Не смешивайте республику с численностью населения маленького городка (237 тыс.) с 45-ти миллионной Украиной.
и это тоже важно. На Западе понимают, что их содержать придется.
Вот и нет былого энтузиазма
Бонч Бруевич
Аслан бек Дудаев (Сурков) может и хорошо рулит, но трупы были и много (около 100 по сообщениям украинских источников). Конечно обвинить в этом можно кого угодно, а с другой стороны неплохо было бы подумать, что если мало трупов, то Аслан бек-то тут вообще не причём. За события отвечали другие люди и другие рулили.
Градус
На мой взгляд, "тишина и спокойствие" в таких случаях много опасней массовых демонстраций. Если тихо, то значит чего-то готовят в ответ.
Получается что Запад изменил своей стратегии которая работала годами?
1. Поливание дерьмом в СМИ.
2. Убеждение собственных хомячков в необходимости спасать страдающий народ и в необходимости торжества демократии.
3. Прокачивание решения в Совбезе и наплевание на него в случае неприняти.
4. И только потом вторжение с точечными ударами по военным объектам которые по сути ковровые бомбардировки по всем подрят.

Думаете они могут перейти сразу к 3-4му пункту без информационной подготовки?

А помоему после Грузии до наших властей дошло что информационная война так же важна как и военные действия.
Отсюда и предварительная раздача оружия местным силам в Крыму, шоу с принятием разрешения вводить войска, слив разговора о снайперах между еврочиновниками в сеть, и прочее.
По западу пытаются бить его же оружием, мнением электората.
Градус
Не смешивайте республику с численностью населения маленького городка (237 тыс.) с 45-ти миллионной Украиной.
Вы имеете ввиду "не путайте"? Я не представляю как можно смешивать республики и города.

И в чем тут путанье?
Бонч Бруевич
1. дело координирует человек с мозгами (В. Сурков) => пока нет ни одной крупной ошибки со стороны России
ну а по мелочи:
Президент РФ сообщил, что задолженность украинских предприятий перед четырьмя российскими банками: Газпромбанком , Сбербанком , ВЭБом и ВТБ превышает 20 миллиардов долларов и еще около 280 миллиардов рублей (что соответствует примерно 8 миллиардам долларов).
http://ria.ru/economy/20131126/979892067.html#ixzz2vRodTtXJ
про $3 млрд, выделенных братской Украине после того, можно и не поминать ...
Градус
но трупы были и много (около 100 по сообщениям украинских источников)
Противостояние затянулось. Заказчикам надоело ждать они решили подстегнуть обе стороны. А для этого нужны трупы.
Очень часто такие события представляют как противостояние двух сторон. 1я действующая завравшаяся или слабая власть и 2я это пламенные идейные революционеры. А по сути нет 2й стороны есть масса попутчиков с разными методами идеологиями и финансированием. И в этом сброде (от слова сбредаться) всегда найдется место тем кто будет торопить события любыми методами.
А после переворотов обычно начинается грызня соратников, и побеждают те кто готов пойти по трупам. И этих трупов становится все больше и больше.
Бонч Бруевич
Вот и нет былого энтузиазма
у жителей Крыма можно найти:
Зарплаты бюджетников Крыма в случае присоединения автономии к РФ вырастут в несколько раз, заявил спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов.
а что может быть прекраснее помощи братскому народу, совершенно бескорыстно стремящемуся вернуться к своим российским корням ?
Градус
ты как понять не можешь, урежут твоим старикам пенсию либо на крым, либо на армию. Вот я тебя и спрашиваю-какой из вариантов предпочел бы ты?
ЗЫ кстати татар столько же сколько и осетин 250 тыс.
Бонч Бруевич
На Западе понимают, что их содержать придется. Вот и нет былого энтузиазма
Вы полагаете, что это придётся делать РФ? Предположим, что действительно так. Но тут нужно и важно определиться с приоритетами.Ни в коем случае нельзя допустить диктат присоединившихся "братцев". Они должны входить в состав РФ на наших, а не своих условиях. А что в реальности? Крым ещё не присоединился, а уже затребовал миллиарды долларов. Янука сбежал, опять же с российскими миллиардами долларов (и где они?). Как это всё понимать? Как мощнейшее стратегическое действо Суркова- Дудаева?
Я, как простой обыватель, не понимаю как можно разбрасываться деньгами непонятно на что. Если бы я так делал в семье, то у жены возникли бы резонные претензии, и она была бы права. А тут что? "Геополитика" опять?
Повторю, что "входящие" должны соблюдать наши условия. а не навязывать свои. А есл считают, что то, что они вошли уже счастье для нас , пусть живут там где живут.
9138908347
не поминай про 3 ярда, но вукраине их вернуть придется, потому как это евробонды, а не 100 рублей до получки януковичу.
Градус
Я, как простой обыватель, не понимаю как можно разбрасываться деньгами непонятно на что. Если бы я так делал в семье, то у жены возникли бы резонные претензии, и она была бы права. А тут что? "Геополитика" опять?
Можно я вам как простому обывателю объясню по обывательски?
Когда война в Югославии подзадолбала евробизнес, руками НАТО очень быстро всех принудили к порядку с нарушением резолюции Совбеза ООН.
Другой пример. После того как провалилась операция СССР в Афганистане, там начался такой цирк с конями что наркотрафик стал просто зашкаливать.
А с точки зрения обывателя. Я сам с Узбекистана и потому помню как нам аукнулось. Погромы в Ферганской долине, блокировка военными русских промышленных городов чтобы не допустить туда националистов. Закрытие в горах детских лагерей и баз отдыха. Ходили слухи о прорывах боевиков с территории Афганистана. Были даже бестолкновения в районах одноэтажных домов-халуп в Ташкенте с применением БТР.
Вы хотите с вашей женой всего этого на пограничных районах с Украиной?
Иногда проще покупать мир в буферной территории чем воевать на своей.
прагматик
от я тебя и спрашиваю-какой из вариантов предпочел бы ты?
Никакой
ЗЫ кстати татар столько же сколько и осетин 250 тыс.
Чеченов менее процента в РФ, а татар более 10% в Крыму. Вот и сопоставляйте. Дело не в численности, вернее, не только в ней.
прагматик
не поминай про 3 ярда, но вукраине их вернуть придется
Это маниловщина. Украинские лидеры уже объявили (ссылку давал), что НИЧЕГО РФ не собираются возвращать.
jack_solovey
Другой пример. После того как провалилась операция СССР в Афганистане
Вы приводите негодные примеры. Операция СССР в Афгане завершилась блестящей победой СССР - убито более миллиона душманов, потери около 10 тыс "штыков". Если бы не ЕБНовская клоака, то СССР до сих пор был бы в Афгане, и никаких 5-ти миллионов наркоманов у нас не было бы. Но, вот случилось, "демократизнулись" мы, причём по-полной, по- русски, до глубины развала.
А Вам, узбекскому жителю искренне сочувствую, ведь Вы, как никто другой, знаете насколько коварны "братцы"
А мою жену не трогайте, не надо, лучше свою. :спок:
Градус
1)я бы тоже никакой, а вот не получается, остается только по обсуждать куда, так что давай определяйся.
2)и что чеченцы сейчас доставляют какие-то проблемы?
3)они могут заявлять все что угодно, а ты можешь почитать в той же википедии что такое евробонды.


