прагматик
У Путина закончились пряники для чиновников, теперь он взялся за кнут


Подготовлен закон об уголовной ответственности за неисполнение указов

Президент РФ Владимир Путин дал интервью ряду зарубежных и отечественных телеканалов, в котором, среди прочих вопросов, объяснил, почему он взял правительство под плотную личную опеку, а фактически ввел в нем ручное управление.

Все дело в том, что президент намерен во что бы то ни стало добиться исполнения своих майских указов. Получается, все выступления правительственных экспертов, да и самих министров о том, что эти указы выполнить невозможно, не возымели на Путина никакого действия.

далее здесь
web-страница

----------------------------------

От себя добавлю.
И модернизация образования, и создание высокотехнологичных рабочих мест, это тоже часть "майских" указов.
Почти половина указов напрямую зависит от нашей отрасли.
И цена вопроса там копеешная, так что ссылки на невыполнимость неуместны.
На месте чиновников, саботирующих эти указы, я бы не испытывал терпение Президента.
Оно не безгранично.
sapromaster
Получается, все выступления правительственных экспертов, да и самих министров о том, что эти указы выполнить невозможно
Возможно. Под угрозой расстрела во время ВОВ возводились новые заводы на пустом месте в течение месяцев. А сейчас гламурные чинуши- сибариты совершенно не хотят выходить за пределы созданного ими тёплого "хлева" с богатой "кормёжкой".
Автоинформатор
типичный духовный скрепыШ, в нём вся суть загадочной русской души, имеет право, чо: Плющенко: «Стану победителем в Сочи, а потом буду жить в Италии»
Trotzdem
Жена известного фигуриста считает, что люди, заказавшие информационную атаку на Евгения Плющенко, еще будут «обливаться грязью от стыда»
я совершенно не понял фразы про старину Рудковского, это что-то выпопыхах эмоциональное - web-страница
Trotzdem
Плющенко безусловно профессионал.

Но идти на ОИ с шарниром в позвоночнике - это не героизм, а отсутствие реальной самооценки... Могло кончиться гораздо хуже для него, чем газетная шумиха :dry: .
А как вам такая тема?


СКР: бандой, похитившей миллиарды из бюджета, руководил питерский адвокат
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Петербургский суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 33-летнего адвоката Александра Шведа. Мужчину заподозрили в организации преступного сообщества, члены которого "увели" из бюджета около 4 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе СКР. Как следует из материалов уголовного дела, с 2008 году банда из пятнадцати человек разработала схему для хищения денежных средств, которая подразумевала незаконное возмещение НДС от имени 39 юридических лиц. Аферисты зарегистрировали на подставных лиц более 75 компаний, тем самым создав видимость бурной хозяйственной деятельности. Арестованный адвокат Александр Швед, по версии следствия, являлся одним из главарей преступного сообщества. Второй "босс" – 34-летний вице-президент группы компаний "Сотранс" Марк Броновский – и пятеро других участников ОПГ также заключены под стражу. Злоумышленникам грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что за деятельностью Шведа велось наблюдение 2 года.
Получается, что кое-кто у нас не дремлет...
А кое-кто слишком обнаглел и расслабился...
Trotzdem
ДНК нейронов лобных долей коры его головного мозга...
Я кстати, Познавательное ТВ с Федоровым только и смотрю когда там жрать готовлю или уборку делаю. Не хуже Монти Пайтона вставляет. В одной из своих последних телег он выдал, что ГМО-продукты, поставляемые в Россию американской оккупационной администрацией, вызывают мутации у россиян, в результате которых у них снижается способность к критическому мышлению, и поэтому они не споспособны увидет, что эта оккупация кругом.
Градус
Казаки отлупили "Пусек" нагайками, которые собирались устроить концерт. В принципе, не удивило это потому что били не женщин (а этого делать нельзя), а политических деятелей.
web-страница
Самой умной из "пусек" оказалась "Толокно", быстро сообразившая, , что "тут ей не там" и шустренько удалившаяся.
Дэушек похоже опять "зарядили" на действо, но Алёхина уже обабилась и как-то не смотрится в шоу, нужны новые участницы помоложе, но у них нет известности этих.
Градус
которые собирались устроить концерт
что-то не похоже. никого нет, кроме участников и псевдоказаков
nucleon
никого нет, кроме участников и псевдоказаков
Обычная конкуренция в шоу-бизнесе. Одни клоуны гоняют других.
nucleon
Мне куда более интересно, кто кому заплатил казаки пуськам или пуськи казакам
ХАБАРОВСКИЙ СУД ЗАПРЕТИЛ "ЯНДЕКС", "ВИКИПЕДИЮ" И "КИНОПОИСК" НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ/
Не удивило. И хоть я раньше никогда не смотрел фильм "Вечный жид", то сейчас, чтобы успеть , пока не запретили (а уже есть, что фильм изъят) - посмотрел. Вот, что эти вот "мыслители" добиваются запретами? Чтобы интересовались , несмотря ни на что, чтобы были нелегальные фильмы, литература и пр. Ну добьются они. Интерес к запретам велик, никуда не денешь. Хоть фильм "вечный жид" весьма спорен, всё же досмотрел до конца, хотя два раза уснул на минуты во время просмотра.
г-да из Хабаровского суда хотят опять "нелегальщины". Неудивительно, ведь они без легчайшей "боротьбы" - без выстрелов , взрывов, атак противника, ну просто жить не могут.
Чем была положительна ненавистная эпоха Ельцина, тем, что наплевали они на все эти "таинственности" и вывалили всю скверну. И что случилось? Ну да ничего! Прочитали, и многие поняли, что многое из этого - фуфлогонево. Такая ситуация не устраивает хабаровчан
web-страница
Надеюсь, и почти уверен, что в Москве запретят этот пошлый кордебалет.
Градус
Послушайте, ну ведь списки запрещенных материалов - это не секрет какой-то. И суд что, навсегда запретил, или все-таки до устранения нестыковок с законодательством России?

