Сразу два резонансных законопроекта подписал президент Владимир Путин
2729
8
В частности, вот сообщение на Эхо Москвы.

Понимаю, что нафлужено вокруг той и другой темы уже немало, но вот есть пара вопросов, которые интересуют в связи с этим не праздно.

Торгуем с лотков книгами и дисками (правда, диски уже практически свернуты за отсутствием спроса), но тем не менее. Вопрос 1: если не дай бог подросток подойдет и купит книгу "Эммануэль" или диск с одноименным фильмом, у продавца будут проблемы с законом? (Это на тему "нетрадиционности отношений"). Вопрос 2: если не дай бог верующий христианин подойдет и купит книгу Марка Твена "Письма с Земли", Салмана Рушди "Сатанинские стихи" или диск с фильмом "Праздник святого Йоргена", у продавца будут проблемы с законом? (Это на тему "оскорбления чувств").
Ну да. Очень злободневно. Важнее дел нет. Заводы работают на полную мощь, дороги строятся по ...цать тысяч км. в год, дорогие "россияне" изнемогают под бременем огромных доходов, города пусты от авто, ну и т.д.

Кстати, в ряде стран "развитой демократии" с гомосеками не борются. А ну их видать развелось в Россиянии шибко много. Одни гомосеки и верующие. А про верующих... ну смешно совсем. Все сплошь по совести живут. Товары и услуги высшего качества продают по мизерной цене, зачастую ниже себестоимости. :cray-1:
А чем "Праздник Святого Йоргена" не угодил, кому именно и по каким-таким причинам?
А чем "Праздник Святого Йоргена" не угодил, кому именно и по каким-таким причинам?
Фразочки-то богохульные, если вдуматься:

"— Главное в профессии вора, как и в профессии святого, это, конечно, вовремя смыться."

"— Пожалуйста, не могли бы вы совершить еще одно чудо – Вознесение на небеса? — А подъемные?"

Вспомнил еще одно произведение - пьесу "Божественная комедия" Сергея Образцова. В советские времена бабушки от нее плевались вполне так злобно.
Еще из того же фильма:

"- Если вы отдадите нам голоса верующих, то… придя к власти, наша партия отменит налоги на церковные земли."
Фильм не про нас. Раскол, что у мусульман, что у христиан всё больше обозначается. Посему, этот закон является государственной инквизицией и больше касается самих верующих
Посему, этот закон является государственной инквизицией и больше касается самих верующих
Скорее, неверующих. Если ко мне обратятся с фразой "Христос воскрес", а я отвечу "спасибо, мне уже доложили", меня (хотя бы теоретически) можно привлечь к суду или всё-таки состава преступления в этом нет? И, возвращаясь к сабжу - появится ли с подписанием очередных запретительных законов в России запрещенная литература? Будет ли наказание за продажу "Эммануэли" или "Забавной Библии" как за продажу "Майн кампф", например? Или разница может быть только в размере штрафа/срока? Юристы, ау?
Если ко мне обратятся с фразой "Христос воскрес", а я отвечу "спасибо, мне уже доложили", меня (хотя бы теоретически) можно привлечь к суду или всё-таки состава преступления в этом нет?
Этим Вы говорите что причастны, а доложить может и секретарь, из-за разности часовых поясов
Другой момент, что будет значить если я уточню кто это...
пы.сы. А вот для новой мессии созданы все условия....
Будем покупать у "глухонемых" всю запрещённую полиграфию и контент, как в советское время:миг: