Все честные люди стремятся в Москву?
24913
89
Как сообщает агентство France Presse со ссылкой на издание South China Morning Post, в настоящее время бывший сотрудник ЦРУ Эвард Сноуден летит из Гонконга в Москву на борту самолёта компании «Аэрофлот». Прибытие Сноудена в Москву планируется на 17:15.
http://russian.rt.com/article/11165
dfievfnm
В Новосибирск пусть приезжает, хотя Новосиб мелковат, для личности подобного масштаба.
Градус
Новосиб мелковат, для личности подобного масштаба.
А каков масштаб этой личности?
dfievfnm
А каков масштаб этой личности?
Планетарный.
dfievfnm
спасибо капитану очевидности сноудену, открыл глаза на очевидные вещи.

Показать спойлер
Показать спойлер
dfievfnm
Сноуден летит из Гонконга в Москву ...
- Что вы скажете насчет Сноудена?
- Я скажу вам откровенно, Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. (c)
dfievfnm
Есть сведения, что не "в", а "через" Москву.

Скрывающийся от американских служителей Фемиды бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, вылетевший из Гонконга в Москву, намеревается из российской столицы направиться на Кубу.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1097713&cid=9

Сноуден полетит через Москву «в демократическую страну»
Градус
Планетарный?

А может ещё Луну захватывает и часть Марса и Венеры?

:улыб:

Но почему статус Новосибирска этому не соответствует? Не любите Вы Новосибирск!!!
Shimbun
Я скажу вам откровенно, Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
Я давно хотел спросить, не понимая смысл этой пословицы: " зачем класть свой палец кому-то в рот"? Вам бы понравилось такое действо, если бы кто-то свои пальцы начал Вам в рот совать?
Сноуден теперь фигура планетарного масштаба, то, что его захотят убить - очевидно, если не перевербованный и корчит "камедь". Посмотрим, увидим. :улыб:
Spirit
Но почему статус Новосибирска этому не соответствует? Не любите Вы Новосибирск!!!
Новосибирск слишком мелок в политическом плане и Вы это прекрасно понимаете. А я люблю Новосибирск, но "странною любовью". Миша Задорнов ища тут Интеллект России, и собираясь переселиться, "умылся" по-полной, так как интеллект остался в прошлом НСКа, а сейчас, ну сами видите, ЧТО сейчас, ну никакого интеллекта не наблюдается.
Градус
А где в России политическая глубина, Марианская впадина политического океана?

В центре, в общем, - политическое болото , с лягушкой на каждой кочке...

Теоретически - Новосибирск мог бы стать политическим, ели не центром, то особой точкой.
Всё дело - в политической воле. Ну и - способности повышать политический культурный уровень.
Spirit
е...

Теоретически - Новосибирск мог бы стать политическим, ели не центром, то особой точкой.
Всё дело - в политической воле. Ну и - способности повышать политический культурный уровень.
В чьей воле-то ? КОНКРЕТНО МОЖНО ?
К примеру вы ,на страницах форума уже несколько лет демонстрируете "волю" и...? Каковы ваши политические успехи ?
Градус
После Ходорковского в Новосибирск как то летать не с руки для личностей такого масштаба
Spirit
Теоретически - Новосибирск мог бы стать политическим, ели не центром, то особой точкой.
Или кочкой?
Градус
Я давно хотел спросить, не понимая смысл этой пословицы: " зачем класть свой палец кому-то в рот"?
Пословица появилась в зоопарке, из правил общения с некоторыми хищниками. После этого, как часто бывает пословицу перенесли на людей, похожих на зверей :улыб:
dfievfnm
Меня "мучают смутные сомнения", что этот Сноуден обычный троянский конь, дезинформатор :umnik:
viktor_venskiy
Какой смысл в такой дезинформации, которая вызывает массовые международные скандалы и рост напряженности внутри самих штатов?
viktor_venskiy
Меня "мучают смутные сомнения", что этот Сноуден обычный троянский конь, дезинформатор
Да..., мысли сходятся, почти уверен, что он такой и есть. :спок:
viktor_venskiy
Возможно, и так же возможно, что американцы изо всех сил будут подогревать эту версию, хотя это может быть и не так. Хотелось бы верить, что он действовал по своей инициативе. В противном случае история утрачивает практически весь свой шарм.
шейпер
Ну чисто дети малые! :ухмылка:
Неужели вы думаете, что информацию подобного масштаба невозможно проверить? Неужели вы думаете, что в разведсообществе США нет больше ни одного источника? И во всех этих гуглах тоже?

А что же тогда европейцы предъявы Обаме выдвигают по этому поводу? Или и они дураки? И у них нет разведки и других возможностей проверить эту информацию?

