в год семьи г-н Собянин показался с супругою ...
13109
82


прекрасная пара, а все слухи направлено просто на подрыв авторитета Сергея Семёновича ...
appraiser
Публичный политик должен, как говорится, жить в стеклянном доме.
Ведь он представляет интересы общества, или, по крайней мере, значительной его части.

Одним из показателей вменяемости является его семейная жизнь - можно сделать много верных выводов - жена, дети - очень информативный ресурс, даже просто внешний вид.
Spirit
У нас по другому. Нашему народу такая публичность не понравится
Spirit
даже просто внешний вид.
картинка (не эта, но из этой серии) из церкви подверглась надругательству:
http://teh-nomad.livejournal.com/1826492.html
appraiser
очень симпатичная женщина, которая в случае если Собянин станет Президентом, то она станет Первой Леди, причем второй после Раисы Горбачевой (т.к. После Раисы Максимовны в нашей стране не было Первой Леди никогда)
NORDIK
Первая-то она (РМ), может, и первая. Да вот только была ли она леди?
vert
ну а после неё так вообще "бурёнки", которых миру показать стыдно
NORDIK
Какое отношение к политике имеют жены Собянина, Путина и прочих?
Это как костюм... ну одел госмуж синий костюм, а не зеленый, тут же все кинулись обсасывать, почему цвет сменил...

По мне так, пусть бы они сами были хорошие управленцы и заболись бы о благе Родины, а какие у них жены и дети - меня не интересует...
"Вопрос о яйцах возникает только тогда, когда танцор плохо танцует!" (с)
NORDIK
Да вроде с первыми леди у нас все нормально. Их у путина есть (много).
appraiser
Очень симпатишная. Мне показалось что в ней есть порода... Или это на фоне беспородной жены айфон-карлика так смотрится...
Dimich
Очень симпатишная. Мне показалось что в ней есть порода... Или это на фоне беспородной жены айфон-карлика так смотрится...
ну это Вы зря:
Светла́на Влади́мировна Медве́дева (урожд. Линник) ничем не уступает, в смысле породы, Ирине Иосифовне Собяниной (урожд. Рубинчик).
appraiser
прекрасная пара
... и дочка у них умница, в 13 лет уже квартиру 300 квадратов в элитном доме за 5.7 млн.$ себе сварганила! Ну прям глаз не нарадуется на таланты этого семейства!

Просто интересно, если по словам какого-то там пресс-секретаря, это у них в аппарате президента в порядке вещей, и даже пусть послали лесом закон о приватизации,то нафига Собянин всю квартиру на дочку перевел? Чует чъё мясо съел? :rofl:

Обычные-то ( честные ) люди со своими детьми квартирами в равных долях владеют :rofl:

Вообщем, спалилсо "улыбака" :rofl:
viktor_venskiy
Да тут другое. Какая-то странная и неумолимая последовательность внедрения "дщерей" в жены к перспективным политикам, начиная с Ленина. Удивительно!
Dimich
Очень симпатишная. Мне показалось что в ней есть порода.
Насчёт "породы" Вы абсолютно правы, тут без сомнений.:улыб:
Ирина Иосифовна Собянина (Рубинчик) достойная женщина и всячески уважаемая (мной в том числе).
funtikof
в 13 лет уже квартиру 300 квадратов в элитном доме за 5.7 млн.$ себе сварганила! Ну прям глаз не нарадуется на таланты этого семейства!
Ну она сильно престарелая в 13 лет., некоторые уже в два года "сварганивают", не показатель её достижение. :спок:
Градус
достойная женщина и всячески уважаемая (мной в том числе).
не могли бы вы пояснить - за что уважаемая вами?
nucleon
не могли бы вы пояснить - за что уважаемая вами?
и мне, и мне, и мне - я тоже очччень хочу всячески уважать:улыб:
nucleon
не могли бы вы пояснить - за что уважаемая вами?
Чего ради, я вам должен чего-то ПОЯСНЯТЬ? Сообщил моё мнение, этого достаточно.
Градус
Чего ради, я вам должен чего-то
не должны, но почему бы благородному дону не ответить на простой вопрос
этого достаточно.
кому достаточно? для чего достаточно? мне - недостаточно, и я вас попросил объяснить подробнее.
nucleon
На простой вопрос отвечу. г-жа Собянина- Рубинчик Моталась по всем Северам со своим мужем - Собяниным, и молодость уходила, и условия были далеки от идеальных. То, что надолго засела в Ханты-Мансийске, не волочась очередной раз за Собяниным на очередной Север, так детям учиться надо было. Вот то, что не смоталась в благодатные края Средиземноморья и вызывает у меня уважение. Что-то ещё?
funtikof
... и дочка у них умница, в 13 лет уже квартиру 300 квадратов в элитном доме за 5.7 млн.$ себе сварганила!
А вот и продолжение с "нехорошой квартирой" Собянина. По заявлениям сразу 2-х пресс-секретарей Собянин её приватизировал по стоимости БТИ.

