зав отделения лпу управделами президента в москве - главврач самарского лпу - отличная легенда "прикрытия" для "смотрящего", чо
А с чего вы это взяли? : ) Он будет обеспечивать расходную часть бюджета по отрасли : ) доходная часть которого была сформирована на предстоящие года 3-4 его предшественницей за счет очень серьезных средств, привлеченных из федерального бюджета по ФЦП, соглашениям, субсидиям, субвенциям...
Приблизительно такая же история и с рядом других "ресурсоемких" министерств.
Всё, дальше сами.
vergen
Ну так накидайте расклады, хоть на пару абзацев.
"Боюсь слить сверхсекретную инфу" @ :biggrin:
Spirit
Тут дело вот в чём - необходимо сделать так, чтобы у местной власти были две группы. Какойнибудь контроль начнётся. Появятся новые возможности.
Это верно.
Developer
Или одна группа сделает все чтобы перекрыть "кислород" другой и от этого пострадает как город, так и его жители.
Ундинa
/п.9/
Речь не о взглядах, а о реалиях. И да, они меняются порой очень быстро... а иногда и стремительно.
От "Родины" пошел, разлюбил едорассию значит, у него наверяка и буденовка на годовщину 17-го имеется, как только не изворачиваются, лишь бы на харчах казенных подольше просидеть.
nansib
А сколько голосов наберёт Паук, например?
Akademik
Так "Родина" это ж вроде партия правого толка, а не левого? Это как раз не любители буденновок, а скорее наоборот.
varli87
Может и нисколько.

Есть, знаете ли, такая заковыка в Законе НСО

О ВЫБОРАХ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ


...
5. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:
....
3) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
(в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 194-ОЗ)
...
Akademik
От "Родины" пошел
А кое-кто здесь сомневался в верности моего прогноза... : )
vert
Не такой уж Паук и дурак - знает как безопасно, нахаляву и максимально громко пропиариться, чтобы при этом не дай бог не избраться, а продолжать и дальше ваньку валять :biggrin:
sapromaster_n
"Родина" (в кавычках, разумеется) это часть официоза, надеющегося наивно таким образом привлечь националистический электорат. Создана "партия" была Рогозиным, им же слита взамен должности посла при НАТО, а теперь спешно "возрождена".

Ну пусть покувыркается...
nansib
Мдя, уже 15 кандидатов при однотурных выборах. Думаю, что если бы они состоялись сегодня мы имели бы примерно такую картину (фантазирую) :-)
Знатков 19,6%
Ксендзов 17,7%
Локоть 14,3%
Пономарев 10,3%
Логинов 10,2%
Савельев 8,1%
Стариков 5,3%

Остальные, вместе менее 5%
ГлебОтмазкин
Не очевидно
На прошлых выборах КПРФ потеснила в Новосибирске едросов.
Так что - возможны варианты смены масти власти.
с таким пиаром знаткову грех не победить. вон и барахолку хочет оставить)).
Developer
Провалы ЖКХ, строек и транспорта ничем не
замажешь

Любой хозяйственник всегда хуже выглядит, т. к. его промахи всегда помнят, а вот какая-нибудь "темная лошадка" всегда хорошо пиарится и за нее голосуют.
Градус
Мне просто удивительна реакция публики...

Правельно, вот если бы Путин приехал к нам и спросил у одного из кандидатов: "А Вы хотите быть мэром?" Ну вот тогда было бы все понятно, помните как было в Москве в разговоре с Собяниным. "Раз хотите, то будите".
АВСД
Знаете, у нас на работе есть один начальник классического вида - с большим окладом, пузатый в очках. Так вот, он тут недавно выступал перед коллективом и промолвился, что он "подерживает тесные контакты с будущим мэром, ибо уже все решено". Я как член УИК с правом решающего голоса хотел уточнить "что решено"? Но не стал, списав высказывание на манию величия товарища.
varli87
А сколько голосов наберёт Паук, например?

Вы не по адресу обращаетесь, Вам к полит. аналитикам или к гадалкам, что одно и тоже.
ГлебОтмазкин
Мдя, уже 15 кандидатов... фантазирую
Знатков...%
...
Значет Вы фантазируете за Знаткова. Как говорил один товарищь: "Правельной дорогой идете". Только вот куда? А если серьезно. Вы хоть знакомы с тем, что кандидать хочет, что обещает, что делать будет?
ГлебОтмазкин
... и промолвился, что он "подерживает тесные контакты с будущим мэром, ибо уже все решено"...
Вспоминается стихотворение Есенина


Да! Теперь - решено. Без возврата
Я покинул родные края.
Уж не будут листвою крылатой
Надо мною звенеть тополя.

.....

Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.

А когда ночью светит месяц,
Когда светит... чёрт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.
Developer
Это верно.
А что верно-то? На мой взгляд, верно то, что бюджет НСК очень маленький (где-то в 40 раз меньше, чем у Москвы) и как там не крутись и не ругай чиновников , ничего не изменится коль денег немае. На что развиваться, если в НСКе банально нет денег почти ни на что, кроме как "концы с концами"? А сейчас ещё отгрохочут с ОИ и долги наверняка останутся, которые , ну просто по определении сократят всяческие , субсидии, субвенции и трансферты... Городетский во время ушел и новому городничему не позавидуешь.
nansib
Просто в Новосибирске нет своего Ройзмана. Поэтому чудо со сменой власти маловероятно.
ГлебОтмазкин
Повторяю, при таком ничтожном бюджете нам хоть кого назначь, хоть Ройзмана, хоть Бабича, хоть Финкельштейна ничего в лучшую сторону не изменится.
Градус
Скромный бюджет - это беда всех провинциальных городов.
при таком ничтожном бюджете
размер бюджета зависит в том числе и от законопослушности новосибирцев:хехе:
сколько там транспортного налога уплочено? чуть больше 60% ?
а ведь этот налог полностью остается на территории.
как и 85% исчисленного ндфл (а сторонников точки зрения: "я хочу получать "в конверте", потому что не хочу кормить соседских детей", даже здесь, среди пассионарных и сознательных юзеров форума как бэ не большинство)
так что - "неча на зеркало пенять-то, коли рожа крива" (с)