sorvanec
интересно, после того, как объявят результаты референдума, насколько рубль еще подсдуется?
Ни на сколько!
Нужно (на мой взгляд - повторяю который раз) готовиться к деноминации и девальвации рубля. Сейчас обвал рубля , это - чисто спекулятивные действа с целью создать преференции экспортёрам и изъять накопления населения РФ, ну и, естественною, пополнить бюджет, после ОИ в Сочи.
Что такое "политическая агрессия" (как Вы обозначили), я могу только догадываться, но не понимаю, что это такое. А РФ в глазах этого, так называемого, позорного "Мирового сообщества" НИКОГДА не будет белой и пушистой, это понятно, надеюсь. Как бы уж ЕБНёнок не поддавался, не выворачивался всем нутром, всё равно мы- враги им.
прагматик
только если сдадим крым
никто сдавать не предлагает.
в 2008-2009гг. с ЮО вполне удачно вышли из кризиса. т.к. вполне укладывается в правила современной внешнеполитической игры. также и с крымом должно быть.
из руководства страны только матвиенко, вроде, ляпнула про новый субъект рф. так что все в порядке.
прагматик
ЗЫ к пункту 3-му, еще яйценюк заявлял, что РФ должна исполнять обязательства по дальнейшему исполнению кредитных соглашений.
с этим никто и не спорит :улыб:
а вот говорил ли что-то г-н яценюк о возврате кредитов ?
мне, например, частенько встречалось иная позиция соратников г-на яценюка, например: Тягнибок: по долгам России платить не будем!
Градус
пройдут мирно этот полит. кризис - рубль встанет, скорее всего на место.
но не понимаю, что это такое
откровенный обмен угрозами, вводом санкций и проч. атрибуты холодной войны
прагматик
утри уже скупую мужскую слезу, меньше чем собирались дать регионам, не дадут.
таки да:улыб:
не вчера написано:
Для выправления экономической ситуации в России власти страны могут использовать ослабление рубля. Это, в частности, может помочь пополнить бюджет
http://expert.ru/2013/06/18/devalvatsiya-vo-imya-rosta/
sorvanec
кто там проводил аналогию ОИ 2014 с ОИ 1936?
Я проводил аналогию с 1914 г., когда имперский перегар просто свирепствовал. И чем закончилось? Ведь всё повторяется, к сожалению, и никто никаких уроков не извлекает. Капитализм не может умерить потребление, значит нужно грабить, а грабить это либо малые войны -Египет, Сирия, Ливия, Ирак и пр, либо большая. А с большой проблемы - у РФ, обладающей сырьевыми ресурсами, есть большая, Советская, ядерная дубина. И всё дело в том, кто у нас в "главарях", либо те о которых Бжезинский говорил (что они все в "американском кармане), либо другие главари.
Градус
Повторю, что "входящие" должны соблюдать наши условия. а не навязывать свои. А есл считают, что то, что они вошли уже счастье для нас , пусть живут там где живут.
Совершенно замечательные слова. А с чего Вы решили что будет по-другому. Вроде бы никто по другому
и не думает. Они переходят к нам со своей землей, жильем, рабочими местами и прочей инфраструктурой и
т.д. Это единственно приемлемый для них и для нас вариант. Это взаимовыгодно.
Вариант нам принимать беженцев, очень плох и для них и для нас. Про нас говорить не буду, а для них
очень плохо: мы можем выделить на программу по переселенцам очень мало средств, да и те на 80%
разворуют чиновники и местные власти, так что им ниче не достанется практически. Они останутся без
жилья и работы. Так что ребята-беженцы, не поддавайтесь на политические посулы и агитацию. Никому
вы тут нахрен не нужны. Всвязи с этим, жители Юго-Восточных районов Украины не рассчитывайте пересе-
литься к нам в Россию. Вам лучше сейчас добиться самостоятельности в рамках Украины, а уж потом, Бог
даст, когда Россия окрепнет, присоединитесь к нам как Крым.
9138908347
ну не будут РФ платить, будут платить сша или еще кому-нибудь, евробонды ведь и продать можно.
как ослабление рубля повлияет на дотации регионам(вы ведь об этом)?
sorvanec
в 2008-2009гг. с ЮО вполне удачно вышли из кризиса. т.к. вполне укладывается в правила современной внешнеполитической игры.
Да эта ЮО, вместе с Абхазией, ну просто пшик, по сравнению с огромной и густонаселённой Украиной, не надо равнять.
Крым? Их мощнейшие "аппетиты" уже обозначились в миллиардах долларов. Мы должны быть счастливы, что они присоединились и хорошо кушают.
9138908347
с этим никто и не спорит
Я спорю. Правительству Яценюка РФ ничего не обещала, а тем более после заявления Тягнибока, что они ничего отдавать не собираются. Яценюк решил трёх маток отсосать - США, ЕС и Россию. Пусть первых двух "тЕлей" сосёт.
Pravsib
Совершенно замечательные слова. А с чего Вы решили что будет по-другому.
Для этого есть основания.
Вроде бы никто по другому и не думает.
Может и не думает, но делает выделяет кредиты, которые отдавать не будут.
а уж потом, Бог даст, когда Россия окрепнет, присоединитесь к нам как Крым.
Крым ещё не присоединился. Вы ещё увидите весь этот тошнотворный "аттракцион" с присоединением; надеюсь, что увидите. :спок:
Grieg
На мой взгляд чтобы государство могло присоединять новые территории у него в первую очередь должна быть эффективная и главное МАСШТАБИРУЕМАЯ система управления, которой РФ сейчас похвастаться не может. Вспомните историю - как расширялся Рим, он расширялся в первую очередь за счет сильной армии и во вторую из-за того что элитам завоеванных стран прививался римский образ жизни, который многим вполне себе нравился.

