководства на нее не проявляется сиюминутно, он, скорее, долгосрочный. В связи с этим глупо менять это руководство когда заблагорассудится, т.к. его смена может повлиять на эти эффекты негативно.
не вижу никакой логики. давайте разобьём утверждение на части. 1) некоторые эффекты не проявляются мгновенно. совершенно справедливое утверждение. 2) не следует менять руководство когда заблагорассудится. совершенно справедливое замечание! человек должен знать на каких условиях он работает, руководство должно меняться в заранее оговоренные сроки, известные руководству. это позволяет разумно планировать многие работы. 3) из-за долговременности эффектов руководство не следует менять [часто?]. вот тут нет никакой логики. если ты нанял узбека сажать аллею - нельзя его уволить, пока дубы не вырастут пятидесяти аршин в вышину? 4) нельзя менять руководство, потому что смена может повлиять негативно на "эти" [долговременные?] эффекты. логика есть, но гнилая, это те самые старые добрые лошади, которых на переправе не меняют. ну да, может негативно повлиять. но может ведь и позитивно.

резюме: работа руководителем государства сложна, и требует построения долговременных планов. процедура смены руководства должна быть зафиксирована законодательно. руководство должно ротироваться на общих основаниях.
Особенно это актуально для России, где политические лидеры имеют кардинально противоположное видение развития страны и очевидны непредсказуемые катаклизмы при каких-либо коловращениях в высшем руководстве.
как это "очевидны непредсказуемые"? если очевидны - то и предсказать должно быть можно. а если непредсказуемы, то весьма неочевидны.
логика "как бы чего не вышло" имеет право на жизнь. но нельзя забывать о том, что шампанское апологетам этой стратегии не наливают. если вы выбираете этот путь, стоит прекратить блеяние о высоких технологиях, модернизациях и прорывах.
В общем-то, мировая практика показывает, что не один я так считаю. Как известно, большинство стран в мире выбирают себе лидеров на сроки от 4х до 6ти лет, да и частенько они торчат там не один срок.
большинство стран в мире - нищие ободранные африканские, азиатские и латиноамериканские карлики. а в странах, которые представляют инетерс в качестве эталонов какие вы можете привести примеры выбора лидеров на 15-20 лет?
милая вашему сердцу Америка
эээ.. дружище, не знаю с кем вы сейчас разговариваете. но хочу напомнить, что пост был обращён ко мне.
все они торчат по два срока
это неправда. и непонятно зачем вы её произносите вслух.
где часто происходят смены власти
часто? если вас устраивает срок 4 года - о чём мы спорим? для меня это даже слишком экстремально, я - за нашу русскую пятилетку.
Злыдь
пожалуйста энергетика и металлургия на примере болгарии
web-страница
прагматик
ну, в общем-то да... Металлургия с энергетикой у в основном аграрной страны - суровый такой показатель.
Злыдь
Вы просили пример я вам привел, а аграрная или нет, дело десятое, важен факт того, что до честной приватизации страна метал экспортировала, сейчас предприятие-банкрот.
ahr154
Каким образом контролировать?

Вот пример. Сейчас идет судебный процесс во Франции. Судят Саркози за пожертвования на изберательную компанию. Французский народ не дремлет. Вот истенный пример для власти о неотвратимсти наказания.
А слабо нам Россиянам начать, к примеру, процесс над Ельцыным за Американские пожертвования на выборы.
ahr154
... глупо менять руководство когда заблагорассудится, т.к.
смена может повлиять ... негативно

Извините меня, но позволю не согласиться. Пример возьму из новейшей истории. Смена министра обороны положительно сказалась и на обороноспособности Родины и морально-психологическом климате личного состава армии.
ahr154
кто и как этим
будет заниматься?

Заниматьса этим может кто угодно.Вы, я, партии, общественные организации и др. структтуры.
Как. Здесь сложнее. Это могут быть: запросы, письма, выступления, акции протеста, т.е. деятельность в рамках закона.
nansib
Вот пример. Сейчас во Франции... судят Саркози за пожертвования на изберательную компанию...
Не судят, а - находится под следствием...

За то, что якобы разводил богатую старушку, находящуюся в маразме, на бабло - не себе, но на пожертвования на выборы...

Это никому ничего не напоминает?
Бонч Бруевич
с плохой властью нужно бороться,... а с хорошей надо конструктивно сотрудничать

Прям по написаному Вами поступает нынешняя власть. Власть, что была в девяностых - плохая, а они, ныне правящие, хорошая.
Сравнение достигнутого ведут с 1999г., раньше то была другая власть и к нынешней никакого отношения не имеющая. Одних пожурили, кому пальчиком погрозили, кого посадили, в общем низабыли никого. Видимо забыли, кто приемником той власти был. Какой первый заон был подписан, о горантии... Т. е. поступили по принципу, отречемся от старого мира.
Spirit
За то, что якобы разводил на бабло ...

Согласитесь, ведь судят, а у нас такое возможно? Ответ очевиден, нет. Вот в чем проблема нашего народа.
nansib
Возможно это месть за Строс-Кана.
Ну уж очень всё , что называется, притянуто за уши.


Но тот факт, что подобные методы начинают практиковать и в Европе, говорит о тотальном развитии кризиса.

Саркози объявил после поражение, что уходит навсегда.
А недавно читал его интервью, он говорил, что возвращаться не собирается, но если страна, если народ попросит, то... он подумает.

Саркози слетел за пенсионную реформу.
Справедливо.
Если бы его не наказали, то могло быть и хуже. такие вещи без последствий оставлять нельзя.

А тут и Оланд начал чудить!
Особенно с налогами и однополыми браками.
Против гомосексуальных браков в Париже вышли два миллиона демонстрантов. Ну правильно - оскорбили ль'амур...
Судя по всему - это первый и последний срок Оланда. Правда он может куролесить ещё 4 года - много чего можно наворотить. Социал-демократия - это тепрь уже не политическая доктрина, а культ...
nansib
Извините меня, но позволю не согласиться. Пример возьму из новейшей истории. Смена министра обороны положительно сказалась и на обороноспособности Родины и морально-психологическом климате личного состава армии.
это вы сейчас про какое государство говорили?
оченна, знаете ли, непросто будет аргументировать "положительную динамику морально-психологического климата"