KSergey
Так вот, в ролике под кадры едущего во дворах фургона было явно сказано: продукты производились в достаточном количестве, однако вывози на помойку специальной мафией, разрушающей страну.
И эта мафия орудовала от калининграда до владика...
_________________


Из информации генерального прокурора
СССР Н. Трубина о событиях в Новочеркасске

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые протесты населения. В июне 1962 г. вспыхнула забастовка на Новочеркасском электровозостроительном заводе.

Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих. Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг. web-страница
qass
А что вам мешает оставить наконец в покое "гос.деп" и "мистику",взать :secret:да и:eek: почитать целиком всю книжку?
Боже упаси... на ночь, мистику?! О ужас... :eek:
Бонч Бруевич
оскорбляете чувства верующих.
Отнюдь. Лишь констатирую факт.
KSergey
Отнюдь. Лишь констатирую факт.
ну дык.. факты больше всего и оскорбляют. верующих. особенно - в бред.
qass
ежели кто по делу ругнул СССР-овское прошлое,надо тут же начинать голосить о никчёмности капиталистического настоящего(и прошлого заодно)?
Стасик, а почитать в скобочках вам слабо?
Там как раз написано, что кретинов-руководителей и во времена СССР хватало, откуда бы они взялись сейчас, если бы их в то время не было? ...
Я вел речь о возможностях той и иной системы.
А испоганить любую систему можно, вот только капсистему и поганить не надо, она сама себя в сточной канаве позиционирует... :dry:
Intejer
1) У капиталистов разгильдяйство приводит к убыткам, поэтому хозяева это дело пресекают.
2) Можно подумать, что в СССР коррупции не было. :ухмылка: Чего стоила торговля по блату! Даже у врача было разное отношение к за. столовой или зав. магазином, и к простому инженеру.
3) Оно и видно, что под управлением "почётных кретинов" капитализм живёт и процветает!
4) Их портреты на демонстрациях носили дважды в год.
1) Где эт вы видели? Завсегда свою тупость капиталисты (владельцы) в основном покрывали за счет урезания зарплат своих рабочих и служащих... Впрочем, не отвергаю, что были и умные капиталисты, но редко.
2) "Блат, завмаг и прочее" - началось в момент всяких там перестроек и предперестроечного периода. В это время стоило дать возможность для развития частных компаний, под контролем государства, а не плодить всеобщий подпольный базар с элементами фарцовщины... Это собственно и расшатало "социалистический базис" хозяйствования.
3) Капитализм живёт и процветает лишь по одной причине, что он опирается на силу и деньги, которые тоже разновидность силы... Как в свое время процветало крепосничество.
4) Бывало и так с некоторого времени. Но чаще исключали из партии и загоняли в тьму-таракань коз пасти...

И уймитесь, наконец, я не спорю о том, что во времена СССР якобы всё было идеально. Было бы идеально не развалилось бы, пусть даже и с чужой помощью...
Но зачем менять шило на мыло? Одних тупых правителей на других? И не важно как называется вывеска на вратах нашего государства - важно, что по сути ничего не изменилось в лучшую сторону.
Как был народ для правителей быдлом, так и остался.
Как не решал он ничего - так и не решает.

Куда приехали то господа коммерсанты и капиталисты? :dry:
KSergey
Разгильдяйничать и тунеядничать - нет.
Коррупция - это, знаете ли, тоже работа, пусть и определенного сорта.
Хотя с развитием капитализма, как мы знаем, элементы социальные загнивания появляются ровно те же самые.
Вот уж не надо рассказывать сказки.
А бездарные детки владельцев фирм и все их родственники, устроенные в фирму отца (брата, свата, ...) - это они то не тунеядцы?
Это их-то правление не называется разгильдяйством?
Плюс еще куча присосавшихся к ним подхалимов и пиявок, которые ничего не понимают в бизнесе, но собаку съели в подковерных интригах и подхалимаже?

Угу, коррупция это "работа", как и любой вид мошенничества, вот только они уголовно наказуемы, как и работа килера, например.