Наша армия сейчас против армии НАТО и США - долго не выстоит, пример Ирака, Югославии которые как раз имели на вооружении советские образцы военной техники думаю еще не забыт.

Наше правительство погрязло в коррупции не хуже чем правительство Януковича, но выручают Путина пока две волшебных палочки под названием нефть и газ. Если подумать о том какую идею для элит мы можем экспортировать, реально работает одна - по быстрому наворовать и уехать за границу. Как думаете откуда вдруг взялись все эти деятели, которые сейчас изображают правительство Крыма ? По сути дела это люди пришедшие ниоткуда и у которых нет серьезной поддержки со стороны местного населения, за них никто не будет воевать с оружием в руках. Они это прекрасно понимают, и единственная причина по которой они изображают из себя представителей народа - это возможность поучаствовать в дележе миллиардов обещаных российским правительством. Вспомните где сейчас Горачев живет, где Ельцин жил после своего президенства ?

Присоединение Крыма - еще одного дотационного региона в этой ситуации - катастрофа для страны.

Это мое мнение.
alexx_z
Присоединение Крыма - еще одного дотационного региона в этой ситуации - катастрофа для страны.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть...
Нам, что бы было хорошо, нужен трындец. Когда наступает трындец в виде войны, например, мы сплачиваемся, побеждаем и некоторое время живем нормально. А потом опять жирок на брюшке нарастает и снова нам от этого плохо...
Кстати вот, давайте порадуемся за наших параолимпийцев
Что бы русскому проявить максимум спортивной воли - ему надо ногу отрезать, дать лыжи и сказать - беги!
Катастрофа будет. Вот только катастрофа - это наш комфортный образ жизни.
Alexus
Нам, что бы было хорошо, нужен трындец
Мне лично не нужен "трындец" и уверен, что миллионам россиян тоже, абсолютно уверен. Вы полагаете, что в нынешней войне (а РФ будет воевать одна против коалиции) мы победим? Не аксиома, скорее всего наоборот будет. И зачем отрезать ногу (бред какой-то) ведь в соревновании со здоровым спортсменом такой всегда проиграет. Вы предлагаете неприемлемые варианты, а по простому говоря чушь.
Ограничьтесь личными катастрофами, если они для вас комфортны, а я и многие другие (уверен в этом) всеми силами стараются избежать их.
Градус
почитай, может тебя хоть немного утешит
web-страница
прагматик
как ослабление рубля повлияет на дотации регионам(вы ведь об этом)?
нехорошо ...
эт не я придумал, я только сослался на одну из многочисленных публикаций ...
повторюсь:
Для выправления экономической ситуации в России власти страны могут использовать ослабление рубля. Это, в частности, может помочь пополнить бюджет
http://expert.ru/2013/06/18/devalvatsiya-vo-imya-rosta/
а работы (научные) про "финансовые репрессии" стали часто цитироваться пару-тройку лет назад ...
alexx_z
Наша армия сейчас против армии НАТО и США - долго не выстоит, пример Ирака, Югославии которые как раз имели на вооружении советские образцы военной техники думаю еще не забыт.
про арабов приходилось слышать от людей в погонах: типа, там же арабы ... и дальше что-то типа анекдотов "про чурок" ...
я не за то, что советские образцы военной техники самые лучшие образцы военной техники, а про то, что люди в погонах могли и не понять преподанных уроков:хммм:
Alexus
Кстати вот, давайте порадуемся за наших параолимпийцев
в слове паралимпиада нет буквы "о" ...
alexx_z
Наша армия сейчас против армии НАТО и США - долго не выстоит, пример Ирака, Югославии которые как раз имели на вооружении советские образцы военной техники думаю еще не забыт.
Вы мне живо напомнили французов, жалующихся что русские не по правилам воюют.
Если воевать по правилам, шпагами махать, в позиции вставать - то да, не выстоит. А если в ответ на нападение
удар тактическим ЯО по аэродромам базирования - авиация НАТО выводится из строя автоматом - просто сесть негде - и очень нервное раздумье в Брюсселе и Вашингтоне, стоит ли из-за Крыма сжечь в ядерном пожаре все свое благополучие.
Во времена Крымской войны коалиция рисковала исключительно небольшой частью флота и экспедиционным корпусом. Сейчас - всем.
Гарпун
А если в ответ на нападение удар тактическим ЯО по аэродромам базирования... и очень нервное раздумье в Брюсселе и Вашингтоне
Я рад, что Вы не в правительстве работаете. Крым или любая другая спорная территория не стОит подобной мессы.
Skanderbeg
Я же сказал - в ответку, если полезут.
Skanderbeg
Ну понятно, что Крым не стОит. Но буржуям-то дать п.5 - бесценно :biggrin:
Гарпун
Что-то не понял вашей аллегории с французами. Вы не думали о том что ЯО есть не только у России ? Что основная масса стратегических ядерных ракет у нас еще совесткого производства и которые не то что поразить цель, они не факт что взлететь смогут. Что ситуация с ПВО у НАТО на порядок лучше чем у России ? Что в ответ на запуск одной ракеты с нашей территории в ответ полетят сотни крылатых ракет, которые в течение часа уничтожат ключевые компоненты инфраструктура крупных городов и через неделю там начнется голод и хаос ?

Да и элементарно.. сколько раз наши войска применяли успешно ЯО и сколько раз за последние пару десятилетий войска США и НАТО уничтожали инфраструктуру целых стран можете припомнить ?

И самое главное какой стратегической цели добьется Россия применив ЯО ? Зачем стране у котрой нет возможности корабли новые построить и оснастить их база военного флота ? Мы вон уже дошли до того что у Франции вертолетоносцы закупаем и беспилотники у Израиля, так как сами сделать этого не можем. У нас на заводах никто работать не хочет - все хотят продажами заниматься, а работать руками в основной массе народ считает не престижным занятием.