И в общем-то запрещены же не детские сказки, а вполне серьезные вещи. Может быть, конкретно описанный вами фильм и не несет прям реальной опасности, но в списки запретов входят, например экстремистская литература, в которой пропагандируются весьма опасные вещи. И "вываливать всю скверну" - нельзя. Те материалы, которые попадают в список запретов в свое время принесли очень много горя людям.
ahr154
Вы правда такой или притворяетесь?
Суд закрыл не тот сайт, на котором были размещена запрещенная литература, а ПОИСКОВИКИ.
Предлагаю хабаровскому суду пойти еще дальше и запретить интернет и любые компьютеры. Ну и библиотеки тоже запретить, да-с.
ahr154
Послушайте, ну ведь списки запрещенных материалов
Запрещённых кем? Ведь за каждым запретом сидит какая-то персона, которая решает, что нам запретить, а что нет, не так ли? Ну вот Сидор Сидорович Сидоров запретил, вам легче станет от того, что он это сделал?
Этот фильм (Вечный жид) я посмотрел и почти забыл, вы мне о нём напомнили- спасибо!
В общем-то ясно, что эротику на ТВ запрещают импотенты, новых политические идеи старые ретрограды, новые веяния в обществе запрещают бюрократы. А кому от этого легче?
Злыдь
и запретить интернет и любые компьютеры. Ну и библиотеки тоже запретить, да-с.
Поддерживаю :respect: Надо ещё зааретить иметь голову на плечах и заменить её шапкой-треухом. Надо ещё запретить пукать, чтобы не увеличивать количество метана в атмосфере.Ещё надо запретить думать, вообще запретить, и навсегда следовать инструкциям. Лицензию на "думание" выдавать только проверенным товарищам.
Надо вообще ВСЁ запретить!
Ливийские повстанцы отправили первый танкер с нефтью. В КНДР!
ржу не могу
прагматик
Не удивило. Самое время поговорить в Думе про буквы:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать букву "ы" из русского алфавита, передает корреспондент ИА REGNUM 12 марта. "Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе", - возмутился Жириновский перед заседанием Государственной думы РФ.

Ё-мобили и Ынформация рулит :ха-ха!:
Злыдь
Вы правда такой или притворяетесь?
Ой, когда как.
Суд закрыл не тот сайт, на котором были размещена запрещенная литература, а ПОИСКОВИКИ.
Предлагаю хабаровскому суду пойти еще дальше и запретить интернет и любые компьютеры. Ну и библиотеки тоже запретить, да-с.
Что, прям поисковики закрыл? Ну и дела! И за что?
Градус
Запрещённых кем? Ведь за каждым запретом сидит какая-то персона, которая решает, что нам запретить, а что нет, не так ли? Ну вот Сидор Сидорович Сидоров запретил, вам легче станет от того, что он это сделал?
Да, зачастую и мне, и Вам, и другим людям станет легче. Например, запретив экстремистскую ваххабитскую литературу и пособия. Есть вещи, которые не нужно распространять, это в интересах страны и ее граждан.
Вот можете ли Вы назвать какую-нибудь книжку из списка запрещенных, которую запретили напрасно?

Этот фильм (Вечный жид) я посмотрел и почти забыл, вы мне о нём напомнили- спасибо!
Вы сами первый про него написали. Я его как раз лет десять назад смотрел, да забыл, а Вы напомнили.
В общем-то ясно, что эротику на ТВ запрещают импотенты, новых политические идеи старые ретрограды, новые веяния в обществе запрещают бюрократы. А кому от этого легче?
Вот это прям такая тема здоровенная. Как-то даже не хочется развивать.
Жирик уже официально предлагает Польше оккупировать западную Украину и прижать под ноготь всех западенцев, мотив - огромное различие в западном и восточно-славянском менталитете - web-страница
Злыдь
аконопроект, который предусматривает выплату компенсации россиянам, чьи активы арестованы за рубежом. Для этого предполагается использовать средства федерального бюджета.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/04/2013/852850.shtml
Не верю в этот бред!
Градус
Зря не верите.

Статья 52. Право на компенсацию за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации
1. Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации.

Отсель.

Поиск начат отсюда и приходит сюда

Кто-то еще сомневается в честности указанной партии?