Крым хочет присоединиться к России. 16-го референдум.

Вы за или ....

Нужно ли присоединять Крым?

Результаты


Высказывания по теме не возбраняются тоже. И хватит про Майдан уже. Там всё ясно.
Grieg
Крым нужно присоединять, только не к России а к Российско-Белорусскому союзу в качестве автономии. Батьку в президенты - порядок везде наведет.
Grieg
Это часть более сложного процесса.

Судя по всему, происходящее вообще и дипломатическая свистопляска в частности - это спектакль. Всё уже решено на самом высоком международном уровне. То есть - Украина будет поглощена ЕС, но не как единое государство, а по частям. Монстр в 50000000 человек и самой большой площадью с экономическим потенциалом - ЕС не нужен.

Часть территорий отойдёт России, сто-б-по-справедливости.

Все "разногласия" это игра в злого и доброго следователей. Когда прессовали Сирию злвм был Запад, а доброй Россия. Пока Запад рзмахивал дубиной, пришёл добряк Путин и скал - Асадушка, друг, да отдай ты химическое оружиеЁ Зачем оно тебе!

Асад и отдал. Кризис сразу же утих. Всё и затевалось, чтобы отдать химию у Сирии..

Так и тут. Только теперь очередь юыть "злым" у Путина.
Увы, но на Западе есть общественное мнение, с которым считаются. Оно настроено против силовых акций в духе 19 века. Поэтому приходится устраивать спектакли. Это в 19 веке без лишних слов говорили - кто что занимает .

Ну вот, у России старая репутация - империалиста. Всем "понятно". Кстати, Европа не особенно и переживает - читайте прессу.

Ну, введут войска Запада на Западную Украину, возможно.

К тому же - всем нужна что-то вроде войнушки.
Чтобы отвлечь внимание от реальных экономических и политических проблем.

Какое должно быть мнение?
Начался очередной игровой тайм
Spirit
Это часть более сложного процесса
К тому же - всем нужна что-то вроде войнушки.
Чтобы отвлечь внимание от реальных экономических и политических проблем.
Все так, кроме одного. Войнушки не будет. Она нужна всем еще меньше кризиса. А так верно.
Picaro
Войнушки не будет. Она нужна всем еще меньше кризиса.
Не факт.
Великая американская депрессия, т.е. кризис, как раз и закончилась большой войной.

А как ещё им вылазить из экономической пропасти?
Только через грабеж кого-то на стороне.
Только через мобилизацию своей нации.
Только через многократный рост "оборонки".
Только через массовое кровопускание.

Вот в этом-то и проблема.
Grieg
А какой-же россиянин будет против присоединения Крыма? Это у них надо спросить, что и будут делать. Но Крым хочет независимости, он ее и получит. Это устроит все стороны, как говорится не вашим, не нашим.
А вот Харьков, Донецк, жалко... ИМХО силой задавит новая власть. И наш президент не имеет право вмешиваться.
Но Крым хочет независимости, он ее и получит. Это устроит все стороны, как говорится не вашим, не нашим.
Кто сказал, что Крым хочет независимости? На референдуме будет только два вопроса: 1. Вхождение в состав России; 2. Остаться автономной республикой в составе Украины с конституцией 1992г.
Также, судя по видеороликам, новостям, местное население очень хочет быть гражданами России.
Неназываемый
Также, судя по видеороликам, новостям, местное население очень хочет быть гражданами России.
Ну по видеороликам и новостям судить...
Можно так все наснимать и подать, что создастся впечатление, что самый актуальный вопрос для местных:- приедет к ним с концертом Моисеев или нет.
Неназываемый
Кто сказал, что Крым хочет независимости?
По видимому, не только Крым хочет её далеко раз появляются такие сайты...
Ок. 16 марта посмотрим, что к чему...
Gellowgles
А какой-же россиянин будет против присоединения Крыма?
какая-то глупая постановка вопроса. есть какой-то расклад. если мы хотим что-то изменить, то надо спрашивать кто за изменения, а не кто против. я не против крыма, но и сказать что за - тоже нельзя. вам-то какая разница где формальная граница? хочете в крым ездить отдыхать? так кто ж вам мешал! от того что он вдруг бы стал российским, самолёт дешевле летать-то не станет. а других препонов не было.
или у вас на крым какие-то другие виды? олимпиаду негде провести?
superfluid
По идее, присоединять необъодимо не только по желаню присоединяющихся, но и устраивать референдум среди тех - к кому присоединяются. Согласны или нет.

