Третья мировая война? (часть 2)
227619
986
Убик
Вам была приведена куча ссылок на сокращение бюджетов
А тебе были приведены доводы, вследствие которых текущее сокращение бюджета нельзя считать сменой приоритетов методов воздействия США.
, а также на общее состояние армии НАТО (с нелетающими самолетами и неездящими танками).
какая часть от армии НАТО находится в таком состоянии? У нас тоже такого дерьма в армии хватает и что?

Вообще такие вещи в эксплуатацию пишут
В россии да. На Западе в закупки. Чтобы не быть голословным ...
Чтобы не быть голословным предоставьте цитаты, а не ссылайтесь на многостраничные документы. У меня не столько много времени, чтобы 125 страниц англоязычного текста штудировать. До тех пор ваши отсылки выглядят как посылание оппонента по адресу, но совсем не информационному.
VasSer
А тебе были приведены доводы,
Не видел ни одного. Повторите пожалста, со ссылками на официальные сайты правительственых структур, как у меня.
часть от армии НАТО находится в таком состоянии?
Более 50 % опять же, все в вышеприведенных ссылках.
У меня не столько много времени, чтобы 125 страниц англоязычного текста штудировать.
Я уже в одном предложении выше обосновал вам различия по западным и нашим проводкам, читайте.

Короче, вы ниче из предоставленного материала выше либо не анализируете, либо не понимаете. Все понятно.
Убик
Повторите пожалста, со ссылками на официальные сайты правительственых структур, как у меня.
Я очень рад, что и вы, наконец-то, начали доверять официальной точки зрения правительства, а не называть это пропагандой.
Убик
Не видел ни одного.
Как и я у тебя, в таком случае. Твои ссылки - это не доводы, это голимая информация. А уж как ее проанализировать - это я сам решил. И привел это в тексте своих сообщений. Но ты похоже читаешь только себя.
Более 50 % опять же, все в вышеприведенных ссылках
50% стран? или 50% сил? Не стоит забывать, что все-таки основа сил НАТО - это силы США. А они далеко не в плачевном состоянии, как тебе хочется здесь показать.

Я уже в одном предложении выше обосновал
Ты привел свое мнение и в подтверждение мнения 125 страниц текста. Но не привел цитату из текста, которая твое мнение подтверждает.
Анализировать такой объем действительно мало кому представляется привлекательным занятием. На что ты скорее всего и рассчитываешь в своих заявлениях.
ahr154
Венский, не потому что баксы печатают, а из-за Кока-колы, Эпла и Интела, ГМ и Алкоа, Кольта и Дженерал Электрика, и множества чего еще. Без них хоть запечатайся баксами.
Правда что ли?
А не кажется ли вам, все эти фирмы давно бы уже вымерли не будь у них ФРС за спиной?
Это риторический вопрос...:улыб:
viktor_venskiy
Правда.

Расскажите, пожалуйста, как ФРС, стоя за спиной Кока-колы, спасает ее от смерти.
Автоинформатор
На Украине резко увеличелось обнищание народа. Чем хуже экономическое положение у граждан Украины, тем выше вероятность начала войны. Объяснение очень простое. Нужно показать обществу кто виноват, а виновата Россия. По приказу США, а США фактически управляют Украиной, Украинские войска начнут боевые днйствия против Новороссии, а это и есть начало третьей мировой войны.
nansib
Есть мнение, что третья мировая война начинается не на Украине
nansib
"а это и есть начало третьей мировой войны", ну насчет мировой это вы, как мне кажется, погорячились.
Новоросию однозначно еще долбить будут, так просто не успокоятся. Как шла война до этого в ранге "гражданской" так и будет идти, мировая то тут при чем? За пределы границ своего, пока еще, государства хохлы не сунутся, даже в Крым кишка тонка.....
Или вы может намекаете, что НАТО за них впряжется и развернет полноценный фронт? Так то очень даже маловероятно, на грани невозможного. Не те ставки. Так исподтишка будут подпитывать конфликт, чтоб не затухал да и все....Во всяком случае, в ближайшие пару десятков лет еще никто не рыпнется, за дальше не поручусь...
pchel
В чем суть? В количестве жителей стран?
прораб
и дефиците ресурсов. процесс управляемый.
ahr154
как ФРС, стоя за спиной Кока-колы, спасает ее от смерти.
Все ТНК, включая Кока-колу, являются стратегическим ресурсом управления мира для США и тех, кто за ними стоит, естественно, что при необходимости они получают помощь и от ФРС и от правительства... чего тут неясного? :dnknow:
viktor_venskiy
Все ТНК, включая Кока-колу, являются стратегическим ресурсом управления мира
...
естественно, что при необходимости они получают помощь и от ФРС
ты бы, Венский, хоть раз на завод ККолы в Советском районе что ли съездил, посмотрел, как работать и организовывать производство нужно. Там чистота и порядок - как в операционной. Образец для работы.

