Spirit
С Вами я могу согласиться в том, что возможно Саркази через 4 года может балатироваться в президенты, и это реально.
Я же, обратил внимание форумчан на то, что есть страна где бывшим президентом занимаются правоохранительные органы.
это_шорцы
это вы сейчас про какое государство говорили?

Я приводил пример России, а имел ввиду Шойгу.
nansib
Неделю уже тут боретесь.
Как успехи?
nansib
Смена министра обороны положительно сказалась и на обороноспособности Родины и морально-психологическом климате личного состава армии.
За три месяца обороноспособность усилилась? Не надо создавать новые мифы их и так некуда девать.
nansib
Ну, в общем это конечно - прогресс. Плюс - налоги на богатых...

:улыб:
Spirit
Это же очевидно что всеобщая огласка о различных коррупционерах при должностях должна проводиться в интернете, используя соцсети используя плакаты и листовки которые надо развешивать в подъездах.
Интернет - это единственный и пока неподконтрольный канал, поэтому жулики и бояться его как огня.
Понятно же что три известных телеканала в новостях порой несут такую откровенную чушь что любой здравомыслящий человек понимает что его обманывают, но остальной маргинальный пипл хавает и принимает за чистую монету. Особенно стараются Киселёв, Зейналова, Мамонтов и прочие "журналисты".
Поэтому могу посоветовать вообще зомбоящик не смотреть, выборочно можно Рентв ТБК и Дождь, остальную информацию брать из интернета.
System32
могу посоветовать вообще зомбоящик не смотреть
зомбоящик смотреть надо, иначе невозможно составить объективное мнение о том на какой планете правительство живёт. родной.
это_шорцы
Для того чтобы составить объективное мнение чем живёт правительство, нужно не телевизор смотреть а общаться с людьми близкими к тем самым чиновникам а порой и со своими депутатами. Читать их Твиттеры Фейсбуки, где информация излагается в более неформальной и неподконтрольной цензуре форме.
По новостям на федеральных каналах никакого объективного мнения от той пропаганды Вы не составите.. родной.
Как вариант - если нравится зомбоящик то смотреть и оппозиционные каналы и федеральные и интернет читать, если ситуация из нескольких источников подтверждается, то верить только ей.
System32
Интернет - это единственный и пока неподконтрольный канал
Вы сильно ошибаетесь, очень даже "подконтрольный". Лично Вас могут вычислить за минуту- две, и причём не обязательно спецслужбы.
Градус
Какой смысл в вычислении того кто я и что это кому-то даст если в сети уже миллионы таких как я, кто не смотрит зомбоящик и доверяет только интернету?

Тут не вычислять надо а впору перекрывать некоторые популярные сайты типа ЖЖ, чего конечно же не будет, я уверен.
По новостям на федеральных каналах никакого объективного мнения от той пропаганды Вы не составите.. родной
от новостей по ТВ этого и не требуется. Новости по госканалам - это массовая психотерапия. Народ хочет спокойствия и стабильности. Если подавляющую часть электората это устраивает, было бы глупо от этого отказываться
Вот я и говорю - федканалы это инъекция аминазина для мозга. Ширнулся в воскресенье и целую неделю ходишь как анчоус.
Думаю что такого электората будет становиться с каждым днем все меньше и меньше.
System32
Какой смысл в вычислении того кто я и что это кому-то даст
Ну миллионы "овощей" обсуждающих проблемы личных взаимоотношений никому не нужны конечно, а вот политически активные юзеры, весьма интересны для сканнинга.:улыб:и соответствующих выводов. Более того на форумах есть "смотрящие", которые сообщают в генпрокуратуру и другие силовые ведомства о ненадлежащем поведении юзеров. Наш-то тут честный, сказал, что да сообщает регулярно и дальше будет также поступать, а есть и другие...
такого электората будет становиться с каждым днем все меньше и меньше.
да, их становится меньше. Люди старой закалки стареют и умирают. Но пока они составляют большую часть электората, пусть получают информацию из проверенного источника. Чтобы не потеряли лояльность властям и держались подальше от честных неполживых крикунов
Бонч Бруевич
Но пока они составляют большую часть электората
С чего вдруг большую? Конечно заметно, что Советские с некоторым высокомерием относятся к нынешнему населению, но они уже не большая часть "электората".
Градус
1) Вы завернули.. "про органы" , стукачи везде есть которые сообщают только толку им от моей скромной персоны мало, пока я никого не оскорбил и не нарушил закон. А вот сообщать надо как минимум на персону не ниже ранга Навального, если у этих "смотрящих" присутствуют такие обязанности.
2) Электорат Путина - пенсионеры, маргиналы на соцобеспечении, бюджетники, силовики, часть молодежи но в меньшей степени. И пока это большая часть электората.
а вот слово "пока" тут неуместно. Зависимая от бюджета часть населения растет и будет расти дальше.
Демография ...
System32
Можно сказать, что в России сейчас двухпартийная система - партия телевизора (она же власти) и партия интернета (оппозиция).

Оппозицию в телевизор не пускают.
Попытки власти перехватить инициативу в интернете терпят крах.