Представляете, вдруг Китай решит к кому-то присоединиться.

Это, конечно, шутка. Но с целью понимания принципа.
Spirit
Все "разногласия" это игра в злого и доброго следователей. Когда прессовали Сирию злвм был Запад, а доброй Россия. Пока Запад рзмахивал дубиной, пришёл добряк Путин и скал - Асадушка, друг, да отдай ты химическое оружиеЁ Зачем оно тебе!

Асад и отдал. Кризис сразу же утих. Всё и затевалось, чтобы отдать химию у Сирии..
А я-то думал: «неужели на Западе все такие вот тупые? Что без дяди Вовы из дремучей России додуматься не могли до элементарного решения.»
Ваша версия собирает этот паззл.
Spirit
Собственно, данный референдум не имеет никакой юридической силы. По Конституции Украины (Статья 73) выход субъектов из состава Украины возможен только в результате всеукраинского референдума. В любом случае, этот референдум нелегитимен независимо от того, как посчитает голоса тамошний Чуров. Кто такое придумал и тот кто поддерживает всего лишь пешка в обострении российско-украинского конфликта.
Убик
Собственно, данный референдум не имеет никакой юридической силы. По Конституции Украины.....
А кто её там соблюдает? По конституции Украины на сколько понимаю процедура импичмента Януковича не закончена,.. а если была закончена, то и.о. Президента до момента избрания нового должен бы быть премьер министр, а не глава Рады. Как то уж очень избирательно на конституцию ссылаются некоторые:улыб:
Убик
Посмотрел и почитал про новую дату. Аксенов просто струсил и торопится. Или его купили. Завсегда проще купить одного руководителя обкома чем воевать со страной.
tolstopuz
Посмотрел и почитал про новую дату. Аксенов просто струсил и торопится. Или его купили. Завсегда проще купить одного руководителя обкома чем воевать со страной.
При чем тут Аксенов. Путин изменяет сроки, чтобы нарушить планы по противодействию голосованию. Заодно и ставочки поднимает, этакий покерок.
Grieg
А какой-же россиянин будет против присоединения Крыма?
/п.7/

Что думает Крым мы узнали.
Теперь опять держит паузу наш президент...

Я думаю он тоже понимает, что оставить крым в составе украины это отдать на растярзание всех наших русских и русскоговорящих в крыму... Всех их будут отлавливать и развешивать на столбах бандеровские гитлер-югенды.

Наша Конституция позволяет присоединить новую республику (ст.65 ч.2) согласно нашему конституционному закону... Закон я не смотрел. Думаю он требует доработки, поскольку издавался в ельцинские времена, когда ему указывали зарубежные консультанты, как писать "демократические! законы...

Кстати, насчет проевропейских консультантов, которых у нас пруд пруди в РФ.
Они дурят нашему народу головы с экрана ТВ: мол России выгодно, чтобы на Украине подольше сохранялась обстановка неопределенности (сунуть бы их головой в эту неопределенность, в руки сашки билого!).

Надо срочно дать знать народу Крыма, что он может рассчитывать на вхождение в РФ, если они на референдуме примут такое решение. Конечно необходим будет переходный период, временной шлюз, чтобы выровнять социальный уровень различий у нас в РФ и в Крыму. Необходимо четко расписать процедуру вхождения Крыма в РФ.