Это им ФРС полы моет и порядок обеспечивает, а нашим мешает?
H777
хоть раз на завод ККолы в Советском районе что ли съездил, посмотрел, как работать и организовывать производство нужно. Там чистота и порядок - как в операционной. Образец для работы.
чистота и чо?
яды тоже в стерильных условиях создают... а пепси - это удар по пищеварительной системе...
и то что наши козлы-бизнесмены нанимают "южан" на производство и работают в антисанитарии - к рассматриваемому вопросу отношения не имеет.
viktor_venskiy
не про то речь

все транснациональные американские компании - суперэффективны во всем, начиная от производства и заканчивая логистикой с маркетингом. Они - профи. И не от того, что за их спиной кто-то стоит, а сама эффективность - внутри них. Нужно не искать корявых отмазок, мол: "Это ФРС им помогает!", а смотреть и учиться.
viktor_venskiy
Все ТНК, включая Кока-колу, являются стратегическим ресурсом управления мира для США и тех, кто за ними стоит, естественно, что при необходимости они получают помощь и от ФРС и от правительства... чего тут неясного? :dnknow:
Вы говорили, что без ФРС они бы вымерли. А теперь про какую-то просто помощь. Какую, песней помогают, или что? Расскажите, почему без вмешательства ФРС развалился бы Эппл или Кока-кола.

Америка сама держится на всех своих ТНК, а не ТНК на Америке.
H777
чему учиться? - у них низкая себестоимость именно потому, что они ТНК. А ТНК они потому, что развивались в сша при наличии баксов, в отсутствии войны и т.п.
И насчет качества того, чего они продают большой вопрос - а это главное для потребителя....
не раз возникали в прессе скандалы про просроченные продукты в этих сетях, переклейку этикеток с другой датой и прочее...
Чему учиться? - капитализм он везде развернут задним местом к потребителю...
Надо строить новое социально-ориентированное государство, а не заглядывать в рот западу, чтобы получить от них вкусную отрыжку :death:
viktor_venskiy
Кто переклеивает этикетки, Интел? Вы видели просроченную Кока-колу? Прикольно.

Причем тут вообще ориентация государства? Компании своей продукцией завоевали весь мир. Тем, что добились постоянного уровня качества своей продукции, грамотным ее продвижением.

Учиться-то как раз этому. Организации производства и продвижения продукции.

Что еще за социально-ориентированное государство и причем тут ТНК и ФРС?
ahr154
Кто переклеивает этикетки, Интел? Вы видели просроченную Кока-колу? Прикольно.
вы как всегда с бала на бой:улыб:
на организацию производства и продвижение продукции у ТНК есть ресурсы, у маленьких компаний нет...
ККола поскольку состоит из гремучей смеси - почти не портится, речь не о ней, а о сущности ТНК в целом.
и потом какая разница насколько ТНК высокоорганизована если она производит гадость? :dnknow:

Но согласен с вами в том, что это всё оффтоп в данной теме.
viktor_venskiy
Про ФРС уже и забыли, верно? :ухмылка:

Оказывается, просто дело в том, что ТНК богаче мелких фирм.
ahr154
Про ФРС уже и забыли, верно?
Оказывается, просто дело в том, что ТНК богаче мелких фирм.
опять в первый класс...
а богаче то они за счет чего стали - неужели за счет того, что эффективно работали и тратили миллионы на внедрение своих филиалов по всему миру?
Откуда такая наивность и вера в то, что ТНК выращивают доллары на деревьях.
viktor_venskiy
Да, Венский, да! И работали, и тратили. И не миллионы, а миллиарды!

Именно благодаря этому! Билл Гейтс эффективно работал и теперь он крутой. Вы не согласны? Или это ФРС все придумал за него?

Доллары они выращивают на своих заводах, а не на деревьях. Вот, и в Новосибе есть кокакольный завод, сходите и посмотрите, на чем они выращивают деньги. А вместе с ними еще громадное количество поставщиков и подрядчиков.
ahr154
Именно благодаря этому! Билл Гейтс эффективно работал и теперь он крутой. Вы не согласны?
вот только Билл Гейтса не надо сравнивать с торговцами ка-колой.
Суть развития ТНК в развитии торговли по всему миру и только 2% от развития составляет отверточное и прочее "производство" разносимое ТНК по миру...

Что б было понятнее давайте дадим нашим предприятиям неограниченную линию кредита - не уж то они не разовьются до современных ТНК? Ась?
Логично предположить, что весьма быстро разовьются - и, думаю, тогда станет понятным причем здесь ФРС.
ahr154
Да что вы все молитесь на этот кокакольный завод-то? Всё там по русски. Подымают поддон с пойлом по-выше, потом хрясь оземь с погрузчика. И вот она некондиция, можно тариться простым работягам.:хехе:А уж как ящиками за забор отгружали...
Про сони-псп "честно" выигранные десятками с кодов из-под крышек я уж и не говорю :rofl: