ivan_zh
Ну как сказать, против сил самообороны, БТР как раз таки тяжелая техника...
Вежливые люди скорее всего как координаторы будут, в случае конфликта,
после 16, уже будут войска РФ там, на перекопе с вероятностью 90%...
А пока только силы самообороны + наемники
Возможно, вот эти ребята там сейчас
Наверно их путают с российскими войсками.

А вообще странная ситуация.

Значит, в киевлян и галичан они (укр.войска) не могли стрелять. Даже когда те их живьем жгли.
А в крымчан - без проблем.
Прям наглядная иллюстрация двойных стандартов.
Grieg
Обращение Сергея Аксёнова к одесcитам.
VlkRoSS
Я так понимаю, числа 12-го или 13го все начнется? Яйценюка Обама 12 принимает у себя. Зачем тот поехал "консультироваться", о чем? Думается мне будет "нетелефонный" разговор с одним-единственным вопросом - выступит ли армия США на стороне украинской против Крыма?
Вопрос еще в том - сдержится ли украинская хунта от военных действий в том случае, если Обама откажется?.. А что-то мне подсказывает, что - откажется. Либо намекнет прозрачно, что поддерживает, Яйценюк начнет бойню, а Обама потом скажет, что конкретно ничего не обещал...
Alexus
Курской дуги не будет, бандеровцы будут партизанить в Крыму, в юго-восточной Украине и соседних российских регионах как в Дагестане сегодня, оправдывая свое существования, надо же как то жить толпе молодых и сильных бездельников, так же как и по другую сторону баррикад будут списываться и обосновываться миллиардные бюджеты "на поддержание общественного порядка", пенсионный фонд рф потихонечку будет платить льготную пенсию не только местным цыганам, но и "жителям Крыма", отдельной строкой в бюджете оформят дань татарам для восстановления храмов и собственных домов утраченных при коллективизации-индустриализации и т.д, и главное, россияне наконец то поймут что затягивать пояса им придется совсем не потому что ими правят бездарные идиоты которые могут только делить и воровать.
9138908347
я бы предложил иной вариант: чтобы за идею, в т.ч. идею присоединения Крыма, платили, в т.ч. жизнями своих близких, только те, кто за эту идею голосовал ...
не. лучше паникеров и разложенцев. чтобы своим непосредственным вкладом искупили

всегда когда начинается заварушка вытаскивают этот завалящий слоган шо де вам нужна война вот и послайте туда своих детей и идите сами а мы отсидимся...не отсидитесь
Когда было кровавое рубилово чечне только ленивый не хрюкнул - вывод войск, свободу чеченам спасем ребят...ну да. только бы дети этих ребят через 15 лет не в сочи медали бы медальки зарабатывали а ложились бы под танки великого имрата кавказа как раз в тех местах или может даже много севернее
Все имеет свою цену и любой нерешенный вопрос сейчас малой ковью - это большая кровь потом
не в украине дело сейчас (в нынешнем виде это только проблемы) и не в дебильной молодежи с флажками - а врешении глобальных задач. Видимо (слава богу!) все же вова умнее всех эти дуриков вместе взятых (ну или слушает умных людей) и знает (кто-то сказал?) что без крыма в любой грядущей войне кубань и кавказ необороноспособны,а с опрой на крым для любого агрессора это направление намертво запечатано.. и когда подвернулась удобная возможность он эту проблему решил. не для себя. возможно даже не для этих дуриков с флажками, но для их детей и внуков
Akademik
бандеровцы будут партизанить в Крыму, в юго-восточной Украине и соседних российских регионах как в Дагестане сегодня...
так и будет 100%
alexx_z
Нет я не готов заниматься поисками убийц и не готов поощрять дурацкие идеи - отобрать территорию у другого государства, чтобы удовлетворить чьи-то там амбиции
Никто и не требует от Вас поощрений и поисков. А вот удовлетворять или получать удовлетворение - понятия несколько различные. 140 миллионов человек искренне недоумевают как Крым стал территорией другого государства? Если произойдет присоединение Крыма, то это следует рассматривать как восстановление исторической справедливости и не более. И от такого события можно ожидать только удовлетворения. В противном случае - разочарование.
Alexus
Я так понимаю, числа 12-го или 13го все начнется?
возможно, в ближайшие часы-дни, напр. 11-12 надо быть готовым к встрече. 1. закрыть небо, следить за вечерними БПЛА,по возвращении которых ночью обычна атака с подсветкой в УФ. 2. "похищенные" ПЗРК могут себя проявить на "прифронтовых" аэродромах в РФ. 3. с украинской стороны в 30 км на Перекоп нацелены РСЗО "Смерч" -дальн. ок.35 км. 4. держать под контролем и беречь аэродромы в Крыму. 5. происходит ротация частей, когда на крымском и ростовском направлении хунта ставит в/ч из западной Украины, а ЮВ в/ч отсылает на запад страны, чтобы снизить риск перехода ВС на сторону народа.
Яйценюка Обама 12 принимает у себя. Зачем тот поехал "консультироваться", о чем?
ЯйцеНюх поехал купить у пендосов легитимности для себя взамен своего предательства-торга и за поддержкой "моральной" и материальной.. (на Украине л/составу задерживают жалование уже месяц).
alexx_z
но то что против Януковича очень многие - это факт.
Прямо святая наивность. Рассмотрим на житейском примере. Есть стоптанная пара лаптей, по каким-то причинам не устраивающая. Нужна новая обувь. И что? Сжечь лапти и шлёпать по грязи босиком в поисках подходящей обувки? Как говорила моя покойная бабушка - без плохого не бывает хорошего, и поясняла, чтобы купит что-то стоящее и нарядится, нужно поработать, попотеть в старенькой рубахе. У майданутых была кандидатура на пост президента? Очевидно же - нет. Следовательно, кроме как побузить, никакой конструктивной цели у манданутых не было. А где буза и бардак, там всегда грязь и антисанитария.
Alexus
При все неуважении к Вам) Тут Вы абсолютно правы.
ivan_zh
после 16, уже будут войска РФ
Вообще-то, российские военные в Крыму с 1783 года. )))
alexx_z
Действия Путина напоминают махание кулаками после драки
Действия Путина - действия ответственного государственного мужа. По другому к его действиям относиться не надо.
Alexus
(...) выступит ли армия США на стороне украинской против Крыма?
СШП последнее время предпочитает воевать "не своими руками", вспомните их последние демократизации. Время начала активной фазы зависит от насыщения территории наемниками, "частными армиями", "дикими гусями"..
прораб
140 миллионов человек искренне недоумевают как Крым стал территорией другого государства
Лучше Финляндию давайте присоединять, я был, дороги там хорошие и дома красят качественно, ихних прорабов бы сюда, депортировать, историческую справедливость восстановим заодно.
ЯйцеНюх поехал купить у пендосов легитимности
президента США очень сильно критикует оппозиция за слабость позиции в отношении России. Поэтому и пригласили "ЯйцеНюха". Погладят по голове, благославят и отпустят. И всё.
Так что не надо нагнетать, спок
Akademik
Лучше Финляндию давайте присоединять, я был, дороги там хорошие и дома красят качественно, ихних прорабов бы сюда, депортировать, историческую справедливость восстановим заодно.
Если бы там было 65% русского населения - не вопрос. А так - пусть себе финны живут спокойно.
Akademik
Зачем ёрничать. Ведь понятно о чем я. Снимаем с полки любую историческую книгу и... недоумеваем - Потёмкин, Екатерина II, граф Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, адмирал Нахимов... Этот список можно продолжать до бесконечности.
Бонч Бруевич
Так что не надо нагнетать, спок
Да, нее, не нагнетаем, вот док. ролик от Нейромир ТВ
Бонч Бруевич
президента США очень сильно критикует оппозиция за слабость позиции в отношении России. Поэтому и пригласили "ЯйцеНюха". Погладят по голове, благославят и отпустят. И всё.
похоже, что на это и сделаны ставки ...
возможно, что поставили правильно, вот только ставками стали миллионы граждан страны, у которых никто особо и не поинтересовался, хотят ли они быть ставкой в чье-то игре ...

желающие, впрочем, могут утешиться шуткой классика: " у поставил на картера и мой пришёл первым" ...
похоже, что на это и сделаны ставки ...
на что сделаны ставки?
Я бы не стал усложнять ситуацию. События на Украине протекают во многом спонтанно, на эмоциях.
Эмоциональный момент ситуации хорошо описан П. Акоповым тут:
http://vz.ru/columns/2014/3/5/675743.html
(в конце статьи много бреда, но начало хорошее)
Бонч Бруевич
на что сделаны ставки?
извините, Вы и вправду не поняли ?
прораб
Вообще-то, российские военные в Крыму с 1783 года. )))
То были имперские войска :1:

А здесь я имел ввиду, что вежливых людей сменят погран войска
Alexus
СМИ: 11 марта, завтра, примерно в средине дня Янукович выступит с заявлением в Ростове-на-Дону. (по некоторым данным, на тему : предложить референдум на Украине.)
пока нет. Мудрёно выразиться изволили
прораб
Вообще-то, российские военные в Крыму с 1783 года. )))
таки войска Российской Империи ...
а савраска разве признавала себя правопреемницей Российской Империи ?