Необходимо подумать как прецедент отразится на желании других образований Украины или других бывших республик СССР вернуться в РФ. Например, очевидно, что Донбас и другие области не смогут провести референдум, точнее он может пройти только под дулами автоматов неонацистов...
Что касается других республик, если у них появится такое желание, необходим четкий закон и понимание целей, ради которых стоит или не стоит объединяться.
Developer
Если бы это было так, то не выносили бы поспешных и опрометчивых решений на суд людей ЗАРАНЕЕ. Этим он не столько подвинул сроки, сколько нагадил откровенно.
Developer
Путин изменяет сроки, чтобы нарушить планы по противодействию голосованию.
Кто бы не передвинул сроки - сделано всё правильно.
Не надо давать времени временному правительству украины и заморышам предпринять меры по предотвращению референдума.
viktor_venskiy
Путин поговорил с Абамой о Крыме:

По мнению Путина, Россия в ситуации вокруг Крыма действует «в полном соответствии с нормами международного права». Российский президент отметил, что отношения между Россией и США "не должны приноситься в жертву разногласиям по отдельным - пусть и весьма значимым - международным проблемам".

Как уточняется на официальном портале Белого дома, разговор между двумя лидерами продлился около часа. В ходе беседы Обама подчеркнул, что Россия нарушает суверенитет Украины, что заставляет США совместно с Евросоюзом идти на ответные меры. Американский президент подчеркнул, что ситуацию можно разрешить дипломатическим путем - через прямые переговоры представителей украинских и российских властей при содействии международного сообщества. Обама также добавил, что российские войска в Крыму должны вернутся на базы, и предложил направить в Крым международную миссию наблюдателей. Переговоры по ситуации на Украине продолжатся между главами внешнеполитических ведомств России и США Сергеем Лавровым и Джоном Керри.

Внеочередной саммит стран-членов Евросоюза также был посвящен ситуации вокруг Крыма. Главы европейских стран назвали голосование по статусу Крыма незаконным, а также не исключили возможности введения санкций против российских должностных лиц.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/03/2014/909724.shtml
viktor_venskiy
А тут и крыские татары подтянулись:

Меджлис крымских татар призвал жителей Автономной республики Крым бойкотировать референдум о статусе автономии, назначенный на 16 марта. Об этом заявил председатель Меджлиса Рефат Чубаров, сообщает «Интерфакс-Украина».
http://news.rambler.ru/23972229/?utm_source=regnum&utm_medium=tiser&utm_campaign=main
superfluid
вам-то какая разница где формальная граница?
А почему это граница формальная? Очень даже реальная и со стратегической точки зрения просто необходимая, Севастополь очень удобное место для базирования флота в черном море, и географическое расположение удачное, и природная бухта, все есть.
Борьба за территории была, есть и будет, это просто вопрос времени, слишком много конфликтов возникло со времени последнего разделения мира и распада союза.
Вот только вопрос с Януковичем остается открытым, он как легитимный президент, против любого разделения страны.
superfluid
А какой-же россиянин будет против присоединения Крыма?
Я против. Я не хочу кормить из своих налогов еще один дотационный регион.

Впрочем, я думаю, что когда большую часть побережья раздербанят под резиденции российских власть имущих и олигархата, цены на коммуналку поднимутся (потому как воду и электричество придется покупать у Украины), резко скакнет безработица (потому как львиная доля украинских компаний из Крыма уйдет), самые пророссийские россияне взвоют от такого присоединния. Не говоря уже о всякой мелочи (вроде несколько более дорогой доставке импортных товаров из зарубежных посылторгов, приятной возможности для крымских призывников проходить службу где-нибудь с дагами во Владивостоке, и прочих милых плюшек).

