Третья мировая война? (часть 2)
227640
986
Anioto
Состав противоборствующего России ядерного клуба весьма внушителен.
Хотелось бы по подробнее. Кто, кроме США имеет возможности по раннему обнаружению пусков ракет и ответно - встречному удару? Ну а если никто, то и пофик на внушительный клуб.
Developer
Кто, кроме США имеет возможности по раннему обнаружению пусков ракет
Проходила новость, что ОША рассматривали вопрос оснащения 7 тысяч крылатых ракет неядерными боеголовками, но вопрос затух после возгласов "А как Россия будет узнавать о характере заряда? Сочтет пуск такой ракеты ядерной атакой и опаньки!" Стало быть не особо-то они сами хотят проверять на себе эффективность своей системы перехвата. Тем более, что наши ПЛАРБ стали неприятно "теряться" и возникать где не ждали.

Всплывёт такой крокодил Гена и "Все на сбор металлолома!".
Developer
Хотелось бы по подробнее.
Североатлантический Альянс и их союзники.
tolstopuz
Не успеет. 30 минут и выжившие будут завидовать умершим.
Точно так :agree:
Anioto
Североатлантический Альянс и их союзники.
Мало подробностей. Скажу прямо, инфраструктура для раннего обнаружения, возможности моментального ответно-встречного удара есть только у РФ и США. Остальные курят в сторонке и наблюдают за большими дядями.
hohlenok
/п.9/

Эх, если бы такими отраслями кто то посчитал например что то наукоемкое или хотя бы просто самозанятость населения, а так..

По данным бурятского портала «Газета РБ», глава китайской Ассоциации «Банк народной мудрости» Ли Су, посетивший Бурятию в рамках международного форума «Байкальский диалог», заявил: «Мы знаем, что в Монголии отсутствуют водные ресурсы. Мы бы хотели провести проект, который способствовал бы ее появлению. Также хотели бы осуществить инвестиции, чтобы в Монголии и Китае появилась байкальская вода. Мы будем осуществлять огромные инвестиции в то, чтобы байкальская вода из Монголии попадала в Китай
.....
"Всегда вопрос стоит в том, что выгодно в конечном счете делать: есть вода, из воды можно делать электроэнергию, из электроэнергии производится алюминий, из алюминия производится еще что-то. И вот правильнее ли продавать все-таки воду или лучше продавать продукты, производимые из алюминия?", — отметил Дворкович на заседании первого российского стартап-тура 2015 г. в Томской особой экономической зоне.
....
Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым допускается снижение допустимой отметки наполнения водой озера Байкал до более низкого уровня из-за маловодности байкальского бассейна в последние несколько месяцев. :ухмылка:
web-страница
#америкавиновата #затянуть пояса #скрепы
Автоинформатор
Вот сейчас на переговорах в Минске делают вид что в очередной раз решают вопрос о ДНР и ЛНР, о мире на Украине в целом.
А тем временем сшасты поставляют летальное оружие Киеву. Поросенко двинул усиленные группировки в Мариуполе, злее обстреливают Донецк. Этот деятель военное положение грозится ввести по окончанию переговоров.
На переговорах, похоже, все участники занимаются тем, что пытаются повязать руки Путину, который и так почти ничего не делает для победы ополченцев.
Поросенко на переговорах ведёт себя нагло и активно, похоже, бегает звонит дяде Сэму, чтобы согласовать свою позицию с куратором.
У нас в СМИ нагнетают атмосферу с этими переговорами. Делают вид, что по решению переговоров, возможно, ВВП окончательно загонят в угол, и у него не будет другого выхода, как ввязаться в войну на прямую.
Сарра
На переговорах, похоже, все участники занимаются тем, что пытаются повязать руки Путину, который и так почти ничего не делает для победы ополченцев.
Я думаю суточный расход боеприпасов со стороны Новороссии полностью опровергают эту гипотезу.
Developer
Я думаю суточный расход боеприпасов со стороны Новороссии полностью опровергают эту гипотезу.
абсолютно справедливое замечание. но я уже боюсь высказывать такие мысли вслух при большом скоплении патриотически настроенных сограждан.
helictite
абсолютно справедливое замечание. но я уже боюсь высказывать такие мысли вслух при большом скоплении патриотически настроенных сограждан.
И это правильно.
Сарра
Ничего удивительного не вижу. Черчилль был прав, а свой позор был выбран ещё в апреле-мае прошлого года.
Вон уже и японцы активизировались по поводу островов...
А Примаков вспомнил про идею децентрализации федерального бюджета...
... да, и прошло практически 1.5 месяца (половина первого квартала) ... и? Много сделано? А ведь он - лакмусовый.
tolstopuz
Да, вот тогда от ВВП требовалось совсем немного. Одним спец. подразделением он мог закрыть вопрос. А он решил в какую-то длнную игру сыграть. Потом ему пришлось изображать "миротворца".
В самом начале он не решился применить силу, тогда всё могло быстро успокоиться без третьей мировой.
А теперь что?
Сарра
И это правильно.
да неправильно это: из-за этих крымов и украин россияне - друг друга перестали слушать. кончится это обязательно плохо.
helictite
да неправильно это: из-за этих крымов и украин россияне - друг друга перестали слушать.
ой ли, перестали слушать не всех, а только общечеловеков, и не после крымов и украин, а гораздо раньше.
helictite
да неправильно это: из-за этих крымов и украин россияне - друг друга перестали слушать. кончится это обязательно плохо.
Противоречия в российском обществе были всегда, давайте не будем путать повод и причину. Умение решать эти противоречия требуются от власти. По Крыму у россиян, кстати, достаточно консолидированная позиция.
А вот если взять собственность на средства производства - то тут уже близко к 50 на 50.
Developer
Противоречия в российском обществе были всегда, давайте не будем путать повод и причину.
речь не о противоречиях, как таковых, а о дискуссии. вы можете любить или не любить украинцев, но никогда не обсуждать их ни с кем, и душа-в-душу прожить со своим соседом до смертного одра. а можете каждый день оскорблять друг друга, выяснять отношения и бить по лицу.
Умение решать эти противоречия требуются от власти.
от власти требуется 1) не подливать масла в огонь, 2) заниматься хозяйственно-экономической деятельностью, 3) ...
По Крыму у россиян, кстати, достаточно консолидированная позиция.
я бы не обольщался по этому поводу.
А вот если взять собственность на средства производства - то тут уже близко к 50 на 50.
тем не менее, никаких особых дискуссий, споров и волнений на тему "всё взять и поделить" я не видел с конца 80-х.
helictite
а можете каждый день оскорблять друг друга, выяснять отношения и бить по лицу.
И кто же кого бъет и оскорбляет?
Обобщаете когда выгодно?


