Alexus
Ждем ждем...

Горилка это хорошо, если еще с перцем в бутылке, вообще шик. Но в Киев прилетели 300 любителей повоевать, часть майдаунов охраняет, а часть отдельнвми группами будет форсировать Крым. Как мне не ведомо. Так было и в других странах. Так что ближайшие десять дней, бедет попытеа сорвать референдум.
nansib
Будем поглядеть...
Вообще, в сравнении с представленным в Крыму контингентом Российских войск количество 300 человек выглядит в высшей мере скромно... Хотя они конечно вряд ли выстроятся свиньей и будут наступать...
Ждем и смотрим...
nansib
Да и всякие европейские тетеньки, говорят всё наладится
Эта "тетёнка", я имею ввиду не женщину с косой, а Катьку Эштон, существо достаточно злобное и вероломное, ее слушать надо в последнюю очередь и то с берушами.
SPLover
А Крыму, как и всей Украине после "присоединения" к ЕС вообще трындец. А в чем этот трындец
тетеньки и дяденьки из ЕС и Госдепа уже намекнули. Так что даже если бы Крым безоговорочно
принял позицию майданутых начальников у них бы жизнь ухудшилась в ближайшее же время
многократно. А раз они пошли поперек майданутых, то им вообще сейчас обратного хода нет-
перережут, перестреляют. Фашиствующие молодчики еще долго не успокоятся, тем более что власть
и оружие у них. И крымчане все это понимают значительно лучше нас. И то, что придется потерпеть они
тоже понимают, но другого выхода у них нет. Да и по сравнению с остальной Украиной у них будет все
не так плохо, ну кроме первого, организационного времени и обустройства.
А насчет нас, россиян, тоже потерпим, не впервой. В генах русского народа еще сохранились чуть-чуть
чувства братства и взаимопомощи. Не все ж еще стали пиндосами.
А вот простых людей с юго-востока Украины жалко, их задавят. А как им помочь даже не знаю.
Pravsib
А вот простых людей с юго-востока Украины жалко, их задавят. А как им помочь даже не знаю.
Это хорошо.Хорошо что не знаешь. В воскресенье вечером на России2, будет программа Д.Киселёва - он всё расскажет.
Pravsib
Что-то однако происходит и об этом не говорят в СМИ...
От источника заслуживающего доверия, но пожелавшего остаться неизвестным, бердская спец. часть сидит на чемоданах, ждут...
nansib
А я все продолжаю думать, что народ должен решать как ему жить.
Молодой ты ишшо, вот и оптимист. Народ Украины, как и любой другой, в принципе не способен в
обозримом ближайшем будущем что-то определить. И чем дальше, тем хуже.
Вот даже взять маленький "кусочек" народа- г. Н-сибирск. Разве мы сможем договориться кого выбрать
мэром,- сомневаюсь!
Gellowgles
От источника заслуживающего доверия, но пожелавшего остаться неизвестным, бердская спец. часть сидит на чемоданах, ждут...
А их разве не совсем расформировали?
Pravsib
кого выбрать мэром,
Я за Паука пойду голосовать. Наш кандидат, че.
Gellowgles
бердская спец. часть сидит на чемоданах, ждут...

Что-то подобное мужик, дозвонившийся в эфир соловьеву (вести фм) говорил дня три-четыре назад... но уже не из бердска, откуда-то с европ.части россии...Что, дескать, всех его знакомых (и его тоже), ранее служивших в чечне, дёргают-напрягают в плане подобных "чемоданных" моментов
Grieg
Высказывания по теме не возбраняются тоже. И хватит про Майдан уже. Там всё ясно.
По моему под шумок внутренних проблем оттяпать кусок территории у братского народа, географически явно ему принадлежащий, попросту подло. Если бы у Турции, то еще куда ни шло. И смысла я никакого в этом не вижу, нефти там нет, а отдыхать туда и так ездить можно, хотя в ту же Турцию дешевле и комфортнее.
takker
Крым забит полезными ископаемыми, добычи сырья там почти открытая, почитайте Вику.
Grieg
Весело у вас тут, однако...

да. По теме:
Присоединение Крыма не выгодно РФ.
имхо.
Gellowgles
да нет там ни /п.5/ железная руда да нефти немного, вот и вся кладезь
nansib
я рассматривал Украину как цивилизованную Европейскую страну.
У меня тоже было такое мнение ещё когда майдан, только начался. Переписывался с украинцами, уговаривал их прекратить бессмысленные протесты, предупреждал, что кончится всё разводом. Только вот не знал наверняка, чья кокарда будет украшать фуражку "участкового". В ответ - уверения. что я ничего не понимаю в этой жизни, им на месте виднее, дело у них правое и они победят. Как видно из последующих событий - за галстуки прокуроров таскают, бывших служивых на колени ставят, людей наручниками к ограждению на улице пристёгивают. Про снайперов и без напоминаний моих все знают. Как-то не вяжутся все эти действия с понятиями - цивилизованные.(((
aglow
Присоединение Крыма не выгодно РФ.
имхо.
Да капец нам,через пару лет с Крымом,а без Крыма могли ещё долго дуру гнать :cray-1:
aglow
Весело у вас тут, однако...

да. По теме:
Присоединение Крыма не выгодно РФ.
имхо.
РФ конечно не выгодно, а вот группе заинтересованных лиц очень даже, они и решать будут, нас не спросят, собственно, все уже и решили, так что расслабтесь, все идет по плану..........наблюдаем за спетаклем и готовим денушку.....
Grieg
В топике про майдан выложили статью украинского аналитика, написанную ещё до Кровавого Майдана, 4 января.
Как США, Россия, Европа и Китай разделывают тушу Украины
думаю, здесь она будет даже более на месте.

Я только одного не понимаю: Речь идёт про «Российско-Китайский логистический проект» по перемещению углеводородов из России в Китай через порт в Крыму (который ещё надо построить) супертанкерами через Гибралтар в обход Африки, либо обычными танкерами через Суэцкий канал.
?* не дешевле разве трубопровод из Сибири в Китай проложить?
Grieg
Мнение известного и умного политолога-экономиста Делягина М. про Путина, Украину и "мировую закулису", под чью дуду пляшет резидент Путин.
Grieg
А вообще, хорошая идея провести референдум о присоединении Крыма в России. Вот я лично не хочу кормить Крым так же, как я кормлю Кавказ. Какие бы там не были мои "братья" я не хочу их кормить.
Какие бы там не были мои "братья" я не хочу их кормить.
а кого хотите?

не хотите кормить своих, будете кормить чужих (интерпретация высказывания наполеона, который не торт)
Где вас так плохо научили подменять понятия?
Какая связь (кроме как в воспалённом мОзгу) между неприятием бюджетных выплат кавказским элитам и желанием принять на постой армии НАТО?
Убик
референдум о присоединении Крыма в России.
Нужен референдум об отсоединении России от метрополий и зачистке колониальной администрации.
Убик
А кто-то тебя просит их кормить? С чего ты взял, что они будут работать хуже, чем ты? И это ты их будешь кормить, а не они - тебя?
Мне это всегда доставляло. Сидит такой вот офисный планктон, станок на картинке видел в лучшем случае, комилец...