Николай_Мадуро
объясните мне почему съемки велись только с одной точки? Почему в контровом свете? почем такая нечистая аудиозапись?
Ремикс трудно было нашпиговать следящей записывающей аппаратурой? В МВД даже в подразделении которое занимается такими ответствеными делами, как аресты первых лиц нет профессионалов?
честно говоря, я очень плохого мнения о профессионализме мвд, и тем более, когда речь идёт о провинции. и, уверяю вас, самые лучше и профессиональные работы зачастую делаются на коленке, с примотанным изолентой мобильником вместо камеры. это очень слабый аргумент в пользу фальсификации. наоборот, хорошая постановка была бы очень подозрительна. так или иначе, потапов виден был ясно, явного монтажа нет, поведение его адекватно ситуации. да и сам он, сколько помню, ничё особо не отрицал.

вопросы предательства меня волнуют слабо, поскольку эта категория крайне расплывчатая, и заниматься её изучением имеет смысл тогда, когда все грубые эффекты раскрыты. в данной ситуации всё предельно просто.
vert
Мне непонятно одно, почему если проиграет Знатков, то Юрченко надо будет отправлять "на вольные хлеба"?
web-страница
Чего ради-то?
Из этой же ссылки: "«Но даже выиграй Знатков с небольшим отрывом, силовики и Толоконский губернатора додавят».
Ради каких целей (т.е. для чего?)? И чем так не угодил Юрченко?
sapromaster
45 / 28 = 1,6%
А почему Вы уравняли всех? За 25 из этих 28-ми никто голосовать не будет, т.е. уравнивать смысла нет.
Иван_Грозный
Кто бы сомневался, что Знатков подаст документы от ЕР.
А от кого ему ещё подавать? В КПРФ точно не возьмут, в ЛДПР-чревато, "Яблоко" - безнадёжно. Остаётся ЕР. Всё правильно!.
Градус
Слава Богу, что у многих есть мнение, что проголосуют за "кого угодно кроме ЕР". Может, совместными усилиями сможем раздавить эту клановость и передачу власти из рук в руки, как при царе.
Center
поэтому ксензова и др. подтянули для подстраховки.
Center
. Для доказательств вполне хватает и этого, а кино в высоком качестве вам никто снимать не обещал.
Ну что же вы так, а если покажут как мертвяк из гроба встает, тоже уверуете?
... экспертиза видео не подтвердила того, что на кадрах, которые представило следствие и активно тиражировали средства массовой информации, действительно находится мэр Бердска
http://baikal24.ru/text/11-01-2014/berdsk/
Градус
Т. конский с самого начала (когда ему пришлось освободить губернаторское кресло для нынешнего губера) копал под него.
Это было видно даже невооружённым взглядам во всех публичных выступлениях полпреда, в которых он намеренно выпячивал ошибки начинающего губера.
Кстати, было ли ошибкой нового губера или условием тех, кто его туда продвинул, но в его команде на некоторых ключевых местах оставались люди прежнего. Отсюда слив информации, подставы и даже попытки саботажа.
А в Москве существуют группировки, поддерживающие как того, так и другого. Подковерная возня не прекращалась.

Группировка нынешнего полпреда, похоже, побеждает...
vert
Хуже было бы, если бы Толоконский с Юрченко были заодно. А так Юрченко аккуратнее приходится действовать и это правильно.
Иван_Грозный
Но ставленников ЕР надо прокатить на всякий случай.

Это не верно стратегически. Коммунисты прибут- центр задавит. Другие клоуны- не справятся, жить плохо будем. Вывод, хотите стобильности, думайте.
nansib
Это не верно стратегически. Коммунисты придут- центр задавит.
Коммунисты уже давно - лево-умеренное крыло ЕР.
Никто их давить не собирается.
Но, придя к власти, они вынужденно захотят показать народу, что они действительно о нем заботятся.
На этой волне мож чего хорошего и сделают.
nansib
Первый этап подошел к концу 22 февраля. "В Новосибирске городская избирательная комиссия завершила прием заявок кандидатов на должность мэра города. Всего зарегистрировано 28 кандидатур." http://runews24.ru/russia/novosibirsk/23022014-izbirkom-zavershil-priem.html
"На 24 февраля в горизбиркоме назначено заседание, на котором члены комиссии должны будут отказать в регистрации остальным 10 самовыдвиженцам, не подавшим в срок подписи в свою поддержку." После этого останется 18 кандидатур.
Иван_Грозный
Коммунисты уже давно - лево-умеренное крыло ЕР.
Идеологически - да.
И они даже ещё дальше от коммунистической идеи, чем ЕР.
Несказанно удивили, когда в качестве особого гостя пригласили на свой "Форум развития" Владимира Милова, известного московского либерала, эдакого молодого Гайдара и Чубайса в одном флаконе.
Да и сами либеральные идеи они успешно эксплуатируют. И про дедушку Ленина давненько не вспоминали.
Так что они давно стали по факту мелкобуржуазной партией, использующей коммунистические символы.
Чем они действительно ценны, так тем, что им действительно не дадут много тырить.
Противостояние ЕР vs КПРФ реально существует.
Но, повторюсь, это ещё большой вопрос - кто ближе к социалистическим идеям, КПРФ или ЕР.
По крайней мере, офисы ЕР постоянно работают в режиме бюрократических структур, в хорошем смысле слова, люди туда идут, постоянно там какие-то проблемы крутятся и решаются, ну прям как КПСС когда-то.

