System32
Но то же вы и я кто понимает суть вещей, есть у нас ещё огромная часть бабулек и дедулек которые верят центральному телевидению как Сталину в своё время, есть другая целевая аудитория первого канала потому что там больше Путина и Медведева показывают, который пенсии и пособия поднял, а значит ОН хороший. и тп..
не нужно недооценивать людей. бабули и дедули в своё время сталинской модернизации хлебнули не понаслышке, и цену всей этой пропаганде знают получше вашего
Казинака
Кто акционер этой прессы и какое у него отношение к народу?
Никакого отношения к населению те у которых "всё будет у нас хорошо" не имеют. Челы, получающие десятки тысяч долларов за минуту на экране, web-страница
НИКОГДА не будут воспринимать всерьёз тех,кто зарабатывает 20 тыр. в мес. или живёт на пенсию в 10 тыр.
Даже никакие они не олигархи, но у них свой мир, приближенный к власти, которая их кормит и оберегает, а остальные как смогут. Понятно, что прорваться в этот волшебный мир больших денег запрещено, там своя тусовка "членов советов директоров юного возраста, популярных ведущих, акционеров, соучредителей итд итп, увеличение количества жаждущих ртов не приветствуется.
Поэтому, население само-по себе, а гламур сам по-себе, а власть вообще сверху.
Градус
Их меньшинство, а "народа" большинство. Лоббизм и промывание мозгов может продолжаться ровно до определённого момента, того момента пока не будет нажат какой-либо спусковой крючок.. одним из таковых крючков будет например падение цен на нефть
System32
В США политическая жизнь дифференцирована по другим принципам.

США - страна с протестантскими критериями жизни, с возможностью всё делать в бизнесе официально и вообще - жить официально. Президент там - на службе, развиты демократичекие институты.

Россия страна с разрушенным образом жизни, абсолютно нерелигиозное население, дела педаются в основном неофициально, весьма сильны криминальные установки. Президент в РФ - царствует, поэтому законная смена президента эквивалентна свержению монарха. Единственная масштабная массова среда для хоть немного мыслящей части населения - интернет.
Бонч Бруевич
Нет, ну не Вассерман, ни Холмогоров уж точно не шуты.
Вассерман человек с причудами, но вполне терпимыми.
Холмогоров... тоже с причудами, но консервативными, тросточка с лезвием внутри....

Оба немного похожи на декадентов.

Новодворская типичная "пограничница". То есть человек с "пограничной" психикой. Сейчас это называется шизотипической формой и считается границей нормы по современной международной классификации. Когда-то в СССР это классифицировали как вялотекущая шизофрения и давала возможность заключить человечка в психбольницу (я считаю - это неправильно). У неё типичный рокочущий говорок, публичное поведение. Посмотрите её блог, кто не верит. Там почти всё - видео с её установочными речами. Толстая дама, возможно с гомональными проблемами, рокочет несколько минут, меняя неуклюже позы, почешется то там, то сям, то обопрётся головой на ладнь, то что-то у неё засвербит внизу и она начинает ворочиться.
Смотрится довольно неприятно.
Позиционируя сибя западным либералом всё время требует судебных и иных расправ за политические взгляды, которые ей не нравятся.
В общем - это человек-шарж.
Таких показывают, чтобы дискредитировать идеи.
Либерализм? А, Новодворская!!!
System32
Их меньшинство, а "народа" большинство.
Их меньшинство, но такое впечатление, что ресурсы страны они проедают как большинство. Падение цен на нефть прежде всего скажется на черни, но не на них. Они "отобьют" потерянное у остальных.
Spirit
Нет, ну не Вассерман, ни Холмогоров уж точно не шуты.
Мне вот непонятно. почему Вы обращаете внимание на гнилые реплики записных компроментаторов. Они ведь тут только затем, чтобы обгаживать всё - нашу историю, действительность, личностей итд. Ну работа у них такая.
Они ведь тут только затем, чтобы обгаживать всё - нашу историю, действительность, личностей
Вам близки идеи Вассермана? Так откровенно признаетесь?
Холмогоров... тоже с причудами
прошлой осенью в Фейсбуке было широкое обсуждение его размышлений по поводу ангелов и чертей. До уровня Сведенборга его психопродукция конечно не дотягивала, но комичный эффект создавало немалый.
Политик - богослов нашелся, со страной только вот немного ошибся
Бонч Бруевич
Вам близки идеи Вассермана? Так откровенно признаетесь?
Признаваться я ни в чём не собираюсь. Тем более , что не в чем признаваться.
что не в чем признаваться.
зачем же так? Вассерман - человек с причудами, шут, над ним можно смеяться, но только не называть его никем. Он ведь интеллектуал, его идеи многие разделяют, вас много
Бонч Бруевич
Он ведь интеллектуал, его идеи многие разделяют, вас много
Надо будет посмотреть, что там за идеи, а то не знаю ничего о них. Может и хорошие идеи.
Бонч Бруевич
Вассерман и Холмогоров дуэт неплохой.
На уровне Ширвиндта и Державина.

:улыб:
Градус
Вассерман убеждённый атеист, а Холмогоров православный традиционалист.