Про загнивание. Если вы о том, что рыба гниет с головы - соглашусь. В остальном процессы очень разные.
viktor_venskiy
Я вел речь о возможностях той и иной системы.
А испоганить любую систему можно, вот только капсистему и поганить не надо, она сама себя в сточной канаве позиционирует... :dry:
Я боле чем уверен, что ты "речь ведёшь" сам не понимая о чём ты. Ну это так,РЕМАРКА МАЛАЯ..

Один вопрос,ты понимаешь или нет,что разговоры о "запоганивании капитализма" - это бытовой трёп,сродни бабушко-скамеечному?
Зачем теребить термины "система" и "позиционировать",если смысл оных тебе знаком по наслышке,повехностно?

Что значит "можно легко испоганить систему" когда система(и "кап" и "соц"), в онтологическом смысле, это ВСЁ ? Как ты себе процесс запоганивания ВСЕГО преставляешь ? Десятком постов на форуме уделать в хлам?
qass
Стасик.
Любая система состоит из элементов и взаимосвязей между ними, т.е. система обладает структурой и функцией не сводимой, к функциям отдельных элементов, этой структуры...
Не думаю, что сие стандартное определение, что-либо тебе прояснит, но попытка не пытка.
Любая система в той или иной степени замкнута, т.е. работает сама на себя (внутренние связи), например, человеческий организм как система или кровеностная система, внутри этого организма...

Рассуждения о том, что соц. или кап. системы всеобъемлющи - это даже не поверхностно, это мнение дилетанта, который впервые встретил в тексте неизвестное для себя слово "система"... :dry:
viktor_venskiy
..вот только капсистему и поганить не надо, она сама себя в сточной канаве позиционирует... :dry:
Когда я был пионером и учился в советской школе, я впервые услышал про загнивающий капитализм, скоро буду пенсионером, а певчики социализма до сих пор поют про загнивающий капитализм, который несмотря на их трели живёт и процветает, а та система, которую эти певчики до сих пор пытаются воспевать канула в лету. :ха-ха!:
viktor_venskiy
"Блат, завмаг и прочее" - началось в момент всяких там перестроек и предперестроечного периода.
На что Вы расчитываете, когда пишете такую явную ложь? На то, что люди жившие в 60...70-е уже вымерли? Или на то, что люди дураки? Если до перестройки всё было, как пишет один из местных певчиков социализма, чики-пуки, то зачем была нужна перестройка?
И уймитесь, наконец...
А может не следует затыкать рот оппоненту, которому без лжи возразить невозможно?
Капитализм живёт и процветает лишь по одной причине, что он опирается на силу и деньги...
Деньги это не столько сила, сколько кровь экономики, обменный эквивалент, не более того. А на что опирался социализм? На систему распределения по блату? Деньги есть, но без связей, без влиятельных знакомых с них толку было мало.
В это время стоило дать возможность для развития частных компаний...
Кто помешал?
Но чаще исключали из партии и загоняли в тьму-таракань коз пасти...
Полнейшая ерунда - переводили на другую работу, порой с повышением. А чтобы сослали куда-то нужно было выступить против системы.
важно, что по сути ничего не изменилось в лучшую сторону.
Зайдите в супермаркет и посмотрите на полки, загляните в тележки, которые загружают покупатели, выйдите во двор и посмотрите сколько личных авто во дворе, зайдите в туристическое агентство и посмотрите куда едут отдыхать российские граждане.
Как не решал он ничего - так и не решает.
А почему народ должен что-то решать? Какие решения способна принимать толпа?
viktor_venskiy
А бездарные детки владельцев фирм и все их родственники, устроенные в фирму отца (брата, свата, ...) - это они то не тунеядцы?
А почему вы их априори записываете в тунеядцы? Они могут быть вполне способными работниками, в противном случае развалят весь бизнес и только - неужели непонятно? :ухмылка: К тому же совсем не обязательно дети хозяина фирмы идут работать на фирму своего отца - они нередко занимаются своим бизнесом.
Это их-то правление не называется разгильдяйством?
Если это так, то почему от их правления ничего не разваливается?
Плюс еще куча присосавшихся к ним подхалимов и пиявок, которые ничего не понимают в бизнесе, но собаку съели в подковерных интригах и подхалимаже?
Но почему тогда бизнес не разваливается? Всё, что Вы описали как раз относится к советской системе управления. Потому то она в конце концов и развалилась. :ухмылка:
viktor_venskiy
Любая система в той или иной степени замкнута, т.е. работает сама на себя (внутренние связи), например, человеческий организм как система или кровеностная система, внутри этого организма...

