Так понадобятся ли олимпийские объкты?
4863
27
тут инициативный губер вылез:

На стадионе "Фишт", где прошла церемония открытия, будут проводиться футбольные матчи (в сочах есть футбольная команда ?), концерты и цирковые представления. "С учетом курортного города это будет очень востребовано", - заверил губернатор.

Большая ледовая арена останется площадкой для хоккейных матчей. По заверениям Ткачева пустовать ей не придется - матчи там будут проходить почти еженедельно. На ее базе планируется создать свою команду КХЛ (!!!) с предварительным названием "Сочинские леопарды".

Крытый конькобежный центр будет переоборудован в "Экспо-центр", дворец "Шайба" превратится в детский оздоровительный хоккейный лагерь, в здании оргкомитета расположится бизнес-школа, а медиацентр станет торговым молом. и всё это в деревне ...

Часть строений будет разобрана. "Я думаю, их ждут другие субъекты Федерации", - объяснил губернатор. В частности, речь идет об одной из двух тренировочных ледовых площадках.

http://top.rbc.ru/economics/14/02/2014/905089.shtml

почему-то кажется, что разными вариантами использования построенных объектов представители власти еще не раз порадуют всех в своих выступлениях ... опять же, если разобранный объект не удастся собрать в другом месте - это уже не будет показателем качества олимпийского строительства ...

п.9
9138908347
Могли бы в сочах приютить Роднину. Ей сейчас визу за оскорбление Обамы могут не дать.
А вообще-то могли бы федералы подумть над тем, чтобы создать там центр подготовки спорцмэнов. Думаю, что применив льготные схемы налогообложения и прочие мудростипремудрости можно привлечь туда многих знаменитых спорцмэнов и тренеров. Депардьё же перебрался под сень рассейского флага.
9138908347
Часть строений будет разобрана...

Я когда раньше об этом читал, все думал неужель это правда, или это утка.
9138908347
с предварительным названием "Сочинские леопарды".
Леопардов там нет, а для яванских макак есть питомник, так что лучше будет : "Сочинские макаки".
Градус
лучше будет : "Сочинские макаки".
тем более, что "сочинская жемчужина" еще не всеми забыта :улыб:
9138908347
После окончания стадионы станут барахолкой.
Что-то в этом есть....
Spirit
После окончания стадионы станут барахолкой.
а покупателей на эту барахолку откуда возьмут ?
9138908347
Стратегия в данном вопросе такая - добиться от государства финансирования на "поддержку развития" и "перепрофилирования". Уже говорят о суммах порядка 8 миллиардов долларов. Для начала...
9138908347
Греки считают, что началом краха их экономики стали Олимпийские игры, которые они в свое время взвалили на себя.
Понятно, что Сочинское побережье испохабили Олимпийскими объектами, которые никогда не окупятся.
В Сочи мы ехали, чтобы получить порцию родных тропиков и моря. Чтобы это получить, средне статистическому Россиянину не нужны Олимпийские объекты (нужна туристическая инфраструктура).
Смотришь по телеку соревнования, а там полу пустые стадионы... И это в разгар Олимпиады!
Смешно было слушать Эрнста, когда он в фильме про создание программы открытия Олимпиады, заяснял нам глупым, что основной концепцией было показать МИРУ технологический прогресс в России. И тут же рассказывает, что заказами на создание арт объектов кормили Лондон, Норвегию, Австралию; Япония безмерно счастлива огромным деньгам, которые текли ей за компьютерную технику, средства связи и т.д..
9138908347
Тут мне непонятна логика. Тренировочных баз в стране как кот наплакал. Российские спортсмены даже за границу ездят чтоб проводить тренировки к соревнованиям. В конце концов, спортивный туризм...
p.s. Больше это смахивает на заметание следов, разобрали, увезли и ни какая Счётная палата следов не найдёт...
Spirit
После окончания стадионы станут барахолкой.
Что-то вы все о грустном...
Не заметили?
Никто даже намека не сделал, что наши спортсмены вырывают медали в трудной борьбе у всех понаехавших... :dry:
Иван_Грозный
Никто даже намека не сделал, что наши спортсмены вырывают медали в трудной борьбе у всех понаехавших... :dry:
а вот спортсменов трогать не стоит - они "играют, как умеют" (С) ...

если их не подготовили к этим стартам, то возникающие вопросы:
- почему не подготовили спортсменов,
- если спортсмены не готовы, то зачем из взяли на соревнования,
и пр. нужно задавать не спортсменам ...
Spirit
После окончания стадионы станут барахолкой.
Что-то в этом есть....
Нет некоторые обьекты хотят перевезти, а остальные использовать по назначению.
9138908347
если их не подготовили к этим стартам, то возникающие вопросы
И вы о грустном...
А ведь наши люди, например Виктор Ан,:улыб:борются и побеждают...
Зарабатывают золото для страны,
всячески способствуют популяризации спортивного шоу.
Иван_Грозный
всячески способствуют популяризации спортивного шоу.
ага, пивных спортбаров не хватает:улыб:
Ноеминь
.....испохабили......, которые никогда не окупятся.
Всё ноете и ноете, дальше собственного носа ни чего не видите.
Олимпиада уже себя окупила, только не рублями это измеряется

:death:
Дровосек
А чем измеряется, декалитрами проданного пива и кока-колы на территории России?
Дровосек
Олимпиада уже себя окупила, только не рублями это измеряется
тема не раскрыта. объясните нам, простым сибирским валенкам, как себя окупила олимпиада. не в рублях так в чём? просто объясните, и всего делов.
Дровосек
А мне желательно рублями измерить.
Я работник бюджетной сферы. И это мне резалили зарплату, чтобы оплатить очередную "стройку века".
Это за мой счет (в очередной раз) пускали пыль в глаза всему миру.
А "лада-калина", как была ведром с болтами - так им и осталась. Олимпиада не помогла ей стать "японцем".
Ноеминь
Это за мой счет (в очередной раз) пускали пыль в глаза всему миру.
боюсь, что не за Ваш - бюджет, всё-таки пополняется не бюджетниками, на бюджетников его тратят (про ндфл я слышал) ...
9138908347
Речь не о том, кем бюджет пополняется, а о том куда он тратится.
Можно несколько лет не повышать, не индексировать пенсии, зарплаты бюджетникам.
Нам ведь плевать в каком состоянии образование и медицина - главная цель Олимпийские объекты.
А после Олимпиады рухнет цена на нефть (кстати, основная статья дохода казны) и экономический кризис нам обеспечен.
Ноеминь
А после Олимпиады рухнет цена на нефть
а цены на нефть как-то связаны с олимпиадой ?
9138908347
Экономика России зависит от цены на нефть.
Ноеминь
Экономика России зависит от цены на нефть.
это я читал в газете "правда" ...
но вопрос был о связи олимпиады и цены на нефть - ведь Вы изволили заявить о подении цены на нефть после олимпиады ...
таки не затруднит пояснить ?
9138908347
Таки Вы сами себе и ответили.
Сказано - после Олимпиады, а не в связи с Олимпиадой.
Таки Ви сами себе и растолковали что к чему.
9138908347
Когда цена на нефть упадет, вы нам расскажете о процентном соотношении налогов, поступающих в бюджет. Но боюсь, что Вам и нам не до рассуждений на эту тему будет.