Ну ладно, офисный планктон и прочий обыватель в интернете и конкретно здесь на форуме возбудился и чушь порет, но политиков-то зачем за лохов держать?
dfievfnm
http://ria.ru/world/20130627/946219820.html
БУЭНОС-АЙРЕС, 27 июн — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Эквадор предлагает США ежегодную финансовую помощь на улучшение ситуации в области прав человека и призывает Вашингтон ратифицировать документы в этой области, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление главы национального управления по коммуникациям Фернандо Альварадо.
woddy
Молодцы! :appl:

А ведь другие в таких случаях предпочитают насаждать демократию и права человека посредством бомбёжек и свержения законных правительств.
vert
А ведь другие в таких случаях предпочитают насаждать демократию и права человека посредством бомбёжек и свержения законных правительств.
Возможно, Эквадор не рискнул таким образом насаждать демократию в США.
dfievfnm
Возможно, Эквадор не рискнул таким образом насаждать демократию в США.
Возможно, Эквадор не рискнул...
Правительство Эквадора аннулировало охранную грамоту, выданную на имя бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена
dfievfnm
Сноуден попросил убежища в России
ФМС опровергла сообщение о просьбе Сноудена об убежище (там же)
vert
ФМС опровергла сообщение о просьбе Сноудена об убежище (там же)
Вести ФМ только что сказали, что попросил.
Градус
В Новосибирск пусть приезжает, хотя Новосиб мелковат, для личности подобного масштаба.
Венесуэла крупнее?
dfievfnm
Нет, но там тепло и яблоки.
шейпер
Нет, но там тепло и яблоки.
Но всё-таки он выбрал Москву.
9138908347
Но всё-таки он выбрал Москву.
Временно выбрал. Но очень большой шанс, что этого парня убьют. Он полез в игру "больших дядь", а это никому не прощается. Но, пожелаем ему удачи.
Градус
Временно выбрал. Но очень большой шанс, что этого парня убьют.
В Москве?
dfievfnm
Вопрос очень простой - Сноуден находится в публично доступном месте, все знают это место и это не в России (а "за границей"). Что мешает США или Интерполу просто взять билет на самолет, прилететь в транзитную зону и одеть наручники на Сноудена?!
RubinEnergo
видимо то, что никакого уголовного дела против Сноудена нет :biggrin:
pitovnik
видимо то, что никакого уголовного дела против Сноудена нет :biggrin:
А возбУжденного (пусть и по законам США) уголовного дела было бы достаточно?
dfievfnm
нет
нужно ещё решение суда о применении меры пресечения в виде содержания под стражей или как там в США эта мера называется
pitovnik
нет
нужно ещё решение суда о применении меры пресечения в виде содержания под стражей или как там в США эта мера называется
Я правильно понимаю, что осУжденных по законам РФ (покойного Березовского, нпр.) и скрывающихся от российской фемиды в дружественных Великобритании, Израиле и пр. можно вылавливать в транзитных зонах аэропортов при их путешествиях по миру?
dfievfnm
Во-первых, есть интерпол. Он уж точно имеет определенные полномочия в этом смысле.

Во-вторых, ну а почему нельзя? Я не имею ввиду арестовать человека в транзитной зоне, а именно прилететь туда, найти его, поговорить с ним, дружески взять за ручку и провести в самолет... Будет кричать, жаловаться? А кому? Там есть полиция? Если да, то какого государства полиция в транзитной зоне? :-)
Вобщем, на мой взгляд, власти сша играют в какой-то цирк, ибо Сноуден очень доступен. Если, конечно, Путин не приставил к нему своих докторов.
RubinEnergo
потому что все поняли что
а)интернет это для детей.
б)Паранойя у всех взрослых закончилась.
в) вся суть интернет-слежек познана

можно еще что-то дописать.


Никому он не нужен.
Так же как Вася-супер-программист из Киева/Европы/СШША, ввиду того что ценность интернет-специалистов упала почти до нуля+кризис.

Ну самим не смешно? какую рентабельность может принести Сноуден как специалист? Он скорее теоретик, создать ничего не может. Ни одной софтверной компании он не нужен.
dfievfnm
интерпол - это организация, которая занимается обменом информацией
она никого не ловит и не задерживает
Daniello
Я так понимаю, он нужен Обаме, что бы наказать.
А наказание нужно для того, что бы другие сотрудники спецслужб боялись и не нарушали режим.
9138908347
учитывая глупость 99% населения и попытки "разоборок" да его хотят проучить. Проблема в том что население "сверха" не блещет умом. Там приняо просто "разобраться с человеком и все.
Daniello
Тема про Сноудена заглохла что ли?
Может пора ставки делать как долго он проживет в Шереметьево?
И вообще, не совсем понятна история. США его паспорт аннулировали. Другие страны его к себе не пускают (документов до сих пор никто не дал). Он там всю жизнь проживет или как? Самое интересное, что у него теперь нет возможности полететь в США и сдаться властям.
RubinEnergo
Эта "тема" в мире всплыла лишь по одной причине: кое-кому захотелось узнать реакцию на введение тотальной прослушки и просмошки под прикрытием идеи борьбы со "всеобщим бандитизмом"...
точнее реакция была заранее известна, но необходимо было понять нюансы этой реакции :umnik:
viktor_venskiy
Кому это "кое-кому"?

И почему этому "кое-кому" заранее не была понятна реакция? Он что, идиот?
pitovnik
интерпол - это организация, которая занимается обменом информацией
она никого не ловит и не задерживает
Месяц назад Интерпол арестовал в Доминиканской республике россиянина Александра Панина.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1112547&cid=9
viktor_venskiy
точнее реакция была заранее известна, но необходимо было понять нюансы этой реакции :umnik:
Не подскажете, какие нюансы стали понятны?