Третья мировая война? (часть 2)
228701
986
H777
..я не могу понять это глубинную бескорыстность русского народа :dnknow: когда кругом хитрозадые неблагодарные мелкоподлые народности - просто так помогать им? за что? имея все возможности наступить ногой им на горло и диктовать свою волю - действовать совершенно наоборот, т.е. давать из себя вить веревки.
Жестче надо с людями - тогда и уважение появится и страх. Должна же быть гордость за свою нацию!
Печально сие,Пётр.. Я смотрю ни Венгрия 1956-го,ни Чехословакия 1968-го,ни Польша 1980-го ничему не научили?
Какая же может быть гордость,если она производная от чужого страха?
qass
Печально сие,Пётр.. Я смотрю ни Венгрия 1956-го,ни Чехословакия 1968-го,ни Польша 1980-го ничему не научили?
А чему они должны были научить, ась?
Автоинформатор
помниЦЦа, сми писали, что
Керри четвертые сутки не может дозвониться Лаврову
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/02/16/n_2757553.shtml
но, похоже, дозвонился
Россия и США согласовали план по установлению международного контроля над химическим оружием в Сирии. Об этом госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров заявили по итогам переговоров, завершившихся в субботу в Женеве.
http://lenta.ru/news/2013/09/14/lavrovkerry/
Автоинформатор
ИТАР-ТАСС : "В результате стрельбы в Вашингтоне погибли десять человек, многие ранены " -itar-tass.com
VlkRoSS
и какова Ваша оценка этого происшествия?
Бонч Бруевич
Здесь следует ожидать официальной реакции WH : тогда станет ясно , кто стоит за атакой Нави Ярда (база ВМС ). Вашингтон может обвинить сирийские диверсионные группы и посчитать это поводом для.. Моё мнение - кто-то очень заинтересован в военном ударе по Сирии ,поэтому и подталкивает к агрессивному ответу WH. Этакий ремейк 11 сентября..з.ы. Это не сирийцы .
Автоинформатор
Прояснилось : "Убивший 12 человек в Вашингтоне был резервистом ВМС."-BBC
Бонч Бруевич
и какова Ваша оценка этого происшествия?
Короче, надо поувольнять, а то и привлечь, чиновников американских. Где это видано, чтобы полоумный, да еще с ружьем прошел мало того через КПП, так еще до штаба дошел. Поди бы и дальше прошел, но не выдержал. 12 убитых, 8 раненых. Куда смотрели-то?
ahr154
(...) да еще с ружьем прошел мало того через КПП, так еще до штаба дошел.(...) 12 убитых, 8 раненых. Куда смотрели-то?
Стрелок - резервист , IT-спец, у него действительный пропуск - в него и смотрели , стрельба велась в столовой и примыкающем коридоре . Вопрос об оружии - должен был сдать(?).
VlkRoSS
у него не должно было быть оружия, в вашинктоне драконовские законы и оружия нельзя просто так купить, а тем более носить, т.е. он не то что бы должен его сдать, а оружие должны отобрать, а его сдать.
прагматик
А ничего , что он в ВМС на службе ?
VlkRoSS
ничего.
1) он не на службе, а работал в коммерческой структуре, которая выполняла подряд.
2) если вмс, то значит можно ходить с оружием?
прагматик
У него статус резервиста , в некоторых странах резервисты могут хранить оружие дома , даже если не служат..
VlkRoSS
ну мы же не про конкретные страны, а про сша. Да и вопрос не в том, может он его хранить или не может, но вот охрана его на "режимный" объект с винтовкой точно не должна была пропустить.
прагматик
Так я по этому поводу и высказал недоумение в своём посте. В некоторых случаях оружие допускается , напр. , вовремя несения службы , но это , обычно , короткоствольное личное . Мы можем только предполагать , а янки не будут хвалиться , что резервист был на службе , хотя бы по договору фирмы.
VlkRoSS
Стрелок - резервист , IT-спец, у него действительный пропуск - в него и смотрели , стрельба велась в столовой и примыкающем коридоре .Вопрос об оружии - должен был сдать(?).
Я не знаю, правда или нет, может, конечно это все Путин выдумал, но вроде как этот бывший ВМСовец с психологической точки зрения не был здоров. И сам факт нахождения человека с психическими отклонениями (болезненными, раз об этом упоминается) с ружьем на спецобъекте - это камень в огород офицеров, отвечающих за безопасность. Даже если у него пропуск айтишника, неужто ни у кого не возникло вопросов, почему он разгуливает с винтовкой, а не с клавиатурой?
Я не пробовал заходить с ружьем куда-либо, но чтобы попасть, к примеру, даже на НПО "Север" нужно приложить определенные усилия, и без сопровождающего ничего не получится. Со стороны - вообще никак. А тут военный объект.
ahr154
Вот - вот , поэтому и пошла инфа про фирму и про то , что он бывший , не стыкуется , что делать в Гл. штабе ВМС такому , не хотят признать , что он на БД был..
VlkRoSS
Везде, кароче, бардак. Очень жаль, что люди погибли.
ahr154
MIXEDNEWS : Правда о военной конфронтации США и России -mixednews.ru
VlkRoSS
хотелось бы гордиться своей Родиной и верить, что так и было.
viktor_venskiy
Первый раунд Россия выиграла . Но США не отказываются от агрессивных планов на БВ , есть и другие сценарии агрессии : "(...) американские беспилотники , оснащённые ракетами Hellfire , дислоцированы в Турции , примерно в 300 километрах от турецко - сирийской границы." -СМИ : США планируют антитеррористическую операцию в Сирии с использованием беспилотников." n-idea.am/ru/
VlkRoSS
Правда о военной конфронтации США и России -mixednews.ru
Скорее всего это - колыбельная:
"Спи моя радость усни,
В доме погасли огни.
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!"
Градус
Не дают уснуть истеричные вопли сенаторов из Фашингтона : "Американский сенатор предложил заморозить счета российских банков , финансирующих правительство Сирии." -itar-tass.com
VlkRoSS
Не дают уснуть истеричные вопли сенаторов из Фашингтона
можно послушать их вопли на языке оригинала? Где Вы всё это находите?