Developer
Допустим, узнаваемость Ксензова низкая, но она есть.
Допустим, шансы людей от власти снижаются.

Но других-то "лекторат" вообще не знает. Т.е., узнаваемости нет вообще!
vert
думаю, что локтя или логинова электорат узнает лучше ксензова.
и вообще, проблема не в узнаваемости, при умеренном энтузиазме и весьма скромном бюджете можно за месяц поднять её процентов до 70 в масштабах города. проблема в том, что все кандидаты, абсолютно все (ну ладно, не все, я весь список не изучал пока, надеюсь, что он сократится хоть раза в три ближе к делу) - унылое говно. ни один ничего ценного за свою карьеру не сделал. если я не прав, буду рад услышать развёрнуто аргументированные возражения.
nucleon
Про это я уже писал. Выбор так сказать среди сортов предстоит. Одна надежда - привлечь внимание ока Саурона из Мордора, авось поищут управленцев у себя.
Developer
интересная арифметика вырисовывается

28 кандидатов
допустим, проголосует процентов 40-45 горожан
45 / 28 = 1,6%

Т.е. чел, набравший 2-3 процента голосов от числе всех горожан, имеющих право голосовать, автоматом становится "честно" избранным

Дурдом на марше ))))
sapromaster
Зато демократичненько :dnknow:
Кто бы сомневался, что Знатков подаст документы от ЕР.
Меня позабавило, что в поддержку он привел целый зоопарк:
"он пришел вместе со своими доверенными лицами — депутатом Госдумы, олимпийским чемпионом Александром Карелиным и директором новосибирского зоопарка"
:улыб:
sapromaster
Все зареганы не будут.
Так что ваш прогноз про 2-3 процента и попадании в мерзкое кресло лишь математический изыск.

Пользоваться телевизором смогут только Локоть, Ксёндзов и чел от ЕР.
Листовки срывать будут у всех, но только у двоих есть возможность методично и стабильно пополнять стены нашего города дешёвой агитацией.
Помоев будет много, на этом фоне будет нарастать поляризация общества, а значит у чела от ЕР в любом случае будут снижаться шансы.
Дебатов не будет - все четверо или косноязычны или трусливы или тупы. Прессухи будут только "дружественные" без честных и острых вопросов.

Правда кое-кто хочет немного разворошить это осиное гнездо. Посмотрим - получится ли у него.

Сегодня видел на улице плакат Старикова. Лозунг не запомнился, но впечатление такое, что компания за него пойдёт под лозунгом "А кто не пьёт?" :хехе:Честно я в шоке. На что только человек рассчитывает, зачем участвует?

Подскажите а можно как-то мониторить как кандидаты расходуют свои деньги с фондов или это только после выборов станет известно?
Мне любопытно оценить эффективность разных рекламных ходов.
можно как-то мониторить как кандидаты расходуют свои деньги с фондов или это только после выборов станет известно?
Мне любопытно оценить эффективность разных рекламных ходов.
Это и после выборов останется тайной.
Насчет эффективности лучше книжки почитать, труды политтехнологов.
Например, про "Уши, которые машут ослом" неплохой вариант.
Или в команде кого-нибудь из кандидатов поработайте. Т.е. взгляд изнутри.
А если со стороны наблюдать, в этом бедламе все равно ничего не поймете.
sapromaster
Смысл работать, чтобы удовлетворить своё любопытство? Нет на это времени. Но всё-таки меня удивляет Стариков - шансов ноль, бабки палит. Зачем? В депутаты собрался? О себе напоминает. Безполезное это дело с такими-то политтехнологиями как у него.
Одно дело когда листовки, плакаты вызывают презрение - это реакция на оппонента, но вот чтобы плакат вызывал недоумение... это что за ход такой?

Вчера за Локтя вручили буклет. Локоть везде - на первой странице, на второй на третьей, на развороте, на обороте, то-сё... И вдруг я вижу его фото где он улыбается. И не могу понять - он это или кто другой. Сам на себя не похож... ну понятно что должен то быть он - кто ещё может быть на его буклете? Однако же он когда так улыбается - сам на себя не похож... Почитал - да он... Впечатление капец...

Понятно, что Локоть кандидат выбора если моего кандидата не зарегают, но после такого невольно закрадывается вопрос - как он собирается управлять городом если не может элементарно оценить качество собственного буклета? И никто у них там не может оценить...
Понятно, что я просто придираюсь, что бабушки дедушки этого и не заметят, но вопросик-то в черепушке вертится...

