ОК. Покажете, кто из претендентов на трон имеет внятную программу и возможности ее реализовать? Или, как только кого-то выберут, прилетит волшебник и волшебной палочкой помашет? Ну вот реально - кто из претендентов может разобраться хотя бы с ЖКХ и пробками?
Никакая волшебная палочка не нужна, чтобы изменить ситуацию в городе.
Нужно три вещи:
1) Политическая воля (нужно действительно хотеть что-то изменить. Как пример Потапов - пришёл к власти, но когда ему предлагали давай изменим систему общественного самоуправления, он отнекивался, собирался "осмотрется".)
2) Быть договороспособным и прежде всего уметь договариваться со своей командой. Во вторых, с оппонентами. Способность руководить командой гораздо важнее, поскольку от этого зависит насколько эффективно тратятся ресурсы. Если начальник разговаривает с подчинёнными на матах... значит он не контролирует ситуацию в своей команде. Сюда же относится способность выбить что-то в Мск, суметь защитить свой проект требующий государственного софинансирования.
3) Понимать механизмы власти и уметь ими гибко пользоваться.

Проблема в том, что наша власть не умеет управлять. Просо безграмотные люди. Они не умеют эффективно организовывать активность местного самоуправления, и часто подавляют его, а не используют. Плюс к тому коррупция.
/п.9/
Вы бы не говорили за тщетные попытки активной части населения...
Мы проводили марши пенсионеров за безлимитный проезд и вернули его. Население когда захочет - может.
Почему не хочет? Потому что объединится не может, не способно пренебречь частностями и увидев главное его реализовать.

Что главное в городе? Производство. Тот кто запустит производство тот и будет на коне всю оставшуюся политическую карьеру.
Производство это всё: и налоги и рабочие места и спокойствие и уважение и куча разнообразных, полезных штук. Производство даже транспортную проблему решит на раз.
Проблема в том, что наша власть гнобит производство своей тупостью. И сиюминутностью.
Они не понимают, что развивать производство офигенно выгодно. Особенно выгодно в тех условиях когда производство везде в загоне - конкурентов меньше.
Многие говорят что производство в Сибири не выгодно. Чушь полная. Они просто не умеют этого делать. Производство в Японии например - тоже не выгодно, но он есть и завоёвывает рынки.

Самое главное что в Новосибирске есть это инноватика. Тут просто золотое дно. Настолько фантастические возможности открываются, что дух захватывает. Сейчас в Академе столько открытий и внедренческих решений лежит под спудом, что можно осуществить настоящий прорыв во многих сферах.
И то же Росснано готово вкладывать деньги в эти разработки.

Пример: построили завод по обогащению сверхчистых материалов. Прибыльное производство. Только вот рынок сбыта нужно пробивать. А власть вместо того чтобы занматься этим душит тарифами. Трудно на федеральном уровне защитить нашего производителя? Просто никому нафиг не надо. Вместо этого чиновники из Мск заводят сюда китайских конкурентов качество у которых хуже и цены выше. Как это понимать? А наша власть очкует слово поперёк сказать и за своих вступиться.
Так в том то и проблема. Нас просто отключили от выбора, как могущих выбрать не того кого надо.
Ройзман победил, хотя его и "грязью" поливали и агитацию не давали проводить... 120 000 человек высказали ему своё доверие. И этого хватило. А расклад на выборах Нска примерно такой же - только кандидатов поболее. там было 12, здесь 18. Ну и город у нас поболее будет. так что скорее всего тот кандидат котрый наберёт около 120 тысяч - тот и победит?

Да неужели в городе не найдётся такого количества здравого, активного, читающего, понятливого народа?
Я верю, что у нас есть такой потенциал и эти люди способны взять программы кандидатов, посмотреть кто что предлагает, кто что говорит и как говорит, и разобраться.

Я вообще верю в Новосибирск. Город-то не глупый и сможет отличить бездельников, коррупционеров или ставленников ГосДепа США от реально дееспособных и честных кандидатов. И город должен выбирать не между плохим и хорошим, а между хорошим и лучшим.

