tolstopuz
Защищать своих, по принципам советской милиции: "когда убьет - приходите, заведем дело" считаю крайне опасным.
Опять Союз лягнули, причем не по делу. Это у нас так, а не у них так было. Зачем?
Насчет Украины: нужен "огонь по штабам", то что используют бунтовщики. Устранение лидеров правосеков вызвало бы переполох в их "курятнике" и дезорганизацию действий. Но, видимо, никто этого, не хочет. Похоже в "продолжении банкета" заинтересованы главные действующие силы.
Ну а про нас, увлеченные "банкетом", не вспоминают (имхо).
Akademik
Ну не каждый же день они там гос.перевороты устраивали, согласитесь.
Градус
Неумышленно получилось. Вспомнилась реплика 1978г., когда успел в окошко из под ножа отчима выскочить, благо первый этаж и до милиции добежал. Это мне дословно тогда ответили, запомнилось просто.

Да вот, тоже как-то непонятно.. похоже что ляпнуть про защиту интересов и войска гораздо проще чем сделать. Как бы не получилось как у ЕБН с Югославией.
tolstopuz
Хорошо сказано. Только вот находил вчера и не раз рассказы о том что как раз насилуют и заставляют. Уже. Да и противостояние на майдане с коктейлями Молотова тоже - показатель готовности как насиловать так и заставлять. Увы, но это прямой повод использовать войска. Защищать своих, по принципам советской милиции: "когда убьет - приходите, заведем дело" считаю крайне опасным.
Вы бы еще, когда эти рассказы находили - факт-чекинг проводили б. Я тоже такие рассказы находил - и небольшая проверка всегда их сыпала.
Что же до "когда убьет - приходите, заведем дело"... знаете, ключевой дилеммой для обоих сторон во время Карибского кризиса был вопрос - как поверить тому, что противник не желает напасть, а думает только о своей безопасности. И если бы хоть один из двух тогда решил действовать превентивно, то история была бы совсем другой.
Российская армия сейчас намного превосходит все то, что ей могут противопоставить боевики евромайдана. Она может изменить ситуацию с любой точки, поэтому четко озвученной и акцентированной позиции было бы достаточно.
Ц12
Насчет карибского кризису - не надо. Аналогий тут - нет. Дядька - капитан первого ранга, тогда был на мостике дежурным и все переговоры были ему слышны. Разошлись они тогда действительно чудом, но насчет "думает только о своей безопасности" - увы я от него не слышал. Точно помню, что амеры шли строго на перехват с приказом "не пускать", а у наших был приказ "пройти любой ценой". Не было там никакого "нежелания напасть". Оба приказа были отменены одновременно и транслировались на обе стороны. То, что советское руководство по-просту обгадилось (из дядьки: "такого лепечущего голоса Левитана - я даже представить себе не мог! Мы же привыкли слышать раскатистое от советского информбюро...") - результат последующего проигрыша в холодной войне. Если бы там не смогли связаться (а две первых попытки были неудачны: офицер отошел отлить и какой-то там кабель оказался битым, не помню уже) ещё в течении нескольких минут ... то да. История могла бы стать совсем другой.

Факт-чекинг пытался проводить, но там же все "врут как очевидцы". А главное и в уомментах, где есть - такой же полный разброд мнений или всё аккуратно зачищено. Вон, опять зашел на ukr.net - там куча новостей о том как доблестно отбили погранзаставу на Балаклаве (а её никто и не занимал! подъехали, вежливо пообщались и отошли - было ранее и там же!), какой-то митинг в Крыму... из десятка действующих лиц и т.п.

И что, что сейчас армия куда как мощнее? Всё же зависит от решительности действий! То что бандеровцы настроены решительно - видно, чего там способно с ними сделать новое руководство - уже не так очевидно, а станет ли что-то предпринимать Путин - всё ещё не ясно. Разницу - чувствуете?
Ц12
(...) - то вмешательство России происходить не должно.
-двойные стандарты? БОбаме тоже сегодня ответили, что он Совбез не спрашивал на оккупацию Косово..
tolstopuz
Вспомнилась реплика 1978г., когда успел в окошко из под ножа отчима выскочить, благо первый этаж и до милиции добежал.
Ну и детство у Вас , однако, было....мрак...Сочувствую.
Как бы не получилось как у ЕБН с Югославией.
А там и весёлые моменты были. Когда наши на танках захватили Приштину, то генерал США Майкл Джексон (вроде так его звали или Джонсон, точно не помню). Ответил на ПРИКАЗ выбить русских из Приштины отказом с формулировкой, что-то вроде (смысл сохранён): " нафиг мне надо из за КАКОЙ-ТО Югославии воевать с русскими?". Вот после этого и говори, что "американцы тупые". Очень даже нет.
Что сейчас, сейчас идёт (практически карточная) игра в "дурака". Кто окажется "дураком" увидим скоро.
Ц12
Российская армия сейчас намного превосходит все то, что ей могут противопоставить боевики евромайдана.
Ну им помогут, в этом нет сомнения. Догадайтесь с одного раза, кто из бывших "братцев" поможет и кто с Запада. :спок:
Градус
Нормальное и как теперь понимаю, одно из самых лучших детств у меня было. Современным - можно рассказывать как сказку.

Вот поэтому и очень хочется помешать тем, кому неймется новый пожар войны раздуть. А остальное - отстроим.
tolstopuz
Вот поэтому и очень хочется помешать тем, кому неймется новый пожар войны раздуть.
Война всё спишет (не дай-то Бог), наверное поэтому многим хочется. В инете уже выставили дворец с позолотой Януки, но оказалось, что он просто босота нищая по сравнению с генпрокуром Пшонкой (или Манкой, Гречкой , как там его?), Демократичная Юля также не отстала, и, похоже везде так. Во власть приходят, чтобы жрать!
Бонч Бруевич
Роже вроде бы настоящая

Фото его.
Он исполнял роль немца, толи в спектакле, толи в фильме.
Градус
Да какая война? сливают уже вукраину, общественное мнение готовят-
web-страница

/п.9/
Ц12
Российская армия сейчас намного превосходит все то,
что ей могут противопоставить боевики евромайдана.

Это внрно, но НАТО заявило, если Россия войдет в Украину, НАТО введет свои войска. Вот буде /п.5/.
барнаулец
Погуглил насчет атомных станций

На одном сайте пишут, что физическую защиту АЭС обеспечивают подразделения военизированной охраны «Энергоатома», Министерства внутренних дел, внутренних войск МВД.

Вот эта прошлогодняя новость больше понравилась:

АЭС будут охранять подразделения ПВО

Специфика таких родов войск в том, что туда обычно набирают народ посообразительней, так как много сложной техники. Поэтому стоит надеяться, что с АЭС ничего не произойдет.
Ну и сами ПВО-шные пусковые установки без прикрытия вряд ли оставят, т.е. они тоже под охраной естественно.
Да какая война? сливают уже вукраину, общественное мнение готовят-
web-страница
Ожидалось что-то подобное. После заявления Китая, штатовский жандарм вместе с англо-саконским держателем векселй вдруг неожиданно поняли, что главный кредитор для США - уже не Лондон.

Я поэтому и писал, что последнее слово будет за Китаем.

/п.9/
tolstopuz
про китай не уверен, не было официальной информации, все на уровне "источника", который слышал и т.д. Т.е. про вето в пользу РФ я готов поверить, это ожидаемо, у китая много споров с соседями и много потерь от запада, поэтому им нужен союзник в СБ, что и происходит последние несколько лет, а вот про слив евробондов как-то сомнительно, ну а про плату сша золотом-фантастично.
Хотя... верю в темнейшего, без серьезной поддержки он вряд ли бы вошел ва банк.
барс, снежный барс - символ казахстана :спок:
Одному мне кажется, что, глядя на Крым и памятуя об областях сев.Казахстана, казахское руководство в данный момент пересматривает своё отношение к РФ?...
Ну им помогут, в этом нет сомнения.
02.03.2014, Москва 16:18:08 В Киеве действуют десятки иностранных наемников, утверждает задержанный в Брянской области гражданин России - активист Майдана по имени Владислав.

"Там есть наемники, но они приезжают из Штатов, из Германии. Приезжают в одинаковой военной форме. И постоянно с этими капитанами оборонной группы что-то обсуждают, что-то подписывают, - рассказал задержанный представителям ФСБ, которая предоставила запись для трансляции на телеканале "Россия 24". - Даже могу примерно численность вам сказать. Американцев приезжало человек шестьдесят. Приезжали немцы, численность в районе 30-40-50. Поляки приезжали, турки, много кто из других стран".

По его словам, люди на Майдане употребляют алкоголь и наркотики. Боевики "Правого сектора" под руководством американских наемников занимаются тем, что ездят по квартирам и дачам опальных депутатов и государственных чиновников, взламывают двери и проводят там обыски. Налетчики изымают документы, отдают проверяющим, а те переоформляют недвижимость на себя. Другие забирают себе чужие дорогие машины - с целью продажи. http://www.rbc.ru/fnews.open/20140302161808.shtml

пазл собирается:
захват архивов госреестра украины....
колонны дорогих джипов с боевиками майдана...
прагматик
Вряд ли она будет, да вряд ли там была речь о евробондах... вовсе незачем. Достаточно помнить о результатах плана Маршалла, в частности для немцев и необходимости утверждать немецкого канцлера в США.
Так сказать "долги должникам" - второй уровень, вот ихние СМИ пусть и отдуваются. Не штатам же "взад педальки крутить"...
одной мне кажется, что турчинов в черной водолазке "косит" под дуче муссолини? :спок:
почему не в вышиванке? :злорадство:
прагматик
Здравствуйте.
Не прочел весь топик, пробежался, но мне кажется настрой позитивный, вроде и ругани нет, как это бывает иногда.
Правда, читал "с конца" )
Лично я второй день хорошем настроении. Всё верно, всё так и должно быть, всё что происходит.
Приветствую это.
Одно жаль - гибель людей, страх, слово "Война"...
Не будет войны. Я ощущаю, что знаю это.
Мы действительно очень сильная страна, хорошая страна, несмотря ни на что. Наша Сила, во всех смыслах этого слова, это и есть гарантия того, что войны не будет. Было бы прекрасно, если бы вот прямо "без единого выстрела".
Увидим.
Надеюсь на то, что возможно, мы на пороге событий, которые могут привести к тому, что слова "новый мировой порядок" начнут приобретать позитивную окраску.
Думаю, что многое из того, что происходило и происходит сейчас - не цепь случайных событий, а цепь событий, которую мы как страна, контролировали, как минимум.
Конечно, есть и эмоции, потому что всё, вроде бы, искренне с нашей стороны.
Мои ощущения такие.
Может быть мы уже много лет "в теме", и если так рассуждать, то те, действительно большие деньги, которые были потрачены на Олимпиаду, возможно часть плана, и сейчас это всё многократно "окупается"!
Если верить некоторым текстам в сети, а мне кажется, что сейчас правды стало больше, так вот в американских сми замечено одобрение действий России читателями, и неодобрение, соответственно, руководства сша.
Как-то так )
Китайцы, думаю, с нами. И нам нельзя без китайцев, и китайцам без нас нельзя. Две громадные страны, находящиеся рядом, у которых вместе взятых - есть всё. Огромные ресурсы, территории, ресурсы трудовые, промышленные, технологии во всех практически областях, заводы, фабрики, луноходы, да вообще всё. Нам не дружить с китайцами?! )
И народ еще "подтянется". Многие, кто боялись голос подать, возможно что-то скажут, или скажут иначе.
В общем, надеюсь на большие позитивные изменения, глобальные, можно сказать.
И важно, чтобы больше не лилась кровь и не страдали люди.
Всё будет хорошо!
Извините, я ящик не смотрю, так что, о похожести кого-то на дуче судить не могу. И фэшэнтиви тоже не смотрю.

Возвращаясь к нашим барсам. Не возникнет ли у казахов желание завести парочку военных баз самизнаетекого, дабы у главного союзника (в случае мелких внутренних казахских недоразумений) не возникало каких-либо искушений по поводу восстановления исторической справедливости?
на ваш вопрос ответ - не возникнет, узбагойтесь :спок:

вопрос по муссолини был не к вам, общий такой вопрос был. ко всем участникам ветки.
что вы не знаете - не удивили :спок: