путин ... слухи имели основание ...
16140
81
Ундинa
Извеняюсь, Ундина, Вы защищаете г. Путина как мужчену или как политика? Если как мужчину, то я с Вами согласен. А если как президента, то я его осуждаю. А вот как Вы к этому относитись, мне не понятно?
nansib
Для начала, Путин не нуждается в чьей-либо защите.
А свое отношение к его поступку я выразила достаточно определенно.
В законодательном поле, регулирущем вопросы семьи и брака, он имеет ровно те же гражданские права, что и все остальные граждане. При этом функционал президента не предполагает ни святости, ни безгрешности лица, замещающего эту государственную должность, равно как не предполагает и того, чтобы это лицо служило гражданам примером в организации их (граждан) личной жизни.
Ундинa
Да напирают пропагандисты же на сакральность президента!

По той причине, что больше не на что напирать. Ну, на что ещё?

А тут - бац! - оказывается земные страсти. Как у людей.... Простых - людей.

А у нас рейтин простых людей среди самих простых люде - неочень.....
Как это - не было???
Было!!!

А Чарли с Дианой!

Чарли потом нашёл простую англо-саксонскую женщину.
А Диана - простого парня с Востока (Ближнего), мигранта.
Ходили слухи - собиралась принять ислам. Кое-кто стал почёсывать затылок.
А потом появились слухи - беременна!
Представляете - родственник короля - сын мигранта...

В общем, все знают, чем закончился развод.
Ундинa
если бы о разводе было официально объявлено фактически тогда, когда он произошел
Так он ещё и не произошёл. Официально они ещё не разведены. И говорили они о "разводе де-факто".
Vinni2
Фактически и де-факто, в вашем понимании, - разные вещи?
Не путайте наследственную и выборную должности.
Вот именно!
Чарли гарантировано то, что положено.
И то - приходится соблюдать приличия.

Кстати, в 30-е годы 20 века английский король Эдуард женился на дважды разведённой американской миллиардерше. Его попросили освободить место.
Пришлось отрекаться от престола.
Вот Вам и наследуема должность.

Сакральность есть сакральность.

После этого имя Эдуард стало модным в массах, типа - из-за женчины каролефство бросил!!! Стало много Эдурдов новорожденных в то врнмя...
Нравы изменились, не забывайте.
Чарли на разведенной женился и прекрасно себя чувствует. Да и представить брак Уилли с простолюдинкой Кэти Лет 100 назад мало кто бы решился, не говоря о самом факте морганатического брака. А нынче ничего, вполне себе брак.

Так что почему бы всего лишь президенту не развестись, имея на то право, дарованное Конституцией и Семейным кодексом.
Его личное дело и личная жизнь. Имхо, тут вообще нечего обсуждать.
Такое впечатление, что, как говорится, "обновляют кровь".
Они ж там все достаточно близкие родственники, а генетика авторитеты не признаёт...
Все может быть.
Но это тема другого топика :1:
Градус
Путин принял мужественное решение и развёлся, пожелаем ему удачи.
В чём?
9138908347
В чём?
В управлении государством. Теперь ему ничто и никто мешать не будет, и мы заживём как надо и как хочется.
Градус
В управлении государством. Теперь ему ничто и никто мешать не будет
Так ему Людмила Александровна мешала управлять государством?
Ундинa
А свое отношение к его поступку я выразила

Извините был занят, отвечу сейчас.
Вы отнеслись к этому поступку, как мне показалось, как гоударственный служащий, параграф, пункт, статья. Я же хотел узнат как Вы, женщина отнеслись к разводу. Мужское отношение понятно, ну там, нормалный мужик и т.д., т. е. одобрительное. А как Вы?
GG2
Ваши рассуждения про этику ...говорят только о том, что Вы не имели подобный опыт ...иногда нужен развод если идешь на какую-то рискованную деятельность...
Как Вы красиво написали, а все может быть банальней. Женщина с которой сейчас встречается г. Путин сказала: "Или ты разводишся, или я с тобой не встречаюсь", вот и все.
Топот_котов
пахать как папы Карлы
Не не, как раб на галерах :ха-ха!:
nansib
Вы отнеслись к этому поступку, как мне показалось, как гоударственный служащий, параграф, пункт, статья.
Было бы классно, если бы все государственные (и муниципальные) служащие действовали в строгом соответствии с параграфами, пунктами, статьями. А также все остальные граждане.
nansib
Как Вы красиво написали, а все может быть банальней. Женщина с которой сейчас встречается г. Путин сказала: "Или ты разводишся, или я с тобой не встречаюсь", вот и все.
Народу нравятся простые объяснения.
9138908347
Было бы классно, если бы все государственные (и муниципальные) служащие действовали в строгом соответствии с параграфами, пунктами, статьями. А также все остальные граждане.
Извиняюсь, что выдергиваю из контекста...
Но, это не было бы классно, а было бы прямой катастрофой.
Ни один закон, ни один параграф или пункт вне контекста, вне интерпретации, связанной с этим контекстом, не может трактоваться однозначно...
И если бы госслужащие были столь честные, что кинулись бы все разом выполнять букву закона, то все бы тут же стало раком, точнее в позу буриданова осла...
Это показала в свое время забастовка польских почтовиков, которые парализовали работу почты, начав формально выполнять все прописанные им инструкции :dry: .
nansib
Я же хотел узнат как Вы, женщина отнеслись к разводу. Мужское отношение понятно, ну там, нормалный мужик и т.д., т. е. одобрительное. А как Вы?
Как женщина я считаю, что если брак изжил себя, сохранять его не имеет смысла. Разумеется, это печально, но что поделать... я полагаю, что жить безрадостно, ломая, а то и насилуя себя, не имеет никакого смысла. Это мое отношение к браку как таковому, не применительно к династическим бракам и вообще бракам правящих элит, которые зачастую следует рассматривать как проект. И здесь, безусловно, всё сложнее в силу публичности людей, для которых брак - не просто своеобразный элемент имиджа, а более того - элемент официальной версии жизни : )
Возникает благоприятная почва для всевозможного рода инсинуаций как в морально-этическом поле, так и в политическом... что мы и наблюдаем, собственно говоря.
nansib
Женщина с которой сейчас встречается г. Путин сказала: "Или ты разводишся, или я с тобой не встречаюсь", вот и все.
Ну что вы... Это такой наивный подход, что я даже не знаю, как комментировать... : ) Любая женщина, находясь с Путиным (или любым другим политиком того же ранга) должна понимать, что условия диктует не она, а всё подчинено интересам более высокого уровня. Если этого понимания нет, а характер у мужчины есть, ее заменят.
А вообще... судьба жен первых лиц, в общем-то, незавидна... именно в силу различного рода несвобод.
appraiser
Не думаю, что развод Путина это пиар. Скорее всего Людмила не смогла выдержать такой сложной жизни в качестве первой леди страны. Читала недавно в комсомолке, что ситуация похожа на развод Саркози со своей женой. Правда, та к другому ушла. Эту новость я услышала на Дожде, ведущие в прямом эфире таааак удивились. Я подумала, ну все же люди, какая кому разница кто и зачем развелся!
Ундинa
Как женщина я считаю...

Спасибо Вам за позицию и личное мнение.