Дебаты покажут кто чего стоит.
В одном согласен, нужно изучать внимательно программы кандидатов и идти на выбора. А то я знаю, что многие почему то их саботируют, а зря. Это ж нам потом жить при власти, не выберем ее мы, за нас это сделают другие.
ZaichikIr
Селедку только если на этой листовке почистить, хоть какая польза
Селёдку настоятельно не рекомендую чистить - бумага полуглянцевая, плотная, для здоровья не очень.
Назим
В одном согласен, нужно изучать внимательно программы кандидатов и идти на выбора. А то я знаю, что многие почему то их саботируют, а зря. Это ж нам потом жить при власти, не выберем ее мы, за нас это сделают другие.
Позволю себе несколько не согласиться по двум пунктам. 1. На выборы нужно идти в любом случае, если не знаете, за кого из кандидатов отдать голос - постойте минут 20 возле входа на участок, послушайте, что люди говорят. 2. Программы кандидатов - в 99% случаев - словоблудие. Погуглить кто-что-зачем-почём - займёт полчаса от силы. Это я не к Вам конкретно, общие соображения:)
nansib
Где можно со списком кандидатов ознакомиться и какими-то "кусками" биографии?
Вчера вдруг поняли, что вообще не знаем - за кого голосовать: те, кто на слуху (типа Ксензов, Логинов, Локоть или Паук) - нафиг не нужны...
Галинка
Вчера вдруг поняли, что вообще не знаем - за кого
голосовать...

Все нормально. Троих Вы знаете, это хорошо, а остальные- это КОТ в мешке. У остальных нет административного ресурса и видимо денег.
Трудно на федеральном уровне защитить нашего производителя? Просто никому нафиг не надо. Вместо этого чиновники из Мск заводят сюда китайских конкурентов качество у которых хуже и цены выше. Как это понимать? А наша власть очкует слово поперёк сказать и за своих вступиться.
На федеральном уровне европейская часть Росии это метрополии, а Сибирь это колония. Богатство России прирастает Сибирью, а не наоборот, об этом еще Миша Ломоносов говорил. Поэтому все производство размещается и будет размещатся в метрополии. Это факт и от хотений на местном уровне ничего не зависит. Если только опять не появится необходимость эвакуировать заводы, как это было в Отечественную. Но этого не будет, так как территория в современной войне уже не играет такого значения. Вот так и надо понимать.
Производство это всё
Ладно уговорил.
Буду голосовать за тебя.
Помогу чем смогу.
Галинка
Да что вы все сомневаетесь то, единственно разумное решение в сложившейся ситуации - это выбор конструктивной оппозиции, тоесть Локтя, именно он имеет наиболее реальные шансы потеснить едросов, а уж потом, когда этот дым едросовский рассеется, голосуйте за кого угодно, на свободных и демократических выборах. Много кандидатов хороших, но РАЗНЫХ, это и есть стратегия медвежатников - дать возможность каждому выбрать то что ему нравится, размыть протест, а уж их электорат, проголосует как надо, выбрав обещанные премии и отгулы.
Matrix_Agent
Ну я все равно читаю программы и если в них вода то точно не голосую, выбираю того у кого в программе хоть какие-то здравые предложения. А то что на выборы нужно идти в любом случае это я согласен на 100%.
Akademik
Да, в данном случае Локоть оптимален
Проблема Локтя та же что и проблема Потапова - придя к власти он ничего сделать не сможет. Нет политической воли, действует всегда с оглядкой на Мск. Прочтите программу - она не только не коммунистическая, она даже не вполне социал-демократическая - в целом какая-то мешанина. И даже её они не исполнить не смогут.
Команда Локтя непонятно кем представлена. Абалаков вроде бы как депутат ГосДумы, вроде бы в списке КПРФ, поддерживает Ксендзова. Хоть и не в открытую, но мы-то это знаем. Что это внутренняя оппозиция? Спонсора обидели и он вильнул?
поддерживает Ксендзова
...ты не забывай, что у него Анисимов есть, и всё это, полагаю, заранее сценаристами прописано :biggrin:

А Локоть - всё равно молодец, на безрыбье-то.:улыб:
поддерживает Ксендзова.
После вчерашнего спама на телефон (скриншот на фото) - я этого олигофрена навсегда занес в черный список - раньше было просто негативное отношение за развал ОТ, а теперь - хуже отношение чем к главнному ниггеру в америке
Chuck_Norris
:biggrin: в 11:42 это ещё не совсем чёрный пиар, чёрный начнётся когда этот же спам начнёт приходить ночью/утром, часика так в 3 - в 4
Обама не нигер, он мулат. Сын африканского князька и белой наследницы плантаторов. Африканские князьки охотно продавали пленных соседей, а подчас и своих людей, а плантаторы охотно их покупали. И вы удивляетесь что этот союз дал такой результат как Обама? Не негр он.

Но это лирическое отступление.
То что команда Ксендзова опустилась до смс-спама это от отчаяния. Рейтинг узнаваемости низкий, команда кандидата идёт ва-банк. "Сейчас или никогда".

