nansib
Ну конечно, война, кровь, жертвы - это интереснее, локальные процессы при этом можно пустить на самотёк.:улыб:Мудрость это как раз таки то, чего нам не хватает.
nansib
А кто будет реально руководить этим человеком-оркестром?:улыб:
А причём тут региональный уровень вообще? :dnknow: Всё планировать надо исходя из имеющихся мощностей, исходя из свободного рынка и существующих пошлин. А так потом долго плакать можно, что хотели как лучше, получилось как всегда - я не одно производство видел, которое начиналось красиво, но заканчивалось быстро и грустно, не из-за политики местных властей, а элементарно из-за игнорирования чистой экономики.
Да вот тут как раз не тот случай.
Дело в том, что китайцы хорошо умеют применять внеэкономические методы борьбы - признаки коррупции налицо. Два года завод был в прибыли - до 30% доходило от вала, а это согласитесь - очень неплохо. Это охренеть как неплохо для такого завода. И вот вдруг металлурги КМК перестали брать наш новосибирский товар, а стали брать китайщину. Тоже корейцы - отказались. И если надо китайцы со своими товарами ещё и демпинговать начнут.
Без защиты производство наше не выживет. Не будет производства - не будет науки, поскольку внедрять у нас будет некуда учёные, изобретатели и рационализаторы будут там где будет производство.

Что может сделать мэр? Немного. Но его поддержка может быть неоценимой. Он может защищать интересы города в Москве, в правительстве. Может формировать среду в которой существует производство. Может стимулировать инноватику. Он не только может это делать, но и должен это делать. Рабочие места в городе - его прямая обязанность. Я так считаю.
применять внеэкономические методы борьбы
до 30% доходило от вала
А Вам не кажется, что это именно что экономический вопрос и "жадность фраера сгубила"? :dnknow: Может, если бы было не 30%, а 10-15%, так бы и продолжали брать?:улыб:

Что может сделать мэр?
Сказано красиво. Но очень уж абстрактно. Мэр встал и пошёл создавать рабочие места. Да.:улыб:Опять же не забываем, что мы пока в составе Новосибирской области вроде, а не город федерального значения.
Может, если бы было не 30%, а 10-15%, так бы и продолжали брать?
Теперь их прибыльность ноль. И так уже два года. И это при всей той оптимизации. Понятно, что если твоя цена ниже конкурента, а качество выше, то дело уже не в конкуренции.
Ваше мнение - и /п.5/ на них. Моё мнение - надо бороться за них. Мэр располагает отличным организационным ресурсом, у него есть возможность опоры на избирателей и возможность выступать с различными инициативами.
Хотите выбирайте мэра который будет отсиживаться в кустах, я хочу, чтобы мэр защищал права промышленности и работяг.
Интересно на что вы рассчитываете - кризис на дворе. При продолжнеии политики мэрии в ключе Городецкого - хлебнём полной мерой.
Опять же не забываем, что мы пока в составе Новосибирской области вроде, а не город федерального значения.
Пока да. Там посмотрим.
Однако в ваших словах я вижу тенеднцию оправдывать бездействие и импотенцию действующей власти. Вам-то зачем это?
Но раньше-то было 30%.:улыб:Вот и считай среднее за 3 года нормальные такие 10%, одумаются, получат заказ и продолжат работать. Не нравятся мне такие голословные утверждения про цена ниже конкурента, а качество выше без приведения данных в аттаче в табличной форме.
Кризис - он в головах. Работать надо, и мэр тут совершенно не причём - он никому работать не мешает.
Алексий
Работать надо, и мэр тут совершенно не причём - он никому работать не мешает.
вот это надо рассказать бывшим работникам городских ПАТП.
ИПшникам и их продавцам из закрытых киосков.
и т.д.
АВСД
Не нравится муниципальное ПАТП - добро пожаловать в частные, там сотрудников не хватает.
Нет больше киоска? Добро пожаловать в торговый центр.
и т.д.:улыб:
Алексий
А кто будет реально руководить...

Вы, знаете, Алексей руководить будут как всегда деньги.
Не открою Вам секрет если скажу, как быстрое питание "мак с донусом" насаждал Городетский, понятно что не за так.
Алексий
нравится и киоск устраивает, а мэр это все уничтожает при этом вы утверждаете, что он не мешает работать.
АВСД
Да где ж он это уничтожает?:улыб:Киоски - ну поднавели чуток порядок, не могу сказать, что мне нравится, что на месте сигарет и пива теперь всяческие быстроденьги да шаурмячные, но в целом в общем-то не мэрский вопрос. Муниципальные ПАТП и ГЭТ - как работали так и работают. Ну не лучшие там зарплаты, ну что делать, раз нравится - то работайте, и не надо голословно валить всё на мэра. Перестройку надо начинать с себя!:улыб:
nansib
Сегодня жена пошла в аптеку и обнаружила, что скидки на некоторые медпрепараты отменены.
Сделали просто; перевели их в категорию "Жизненнонеобходимых (я называю этот метод:"Жизнь, или кошелёк!") и сняли скидки.
В квитанциях ЖКХ появились отдельные строчки: "Управленческие расходы" и "Текущий ремонт", хотя согласно статьи 154 Жилищного кодекса, они у же "забиты" в строку "Содержание жилья" и это при пока ещё и.о. мэра Знаткове. Что же будет когда его выберут? Лично я ему свой голос не отдам (скажут:"Да не больно-то он ему и нужен." Один мой, конечно, но если все, то...)
Теперь вот думай. Позвонил Максим, долго убеждал меня голосовать за Локтя. К концу нашей беседы похоже сам засомневался, хотя и особо виду не подавал. Смешно.
Tdutybq60
Согласно распоряжения Правительства РФ от 19 декабря 2013 г. N 2427-р, в 2014 г. применяется перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 19 декабря 2013 г. N 2427-р. Какая связка с выборами мэра? :dnknow:
Киоски уничтожали совместно с депутатами горсовета. Но не суть. Меня киоски тож не устраивают например, но сначала нужно договориться как сделать так чтобы люди не потеряли бизнес - а там хоть что делай.
Тут же всех нагнули и поимели как хотели.
Tdutybq60
в некоторых ук текущий ремонт появился года 2 назад, ваша просто припоздала и к этому знатков отношение не имеет. Ким ответил, еще при Городецком, что это законно, хотя год назад штрафанули ук за это. по этому поводу направил обращение в прокуратуру посмотрим что ответят.
Алексий
Да где ж он это уничтожает? :улыб: Киоски - ну поднавели чуток порядок, не могу сказать, что мне нравится, что на месте сигарет и пива теперь всяческие быстроденьги да шаурмячные, но в целом в общем-то не мэрский вопрос. Муниципальные ПАТП и ГЭТ - как работали так и работают. Ну не лучшие там зарплаты, ну что делать, раз нравится - то работайте, и не надо голословно валить всё на мэра. Перестройку надо начинать с себя! :улыб:
вот это новость, а чем же мэр должен заниматься если это "не мэрский вопрос"?
АВСД
Вам с Мадуро нужно почитать, что за вопросы местного значения находятся в зоне ответственности мэра.:улыб:В уставе всё прописано.
Алексий
пока не придет мэр которому будет до всего дело в его городе, будем иметь то что имеем!
АВСД
:biggrin: ну телевизор если посмотреть, то вр.и.о. до всего дело есть...
На самом деле тут больше не о космических кораблях думать надо, а чтоб канализацию не прорвало.:улыб:
Алексий
только результата от этой показухи нет
А на мой взгляд, очень много результатов. + стабильность, а так выберем себе не подумав оранжевую революцию собственными силами... Я однозначно за действующую власть голосовать буду.
А действующая власть это кто? (внимательно изучая список кандидатов) Знатков, Ксензов, Кубанов ?
в чем результат? как был в городе бардак так и остался. обещаний на этот год надавал на 3 бюджета.
со стабильностью согласен- один треп.
АВСД
А что, где-то в новостях показывали, что Новосибирск замерзает? Что у нас массовые отключения электроэнергии, отопления, холодной и горячей воды? Пенсии не выплачиваются, зарплата бюджетникам не выдаётся? Коллектор канализационный забился? Школы с детскими садами закрыли? Чего вам ещё надо-то, какого бардака? Обещания раздаются в том числе бредовые, ножками по земле ни один из кандидатов - ни от оппозиции, ни от власти не ходят, все они страшно далеки от народа. Но не надо говорить, что в Нске всё плохо, нормально всё у нас.
Алексий
Скажем спасибо значит за то что пока еще не разруха .