от власти требуется 1) не подливать масла в огонь, 2) заниматься хозяйственно-экономической деятельностью, 3) ...
Это у кого такие требования, лично у вас?

я бы не обольщался по этому поводу.
вам то понятно почему не стоит обобщатся, маятник не на стороне общечеловеков во влажных мечтах коих Россия должна платить и каяться.


тем не менее, никаких особых дискуссий, споров и волнений на тему "всё взять и поделить" я не видел с конца 80-х.
Ага не было ни каких дискуссий и волнений , настолько что сам президент вынужден был высказаться на тему пересмотров итогов приватизации.
БДА
И кто же кого бъет и оскорбляет?
пост свой перечитайте. обратите внимания на тон.
helictite
пост свой перечитайте. обратите внимания на тон.
Тональность отсутствует у неодушевлённых механизмов, "роботов"... У людей эмоциональная окраска присутствует, как её не скрывай, главное что бы соблюдалось приличие и вежливость...

Я так думаю...
Сарра
А теперь что?
А вот чего теперь - не знаю, ибо опять нифига не видно. И не факт, что завтра нельзя будет сказать что "вот вчера...а он выбрал...":улыб:
Автоинформатор
Заявление американского генерала Бена Ходжеса о потенциальной возможности России через 4–5 лет вести военные операции на трёх фронтах — это не только констатация растущего военного потенциала РФ, но и обещание, что данные три фронта Вашингтон любезно организует прямо у границ Российской Федерации

web-страница
Автоинформатор
На тему "много у нас или мало". Главное, чтоб было достаточно.
---
"Послов Англии, Франции и Израиля вызвали в МИД СССР среди ночи с 5 на 6 ноября. При вручении писем послу Британии устно намекнули, что пять ядерных ракет, достаточных для уничтожения его страны как субъекта мировой политики, уже стоят на старте и заправлены.

Французскому послу заявили, что для уничтожения Франции достаточно примерно семи или девяти ракет и эти ракеты готовы к запуску.

Иностранные дипломаты тут же бросились отправлять срочные шифровки своим правительствам.

Уже 6 ноября ..."

web-страница
Developer
возможности моментального ответно-встречного удара есть только у РФ и США
Я, не специалист в этих делах, но хочу спросить тех: " а не имеет ли РФ ПРО только для защиты Московской области?". Буду рад ошибиться.
БДА
и не после крымов и украин, а гораздо раньше.
Проблема дробления Славянского , огромного мира, Западом решается успешно, не отнять. Наш мир лишился, Словакии, Хорватии, Словении, Польши, Болгарии, Боснии, Чехии, Сербии, итд итп. Это ведь всё славяне, бывший единый народ. Сейчас отрубают Украину, потом расчление России (имхо). Причина наших поражений не только деспотическое правление немецкой династии Романовых ( в прошлом), но и наша собственная беспечность и не предусмотрительность. Неумение создавать союзы с симпатизирующими нам государствами и презрение к собственному народу.
Градус
Если Вы помните наш примерно годовой давности разговор о происхождении слова "славяне", то я уже готов признать вашу правоту.:хммм: