VlkRoSS
ЯйцеНюх поехал купить у пендосов легитимности для себя взамен своего предательства-торга и за поддержкой "моральной" и материальной.. (на Украине л/составу задерживают жалование уже месяц).
Угу пенды в его лице примут украину в G8 :ха-ха!:
И наконец-то у США будет правильное фашиское лицо, а не маска доброго демократа дядюшки Сэма.
Градус
Ходорковский не простил и не угомонился
10 лет на нарах кого угодно сделают противником власти, особенно если он и был таким ранее...

Меня другое удивило: вытащили на свет бывшего мэра, правда без кепки... Ходит по набережной крыма, толкует про свой большой вклад в помощь Севастополю в 90-ые годы... Целый микрорайон там построил "лужки" называются...
Говорят его даже простили и никто не будет арестовывать его бизнес и бизнес его родственников :улыб:
viktor_venskiy
Вести с фронта (Пропаганда, слабонервным - не читать!)
Mauction
Особо свирепо солдат ребенка целует.
Mauction
Вести с фронта (Пропаганда, слабонервным - не читать!)
Я не слабонервный, но читать не буду...
Итак ясно что пишет желтая пресса (как это название точно подходит сейчас к украинской прессе): русские захватили крым, расстреливают тех, кто не перешел на нашу сторону, захватывают военные госпитали, измываются над больными, крадут и съедают заживо детей крымских татар и украинцев :ха-ха!:
viktor_venskiy
Итак ясно что пишет желтая пресса (как это название точно подходит сейчас к украинской прессе): русские захватили крым..
Последнее правда, остальное сами придумали, в соседней теме есть материал, откуда можно понять что войска рф уже там, есть приказ не стрелять пока, очень наглядно изложено как "украинские военные сдают оружие и массово присягают государству Крым"
Akademik
Да вы что: уже там наши войска?
А ничего что вам в соседней теме уже ответили, что наши войска там еще чуть ли не с 18 века...
одно из 24 воинских подразделений отказалось перейти под юрисдикцию крыма...
перед ним выставили 5 человек с автоматами, чтобы если чо не выпускать 3 тысячи вооруженных людей... самим-то не смешно?
Akademik
Судя по обложкам западной прессы, запад нехило перетрухал.
Т.е. почти все негативно относятся, но ничего поделать не могут, т.к. малоэффективно.
Akademik
войска рф уже там, есть приказ не стрелять пока, очень наглядно изложено как "украинские военные сдают оружие и массово присягают государству Крым"
Украинские военные сидят в казармах без радио, телевидения (там сейчас российские каналы) и интернета (раньше был), под угрозой трибунала пока не переходят на сторну правительства АРК.
После референдума всё будет зависеть от приказов командования (сниматься с мест и двигаться домой или что ещё).
Была информация, что их ждут в ВС РФ с сохранением звания, но что-то не нашёл официальных заявлений.
Похоже, ещё и сотовые у них забрали - сегодня не удалось дозвониться.

Раньше "зелёные человечки" охраняли кусты около ограды части, а сейчас перебазировались по периметру населённого пункта.
VlkRoSS
Мин.Об. киевской хунты
Без портфеля, т.е. без армии.

Мы должны выкурить
Оне уже. Выкурили. Украинская армия выигрывала хоть что-нибудь?
Grieg
Беспилотный летательный аппарат США, направленный в разведывательных целях был сегодня сбит в Крыму.

Беспилотник в небе над блокпостом Турецкий вал отслеживал позиции военнослужащих, сообщил «Крымским новостям» источник из среды казаков. Несогласованная техника была замечена силами народной самообороны и сотрудниками «Беркут». По объекту был открыт огонь на поражение.

web-страница
Grieg
Украинская армия выигрывала хоть что-нибудь?
Украинская армия проигрывала хоть что-нибудь?
viktor_venskiy
Говорят его даже простили и никто не будет
арестовывать его бизнес и бизнес его родственников

Лужкова нельзя арестовывать, он же может про многих рассказать, тогда и тех надо арестовывать, а те в свою очередь могут рассказать про других... и т. д. Кроче тогда работать некому будет? Вот такова наша страна.
9138908347
Украинская армия проигрывала хоть что-нибудь?
Украинская армия воевала хоть где-нибудь? Имеется в виду современная армия, а не "Украинский фронт" во время ВОВ. Да, кстати, я погорячился, ранее. Почитал как воевали украинцы в ВОВ, хорошо воевали и партизанское движение было мощное, как и в Белоруссии. А то, что произошло в начале войны было вызвано общей дезорганизацией от внезапного нападения фашистов.
Как они могут сейчас воевать? Трудно сказать. Те, что получили боевой опыт в Чечне, воюя против Федеральных войск постарели на 10-ть лет, а это много значит.
Градус
Украинская армия воевала хоть где-нибудь?
потому и пытается стравить тех, у кого есть оружие:

Украина настаивает на том, чтобы Лондон и Вашингтон использовали дипломатические, политические, экономические и военные меры для обеспечения целостности государства.
http://www.bbc.co.uk/russian/
Mauction
(Пропаганда, слабонервным - не читать!)
Последняя фотка с "Градом" отсюда? Копирайт обрезали... Вот ещё, и в лучшем разрешении.
Grieg
Оне уже. Выкурили. Украинская армия выигрывала хоть что-нибудь?
Великую отечественную войну. В составе РККА. А так же войну в Афганистане, в составе армии Советской.
рекомендую - весьма познавательно - венедиктов на украинском тв:
- ... поэтому считаю, что крым для вас потерян.
- ну может можно еще что-то сделать?
- ничего нельзя!

Отец Тук
Великую отечественную войну. В составе РККА. А так же войну в Афганистане, в составе армии Советской.
Ну это смотря какие украинцы. Если советские, то наверное да, в основном. А вот насчет западенцев у
меня сомнения. Статистических и исторических сведений у меня нет, а вот по рассказам отца все было
не очень то.
Мой отец из волжских немцев. Призвали в мае 1941 года. Служил на Украине недалеко от Киева,
г.г. Лубны, Ворошиловск и др. Когда осенью 1941 года вышло Постановление СНК об отзыве некоторых
наций с фронта и из армии, то в их взводе было много и таких. Но почему-то их не сразу арестовали, а
приказали самостоятельно прибыть на место сбора. Так вот все прибалты и западенцы плюнули на этот
приказ и решили пробираться по домам. Кому они служили в оккупацию я думаю ни у кого сомнений нет.
Ну а отец прибыл куда приказано и там уже его арестовали и отправили в сначала в Пермский лагерь НКВД,
потом в Челябинскую область. Расконвоировали году в 1953, сняли с учета году в 1957-59-ом,
реабилитировали в 1991 примерно.
рекомендую - весьма познавательно - венедиктов на украинском тв:
- ... поэтому считаю, что крым для вас потерян.
- ну может можно еще что-то сделать?
- ничего нельзя!
Ну почему ... теоретически можно.

Собирают оружие, разгоняют молодчиков, заводят дела на тех, кто накосячил.
Возвращают всё на уровень до-майдана, т.е. осени 2013, только с условием - не Януковичу власть отдают и его людям, а неким нейтральным силам (например, армейским ребятам), под присмотром которых проводят выборы.
Крыму дают широчайшую автономию. Юго-Востоку - тоже.
Преобразуют страну в федерацию.
Зачинщиков майдана - тоже вон из власти (ведь за пару недель страну до катастрофы довели).
Назад закон о запрете фашистской пропаганды.
Grieg
Конечно, присоединять. Выбора особого у Путина нет. Вся ситуация с майданом - это ему вызов.
За Сноудена, которого не побоялся приютить.
За Сирию, где обаму опустил.
За признание СМИ самым влиятельным политиком в мире 2013.
За Сочи 2014, который построили. За Олимпиаду, которыю выиграли...
Весь майдан с самого начала и до сих пор - это продолжение дуэли между "хозяевами" американского президента и Володей Путиным, которого они не могут контролировать. Истерика обамы, что "Россия дорого заплатит за свою политику" - тому подтверждение. И здесь, с козырями наруках, он не пасанет. Максимум компромиса - полный суверенитет Крыма (с усилением российских военных баз на полуострове)))))
Градус
/п.9/
Украинская армия воевала хоть где-нибудь?
Довелось еще в начале 91-го года побывать во Львове. В самом центре города посетил, совершенно легально, музей УПА (Украинской повстанческой армии). Портреты Бендеры, какие-то документы, флаги, форма солдатская, рассказы о подвигах героев... В общем все, как в любом военно-патриотическом музее. И это во времена СССР и КГБ (во главе с Крючковым)!!!
Так что, их потомки с детства считают, что их армия очень даже доблестно воевала...
viktor_venskiy
Я не за аннексию других государств, но американцы и Европа сами сделали все, чтобы мы забрали Крым у Украины по праву.
И Косово, и эта их революция с непонятными снайперами, и несоблюдение соглашений с Яныком, и активная дискриминация русского населения.
Было ведь очевидно, что черноморский флот мы в Крыму не отдадим, там нашей кровью все пропитано.
Но вот если заглянуть на шаг вперед...

...санкции Европы по газу против России откроют этим самым американцам возможность продавать свои сланцевые разработки. А тут уже просматривается очень хитрая геополитическая комбинация. Посмотрим, чем дело кончится.
Wolf_gang
Посмотрим, чем дело кончится.
Сторонними наблюдателями побыть не удастся никому из простого народа. Да и может оказаться так, что очень и очень не скоро "дело закончится". :спок:
Градус
По-любому финансирование со стороны РФ будет меньше, чем если Крым войдёт в состав.
Коммунисты: Помощь Крыму обойдется России в 90 млрд руб. в год
вот и интернационалисты стали вести подсчёты ...