Мое мнение в России надо объявить "черезвычайное положение", начать переводить промышленность на оборонные заказы, прекратить всякие протестные выступления на улице, обьявить о мобилизации.
Сделать это надо сейчас. После параолемпийских игор может быть поздно.
Прекратить тешить себя благоприятными прогнозами.
США уже давно вторглись на территорию Украины, с целью в последущем, так или иначе окупировать Россию. Осуществляется план по колонизации России.
12X18H10T
/п.9/
Боюсь, по этому вопросу у нас с Вами будут еще большие разногласия, чем по вопросу о праве на вмешательство. )
nansib
Мое мнение в России надо объявить "черезвычайное положение", начать переводить промышленность на оборонные заказы, прекратить всякие протестные выступления на улице, обьявить о мобилизации.
Сделать это надо сейчас. После параолемпийских игор может быть поздно.
Прекратить тешить себя благоприятными прогнозами.
США уже давно вторглись на территорию Украины, с целью в последущем, так или иначе окупировать Россию. Осуществляется план по колонизации России.
Вы хоть иногда пытаетесь осмыслить то, что пишите? Какая еще оккупация американцами России? Какими силами? Вы где-нибудь на восточном полушарии такое скопление американских войск можете наблюдать? Вы представляете, сколько денег нужно будет американцам потратить, чтобы достаточный контингент перебросить к российским границам? Вы можете рассказать, как такую операцию американцы смогут провернуть незаметно?
nansib
Мое мнение в России надо объявить "черезвычайное положение", начать переводить промышленность на оборонные заказы, прекратить всякие протестные выступления на улице, обьявить о мобилизации.
Сделать это надо сейчас. После параолемпийских игор может быть поздно.
Прекратить тешить себя благоприятными прогнозами.
США уже давно вторглись на территорию Украины, с целью в последущем, так или иначе окупировать Россию. Осуществляется план по колонизации России.
Выдохните:улыб:
США уже больше сотни лет мечтает окупировать Россию. И не только США, но и Франция с Наполеоном, и Германия, начиная с Отто фон Бисмарка, тоже мечтала. И шведы-тевтонцы всякие губу раскатывали. Даже татары Чингис-хана, говорят, тоже Россию хотели завоевать. А еще гунны во главе с Аттилой не на Рим шли, а с целью не дать на сей земле Россию в будущем построить.
Мечтать не вредно. :спок:
Ц12
>>> Одному мне кажется, что, глядя на Крым и памятуя об областях сев.Казахстана, казахское руководство в данный момент пересматривает своё отношение к РФ?
>>> Нет, не одному.
Я что-то пропустил? Назарбаев или Ахметов что-то сказали про Крым? :dnknow:
Отец Тук
Помнится, Первая Мировая тоже под истэрики и ажиотации начиналась. Такое ощущение, что у значительной части людей способность критически мыслить отключилась, и на календаре 1914, а не 2014...
Alexus
У меня нет желания ехать в США, мои активы хранит Сбербанк
Акции сбербанка на ММВБ рухнули показав падение -11%.
Не - не страшно. Я бы даже сказал - бред какой-то. Но я не слишком грамотен в плане современной экономики, может у нас все производство на инвестициях США держится?
1 Долл США =36,81р.
1 Евро = 50,82р.
Мои поздравления, твои активы урезали за последние пару месяцев примерно на 30%. И уже очень скоро ты поймешь, что у тебя нет активов, у рф нет экономики, есть просто труба, но и она не принадлежит рф.
Picaro
Я что-то пропустил? Назарбаев или Ахметов что-то сказали про Крым? :dnknow:
Не пропустили... Народ ищет аналогии, даже там, где их нет.
Но это естественный процесс - обожглись на сале, дуют на кумыс... :улыб:
12X18H10T
[п.9]

А можно подробнее для тех. кому ответа "вроде того мало"?
Атн
И уже очень скоро ты поймешь, что у тебя нет активов, у рф нет экономики, есть просто труба, но и она не принадлежит рф.
Так и будет, если РФ не победит в этой зоворушке...
Но пора показать большие и острые зубы, кусать не обязательно.
Ц12
Боюсь, по этому вопросу у нас с Вами будут еще большие разногласия, чем по вопросу о праве на вмешательство.
Чтобы появились разногласия, вначале надо свое мнение сформулировать...
Таки какое оно у вас по данному вопросу? :улыб:
viktor_venskiy
Угу. Судя по ФБ в некоторых обменниках бакс уже 40-кет.
Вы пройдите внимательно по своей квартире, что изготовлено "российским производителем"? Да даже компьютер с которого вы пишете, собран китайскими руками американской фирмой. Любое эмбарго, и экономика России покатится в пропасть.
Атн
1 Долл США =36,81р.
1 Евро = 50,82р.
у рф нет экономики, есть просто труба
У России есть экономика, а внутренний курс валюты - не есть ее мерило:улыб:
Дефицит бюджета России в 2013 году составил 310,52 млрд руб (менее 10 млрд долларов, 0,5% ВВП). В то время как у Германии этот показатель 79,3 млрд евро (3,3% ВВП), а у Америки 2013 финансовый год завершился с внутренним долгом 680 млрд долларов (4.1% ВВП). При этом золотовалютные запасы России на февраль 2014 составляют порядка 490 млрд долларов, Украины - 10, США - 6, Германии - 150 млрд евро...
Picaro
Зачем ты пропаганду пересказываешь, все про это и так знают? Только все немного не так, у рф нет экономики, РФ это сырьевой придаток промышленно развитых государств.
Убик
Не будет никакого эмбарго. Не надо фантазий. Зима еще не закончилась, а Набуко - это пока что только непонятное слово из 6-и букв. Европа утрётся точно так же, как утерлась в Грузии.
Убик
Да даже компьютер с которого вы пишете, собран китайскими руками американской фирмой.
Ой ли? Асус - Тайвань, Тайвань - не ЕС и даже не США. Панасоник, Сони - Япония, но по факту Малайзия или Китай. Любая бытовая техника, будь то Скарлетт, Филипс или LG - в лучшем случае Корея, по факту тот же Китай.
Что у меня в квартире собрано не в России? Печка - Горение, Словения. Остальное Россия или Китай с юго-восточной Азией.
Любое эмбарго, и экономика России покатится в пропасть.
Любое эмбарго - необязательность выполнения с этими странами заключенных соглашений. Я не прав? Это не Россия покатится в пропасть, а ЕС, сидящий на российской газовой трубе, как наркоман на игле. Вы представляете, что для двигателя означает слабообогощенная смесь? Так и европейскую экономику будет также колбасить, как и ДВС, когда ему бенза мало - обороты пойдут в разнос, а потом заглохнет.
России, конечно, тоже будет не шоколодно, но не смертельно. А для половины Европы сие будет означать холодную зиму и паркет, сжигаемый в печках-буржуйках.
Picaro
У России есть экономика, а внутренний курс валюты - не есть ее мерило:улыб:
Дефицит бюджета России в 2013 году составил 310,52 млрд руб (менее 10 млрд долларов, 0,5% ВВП).....
Если внутренний курс валюты не "мерило",то дефицит/профицит бюджета это вообще испорченная астролябия.И как измерительный прибор никуда не годится.
Республика Конго например вся такая профицитная.На 2008 год профицит почти 50% бюджета.Но иллюзий где она окажется в случае "большого барабума" ни у кого нет.