Мне пофигу на геополитику, мне непонятно толшько почему от этой самой геополитики страдает мелкая, частная жизнь маленьких обывателей?
Убик
Мне пофигу на геополитику, мне непонятно толшько почему от этой самой геополитики страдает мелкая, частная жизнь маленьких обывателей?
не говорите гоп, пока це не пострадали:улыб:
Убик
Потому что по большому счету мелкая частная жизнь маленького обывателя никого не интересует кроме него самого. Он отгородился от мира своей скорлупой - мир его не замечает. Ему по большому счету никто ничего не обязан - потому что и ему все пофиг. Таких в истории цивилизации уже померло незаметно миллиарды, и еще помрет, не оставив малейшего следа на Земле. Се Ля Ви.
Gellowgles
Вот только вопрос с Януковичем остается открытым, он как легитимный президент, против любого разделения страны.
а чего тут открытого?
он легитимный, но бесправный и вскоре через импичмент будет низложен.
главное чего решит сам народ Крыма, остальное сказки для больших мальчиков...
viktor_venskiy
Да пофиг Западу на народ Крыма, Запад кого надо признает легитимным, кого надо - не признает. Путину предстоит нелегкая дилемма - либо пойти на жесткое противостояние с Западом, либо слить Крым, а после заявлений о поддержке это будет смотреться как сдача своих, даже не сдача - подстава.
Гарпун
Как будто бы мир замечает воинственных поцтреотов, ликующих о "воссоединении русского народа с крымскими братьями". Блин, почему бы не Просто жить? как писал один выдающийся культурный деятель "Поэтам - Писать, женщинам - вертеть жопой"
Убик
Присоединение Крыма сильно "взбодрит" сепаратистские настроения внутри РФ. Ну а то, что придётся "затянуть пояса" рядовым россиянам не вызывает возражений даже у сторонников присоединения. Крым крайне проблемный регион и значение имеет не только "татарский вопрос", но и то, что там воды пресной своей мало. Если Украина перекроет Северо-Крымский канал, то обстановка обострится за дни и кто и что заставит Украину опять открыть канал? Короче, похоже, что решение уже принято и обсуждение не имеет смысла.
Gellowgles
Вот только вопрос с Януковичем остается открытым, он как легитимный президент, против любого разделения страны.
Он сейчас подпишет все что угодно. Тут как раз никаких вопросов. В Украину ему все равно уже не вернуться. А в России он все подпишет, ему уже нечего терять - ему защита нужна.
Technic
/п.9/
Ну по видеороликам и новостям судить...
Да не, не врут видеоролики. Про настроения в Крыму... Я там каждое лето и не по разу. Россиян там иначе как любимых старших братьев не воспринимают. Чувствуют себя выгнанными из дома, непонимающими - за что, немного обиженными и очень желающими вернуться обратно.
Не, ну есть где-то какие-то крымские татары, которые как говорят, думают иначе, но я их там не видел и не общался. (много вы знаете о политических настроениях цыган в Нске? ну вот и с татарами там так же)))
На мой взгляд, кроме политических причин Крым стоит присоединить хотя бы потому, что негоже бросать того, кого ты приручил и отворачиваться от того, кто видит в тебе единственную опору и единственно тебе верит.
Хотя это мой личный взгляд на жизнь и отношения, наверняка многие способны думать иначе, жаль конечно, но знаю - многие способны...
Grieg
всего-то пару месяцев назад - Русские фашисты устроили факельное шествие в Крыму и сожгли украинские книги, а тем временем чей-то авианосец (без опозновательных знаков) идущий к крыму похоже тоже собрался бороться с фашизмом, это да.
Убик
Как будто бы мир замечает воинственных поцтреотов, ликующих о "воссоединении русского народа с крымскими братьями". Блин, почему бы не Просто жить? как писал один выдающийся культурный деятель "Поэтам - Писать, женщинам - вертеть жопой"
Сами же знаете, что кроме поэтов и женщин существуют и другие разновидности хомо сапиенсов, которым на поэтов глубоко плевать, но зато их очень интересуют власть и деньги. Чтобы жопы вертелись бодрее.
Grieg
Вы за или ....
Нужно ли присоединять Крым?
Даже, если я "За", то это восе не значит, что "Нужно присоединять Крым".
Вопросы составлены некорректно.
Тогда уж "как по вашему мнению?" или "как вы считаете?"
А нужно или нет - покажет история.

Даже, если я "За", то это восе не значит, что у меня есть какие-то аргументы в поддержку такого решения, просто - мне так хочется!