Рассуждения о том, что соц. или кап. системы всеобъемлющи - это даже не поверхностно, это мнение дилетанта, который впервые встретил в тексте неизвестное для себя слово "система"...(цит.Вензкий)
____________________________________________________________


Малыш... Ну каков ты.. всеобъемлющи в онтологическом смысле,понимаешь - нет :eek:

Основной вопрос онтологии: что существует?
Основные понятия онтологии: бытие, структура, система, свойства, формы бытия (материальное, идеальное, экзистенциальное), пространство, время, движение.(запиши и заучи наизусть!)

В частности в чём проявляется эта самая всеобъемлющесть? - (ты пишешь?) - да в том например,что ты теребя малопонятную тебе тему, употребляешь только понятия "кап" и "соц" системы,а вот ввести и употребить понятие иной системы,не состоящей из частичек "кап" и "соц" систем - не можешь(не смеешь:yes.gif:).

А вот это что за малосодержательные(это я мягко) откровения ?
"Любая система в той или иной степени замкнута, т.е. работает сама на себя.."(с)

Любая система так же в той или или степени разомкнута и ощущает влияние других систем..
Любой системы одновременно и замкнута и разомкнута...
Любая система работает не только на себя...

Такие строки можно напышенно постить до бесконечности. Ну пости,каждому своё.
Intejer
А почему вы их априори записываете в тунеядцы?
Если это так, то почему от их правления ничего не разваливается?
У меня своя фирма и у сына своя. И я периодически по смыслу своей работы общаюсь с другими директорами и еще ближе с их коллективами... так что знаю, всю эту кухню изнутри...
Я категорически против семейных фирм, где всё решает жена директора, работающая "по совместительству" главбухом или финдиректором.
Когда владелец фирмы затаскивает к себе в фирму всех своих близких и дальних родственников, как правило, они нигде не смогли устроиться перед этим и он просто готовит передачу власти кровным родственникам...
Почему такие фирмы не разваливаются? Во-первых, очень часто разваливаются или перекупаются, во-вторых, есть еще менеджмент среднего звена, на котором всё держится, и чаще всего именно на его квалификации и выезжает "золотая молодежь" нашей бизнес элиты.
Я не спорю, что в среде бизнесменов могут рождаться и воспитываться умные люди, только их в настоящее время настолько мало, что можно пренебречь их влиянием на развитие "нашей" модели капитализма.
viktor_venskiy
У меня своя фирма и у сына своя. И я периодически по смыслу своей работы общаюсь с другими директорами и еще ближе с их коллективами... так что знаю, всю эту кухню изнутри...
А может быть не следует переносить пережитки социализма на весь капиталистический мир?
Я не спорю, что в среде бизнесменов могут рождаться и воспитываться умные люди, только их в настоящее время настолько мало...
От кого это зависит? И зачем, опять же, перекладывать пережитки социализма на весь капиталистический мир?
Когда владелец фирмы затаскивает к себе в фирму всех своих близких и дальних родственников...
Видел такой пример, с очень плохими последствиями, к тому же средний менеджмент видя такое безобразие, и недополучая от этого в зарплате, попросту уходит в другие места, и это закономерно. От социалистических пережитков нужно избавляться.
qass
вот в чём они(=вы)провинились!
претензии не принимаю. формирование "доктрин и концепций, адекватных вызовам истории" (что бы это ни значило) - не задача фундаментальных научных исследований вообще, и физики - в особой частности. возвращаю вам ваши упрёки. причём с презрением (:
Почему всегда и снова "калашников" получается?
Почему по кругу бежим?