Складывается впечатление, что у людей из некоторых команд нет ничего святого, как и нет понимания ситуации.
Локоть выпустил видеоролик который сделан крайне безобразно. Съёмки в профиль, отвлечённый разговор, заявление - "после сорока я стал больше любить Новосибирск" (до этого любил меньше?), огрехи. Всё что можно засчитать в плюс - неплохая музыка фоном и попытка сделать то-то более-менее креативный материал.
Но этого недостаточно чтобы сложилось хотя бы нейтральное отношение. 5 минут времени потраченное на просмотр - украденное у меня время. Меня это раздражает. Разве это не понятно? Вялый, аморфный...
Таким же и мэром был бы если бы мы его избрали.

Кубанов зеркалит предвыборную программу Кучренко. В газете есть и "национализация" и "неофеодалы" и "самоуправление". Надо отдать должное - оперативно ориентируется, держит нос по ветру. Едва успел Кучеренко обнародовать свою программу - Кубанов её уже успел "творчески" переработать - т.е. преподнести в выхолощенном виде. Поверить в совпадение?
Обид на него нет. Молодец! Что поднимает вопрос по национализации СибЭко, да и другие тоже. В любом случае это идёт на пользу общему делу.
Более того кандидат в мэры Кучеренко предлагает заимствовать те пункты его программы которые кажутся наиболее отвечающими интересам города.
Кстати, мне очень понравилось как один из раздатчиков листовок Локтя, пацан молодой, наверное ещё даже не студент а школьник, прислонил фото его к доске с плакатами на остановке ГПНТБ. :biggrin: Получился в результате переход типа - Планета Энгри Бёрдз 22 марта - Анатолий Локоть 6 апреля, заголовки переходили один в другой :biggrin: В районе Маркса он один из наиболее активных раздатчиков бумажного спама, единственное кто-то Отчизну там ещё раздавал, а так кроме Локтевских никто замечен не был, но их много везде.
Сегодня видела надпись на сугробе за Логинова (чем-то красным снег полили)
А Локтевских раздатчиков макулаторы каждый вечер наблюдаю.
. Рейтинг узнаваемости низкий, команда кандидата идёт ва-банк. "Сейчас или никогда".
А ЗАЧЕМ вообще лезть на выборы, если шансы и так равны нулю ? :dnknow:
Chuck_Norris
А откуда вы взяли, что это Ксензов/его штаб рассылал?

Такая же ерунда была с Пономаревым, когда подобные смс только злили избирателей и достигался противоположный эффект.
Проблема Локтя та же что и проблема Потапова - придя к власти он ничего сделать не сможет. Нет политической воли, действует всегда с оглядкой на Мск. Прочтите программу - она не только не коммунистическая, она даже не вполне социал-демократическая - в целом какая-то мешанина.
А что Вам не нравится? :хехе:
Да, в программе Локтя очень много из идеологии нео-либералов типа Чубайса, Гайдара, Ясина ...
В частности, это заметно и по тому, что они приглашали на свой Гор.форум Владимира Милова, тоже махрового юного гайдаровца.

И неудивительно.
Ведь ключевой человек в команде Локтя, отвечающий за экономические вопросы, - Дьячков.
А он известен своим ультра-либерализмом.

Вот в этом то и проблема местной КПРФ, что они никак не хотят (или не могут) оторваться от идеологии, которая уже разрушила пол-страны за последние два десятка лет.

--

ПС
А проверить всё это очень просто.
Есть ряд маркеров - ключевые слова типа "конкуренция", "конкурс", "частная собственность", "протекционизм", "развитие промышленности", "невмешательство государства", "анти-монополизм" и т.д.
Спросите Дьячкова, как он к ним относится.
И всё будет ясно.
Дьячков знаю лично - честно не ожидал что он у Локтя в команде... это просто разрыв шаблона какой-то. Сейчас смотрю - действительно набор фраз характерный именно для Дьячкова...
И это удивительно - он ведь сторонник сокращения тех рабочих мест, которые неконкурентоспособны. Никакой особо речи о модернизации я от него не слышал.
Ну сольём мы завод им. Кузьмина, а дальше что? Трубы из Китая будем завозить? С Украины?
Попробую прочитать программу Локтя в новом контексте.
Клара_Цапкина
Ну у него ещё ЛДПРовские методы, на заборах тоже - в районе остановки Гаранина за него агитация, и вот тут уверен что именно его, а не наоборот, как в случае с смс.
А красненьким на снегу - на пляже городском тоже написали. Идея написать на пляже :respect: но вот с размером промахнулись, мелковато....