На этом и постороены многие соцопросы и референдумы: "Голосуй сердцем" или "Путин мой преемник" и т.д.
Mauction
Вообще мне хочется, чтоб было независимое государство в составе Крыма и восточных областей Украины (по Днер, например), котрое бы строило свою политику равноправно и с Россией и с Украиной.
Понятно, что при таком раскладе помогать всё-равно нам, но лояльность будет гораздо выше, чем самой Украины, да и общий политический фон совсем другой.
А труба, торговля и пр. - останется, как и раньше.
Mauction
Тут еще другое интересно - сумел ли закрепиться у западенцев некий условный рефлекс... в плане того, что когда они следующий раз припрутся на майдан ,понимают ли они, что это опять может обернуться для них очередной территориальной потерей?)))
Ну они власть захватили, так что думаю майданов больше они не допустят.
Убик
Блин, почему бы не Просто жить?
Вопрос надо адресовать не нам. ЕС и США проспонсировали революцию на Украине и перешли красную черту.
Убик
Да похоже замечает - санкциями грозятся, причем самым что ни на есть простым обывателям, желающим косточки погреть в Испании. Просто жить? Как муравьям, что-ли? Замечу "просто жить" простым обывателям обеспечивают многие, кому жить очень непросто. А просто жить у рядового обывателя не выйдет - с голоду помрет, или соседи сожрут. Думаете государства выдумали от нечего делать, как обузу простым обывателям? И кстати терки между государствами в конечном итоге происходят в результате того, что каждое государство старается обеспечить простое житье своим обывателям...
Developer
ЕС и США проспонсировали революцию на Украине и перешли красную черту.
а путин проспонсировал януковича, что и провело красную черту под ногами у кого-то там, кого якобы проспонсировал ес.
взаимные упрёки никакого смысла не имеют, убик говорил не о прошлом, а о будущем. почему бы сейчас, вот с тем, что имеется, не - просто жить?
Гарпун
терки между государствами в конечном итоге происходят в результате того, что каждое государство старается обеспечить простое житье своим обывателям...
да, серьёзно? вы ж говорите - во всём госдеп виноват. какое житьё госдеп обеспечивает своим американским обывателям? а рф каким таким своим обывателям обеспечивает простое житьё? вваливая моё бабло в чужеродное государство.
Гарпун
Чтобы обеспечить "простое житье своим обывателям" и поднять авторитет державы в 21-ом веке не обязательно присоединять к себе новые территории, достаточно вывести в верхние строчки рейтингов экономику, образование и медицину.
viktor_venskiy
Что думает Крым мы узнали.
когда успели-то? и почему скрываете свои знания
Grieg
Полазил по Украинским форумам, очень интересно. Много вранья, оскорблений в адрес России, и модераторы их не убирают. Но вот интересная мысль там прослеживается: 1. Мол тотар в Крыму много, а они против, референдум провалится. 2. Хороший запад и ласковые америкосы не признают это. 3. В итоге задавят Россию санкциями.
Послушайте, ну как это можно так рассуждать? У нас на форуме мы их не материм, не называем собаками женского рода, а что же нас там называют так?
Gellowgles
А почему это граница формальная?
потому что для простых граждан рф она не является никаким препятствием. свободное перемещение сквозь формальную линию.
Очень даже реальная и со стратегической точки зрения просто необходимая, Севастополь очень удобное место для базирования флота в черном море, и географическое расположение удачное, и природная бухта, все есть.
вот чичас не понял. вам стратегически необходима граница - чтобы севастополь очень удобно располагался за ней? чё вы так волнуетесь, черноморский флот и так в севастополе, все были довольны.
Борьба за территории была, есть и будет, это просто вопрос времени
наоборот, её не будет - вот это вопрос времени. но пока есть. при нынешнем уровне глобализации смысл в ней, правда, напрочь утерян. кроме личных амбиций отдельных индивидов, объяснения никакого
Убик
Не имеет значение, кто будет воровать организованно в Крыму, под каким флагом.

Единственный совсем проигрышный момент во всей этой истории - был бы, если Крым оккупировала турция. По договору двухсотленей давности, Турция отказывалась от претензий на Крым только в том случае, если он находился в составе России.

"Защита русских" - крайне забавный аргумент в устах властей. Внутри России для русских существует 282 статья в УК, по которой сидит множество народа, преследование за "разжигание" по любому поводу и поощрение разного рода "диаспор"...
nucleon
а путин проспонсировал януковича, что и провело красную черту под ногами у кого-то там, кого якобы проспонсировал ес.
Украина наша красная черта, у ЕС это Польша, у США Мексика. Т.е. США полезло не на свою территорию.
nucleon
А почему это граница формальная?..
-потому что для простых граждан рф она не является никаким препятствием. свободное перемещение сквозь формальную линию.
Скажите, а вы лично эту "формальную" границу пересекали?