Но Холмогоров похож на банкира, а Вассерман на телепроповедника - атеизма.
Spirit
а Вассерман на телепроповедника - атеизма.
Это как? Нам атеизм, а им их Яхве?
Градус
:улыб:

Некоторые считают, что - "нам их Яхве" (в адаптированной форме).

Ну, судя по всему, Вассерман всерьёз атеист.
К тому же, он частное лицо. Не нравится - не слушайте.
В общем-то его уравновешивает как раз фанат этой адаптированной формы - Холмогоров.
Как сейчас пишут в рекламе - всё учтено.

Реально, на государственном уровне проводится нелепая политика клерикализации.

А стиль обсуждаемой передачи напоминает приём "добрый-и-злой следователь".
То есть - смотрящие передачу должны поверить одному из ведущих, а второй - для контрастной стимуляции. как кофе по турецки, кода один глоток делают воду, а второй кофе. Что б значит - лучше ощутить вкус.

Идея при этом простая - нужно быть лояльным существующей системе.
Она вас слушает.
Spirit
Идея при этом простая - нужно быть лояльным существующей системе.
В каждом СМИ существует своя цензура:
1) Каждый должен соблюдать закон, а поскольку не каждый редактор эти законы знает, то иногда не печатают просто потому, что неясно можно печатать это или нет.
2) Каждый владелец СМИ должен понимать, что у власти есть рычаги их закрыть, поэтому "лояльность" для них - это условие выживания. Отсюда еще один уровень самоцензуры.
3) Боязнь журналистов получить по башке от редактора, владельца или прототипа главного героя статьи... Это еще один уровень самоцензуры.
4) Боязнь журналистов идти против стереотипов, также разновидность самоцензуры...
Да, всё это разное для разных СМИ и людей, но в конечном счете это самонастраивается на общественное мнение, а главное на президента и правительство.
Так что пресловутой свободы слова никогда не было и не будет.
viktor_venskiy
пресловутая и не нужна. нужна обычная.
это_шорцы
Таки потому и пресловутая, что обычной не бывает.
Социум всегда накладывает ограничения на деятельность своих структур, включая граждан...

Обычная свобода это как? Говорю что хочу? Так это и в Интернет даже не пройдет... :dry:
Trotzdem
" чито бороться с властию из НСК ?" -а власти считают что "преступный заговор" Удальцова докатился и до Нск
"«Болотное дело» прирастает фигурантами. Обыски прошли у новосибирского оппозиционера Андрея Терехина. Сам он в Москве 6 мая 2012 года не был — его проверяют в связи с организацией под Бердском в июле оппозиционного лагеря «ОккупайЛес», который мог быть частью плана Сергея Удальцова по свержению власти," web-страница
Ech_Aleks
Да ланна первоапрельские шутки рассказывать :хехе:
viktor_venskiy
Ну вот, поэтому-то в России две партии - партия телевизора и партия интернета (где-то пару дней назад обсуждали).

Партия телевизора - проиграет.
viktor_venskiy
Обычная свобода это как? Говорю что хочу?
можно ли сказать, что вас ограничивают в дефекации? есть свобода естественных отпрвлений или нет? меня никто не ограничивает. вот совсем никто! хотя наверняка есть закон о нарушении общественного порядка. но не он мешает мне какать на красной площади. но если мою квартиру отключат от канализации - я выйду на баррикады. я думаю, что и вы сразу заметите, что вас прессуют, как только дерьмо из вашего унитаза перестанет уходить в неизведанные глубины.

так же и со свободой слова. обычная свобода слова - бывает. а бывает, что её нет.
это_шорцы
обычная свобода слова - бывает. а бывает, что её нет.
Крайне глубокомысленное замечание:улыб:
Но если я правильно понял, вы обычную свободу слова сводите к возможности открыто высказывать свои мысли, подразумевая, что вы человек воспитанный и лишнего себе не позволите. Т.е. ваши высказывания будут ограничены только самоцензурой...
Но к сожалению у всех разная культура и разная самоцензура и когда ваша не совпадет с чьей-то (кто принимает решение позволять ли вам говорить в рамках его СМИ), то ваша нормальная свобода превратится в ничто. Например, если вы нарушите основные правила данного форума вас тут же несчадно забанят:улыб:
viktor_venskiy
Крайне глубокомысленное замечание :)
это коммент к вашему не менее глубокомысленному заявлению, что, де, свободы слова не существует (а значит, у нас со сми всё окей)
Но если я правильно понял, вы обычную свободу слова сводите к возможности открыто высказывать свои мысли, подразумевая, что вы человек воспитанный и лишнего себе не позволите. Т.е. ваши высказывания будут ограничены только самоцензурой...
нет, отчего же.. пусть они будут ограничены где-то там сверху ещё и законодательно. важно чтоб я, будучи культурным и воспитанным человеком, не бился всё время башкой об этот законодательный потолок.
резюмирую: свобода слова - это когда внешняя цензура является более слабым ограничением, чем самоцензура медианного (умеренно культурного и воспитанного) человека.
Например, если вы нарушите основные правила данного форума вас тут же несчадно забанят :)
на этом форуме свобода слова где-то близко.. цензура есть, но она относительно мала. [п.8]