Есть попытки перехватить инициативу идейно. То есть - как-то менее дубово интерпретировать события в телевизоре.
Даже , к примеру, выпустили на ТВ дуэт - Вассерман и Холмогоров. Вассерман красноватый патриот а Холмогоров как-бы православный националист. Я считаю, что это попытка оторвать от интернета аудиторию, грозящую воплотиться в доминирующую политическую силу. Оба персонажа - весьма лояльны к нынешней системообразующей группе во власти.
Но этот номер тоже не пройдёт.
Spirit
Мы думаем что, в основном мы смотрим телевизор для того, чтобы мозг отдохнул и мы работаем за компьютером когда ходим включить извилины
(С) Стив Джобс
System32
Для того чтобы составить объективное мнение чем живёт правительство, нужно не телевизор смотреть а общаться с людьми близкими к тем самым чиновникам
во-первых, такая возможность есть не у всех. во-вторых, мне важно знать не то чем живёт этот космический сброд (понятно, что не тем, что я могу когда-либо встретить в свой жизни), но то, - чем я живу, по их мнению. я хочу знать что они мне предлагают схавать. их отношение ко мне. их оценку моих интеллектуальных способностей и потребностей. это гораздо важнее, чем истинная информация об обстоятельствах смерти усыновлённого американцами ребёнка. потому что это, в отличие от судьбы безвинно убиенного мальчика, касается меня напрямую.
Читать их Твиттеры Фейсбуки, где информация излагается в более неформальной и неподконтрольной цензуре форме.
никогда не читал твиттеры и фейсбуки чиновников по ряду причин (одна из которых - я не являюсь завсегдатаем этих соцсетей). главным образом потому что я почти уверен, что не они пишут в эти буки. равно как и в азы, и веди.
По новостям на федеральных каналах никакого объективного мнения от той пропаганды Вы не составите
по чему же я могу ещё составить мнение о пропаганде лучше, чем по пропаганде? абсурдно звучит.
Как вариант - если нравится зомбоящик то смотреть и оппозиционные каналы и федеральные и интернет читать, если ситуация из нескольких источников подтверждается, то верить только ей.
тут куча проблем. во-первых, все сми друг друга перепечатывают. можно тысячу раз увидеть новость что "у березовского, вероятно, отказало сердце", а назавтра тысячу раз увидеть совершенно иную версию. т.е. количество - ничего не даёт, ибо источники очень жёстко коррелированы. во-вторых, оппозиционные каналы столь же склонны к пропаганде и, скажем мягко, искажениям, как и федеральные. только знак другой. в-третьих, и в-главных, меня лично крайне редко интересует истина в общероссийских новостях. какое мне дело до того сколько человек вышло в москве на митинг? что меняет, если чуров подтасовал выборы? были ли религиозные мотивы у пусси райот? сколько стоят часы патриарха? украли или нет половину бабла на саммите атэс? ну что это всё меняет? я всё равно утром пойду на работу, и буду разгребать свои многолетние завалы несделанной интересной работы. меня даже истинность прогноза погоды не колышит. форма одежды у меня только зимняя и летняя, а приход лета я как-нибудь и без путина и без перевода стрелок замечу.

всё что мне надо знать, по-настоящему знать из зомбоящика - не пора ли валить. это момент важный, прозеваешь - будешь мыть сапоги в колыме. всё остальное я с удовольствием смотрю в разных версиях, разных политических окрасок, для того чтобы получать темы для разговоров с людьми, исповедующими разные политические доктрины. желательно в юмористическом ключе.

не, есть конечно большой пласт информации, где мне очень важно знать истинное положение вещей. это моя специальность, мои увлечения. но к счастью, для этого есть специализированные интернет-ресурсы, не загаженные пропагандой и прочим дерьмом.
System32
федканалы это инъекция аминазина для мозга. Ширнулся в воскресенье и целую неделю ходишь как анчоус.
пффф... вы какого года рождения будете? тем, кто получил прививку в детстве в виде "абвгдейки", "служу советскому союзу" и прочего содержимого первого и второго каналов советского тв, для анчоизации мозга требуются препараты куда как помощнее.
если речь про неокрепший ум, да, нет сомнения, что детям телик - противопоказан. разве только "спокойку" и "симпсонов" можно посмотреть без взрыва мозга. если б я в детстве увидел брежнева, полетевшего навстречу стерхам, вот уж точняк меня б кондратий обнял
Зависимая от бюджета часть населения растет и будет расти дальше.
Демография ...
да не только. кругом идёт национализация. куда ни плюнь - в госкорпорацию попадёшь. вообще, трудно ожидать независимость от бюджета в стране, где бюджет сформирован из нефтедолларов, а нефтедобычу - контролирует государство.
выпустили на ТВ дуэт - Вассерман и Холмогоров. (...) Я считаю, что это попытка оторвать от интернета аудиторию, грозящую воплотиться в доминирующую политическую силу
это скорее попытка выставить альтернативы нынешней власти в нелепом и смехотворном виде. Если Вассерман - шут опытный, то Холмогоров - новичок. Еще бы Новодворскую им впридачу
трудно ожидать независимость от бюджета в стране, где бюджет сформирован из нефтедолларов, а нефтедобычу - контролирует государство.
да, в России на рост иждивенческих настроений (обусловленный исторически и демографически) наслаивается тяга нацлидера к экономическому интервенционизму => интересы электората и нацлидера совпадают. Пока цены на нефть позволяют
это_шорцы
пффф... вы какого года рождения будете? тем, кто получил прививку в детстве в виде "абвгдейки", "служу советскому союзу" и прочего содержимого первого и второго каналов советского тв, для анчоизации мозга требуются препараты куда как помощнее.
если речь про неокрепший ум, да, нет сомнения, что детям телик - противопоказан. разве только "спокойку" и "симпсонов" можно посмотреть без взрыва мозга. если б я в детстве увидел брежнева, полетевшего навстречу стерхам, вот уж точняк меня б кондратий обнял
Но то же вы и я кто понимает суть вещей, есть у нас ещё огромная часть бабулек и дедулек которые верят центральному телевидению как Сталину в своё время, есть другая целевая аудитория первого канала потому что там больше Путина и Медведева показывают, который пенсии и пособия поднял, а значит ОН хороший. и тп..
Анчоизация мозгов уже давно произошла у большей части населения да так что мы этого не заметили