это один и тот же вопрос. отвечаю. проблема носит не перманентный, а временный характер, но характерное тау ~ 20-50 лет. причины - чисто исторические. нехорошая последовательность связанных событий. в результате сегодня мы имеем власть с очень плохим образованием, полным отсутствием навыков работы, и сомнительными "принципами". все эти качества - чистый и кондовый совок. выкованный в совке. поэтому ничего удивительного в том что круг замкнулся. но всё это временно, стабильность - чисто декоративная, смена вождя запросто выбрасывает всю страну на новую орбиту.
Почему "место ПрОклятое"(как вы пишете)?
это была фраза известного всем анекдота. просто шутка.
Intejer
1) А почему народ должен что-то решать? Какие решения способна принимать толпа?
2)Зайдите в супермаркет и посмотрите на полки, загляните в тележки, которые загружают покупатели, выйдите во двор и посмотрите сколько личных авто во дворе, зайдите в туристическое агентство и посмотрите куда едут отдыхать российские граждане.
3) Если до перестройки всё было, как пишет один из местных певчиков социализма, чики-пуки, то зачем была нужна перестройка?
4) Деньги это не столько сила, сколько ... обменный эквивалент, не более того.
1) Я не говорю о "толпе". Народ в государстве в разумном понимании этого термина - это большинство граждан, за исключением супер богатых (5%) и супербедных (5%, ну в РФ это все 20%). Тот самый средний класс, который путин периодически ищет со свечкой, а найти не может.
Именно такой народ должен нанимать правительство, а оно должно ему служить, а не наживаться за счет оного.
2) Периодически заезжаю. С трудом выбираю то, что можно есть из всего этого многообразия заграничного дерьма... А по отдыху у моря, сравните времена СССР и теперешные, тогда к морю мог поехать даже учитель... Теперь не всякому бизнесмену по карману отдых в Сочи, в Таиланде - дешевле конечно :dry: .
3) Чтобы всё и всем нравилось, так никогда не было и не будет. Разумная перестройка была необходима. Но что в Китае, что у нас "Мишка дров наломал"... Только в Китае выплыли из "культурной революции", остались при основных социалистических идеалах, а у нас раздолбали всё народное хозяйство и страну в целом на запчасти стран Запада.
4) Деньги уже давно сами стали товаром, давно уже известна формула "деньги=деньги+прирос денег" (не включающая в себя товар) - на которой строятся все пирамиды и наши банки... Так что не надо про "эквивалент". Я думаю если копнуть чуть глубже, то вы не сможете пояснить эквивалентом чего являются современные деньги.
viktor_venskiy
Я не спорю, что в среде бизнесменов могут рождаться и воспитываться умные люди, только их в настоящее время настолько мало, что можно пренебречь их влиянием на развитие "нашей" модели капитализма.
НУ КАК-ТО СОВСЕМ НЕ В КАКИЕ ВОРОТА..
Ты бы еще бизнессообществу напрямую детородные функции прописал,о чём ты пишешь :безум: ?
Пренебречь влиянием бизнесменов на наш капитализм.из недостатка ума оных... :ха-ха!:
Попы больше влияют? Ты знаешь,где-то ты подвираешь.ну не потянет человек с таким содержимым черепушки свой бизнес..
qass
НУ КАК-ТО СОВСЕМ НЕ В КАКИЕ ВОРОТА..
Стасик.
Ну не понимаешь ты в бизнесе ничего, так это вовсе не страшно и не больно...
Только я то здесь причем?
И причем попы? - Я всегда говорил, что их всех гнать надо с земли русской и это не мешает мне быть в ладах с Богом и совестью. Но тебе этого не понять...
Как не понял ты, что речь шла о семейном бизнесе, о передаче бизнеса по наследству, как правило, тупым своим деткам...

Дык ты о каких своих воротах гуторишь? разъясни мне убогому :biggrin:
nucleon
- чисто исторические. нехорошая последовательность связанных событий.
в результате сегодня мы имеем власть с очень плохим образованием,
полным отсутствием навыков работы, и сомнительными "принципами".
все эти качества - чистый и кондовый совок. выкованный в совке. поэтому ничего удивительного в том что круг замкнулся. но всё это временно, стабильность - чисто декоративная, смена вождя ЗА-ПРО-СТО :eek: выбрасывает всю страну на новую орбиту.
Нет. Всё мимо кассы. Тисну цитату, остальное потом.