Ксензов да, неплохой мужик.
Что интересно, единственный, кто на том "Форуме" категорически настаивал на развитии промышленности.
Представители оппозиции напротив ностальгировали по ларькам в метро.
Впрочем, Локоть - родом из оборонки, поэтому про заводы обещает не забывать, хотя и как-то вяло, видно что давно он функционер, а не технарь.
Что еще заметно - то, что Ксензов не во всех темах компетентен, оратор на троечку, тоже кабинетчик, и как-то больше на эмоции давит.

Знатков заколебал давить своим админ.ресурсом. Чёж так круто? Специально что-ли, чтоб потом оппоненты могли сказать - а вот он тут, тут и тут нахаляву, т.е. за счет бюджета, себе рекламу делал?
Даже по этому нюансу заметно, что ничего хорошего ждать от него не приходится.
А его доверенные лица, которые звучат в буклетах ... Бернадский, Беспаликов ... Мда ))) :безум: :хехе:
Кстати его политтехнологи подумали о том, что такое давление админ.ресурсом и реклама "по блату" - верный признак, что и потом будет много нечестности? Или по принципу "победителей не судят" хотят сыграть?

Кучеренко похоже не очень то верит в победу. В принципе да, на фоне такого агитпропа оппонентов варягам легко потеряться. Эмоции зашкаливают, но пока ещё по-взрослому в игру не вступал.

Пономарев выкатил грандиозную программу ... вроде бы.
Толково ... вроде бы. И настрой на победу серьезный ... вроде бы.
Но популизм аццкий , и главное - минимум инфы о том, а как он будет бюджет наполнять?
Тратить то все горазды, и тут спецов - легион, а вот наполнять ...
Спрашивал. Молчит. )))

Бакшаев интересно излагает свои императивы.
Стоит присмотреться к парню.

По остальным сложно.
Может кто-то расскажет более развернуто?
Может они сами тут речугу толкнут?

Что интересно, даже на уровне избиркома идет скрытый саботажик и поддавливание народа в нужном направлении.
По идее, давно пора бы появиться (в СМИ) сводному перечню участников, со всеми регалиями и "коротенько) программами.
Чтоб народ хоть успел взглядом окинуть и хоть как-то был процесс пообъективней.
Но даже в таких "мелочах" стесняются поступить честно.
promdesigner
Ксензов да, неплохой мужик.
Локоть - родом из оборонки
Знатков - админ.ресурс.
Кучеренко похоже не очень то верит в победу.
Пономарев выкатил грандиозную программу ... вроде бы.
Бакшаев интересно излагает свои императивы.
По остальным сложно.
Может кто-то расскажет более развернуто?
Может они сами тут речугу толкнут?
Неплохо было бы если бы кандидаты сюда пришли погуторить:улыб:
А так да, я лично не могу определиться, чтобы из худших выбрать лучшего...
nansib
Вам "творчество" не нравится. Ладно. Тут на любителя. Я тоже с некоторым скепсисом отношусь к проектам типа струнного траснпорта и прочих "новаторств". Но я верю в порядок, прозрачность и коллективизм. И хрен с ним если сорвётся парочка "проектов".
нет, не ладно, не на любителя, и не хрен. человек, который пиарит вихротеплогенераторщиков - либо в доле, либо совсем необразованный дурачок. оба этих варианта, оказавшись у руля городского масштаба, причём не где-то там, а в моём родном городе - это катастрофа. я не для того в хрущёвке поселился, чтобы буржуйкой отапливаться, когда этот чудак своих друзей с теплогенераторами подпустит к коммунальной кормушке. и сорвутся "парочка проектов" вечных двигателей.
задача его не воплощать, масштабировать, внедрять, а обеспечивать режим благоприятствования
во-во, режим благоприятствования для мракобесов, жуликов и националистов. нехай идёт груши околачивать ваш кучеренко.
Неплохо было бы если бы кандидаты сюда пришли погуторить
Как ты это себе представляешь?
Это же политическая агитация.
Если уж мои сообщения отправили в мусорку, то тем боле сообщения Кучеренко будут там же. И смысл?
Таким образом понятно, что тема выборов здесь не должна обсуждаться, разве не понятно.
Не подставляйте НГС.
promdesigner
По идее, давно пора бы появиться (в СМИ) сводному перечню участников, со всеми регалиями и "коротенько) программами.
Чтоб народ хоть успел взглядом окинуть и хоть как-то был процесс пообъективней.
Но даже в таких "мелочах" стесняются поступить честно.
А кто, по-вашему, должен этим озаботиться и реализовать? И кто стесняется?
viktor_venskiy
Неплохо было бы если бы кандидаты сюда пришли погуторить
А так да, я лично не могу определиться, чтобы из худших выбрать лучшего...
Корона набок не съехала? : ))
На моей памяти из всех когда-либо баллотировавшихся кандидатов, на эту площадку выходил только Кибирев. Сам писал не всегда и не всем, в ряде случаев делегировал полномочия "помощникам", что видно по стилю.
Ундинa
Корона набок не съехала? : ))
Это кстати большая проблема, что у чиновников и функционеров появляются "короны". Мэр должен общаться с избирателями, ибо это избиратели нанимают этого типа "профессионала" для управления своим городом.
Developer
Мэр должен общаться с избирателями, ибо это избиратели нанимают этого типа "профессионала" для управления своим городом.
Ну вот пусть мэр и общается :dnknow: А сейчас-то у вас к кому претензии?
Developer
А на каких основаниях? Кандидат вам ничего и ничем не обязан.
Ундинa
Ему надо, чтобы я его выбрал.
Developer
Ну не выбирайте.
Разговаривать с вами или нет - это вопрос доброй воли и желания кандидата, а требовать это от него и предъявлять претензии, если он не желает, просто смешно.
nansib
Ну что, ничего интересного? Похоже полный висяк на форуме? Даже на выборах нет движняка, полемики?