Если уж на то пошло,то надо структуру и статьи этого самого бюджета смотреть.
Атн
1 Долл США =36,81р.
1 Евро = 50,82р.
Мои поздравления, твои активы урезали за последние пару месяцев примерно на 30%. И уже очень скоро ты поймешь, что у тебя нет активов, у рф нет экономики, есть просто труба, но и она не принадлежит рф.
Ты уже рассказывал про то, что РФ нет армии - обсохатился. Если опять обсохатишься, то что делать будешь?
Убик
Угу. Судя по ФБ в некоторых обменниках бакс уже 40-кет.
Вы пройдите внимательно по своей квартире, что изготовлено "российским производителем"? Да даже компьютер с которого вы пишете, собран китайскими руками американской фирмой. Любое эмбарго, и экономика России покатится в пропасть.
Точно скажу - ничего сделанного американскими руками - нет. Вы считаете что Китай присоединится к эмбарго и перестанет поставлять нам комплектуху для компов? а Самсунг - смартфоны? А Япония - Тойоты?
Какой американской фирмой? Асус что-ли американский, или Асер?
Прежде чем говорить - думать надо. Америка кроме высоких технологий, на которые и так запрет на продажу, ничего прикрыть не может. Вообще. Боинги прекратят бушные продавать? Так и слава богу.
Picaro
Так и европейскую экономику будет также колбасить, как и ДВС, когда ему бенза мало - обороты пойдут в разнос, а потом заглохнет.
России, конечно, тоже будет не шоколодно, но не смертельно. А для половины Европы сие будет означать холодную зиму и паркет, сжигаемый в печках-буржуйках.
Цены на газ влетят до небес. Экономика ЕС станет абсолютно неконкурентноспособной.
Developer
Собственно предупредительный выстрел по ЕС:
Цены на сырье и зерновые на товарных рынках Евросоюза начали расти

Баррель нефти за сегодняшние утренние часы вырос в цене на 1,6%, газ подорожал на 3%, пшеница - на 4,5%.

"Рынкам следует готовиться к возможному повышению в текущем году цен в первую очередь на хлеб и газ, - заявил сотрудник консалтинговой компании Macro-Advisory Крис Вивер. - Украина является одним из ведущих производителей зерновых в ключевом для бирж черноморском регионе. Через Украину также сейчас проходит российский газ, который составляет 30% от общего его импорта Евросоюзом. Если будут перебои, в том числе по причине отказа работы в системах газопроводов, то это сразу же скажется на цене. Зерно и газ - вот те основные ресурсы, которые могут пережить существенный подъем цен в связи с нынешними событиями на Украине".
А вот и лица "героев" захвативших Харьковскую администрацию. Там что, милиции вообще нет, кучка почти безоружных малолеток неделями держат в страхе миллионный город :безум:
Убик
Угу. Судя по ФБ в некоторых обменниках бакс уже 40-кет.
Вы пройдите внимательно по своей квартире, что изготовлено "российским производителем"? Да даже компьютер с которого вы пишете, собран китайскими руками американской фирмой. Любое эмбарго, и экономика России покатится в пропасть.
Так это искусственный обвал рубля сотворенный америкосами и приуроченный к захвату Украины
американским Госдепом и американской алькаидой. Они же владельцы мировой валюты, что хотят, то и
делают.
Единственное, что мы можем гипотетически им противопоставить, так это не покупать их продукцию. Но
практически это не выполнимо. Во-первых америкосы уже воспитали из нас общество потребления, никто
не откажется от покупки новомодного айфончика или еще чего. А во-вторых, половина из нас уже
5-я колонна, и это четко видно по постам. Русских в России осталось очень мало.
Developer
Через Украину также сейчас проходит российский газ, который составляет 30% от общего его импорта Евросоюзом.
1.
А остальные 70% кто поставляет?
Если бы российский газ занимал нишу не в 30%, а 60-70-80-90, тогда другое дело.
А перебои, вызванные отсутствием этих "30%", Европа переживет.
Тем более что существуют такие штуки, как танкеры, перевозящие сжиженный газ. Тоже немалыми объемами.

2.
По пшенице - тоже мимо.
ЕС дотирует своих фермеров, чтобы не производили жратвы больше чем нужно.
Т.е. хавчика там производят достаточно и перебои с пшеницей им тоже пофиг.
Ну посидят малехо без пироженых и тортиков, ниче, не облезут.

3.
Дело идет к весне. Газа требуется меньше. Топить, когда на улице плюс, уже много не надо.
Это тоже к вопросу о газе.

Так что пугать Европу не стоит.
Дружить надо, а не орать "а вот мой брат твоему брату песочницей врежет, а у моего папы вот такой ... кулак и т.д."
sapromaster
Дружить надо, а не орать
Правильные слова. Жалко политикам эти простые истины не понятны...