Куда катимся?
Потапова слили - взялись за Локтя? Такой хитрый ход чтобы перекрасить город из красного в серо-буро-малиновый?
nansib
Есть мнение, что в крупных городах мэра не выбирать. Интересно, а Новосибирск попадает под понятие крупный город?
nansib
О господи... Вы как-будто очнулись от 5-летней спячки... Этот вопрос уже обсуждается чёрт-те сколько лет.
nansib
Опыт нескольких крупных городов показал, что все же лучше выборы, чем назначения.
nansib
Всё-таки зарегистрировали. Отдам ему свой голос.
На мой взгляд единственный человек, которому можно доверить управление городом в условиях когда ливийско-сирийско-украинские события могут захлестнуть и Россию.
Николай_Мадуро
Сегодня видел на улице плакат Старикова. Лозунг не запомнился, но впечатление такое, что компания за него пойдёт под лозунгом "А кто не пьёт?" :хехе: Честно я в шоке. На что только человек рассчитывает, зачем участвует?
Сегодня получил на улице буклет от Старикова. Ну так то, разумная программа для кандидата в мэры. Да и то, что эта программа есть, это уже счастье, потому что у остальных либо банальщина, скопированная из инета, либо вообще ничего. Пока интересно. Плакат кстати тоже видел. Креатива не понял, но негатива не получил.
Николай_Мадуро
Но всё-таки меня удивляет Стариков - шансов ноль, бабки палит. Зачем? В депутаты собрался? О себе напоминает. Безполезное это дело с такими-то политтехнологиями как у него.
Одно дело когда листовки, плакаты вызывают презрение - это реакция на оппонента, но вот чтобы плакат вызывал недоумение... это что за ход такой?
Тоже любопытно. Весь город уклеен, места живого нет, буклеты человек 200 раздают... для чего всё это? Неужели всерьёз нацелен на победу? Если нет, то к чему возня?
Николай_Мадуро
Потапова слили - взялись за Локтя? Такой хитрый ход чтобы перекрасить город из красного в серо-буро-малиновый?
Потапов сам себя слил, увы!
Ундинa
Специально для Вас.
Как сообщают «Ведомости»,
в крупных городах прямые выборы
мэров все-таки отменят. Коснется
это 67 городов, в которых есть
деление на районы...
Напечатано 20 февраля.
Center
Потапов сам себя слил, увы!
Да не совсем это так... Парень он гниловатый был, но не гнилой уж совсем окончательно. И смотрел я и слушал записи с "Ремикса" убедительность их невысока.
А слился он не тем, что взятку взял, а тем, что зама своего покрывал, что не сделал для Бердска по сути ничего - а два года прошло. Где общественное самоуправление, ну хоть намёк? Где те коммунистические шаги и решения которые сделали бы на его месте Ленин, Сталин, Кастро?
Он продался гораздо раньше.

Локоть тем же меня напрягает. Будь он коммунистом - он бы чётко отстаивал коммунистическую позицию. Локоть же типичный социал-демократ. Даже менее того. Это уныло.
Впрочем выбирая из трёх зол я выберу Локтя - он наименьшее зло.

И слава Богу, что Кучеренко включился в борьбу и разворошит это осиное гнездо. Оно понятно что ребята эти немногого стоят, но думаю по сравнению с его программой - это просто концептуальные пигмеи.
Николай_Мадуро
А слился он не тем, что взятку взял, а тем, что зама своего покрывал, что не сделал для Бердска по сути ничего - а два года прошло.
что являлось причиной - дело десятое. но взятку-то он взял, это на записи было очень убедительно показано. и этого достаточно, какими бы ни были все остальные проблемы. куда уж гнилее?
12X18H10T
не очень убедительно.

вы разумный человек. объясните мне почему съемки велись только с одной точки? Почему в контровом свете? почем такая нечистая аудиозапись?
Ремикс трудно было нашпиговать следящей записывающей аппаратурой? В МВД даже в подразделении которое занимается такими ответствеными делами, как аресты первых лиц нет профессионалов?
Никогда и ни за что я не поверю в эти побасёнки. Если профессионл делает свою работу небрежно, и потом ссылается на "так получилось" это означает только одно - фальсификат.

Я не выгораживаю потапома. с моей точки зрения он предатель, а не только взяточник. цель была не столько его на взятке прихватить, сколько нанести удар по вере людей в то, что они способны выдвинуть и избрать своего представителя. Что сделал бы дедушка Сталин с Потаповым?
Вообще не в потаповых дело, а в тотальном разложении.

И тем не менее из всех сил КПРФ единственная сохраняет хоть какую-то призрачную, но всё же опору на народ. Да уроды, но всё же люди. Верхушка ЕР - нелюди. За пределами добра и зла. Другие ценности, другие категории, другой взгляд на мир.

КПРФ способна законсервировать ситуацию, но не способна сделать рывок. Поэтому мой выбор Кучеренко. Этот сможет.
nansib
в крупных городах прямые выборы
мэров все-таки отменят.
Лет 5 уж этим разговорам... А вы только 20 февраля услышали? : )
Николай_Мадуро
вы разумный человек. объясните мне почему съемки велись только с одной точки? Почему в контровом свете? почем такая нечистая аудиозапись?
Это ж не порнушка, чтоб поближе да почётче. Для доказательств вполне хватает и этого, а кино в высоком качестве вам никто снимать не обещал.
Center
Аргумент ниже всякой критики. вы видели какое разрешение было у этой "камеры"?
Фальсификат.

Вообще я думаю это постановочные съемки. Потапова просто шантажировали - у него потёк антифриз и он скис. Выйдет по УДО, сидеть будет хорошо.