ЗЫ к пункту 3-му, еще яйценюк заявлял, что РФ должна исполнять обязательства по дальнейшему исполнению кредитных соглашений.
Градус
интересно, после того, как объявят результаты референдума, насколько рубль еще подсдуется?
а если наши еще и навстречу пойдут(присоединят в качестве субъекта федерации), то это станет весьма серьезным поводом для политической агрессии со стороны запада. полная дискредитация рф в глазах мирового сообщества. что, опять-таки, отразится на нашей экономике... оно никому не надо
sorvanec
что вы подразумеваете под полной дискредитацией и чем это грозит?
sorvanec
Как в политике оказывается все не по-людски... В жизни если противнику морду набьешь - нифига дискредитация не наступает. Наоборот - враги тебя после боятся, а друзья уважают... Вспомните школьные годы или армию. Вас с таким восприятием жизни наверняка били. Вспомните - сильно ли были дискредитированы те, кто вам тумаков надавал?
Не надо трусить, побеждают смелые.:миг:
прагматик
Ы к пункту 3-му, еще яйценюк заявлял, что РФ должна исполнять обязательства по дальнейшему исполнению кредитных соглашений.
Ну, если "должны" дать подарок "братцам" то дадут, скорее всего. "Братцы" они же важнее, "геополитически" важнее, чем наши нищие регионы.
Градус
утри уже скупую мужскую слезу, меньше чем собирались дать регионам, не дадут. И почитай уже о евробондах, куда интересней чем облигации сшп.
прагматик
утри уже скупую мужскую слезу, меньше чем собирались дать регионам, не дадут
Ну и что эти подачки значат?
прагматик
кто там проводил аналогию ОИ 2014 с ОИ 1936? а здесь такое щастье для западных политтехнологов - они(рф) еще и территории также аннексируют. нарисуют новую империю зла... будет новая холодная война(в явно более откровенной ее форме, чем сейчас). со всеми вытекающими отсюда последствиями. и надо будет очень потрудиться, чтобы переиграть запад в этой игре.
лучше уж пусть будет формально независимое государство в составе того же ТС.
Alexus
да, в масштабах государства многие вещи выглядят совсем иначе - здесь вполне естественно пожертвовать жизнями нескольких 10-ков-100-тен... и т.д. безвинных человек для тех или иных выгод для страны. поэтому по поводу практически всех значимых/ключевых лиц в политике мнения зачастую диаметрально противоположные.
Не надо трусить, побеждают смелые.
не там, где правила игры определяет практически в одностороннем порядке единственная из сторон(и это не мы).
Градус
тему замыливаешь? заведи топик-что значат подачки для регионов, обсудим.
sorvanec
кто там проводил аналогию ОИ 2014 с ОИ 1936? а здесь такое щастье для западных политтехнологов - они(рф) еще и территории также аннексируют. нарисуют новую империю зла...
так уже нарисовали, с 2004 года рисуют, только если сдадим крым, то будут рисовать империю зла без зубов, а это дискредитация РФ, в глазах остального мира(мир западом не заканчивается), а так же(что главное) в глазах собственного населения, а там уже и до евромайдана рукой подать, хотите?

лучше уж пусть будет формально независимое государство в составе того же ТС.
конечно лучше, но вот уже не возможно и ставки подняли не мы.