Отец Тук
Т.е позиция главного мирового морализатора на которой "вы" специализировались в случае с : Косово,Ираком,Ливией и т.п - была лишь операцией прикрытия?
По настоящему, "Вашей" сокровенной мечтой всегда было стать такими же упырями, как США?
"Сила в правде!" уже не канает?
Кузбассец
Напомню лишь,что Арсений Яценюк не первый раз на самых высоких постах в правительстве Украины (даже в Крыму поработал),он неоднократно встречался с нашими чиновниками самого высокого ранга и ни один из них! до тебя, не разглядел его фашистской начинки.
позволю себе поинтересоваться: наши - это чьи ?
вопрос вызван тем, что у кузбасского ника донбасская аватара ...
Grieg
Но что-то нас никто не спросил, и референдум не объявил по данному факту. А следовало.
Согласен! :respect: Давно уже об этом говорю, хотя ,тупые башки промоют пропагандой и все согласны.
Отец Тук
Каким образом россияне станут жить богаче, от того, что на Украину нефть и газ будут поставляться бесплатно? Вы какие наркотики употребляете?
Дело за малым.. Указать на того,кто предложил поставлять "нефть и газ бесплатно"...
Особо не затруднит надеюсь?
Кузбассец
Не перекладывайте, уважаемый, с больной головы на здоровую.
Главным морализатором в мире себя как раз Упыри из США позиционируют. В то время, как во всем мире всегда демонстрировали одно право - право сильного. Причем, не важно в чем сильного: в военном ли отношении, или в экономическом. В одном случае отнимают что хотят путём оружия, во втором - давая деньги в долг.
Кузбассец
Не ваша цитата?
А разве нефть,деньги и оружие - твои личные и путина? По мойму они общие.
Проводите референдум в России,попутно растолковывая россиянам,что жить станут процентов на 20-ть беднее и по результатам победы в оном смело выделяйте деньги.
Не? :а\?:
Градус
Согласны россияне или не согласны с присоединением Крыма, не имеет значения, так как ни вам и ни мне, от "крымских" денег не купят по квартире и не прокопают метро в городе до затулинки, и даже скоростной трамвай не проведут. Мы не заметим этих трат, так как все зарплаты и пенсии крымчан вместе взятые это капля в море относительно бюджета, где-то на уровне прироста-убыли населения.
Думаете это подстегнет инфляцию? Так она и без крыма вырастет. :улыб:
А Починок этот, та еще крыса, если деньги уйдут в дело, ему же меньше достанется :улыб:
Отец Тук
/п.9/
Цитата из меня.
Ну и? Можно наконец сделать небольшое усилие и выделить ту часть,в которой я предлагаю дарить хохлам нефть и газ??
Gellowgles
Мы не заметим этих трат, так как все зарплаты и пенсии крымчан вместе взятые это капля в море относительно бюджета
"Заметим" и очень даже заметим, так как их аппетиты не ограничиваются запросами города в 15 млн, они гораздо больше.
ак как ни вам и ни мне, от "крымских" денег не купят по квартире и не прокопают метро в городе до затулинки, и даже скоростной трамвай не проведут
Крымских денег не будет, никаких не будет, так, что вы насчёт метро и трамвая правы.
Отец Тук
Главным морализатором в мире себя как раз Упыри из США позиционируют.
Как же так можно блуждать в трёх соснах?
Россия неоднократно осуждала действия США в перечисленных странах с точки зрения морали? Да.
Сама сейчас действует схожим(не таким же) а схожим(=лицемерным) методом? Да.

Т.е когда ранее осуждали - получается врали и лицемерили? Задачка из детского учебника.
Если тогда не врали,были искренни - почему щас себя, как они(=лезем в чужую страну) себя ведём?

Неужели и из этом простейшей конструкции можно выпрыгнуть? :eek:
Кузбассец
А есть "выбор" или "другой способ"?
Кузбассец
может потому что украина ни разу не "Независимая страна" а неуклюжий кусок расколотой врагами империи, который доказал свою полную автономную недееспособность и срочно нуждается к возварту к большому папе?
byurokrat
http://www.unian.net/politics/895645-liya-ahedjakova-obeschaet-nikogda-ne-predavat-ukrainu.html

Для нее Украина, где родилась Ахеджакова - "такая же Родина, как и Россия".

"Пусть оскорбляют, пусть кидают в меня камни, но я лично Украину не предам! Ни под каким видом, даже если меня будут так жестоко оскорблять и унижать", - заявила она.

Читайте такжеДеятели культуры РФ поддержали политику Путина по Украине и КрымуПо ее мнению, общественная обстановка в России сейчас напоминает худшие времена советских репрессий.

"Мне кажется, мы скатились уже к тому периоду Советского Союза, когда я была маленьким ребенком и ничего не понимала. Я только уже потом постфактум узнавала такие страшные вещи, которые творились. Мне кажется, мы ниже скатились, чем в те времена, когда я была сознательным человеком и понимала, что в лагерях гниют лучшие люди, убиты поэты, писатели, артисты и режиссеры и просто честные люди. Мы это узнавали и становились врагами режима, причем тайными.... ", – заявила Лия Ахеджакова.

от крыска а.
ссср, который ее облагодетельствовал и оспыла всем чем можно - оказывается это были времена где в лагерях гниют лучшие люди и все это время она была тайным врагом режима....правда про все она узнала "постфактум"... и выходила то она с фигой в кармане на сцену...
гнилая телихенция, чего тут сказать. единственное может быть дял нее оправдание что просто из ума выжила
потому что недалеким кузбаССЦАм не понять, что такое прецедентное право, в том числе и международное.
в случае с Косово Россия честно предупреждала: создается прецедент, который еще ударит по миру.
не Россия этот прецедент создала, но было бы глупо им не воспользоваться.

и непонятно, почему кузбаССЦА совсем не возмущает лицемерие Украины по этому вопросу.
а ведь именно украина, в лице министра иностранных дел яценюка (который по странному совпадению является сейчас премьер-министром украины), поддержала и одобрила выход косово.

относительно "лезем в чужую страну". Россия, как вы выражаетесь, "полезла", только когда к ней обратилось за помощью население Автономной Республики Крым. могла ли Россия не откликнуться на это обращение о помощи? не могла. но это уже в плоскости, недоступной кузбаССЦАМ.
а вот в косово не было "вежливых людей", там просто были бомбардировки нато и массовые убийства сербов.
в крыму же нет жертв. потому что нет провокаций майданутых. они вежливо блокируются.

ник специально пишу именно так, чтобы не дай боже никто не спутал вас с порядочными жителями Кузбасса.
byurokrat
может потому что украина ни разу не "Независимая страна" а неуклюжий кусок расколотой врагами империи, который доказал свою полную автономную недееспособность и срочно нуждается к возварту к большому папе?
Т.е Россия 23 года(последние 15 под руководством гения-нейтрализатора последствий лихих 90-х) прикидывалась?
Подписывала непонятно с каким образованием договора,кредитовала(колонию?лимитрофа?),зазывала во всевозможные союзы и вдруг... о,диво дивное! прозрела?

Тогда придётся отвечать на вопрос - От кого же зависила Украина ,особенно последние 4 года?
И опять сполошной когнитивный диссонанс :cray-1:
Кузбассец
А что, других вариантов нету, чтоли? Почему мы, в свою очередь, не имеем права поступать по праву сильного? Зачем вообще в этой конструкции прыгать, лишённой какой либо логики?
не Россия этот прецедент создала, но было бы глупо им не воспользоваться.
много раз уже сказано: "дьявол прячется в деталях" ...
вопросик (сознаюсь, у меня ответа нет): нет ли каких-то серьёзных отличий в двух референдумах, один из которых, впрочем, ещё не состоялся ...
Россия, как вы выражаетесь, "полезла", только когда к ней обратилось за помощью население Автономной Республики Крым
а вот тут вопрос: когда и в какой форме население Автономной Республики Крым обратилось за помощью ? или это просто ложь ?
порядочными жителями Кузбасса.
опять переход на личности ...
Кузбассец
Слушайте, вы как-то сами в трёх соснах заблудились. 23 года государство на Украине существовало. 23 февралая, или когда там Януковича-то (прошу прощения за опечатку) выгнали, государство на Украине существовать перестало. Просто по факту.
Отец Тук
Почему мы, в свою очередь, не имеем права поступать по праву сильного?
а если те же мерикосы поступят с РФ по праву сильного ?
9138908347
А есть у них такая возможность? Встречный вопрос.
потому что недалеким кузбаССЦАм не понять, что такое прецедентное право, в том числе и международное.
в случае с Косово Россия честно предупреждала: создается прецедент,

..относительно "лезем в чужую страну". Россия, как вы выражаетесь, "полезла", только когда к ней обратилось за помощью население Автономной Республики Крым.
Без надежды на понимание.

Кто из влезших больших держав присоеденил Косово к себе?
Сколько времени готовился референдум в Косово ? Путили ли на него межд.наблюдателей?
Какое количество реальных лишений притерпели обе стороны (сербы и косовары),подчёркиваю,реальных,а не видеопостановочных,прежде чем пришлось пойти на такой шаг?

Как вас "позвали"? Крикнули через пролив в громкоговоритель? Аксёнов"позвал" набравший на выборах 4%?
Ворюга Константинов позвал? Которому деваться некуда - тюрьма - вот и зовёт !

Кто вас позвал ? Какому закону Украины этот "зов" соответствует?
Кузбассец
Путили ли на него межд.наблюдателей?
тут у Вас слабое место в аргументации - "крымские" приглашали кого-то (вроде бы, обсе) ...
Отец Тук
А что, других вариантов нету, чтоли? Почему мы, в свою очередь, не имеем права поступать по праву сильного?
1)Потому что это НЕ ПРИЛИЧНО,для страны,мноие лета кликушествовавшей и витийствующей(как на поверку оказалось!) по поводу подобных действий США.

2) Потому что мы не "сильные",а слабые.
Станем сильными(не только на канале Россия-2) - будем поступать как захочется,а пока закашивание и пыжение под "сильных" ,очень дорого обойдётся.
Кузбассец
1)Потому что это НЕ ПРИЛИЧНО,для страны,мноие лета кликушествовавшей и витийствующей(как на поверку оказалось!) по поводу подобных действий США.
некий персонаж лаял на слона, показывая свою силу ...
а потом персонажу показалось, что слон не такой уж и большой :хммм:
а пока закашивание и пыжение под "сильных" ,очень дорого обойдётся.
таки кузбас или донбас ?
Кузбассец
1. Да когда кому было какое дело до приличий, простите? Хоть один такой период в Истории назовите? Я хоть просвещусь. Люблю почитать умных людей.
2. Не могу тут не согласиться. Но вот с американцами трижды гарант не может, и не пыжится, а с украинцами может, так почему бы и нет? Почему бы не вписать своё имя в учебнике, как вернувшего в лоно России-матушки Крым?