Градус
главное, чтобы "хавчика" было много? Нет никакого простого народа, есть население, и управляемая либо неуправляемая (очень редко) толпа, желающих "хавчика". Так что всё нормалёк, так и надо! Не мы , так другие.
Ну да, сегодня другие, завтра ты.
Дровосек
А вот крымчане, нас и научат.
Это их быстро в эрэфии научат содержанию ст.282 УК РФ.
Anton_ru
Ну да, сегодня другие, завтра ты.
Я конечно могу разобрать и собрать "калаш" с завязанными глазами. Но, вряд ли уже воин, под сорок лет подваливает, до 40-ка осталось всего-то три года. Не воин я , однозначно, как и большинство здесь на форуме.
Градус
Да, ещё зрение портиться начало (видимо от компа). Одел очки, и Иваныч конечно же не преминул поиздеваться, посоветовав не ставить линзы, так как в очках, по его мнению, я выгляжу и моложе и умнее, чем на самом деле. :ха-ха!: Я конечно ответил, что даже если на него старого чОрта одеть противогаз он будет выглядеть также как и без него, но "осадочек остался".:улыб:Не воин я уже, так что вряд ли коснётся.
Что хорошего будет после присоединения Крыма? Ничего хорошего.
Так зачем мне Крым? Незачем!

Не нужно прошлое бередить в разборках - кто отдал и почему, а то так дело дойдёт до выкупа Аляски обратно .
Крым - часть суверенного государства, Украины. Чего нам там надо???
Крымчанам понятно, что надо - быть под крылом более сильного. А простым россиянам, не политикам, это надо (дестабилизация, санкции, изоляция)?
А простым россиянам, не политикам, это надо (дестабилизация, санкции, изоляция)?
все же хорошо, что простых г´оссиян у нас никто не спрашивает.
Alexus
Впрочем, как и предполагалось ранее - деньги победили гордость и Обамка слился...
"Слился" в вашей трактовке,это значит обошёлся без бряцанья оружием и обещаний "стоять сзади" за крымскими женщинами и детьми?

Даже обычно осторожный Радзиховский всё понял и не выдержал...

И начнется МЕДЛЕННОЕ УДУШЕНИЕ.
Без резких санкций – зачем же-с? Удушение в том ритме, который УДОБЕН Западу. И на государственном уровне, и на уровне частных компаний (какой дурак вложит хоть доллар в страну с ненадежным будущим, как РФ? Значит – прощайте кредиты!), разрыв – нитка за ниткой – научно-культурно-гуманитарных связей с Агрессором и оккупантом.

Плюс к этому – НЕИЗБЕЖНЫЙ в любом случае, объективно неизбежный экономический застой.

Нет, Западу НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
«Ты САМ этого хотел, Жорж Данден!».
(с)
Машиях
И начнется МЕДЛЕННОЕ УДУШЕНИЕ.
Ну да, вы думаете на западе идиоты, чтоб самим себе петлю на шее затягивать :ха-ха!:
Дровосек
Пожелаю так же весело хохотать,когда через(буквально 2-3 месяца) цены на продукты и остальное взлетят 30-40%.
Grieg
Исторический экскурс по Крыму:

.....античность, скифов, сарматов, Византию опустим по причине давности.

А вот относительно недавняя история:

Кры́мское ха́нство — государство крымских татар, существовавшее с 1441 по 1783 годы.

С конца XV века Крымское Ханство совершало постоянные набеги на Русское государство и Польшу. Основная цель набегов — захват рабов и их перепродажа на турецких рынках.

Русско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.
По окончании войны начинается российское освоение Крыма. Строятся города-крепости: Севастополь (в 1783 году) и Симферополь (в 1784 году).

В составе Российской империи и СССР: 1783—1991 г.

В составе УССР: 1954—1991, ну а затем в составе Украины (?) до настоящего времени.

Вот собственно и ответ на вопрос: кто прав? И у кого больше прав?
Машиях
Пожелаю так же весело хохотать,когда через(буквально 2-3 месяца) цены на продукты и остальное взлетят 30-40%.
Пожелаю через 2-3 дня продолжить беседы на эти темы в том же ключе (сольетесь ведь вместе с Обамкой после того, как вопрос будет окончательно решен)
Grieg
Вот собственно и ответ на вопрос: кто прав? И у кого больше прав?
А правы кстати греки, исторически у них прав на полуостров больше чем у кого бы то нибыло, теж самые Севастополь и Симферополь - считай именуются по гречески.
Trotzdem
правы...греки,
Ага, и турки и даже татары. Ну и русские тож. Если уж о переделе территорий говорить, как это кому-то представляется. И населения "русского" там более половины. Так что курс на "родной берег" логичен.