"Сегодня российское научное сообщество особенно остро нуждается в новых моделях осмысления отечественной культурно-исторической традиции. На излете очередного манихейского ... витка истории, умами вновь овладевают растерянность, апатия, страх будущего, тоскливое чувство неопределенности, бескачественности, космического сиротства. Не говоря уже о сгущающемся предчувствии чего-то подобного «Гражданской войне» по С. Дали.
В обстановке каши в головах и кризиса методологии, продолжающей при поддержке технократов(=вас) дожевывать околомарксистский панэкономический вздор, надо наконец найти в себе смелость называть вещи своими именами ... бить по самым больным местам Но делать это не из интеллигентского фрондерства или мелкотравчатой жажды скандала. Это необходимо. Время пришло. Далее потрафлять нарциссическим комплексам общественного сознания и псевдонаучным иллюзиям нельзя. История не простит.... Время сладких лекарств для российского общества закончилось...
И пусть технократам этого не понять, но это их трудности."
Intejer
то зачем была нужна перестройка?
Она была не нужна, вражины совершили её.
А может не следует затыкать рот оппоненту, которому без лжи возразить невозможно?
Я давно вам предлагал прекратить врать, а вы всё равно в одну дуду дуете и затыкаете рот оппоненту.
Кто помешал?
Криминальный, паразитический капитал, которому совершенно был не нужен конкурент в виде трудового капитала.
Зайдите в супермаркет и посмотрите на полки, загляните в тележки, которые загружают покупатели
Отъедьте на 50 км от НСКА или 100 км от МОсквы и увидите ужасающе низкий уровень жизни населения.
А чем отличается очередь в Москве в 2013 от такой же в 1991 г. (см. приложение)
  • Очереди в Москве 1991 и 2013

nucleon
...в результате сегодня мы имеем власть с очень плохим образованием, полным отсутствием навыков работы, и сомнительными "принципами". все эти качества - чистый и кондовый совок. выкованный в совке.
К сожалению это так... Но и избиратели тоже от-туда... Появилась у людей возможность выбора, а воспользоваться ей оказались способны далеко не все... Но это, действительно временно.
qass
Нет. Всё мимо кассы. Тисну цитату, остальное потом.
не надо остального. я честно сдал кандминимум по философии. и в гробу видал эту псевдонауку. величайшей загадкой для меня является то, что она не просто всё ещё "изучается" но - является обязательным курсом для любого желающего получить учёную степень. чудовищный абсурд.
и вы теперь грузите меня этой болтологической чушью!
viktor_venskiy
Именно такой народ должен нанимать правительство, а оно должно ему служить, а не наживаться за счет оного.
Красивая идея, не более того.
С трудом выбираю то, что можно есть из всего этого многообразия заграничного дерьма...
Я не понимаю, на кого рассчитана Ваша ложь, переходящая из одного поста в другой?
А по отдыху у моря, сравните времена СССР и теперешные, тогда к морю мог поехать даже учитель...
Если ему профком путёвку выделит.
Теперь не всякому бизнесмену по карману отдых в Сочи, в Таиланде - дешевле конечно :dry: .
Да вот моя соседка работает в техникуме, так каждый год ездит отдыхает, может быть мы с Вами в параллельных мирах живём, а встречаемся виртуально только на форуме? :ухмылка:
Я думаю если копнуть чуть глубже, то вы не сможете пояснить эквивалентом чего являются современные деньги.
Эквивалентом труда, эквивалентом произведённого товара и услуг и т.д...
Разумная перестройка была необходима.
А зачем, если всё было хорошо, как Вы пишете?
Деньги уже давно сами стали товаром...
Деньги всегда были товаром: «Товар, который функционирует в качестве меры стоимости, а поэтому также, непосредственно или через своих заместителей, и в качестве средства обращения, есть деньги» - К. Маркс. Капитал. Критика политической экономии. Том первый :ухмылка:
viktor_venskiy
...о передаче бизнеса по наследству, как правило, тупым своим деткам...
Может быть не следует обсуждать семейные проблемы на форуме?