SteveR
Вы не ответили на мой встречный вопрос и повторяете свой. Интересно, почему так?

Повторюсь, какие силы, причины могут подтолкнуть нашего казахского барса к пересмотрам? Вроде как уже давно всё устаканилось и взаимное добрососедское отношение выгодно обоим странам, нет?

Или Вы боитесь похожего экспорта цветных танцев в Казахстан? Там с экономикой также плохо как на Украине?

Мне кажется, что опасаться "цветных дискотек" больше стоит в России, в силу массированного присутствия "агентов вливания", огромного влияния ТНК на российский рубль и экономику (скажите, что у нас ещё им не продано?)... посмотрим что будет с рублем и биржой в понедельник.

В этом свете, Казахстану интереснее дружба с Китаем и готовность ввести свой контингент на территорию РФ для помощи.:улыб:
Ц12
Свобода - не, не канает?
не, не канает. жизнь и смерть - понятия явно разграниченные. а свобода - понятие очень относительное.
12X18H10T
Кому и морковка - кофетка...

Смерть - всего лишь результат жизни, а свобода - всего лишь возможность самостоятельного выбора жизни и прихода к собственному результату, то бишь к смерти. Это не "разграниченные" или "относительные" понятия. Они тесно и последовательно между собой связаны.

Жизнь + Свобода = Своя смерть => свобода выбора следующей жизни (индуизм, кажется) .

Сравните: "жить в рабстве и умереть чужой смертью", как следствие: лишиться следующего выбора и обеспечить свободу выбора Хозяину.
AAnya_
Испугаемся?
http://pda.bfm.ru/news/249281
Россия может столкнуться визовыми санкциями, замораживанием активов, прекращением торговли и инвестиций из-за своих действий в Крыму.
У меня нет желания ехать в США, мои активы хранит Сбербанк, последний раз я покупал продукт американского производства в 90х (джинсы), инвестиции США - а куда они нам инвестируют?
Не - не страшно. Я бы даже сказал - бред какой-то. Но я не слишком грамотен в плане современной экономики, может у нас все производство на инвестициях США держится?.. :dnknow:
Во власть приходят, чтобы жрать!
точно, случайно наткнулся, вспомнил Ваши слова:
https://www.facebook.com/RightSectorUkraine/posts/1402850376642326?stream_ref=10
Потреби Правого Cектора:

1. Ковбаса, м'ясо копчене
2. Сир, масло
3. Майонез, кетчуп
4. Сік
5. Йогурт
6. Великі стакани, ложки
7. Фрукти
8. Горіхи
9. АЦЦ-200
10. Алтейка в таблетках
11. Кава
12. Молоко
13. Солодощі
14. Гаряча їжа
15. Пластиковий посуд
16. Електрочайники
17. Кухонні ножі
18. Таці

За детальнішою інформацією звертатися за телефоном
+380936314970
Одному мне кажется, что, глядя на Крым и памятуя об областях сев.Казахстана, казахское руководство в данный момент пересматривает своё отношение к РФ?...
нет, не только Вам. Только у Назарбаева выбора мало - рядом Китай.
счас настал момент истины - многое , если не все, зависит от позиции вооруженных сил украины.
пока они держали нейтралитет.
поддержат ли вс украины легитимного президента?
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мар — РИА Новости. Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил в воскресенье, что присягнул на верность крымскому народу.
"Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав", — заявил Березовский на пресс-конференции в Севастополе.
Березовский был назначен командующим ВМС Украины 1 марта.
Alexus
Но я не слишком грамотен в плане современной экономики, может у нас все производство на инвестициях США держится?..
вроде того
tolstopuz
Это не "разграниченные" или "относительные" понятия. Они тесно и последовательно между собой связаны.
это даже не слова, это просто вода.
"живым оно всё хорошо"
люди на Майдане употребляют алкоголь и наркотики. Боевики "Правого сектора" под руководством американских наемников
зачем же так грубить? Правий сектор вынес атаки "Беркута", понес потери. И не побежал. Одно это заслуживает уважения.