А учитывая беспредел и развал на территории Украины, более чем логичен.
Trotzdem
теж самые Севастополь и Симферополь - считай именуются по гречески.
Согласно этой логике, на мой дом имеют право японцы - у меня все названия техники, которая в доме стоит - японские :biggrin:
тем не менее Севастополь как город, как морская крепость России был заложен именно моряками Российской империи.
думаю, этот памятник рогули бы тоже разрушили, если бы до него добрались
Grieg
Вот собственно и ответ на вопрос: кто прав? И у кого больше прав?
Согласно такой логике - прощайте, Калиниград, Курилы, Сахалин, Алтай...
SteveR
/п.9/
Вообще, конечно, странностей много из истории с течением времени появляется. Выражение "Киев - мать городов русских" тоже ведь не на пустом месте взялось, верно? Что теперь - официальный Киев будет РФ под свою эгиду брать? Или наоборот - Россия Киев подгребать? Бред.

С другой стороны, как мне кажется, с течением времени все-таки границы стран будут смещаться по линии этносов (если таковые будут оставаться в местах своего исторического проживания). Тогда и запад Украины располосуют румыны, венгры и поляки, да и Молдова к тем же румынам пришвартуется. Европа (возможно) допустит всё это. А вот как разрулят армянский узел Азербайджан, Иран, Турция и сама Армения - это пока что полная загадка.

P.S. Почти забавно, что сами (русские) калининградцы свой город почти никак иначе как "Кёнигом" не называют.
Skanderbeg
"Киев - мать городов русских"
И куда только смотрит Милонов?! :зло:
SteveR
Тут тебе поинтересней сюрприз приготовили, тебе понравится.)))

web-страница

Житель Крыма подготовил боевых львов для защиты референдума.

Порядок в Крыму во время подготовки к референдуму будут обеспечивать не только отряды самообороны, но и... настоящие боевые львы!

60 диких кошек обитают неподалёку от Симферополя в сафари-парке "Тайган". Его руководитель уже заверил: если понадобится, животные будут защищать полуостров наравне с людьми!

...

Казалось бы, при чём тут политика, но, по словам Зубкова, все львы легко организуются в боевые пятёрки и в сопровождении с БРДМ представляют грозную силу для тех, кто попытается противостоять вхождению Крыма в состав России.
тем не менее Севастополь как город, как морская крепость России был заложен именно моряками Российской империи.
несуществующего уже целый век государства. ну-ну, продолжайте. так не менее, чем что? какое имеет (правовое?) значение гражданство основателей городов? ну хоть какая-то зацепка, кроха логики, крупица смысла..
superfluid
Да и правда, какое? Так может Ниттаньяху, тогда прав и надо таки вернуть америку индейцам? Что скажете?

А как же "суверенитет наций", "права человеков"? Или это "не те человеки"?
tolstopuz
Да и правда, какое?
это я спрашиваю. я не знаю. я хочу услышать ответ. зачем вы меня мой же вопрос спрашиваете? это же бессмысленно.
Так может Ниттаньяху, тогда прав
не знаю. что он говорил о крыме?
надо таки вернуть америку индейцам? Что скажете?
я скажу, что говорю всегда: я не вижу в этом ни смысла, ни логики.
А как же "суверенитет наций"
эээ... что "суверенитет наций"?
"права человеков"?
вообще перестаю понимать. что - права человеков?
Или это "не те человеки"?
кто - не те? и не те - не какие?
постарайтесь собраться с мыслями, не торопиться, и сформулировать свои вопросы и мысли связно.
superfluid
а что является достаточным условием/ми для перехода территории от одной страны к другой? исходя из современных реалий
sorvanec
это же очевидно. желание большинства населения обеих территорий.
в отношении крыма ситуация печальная: ни россияне, ни крымчане не хотят перехода. в большинстве своём, конечно. путин и кабаева наверное хотят.
superfluid
желание большинства населения обеих территорий
так и, вроде, желают - рф и крым- население обоих этих территорий.
ни россияне, ни крымчане не хотят перехода
где данные опросов по этому поводу?