вроде баранец по радио комс. правда сказал, что поступила инфо, что сегодня ночью должна была пройти военная операция киева в крыму.
отсюда типо и спешка с вводом.

в любом случае истинная причина и истинные планы неизвестны сейчас никому из массовки (т.е. нам)
вот именно, что маргинальная. таки зачем спорить с очевидными вещами? массовка по большей части куплена(дело поставлено на поток), актив(коих 2-3-4тыс.(посчитайте какая это доля от всего населения киева, запада страны)) - клинические идиоты. Организационная поддержка тоже приличных денег стоит.
Окт. революцию Германия профинансировала, но совершил ее все равно народ, прозомбированный большевистской пропагандой. Если даже у нас в России только 2 года назад в Москве 100 тысяч человек вышло на улицу, то что уж говорить про нищую Украину, где есть опыт прошлого Майдана, а денег нет /п.5/, только воровская власть Януковича. И эту власть Путин поддерживал до последнего. Теперь он проиграл. И с моей точки зрения, самое важное, чтобы вместе с ним не проиграла Россия и русские. Внутренние дела Украины-это внутренние дела Украины, а применение военной силы-это признак глупости и слабости.
tolstopuz
Баракушка воюет только за бабки. Нефть, газ - в Украине этого в достаточных количествах нету, за сало и картоху бравые америкосы воевать не станут.
Пришло время украинской оппозиции собраться в кружочек и тихонько жевать галстуки. :biggrin:
sapromaster
Саша Билый рванул со своими парнями Ровенскую АЭС захватывать.
От этого отморозка можно ждать все, что угодно. /п.1/
takker
Признак глупости и слабости - это прятать голову в песок, когда у твоего соседа хозяйничают европейские фашисты.

Проиграл, но не "вчера", а гораздо раньше.

Для вас может быть это и так. А меня - касается напрямую. Там живут родственники жены и что с ними будет - мне далеко не безразлично. Я уж молчу, во что превратили великий Киев... фашисты и есть.
Вряд ли получится. Разве что среди украинских спецназовцев найдутся трезвые головы... очень проблематично.
но у россии есть железный аргумент: подписанное 21 февраля европейскими официальными лицами, как гарантами соглашение с законным президентом украины. которое они сами нарушили, признав и поддержав нелегитимную власть, фактически бандитов и террористов.
есть факты и документы, что это именно бандиты и террористы. думаю, они будут предъявлены, как и было обещано.
поэтому как-то так...
Вряд ли. Там, в Крыму, согласно договору российских войск и так больше чем украинских... да и не думаю, что военные украины станут нарушать присягу... их сначала переприсягнуть новой власти надо бы... а они - точно согласятся? Подозреваю что не все.
барнаулец
Лично я – За то, чтобы у ВВП руки были развязаны.
лично я - за то чтобы руки путина были в состоянии любой развязанности, но только как можно дальше от моего государства. лучше всего даже за пределами моей солнечной системы.
самое главное что должна сделать россия с украиной - это к ней не прикасаться. нет таких случаев, чтоб введение туда российских войск могло улучшить ситуацию.
tolstopuz
Относительно количества и причин, приведших людей на Майдан:

"Тот факт, что в протестах приняли участие сотни тысячи человек, говорит о глубочайшем недовольстве режимом Януковича, бездарно правившим страной, обманувшим народ и не выполнившим ни одного из своих предвыборных обещаний.

Вся деятельность прежней власти была нацелена на обогащение узкой группы лиц, т. н. Семьи. Причем это происходило в демонстративно-вызывающей манере, когда сын президента за год превращается в миллиардера. И это на фоне тотального обнищания народа. Коррупция, чиновничий произвол, невозможность найти справедливость в судах. Все эти негативные явления приобрели просто катастрофический характер. Власть обанкротилась совершенно, и в решительный момент ей не на кого было опереться. Работники правоохранительных органов несколько месяцев защищали правительственный квартал и неукоснительно выполняли приказы, которые им отдавало руководство. А потом их предали и бросили. Все — президент, министры, депутаты-«регионалы»."

И это говорит не фашист, а самый что ни на есть главный коммунист http://www.kpu.ua/petr-simonenko-kommunisticheskuyu-partiyu-zapretit-mozhno-kommunisticheskuyu-ideyu-net/
takker
Мы это уже про ЕБН читали. Практически слово в слово, хоть переставляли местами иногда.
tolstopuz
Признак глупости и слабости - это прятать голову в песок, когда у твоего соседа хозяйничают европейские фашисты.
признак глупости и слабости выискивать у соседа в квартире фашистов, называть фашистами каждого встречного и поперечного, и бить всех по лицу.
takker
"Тот факт, что в протестах приняли участие сотни тысячи человек, говорит о глубочайшем недовольстве режимом Януковича, бездарно правившим страной, обманувшим народ и не выполнившим ни одного из своих предвыборных обещаний.
да. и была чудесная возможность переизбрать его в 2015г., тем паче что размах политических свобод (ну акромя сиделицы) на т.н.украине был широчайший - от эсэсовцев до коммунистов. И все в парламенте или как минимум в региональных.
Но идиотизм ситуации что у власти в т.н. украине мог быть только дядька вроде нуковича, которому на всех на и только о своем бабле думать. потому что любая попытка управлять страной и ветси ее куда-то там вприцпе невозможна - что хорошо западу плохо востоку и наоборот. Просто нукович был феерически туп и дуболомен и сломался быстро - а так бы все могло стагнировать годами
а то что народ его ненавидел - факт. Лично засивдетельствовал, ибо все мои украинские родственники (житомирцы) хором подтверждали, что де если не у них лично, то у их друзей, друзей друзей и родственников друзей если не лично янукович то его сын или донэцкие увели корову, забрали бизнес, обтрясли все груши в саду. На полном серьезе
но совершил ее все равно народ, прозомбированный большевистской пропагандой
аналогий совсем немного. украинские интеллектуально посредственные зомби-фашисты, взращенные на деньги и на методичках запада, гробят страну. в революции еще может и был бы какой-то смысл, если б украина была сколько-нибудь, хотя бы в потенциале, независимой страной с полноценной, суверенной экономикой. а так - страна, обреченная жить на подачки... не важно, что там за клоуны идут фоном(ющенко или янукович), а подчиняться она будет тому, кто дает деньги.

/п.7/
а применение военной силы-это признак глупости и слабости
это да. наши абсолютно не умеют пользоваться(местами - брезгуют) пропагандистской машиной. нам еще учиться и учиться этому делу. у тех же сша
tolstopuz
[п.9]

Это их страна, уважаемый, не нравятся европейские ценности - чемодан, вокзал, Москва(Новосибирск). Я большевиков вот не люблю, но оккупацию странами Антанты в то постреволюционное время никак не одобряю, совершенно понятно какую реакцию вызывает ввод иностранных войск на территорию твоей страны. Это унижение, украинцы этого не простят.
вроде баранец по радио комс. правда сказал
общение с идиотами (типа Глазьева и Баранцов) даром не проходит.
Не ожидал от нашего Гаранта такой феерической глупости
Это унижение, украинцы этого не простят.
это единственный положительный момент в сложившейся ситуации. От России побегут все сопредельные страны. в т.ч. Беларусь и Казахстан. Хороший гвоздь в гроб таможенному союзу и прочей интеграционной ерунде
takker
Не нравятся. Особенно эти (повторюсь):
Показать спойлер
"нормально" - это в смысле "европеизировано"? Ну да. То-то сегодня по РЕН-ТВ ролик про евро-ювеналку порезали вполовину, как раз с того места где показывается как детьми торгуют, отбирая у нормальных родителей и продавая кому попало. Да про принудительную детскую эвтаназию...
Показать спойлер


Я большевиков - вот тоже не люблю, и ваще считаю что у них руки по самые уши в крови... и что?

Нет и не может быть среди славян никаких "иностранных войск"... это я вам как рожденный в СССР говорю. Хотя, вам, похоже этого не понять. А возможно, что уже и нет никаких "хохлов-славян"... так, очередные рабы в европе. Впрочем, за упокой - я уже принял.

Напомню ещё раз: Берлин - славянский город. Был.
в революции еще может и был бы какой-то смысл, если б украина была сколько-нибудь, хотя бы в потенциале, независимой страной с полноценной, суверенной экономикой. а так - страна, обреченная жить на подачки... не важно, что там за клоуны идут фоном(ющенко или янукович), а подчиняться она будет тому, кто дает деньги.
Я смысла в революциях не вижу вообще, я вижу причины. Верхи не могут управлять по новому, а низы не хотят жить по старому. Ни к чем хорошему они как правило не приводят, но и из правил есть исключения.

/п.7/
takker
не цитируйте Ильича. Он нагло врал. У меня дед - "Зимний пропил"... ежели вчё.:улыб:
Украинский Тиждень размышляет на тему,
не сошел ли Путин с ума?