К тому же, деятельность данной организации оказалась очень полезной для России. Если бы они не выкинули донецких братков, то те спокойно вытягивали бы из России деньги на "интеграционные процессы" и "борьбу с бандеровцами". Одним кредитом и скидкой на газ дело не ограничилось бы.
Ну и отдельное спасибо за Крым.
п.2
Ну им помогут, в этом нет сомнения.
непроверенная информация: источник -жж
По информации наших украинских друзей, с сегодняшней ночи в Жуляны и Борисполь чартерными рейсами начали прибывать крепкие молодые мужчины в обычной гражданской одежде - но каждый с несколькими объемными полевыми сумками. В которых в армии США обычно перевозят комплекты экипировки.
Странным образом все эти люди являются сотрудниками частной военной компании "Greystone Limited" - дочки знаменитой "Xe Services LLC" - бывшей "Blackwater USA". Всего прибыло уже до 300 человек.
Задачи у этих крепких - и хорошо подготовленных ребят - могут быть самыми разными: от охраны новой власти от сотен самообороны "Евромайдана" до зачисток сопротивляющихся городов Востока и Юго-Востока Украины. Вопрос лишь в том, сколько их в итоге слетится в Киев - и кто оплачивает этот весьма и весьма недешевый балет Уж точно не новоявленное "правительство Украины, полагаю.

вообще-то, на одном из размещенных тут, в топике видео с майдана я видела уже одного такого с объемной сумкой.

кстати, была инфо о 2-кораблях сша с 600 морпехами, которые вроде бы то ли "охраняли олимпиаду", то ли по другим данным шли к берегам одессы, но в воды украины не заходили. когда они уходили - все ли 600 морпехов были в наличии?
не есть ли это еще один пазлик?
когда принималось решение ввп.
ну или на украину слетаются коллекторы от franklin templeton :спок:
упс. Интересно. Посмотрим, "к кому пташки", ежели учесть что новоиспеченный клавком ВМСУ уже принял присягу властям Крыма, и также по непроверенным источникам. Нашел ссылку на каком-то ваще левом сайте, поэтому не привожу.
Ц12
И да, по поводу того, что имеет или не имеет Российская Федерация право влиять на чужие заграничные государства (неважно какие), боюсь, у нас с Вами будут существенные разногласия.
Это уж точно, коли Вы считаете что только США имеют право вмешиваться во внутренние дела всех
стран мира.
Хорошие материалы, с которыми согласен полностью. Было сказано 25 ноября 2013 года.

web-страница .
Березовский был назначен командующим ВМС Украины 1 марта.
Интресно, инет тормозит из-за перегрузки или из-за неуемного контроля со стороны спецслужб?:улыб:

Думаю, противостояние вступило в главную свою фазу.
У РФ досточно хорошие козыри на руках:
1) РФ не говорит об анексии Крыма или юга Украйны. Она поддерживает их стремление к автономии в рамках разваливающегося нелегитимного государства. А вот когда получат эти регионы максимальную автономию, вот тогда они сами и решат с кем им быть...
2) Абамка, получив премию мира только за обещание вывести войска из Афгана, и военщина США в целом, в похожих ситуациях всегда действовали решительно и военной силой... Не дай бог где-нибудь обидели гражданина США, они тут же кидали ему на помощь свои девизии СС. Я уже молчу об Югославии и других странах, разбомбленных под флагами демократии. Так что у США нет морального права обвинять нас в защите интересов русских на Украине. Теперь о военном праве. США и союзники (не все) попытаются ввести свои войска в западную Украину. Вначале это будут люди "без опознавательных знаков", а потом вполне вероятно и силы НАТО. Мы будем вынуждены для защиты своих сограждан ввести войска в восточные области Украины и в Крым... Войска постоят друг на против друга, ООН потребует сесть за стол переговоров. Украина "мирно" разделится на 2 республики: "Народная бандеровская республика им. батьки Махно" и "Киевская Русь".
3) Этот мирный сценарий возможен, если не вмешаются иные силы. Например, если Северная Корея под шумок не грохнет свого южного братского соседа. Или Китай захлеснет серия терактов подобных резне на вокзале в Кумине, на что Китай начнет войну против всех.
4) США уже не тот монстр, что бомбил Югославию, а РФ уже не та страна, которая это безропотно терпела.
Да и угроза Китая потребовать золото в обмен на фантики не пустая, особенно если к этому присоединяться все страны ШОС.
5) Германия не сможет поддерживать бандеровских фашистов, поскольку она несет бремя ответственности за фашизм Гитлера. А Германия играет не последнюю роль в Европе. Так что Европа не выступит единым фронтом против "вмешательства" РФ в защиту своих граждан в Украине.
viktor_venskiy
Это все хорошо, почти, но есть более сильный и серьезный враг России и Украины,- это мы сами.

web-страница .
Pravsib
Важно ни то, кто чего говорит (это всё политика), а кто чего делает.
viktor_venskiy
Германия не сможет поддерживать бандеровских фашистов, поскольку она несет бремя ответственности за фашизм Гитлера. А Германия играет не последнюю роль в Европе. Так что Европа не выступит единым фронтом против "вмешательства" РФ в защиту своих граждан в Украине.
Кроме Германии есть ещё Британия и Франция, которые не расстаются в таких вопросах с США. А рядом Поляки, которые вполне могут оказать "помощь" братскому народу. Но они не полезут.. пока. Тема ещё не раскрутилась.
Крым они уже про..али, как бы всё не закончилось. Вопрос только в юридическом оформлении факта. Южная Осетия и Абхазия - классика жанра.
viktor_venskiy
Важно ни то, кто чего говорит (это всё политика), а кто чего делает.
Насчет дел согласен, а вот про политику так пренебрежительно зря, я думаю.
Вот про дела, политические, и немного оптимизма:

web-страница .
viktor_venskiy
У РФ досточно хорошие козыри на руках
У России есть один большой козырь. Стоило даже не ввести войска, а лишь заявить, что они будут введены, ситуация тут же поменялась, но в будущем уже не изменится радикально.
1. Юго-восток начал менять флаги
2. Никто внутри, никакие бандерлоги им помешать уже не сможет, потому что побоятся, что Россия введет войска
3. НАТО в Украину не полезет, потому что побоятся, что и Россия введет войска, а открытая военная конфронтация им не нужна, они могут воевать лишь с теми, кто не может им ответить
4. ЕС вмешиваться не станет, потому что Россия может не только ввести войска, но и отказать Украине в кредитах, а для той же Германии отслюнявливать 50 миллиардов слишком кучеряво, тем более, нет того гаранта - законного сильного правительства, способного контролировать ситуацию в стране, которому эти деньги можно было бы доверить
5. Ситуация внутри того же ЕС начнет (и уже начинает) медленно, но верно поворачиваться от восторженно-осуждающего (восторг по поводу "демократизации" и осуждающего по отношению к России) к задумчиво-осуждающему (задумчивого по поводу, что делать с неконтролируемой обонкротившейся, но вооруженной Украиной, и осуждающей по поводу поднявшихся фашистов-бандеровцев)
6. Традиционно, чтобы не уронить себя в своих собственных глазах, все будут тявкать на Россию
7. Никаких санкций против России не введут. Россия в большой степени самодостаточна. По большому счету, Россия со своими ресурсами и рынками сбыта нужна Америке и ЕС намного больше, чем ЕС и Америка России. Введут санкции, так Китай с удовольствием займет освободившуюся нишу. Проще говоря, "а у нас в квартире газ, а у вас?"
8. Распад Украины практически неизбежен. Слишком разные взгляды у востока и запада. Ужиться к одной квартире они не смогут без сильной власти, которая сумеет заставить их примириться. А такой силы внутри нет. Внешние силы вмешиваться ради сохранения целостности Украины не будут. России это не выгодно, ей, будем откровенны, распад Украины более выгоден. Запад при таком раскладе может "оттяпать" по тихой грусти западные области
9. Никакого вхождения в состав России юго-восточных областей не будет (кроме, быть может, Крыма, чтобы раз и навсегда решить проблему ЧМФ). России намного выгоднее иметь дружественное буферное государство, чем самой непосредственно пододвинуться к границам НАТО (как в 1920-годах была ДВР, позволившая избежать непосредственного соприкосновения японских войск и частей красной армии)
Pravsib
про политику так пренебрежительно зря, я думаю.
да я не пренебрежительно, просто акцентировал тот факт, что в политике истина - это самая малая составляющая информации.
serega
Кроме Германии есть ещё Британия и Франция, которые не расстаются в таких вопросах с США.
Согласен.

ВАШИНГТОН, 3 мар — РИА Новости. Пресс-служба Белого дома распространила заявление о прекращении странами G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту "восьмерки" в Сочи.

"Мы решили пока что заморозить наше участие в процессах подготовки к запланированному на июнь саммиту G8 в Сочи, пока ситуация не вернется к точке, в которой G8 может начать дискуссию по существу", — говорится в распространенном от имени G7 заявлении пресс-службы Белого дома.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140303/997814839.html#ixzz2usLc7zlb

Всё-таки амерекосы тупые - как раз и надо обсуждать ситуации, пока они еще не испеклись в нечто более жаркое и кучерявое :dry:
viktor_venskiy
Всё-таки амерекосы тупые - как раз и надо обсуждать ситуации, пока они еще не испеклись
Ждут когда "само рассосётся". Потихому маслица подливают. Авось выгорит, а там поторгуются.
SteveR
Одному мне кажется, что, глядя на Крым и памятуя об областях сев.Казахстана, казахское руководство в данный момент пересматривает своё отношение к РФ?...
Нет, не одному.