А Налоговый кодекс требует при этом чтобы с разницы между реальной стоимостью и БТИ-шной стоимостью были уплачены налоги.

И возникают сильные сомнения, что налог был уплачен, т.к. речь идет примерно о 20 млн.руб. А доходы Собянина несравнимо меньше.

Т.е. нанесен ущерб госдарству в особо крупном размере. Может Собянину стоит не выборами интересоваться, а срочно учиться варежки шить? :biggrin:
funtikof
Может Собянину стоит не выборами интересоваться, а срочно учиться варежки шить? :biggrin:
А на его место вы Мишу-Прошу поставите и начнётся нужная вам вакханалия и беспредел.
Градус
Что-то ещё?
не, спасибо. позиция понятна.
funtikof
А Навальный со всего украденного Кировского леса налоги заплатил?

/п.5/
funtikof
А Налоговый кодекс требует при этом чтобы с разницы между реальной стоимостью и БТИ-шной стоимостью были уплачены налоги.
а Вас не затруднит обосновать эту позицию ?
pitovnik
А Навальный со всего украденного Кировского леса налоги заплатил?
хм.
тут сравнивается врио мэра с осужденным ...
для этого есть основания ?

/п.5/
appraiser
С Жосом Бомоном, естественно. (На вопрос кто в кого, кто стрелял, кто отдавал приказ).
pitovnik
А Навальный со всего украденного Кировского леса налоги заплатил?
ну, во-первых, навальный, даже если верить следствию, лес не крал, а им спекулировал (что по нынешним временам не преступление). и делал это с помощью официально зарегистрированной фирмы, а значит налоги уплатил. по крайней мере, против влк дел о сокрытии налогов не заведено, и обвинений не вынесено. поэтому укол дважды пальцем в нёбо.
nucleon
ну, во-первых, навальный, даже если верить следствию, лес не крал, а им спекулировал (что по нынешним временам не преступление). и делал это с помощью официально зарегистрированной фирмы, а значит налоги уплатил.
вся прогрессивная общественность осуждает Навального:
appraiser
Удивляет рвение сибиряков в обсуждении московских дел. Это патология какая-то?
нет тут патологии. Собянину ведь многие уважаемые люди пророчат преемничество, вот народ и беспокоится, что за баба у него. Не будет ли новой Раисы Максимовны?
Бонч Бруевич
нет тут патологии
Есть, в Москве, в любых новостях, за исключением катастроф, про Сибирь вообще не вспоминают, а у нас всё про Москву кудахчут по любому поводу. Это - патология.
Бонч Бруевич
Собянину ведь многие уважаемые люди пророчат преемничество
можа и прочат, но вот только вопрос о преемнике, наверное, будет решаться без участия этих "уважаемых людей" ...
Градус
Есть, в Москве, в любых новостях, за исключением катастроф, про Сибирь вообще не вспоминают, а у нас всё про Москву кудахчут по любому поводу. Это - патология.
если сравнить число упоминаний г. Новосибирска в р.п. Маслянино и р.п. Маслянино в г. Новосибирске, то получим похожую картину:улыб:
так что тут не патология, а элементарная разница в новостном потоке, генерируемом в том или ином населённом пункте ... термин "провинция" ведь придумали не в Новосибирске:улыб:
appraiser
Светла́на Влади́мировна Медве́дева (урожд. Линник) ничем не уступает, в смысле породы
Может и не уступает, но не видно там породы, продуктовой лавкой отдаёт (есть такой стереотипный образ). Субъективно конечно, но вот так вот... А в Собяниной что то есть неуловимое.... То ли умеет выглядеть, то ли действительно кость белая.
appraiser
так что тут не патология, а элементарная разница в новостном потоке,
"Разница в новостном потоке", идущем из Вологды. Иванова, Химок, Воронежа, Ростова, Красноармейска и пр. присутствует на московских экранах, а Сибирской "разницы" практически нет. Уверен, что наша "разница" ничуть не меньше "разницы" упомянутых городов. :спок:
Градус
Вот то, что не смоталась в благодатные края Средиземноморья и вызывает у меня уважение.
Уважение за то, что человек не хотел лучшей жизни для себя, а хотел каких-то мучений, лишений?
Тогда я уважаю всех, кто живет в норильске. А кто на колыме - уважаю еще больше.
А жителей сочи не уважаю ни капли.
Градус
москва - как бы столица росии пока еще. Поэтому люди и обсуждают.
RubinEnergo
Тогда я уважаю всех, кто живет в норильске. А кто на колыме - уважаю еще больше.
А у них выбор есть? У неё несомненно был как у других жен руководящих работников уровня Собянина. В этом различие.
RubinEnergo
москва - как бы столица росии пока еще.
А НСК пока еще весьма не хилая "разница в новостном потоке", у которого этой "разницы" будет побольше, чем у упомянутых мною выше городов Европейской части РФ, тем не менее они присутствуют в московской "разнице информационного потока", а НСК практически нет.
Градус
Да завидуют, сссамкипсовых, что мы тоже столица. В смысле что они тоже как и мы столица. А ещё у нас тут есть своя культурная столица на севере - Томск (у них вроде как раз подобного то и нет), которая, как и положено северной культурной столице, считает основную столицу (Нск) деревней необразованной. Т.е. у нас все атрибуты столичности. Боится дефаул-сити конкуренции, ох боится:хехе:
Градус
Может и не у всех есть выбор, но большинство точно может уехать (из норильска, колымы), было бы желание.
RubinEnergo
но большинство точно может уехать (из норильска, колымы), было бы желание.
О как! И откуда же у Вас такие сведения, что БОЛЬШИНСТВО может уехать на благодатные юга, но предпочитают оставаться в вечной мерзлоте с отравленной природой?
Dimich
А ещё у нас тут есть своя культурная столица на севере - Томск (у них вроде как раз подобного то и нет), которая, как и положено северной культурной столице, считает основную столицу (Нск) деревней необразованной. Т.е. у нас все атрибуты столичности.
Если что, Новосиб ранее в Томскую волость (губернию) входил, так что у них есть еще один повод обижаться, как и у Питера в отношении москвы :biggrin:
viktor_venskiy
Ну зато мы, проявляя типа вполне заслуженный снобизм, берём и не интересуемся новостями Томска.
viktor_venskiy
Если что, Новосиб ранее в Томскую волость (губернию) входил, так что у них есть еще один повод обижаться, как и у Питера в отношении москвы :biggrin:
таки москва тоже ранее входила в питерскую волость/губернию ?
Градус
Сведения получены от знакомых (которые прожирвают в различных городах россии), личного опыта, экономического анализа ситуации.
А ситуация-то простая - продавай квартиру там, покупай на новом месте и живи. А тем, у кого своей квартиры нет - еще легче. Просто нужно оторваться и поехать.
RubinEnergo
Сведения получены от знакомых (которые прожирвают в различных городах россии)
Вроде про Севера говорили, а ВЫ про разные города России. Не логично.
А ситуация-то простая - продавай квартиру там, покупай на новом месте и живи.
Сопоставьте стоимость, вкупе с переездом. :спок: