Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья
204938
1000
" Но есть закон.." - я так понимаю, произнесено с благоговейным придыханием?
ГазПром тоже получает деньги "из-за" рубежа. Закройте ГазПром,с такими долгами как у него,он 100% подвержен пакостному иноземному влиянию.
А Зимин правильно оскорблён,т.к не он "иностранный агент",а чиновничье быдло, которое к нему руки тянет.
Но есть закон
так об этом и речь: за последние месяцы приняты такие идиотические вредоносные законы, что хоть вон святых выноси. вместе со скрепами.
это_шорцы
...за последние месяцы приняты такие идиотические вредоносные законы...
Ну, Вы прям подметили. По моему так все законы, что приняты так или иначи ухудшают нашу жизнь. И на протяжении всего существования думы.
nansib
Ну не все. :biggrin: Но, последние месяцы точно ничем не отличаются особо от предыдущих лет.
это_шорцы
...за последние месяцы приняты такие идиотические вредоносные законы...
В США существует Закон о регистрации иностранных агентов - The Foreign Agents Registration Act (FARA, www.fara.gov), который устанавливает порядок деятельности лиц, представляющих иностранные интересы внутри страны. Закон был принят в 1938 в ответ германскую пропаганду, ведомую Третьим рейхом в преддверие Второй мировой войны. Война давно закончилась - закон действует и поныне.
Закон обязывает регистрироваться и регулярно отчитываться лиц, представляющих интересы зарубежных правительств, партий и организаций - "иностранных принципалов". Регистрация и мониторинг осуществляется Отделом регистрации иностранных агентов Управления контрразведки Департамента национальной безопасности Министерства юстиции США (FARA Registration Unit - Counterespionage Section - National Security Division - Department of Justice).
transs
правильно сделает - если закроется.
Конечно правильно,зачем нам "Династия",когда есть Донцова и Корецкий?Зимина Незачем.

Фонд Зимина издаёт, уже получается издавал, 72% импортной переводной,научной и научно-популярной литературы.

Закрыть!!! ВСем читать Суркова и шевкунова!
Сottonwool
Фонд Зимина издаёт, уже получается издавал, 72% импортной переводной,научной и научно-популярной литературы.
Вы её читали? :ухмылка: Кстати, неплохо бы ссылку подтверждающую информацию, нет, может быть так оно и есть, но мне неизвестно, и хотелось бы убедиться в Вашей правоте. Возможно, что в этом и причина: мы ведь не знаем, что он издает, может быть как раз такую литературу, которая подпадает под критерии политической деятельности. К тому же никто не запрещал деятельность этого НКО - сам сбрындил.
Сottonwool
Конечно правильно
сейчас не нужны ученые и образованные - нужны "хирурги".
кстати ВВП сказал, что в ситуации нужно разобраться, так что может отыграют обратно - заодно и плюсик справедливому царю.
Karmal
.. неплохо бы ссылку подтверждающую информацию, нет, может быть так оно и есть, но мне неизвестно, и хотелось бы убедиться ....
Мы же с вами,оба, прекрасно понимаем,чего бы вам на самом деле хотелось:улыб:
ОДна газета,один канал,шаг вправо,шаг влево - попытка к побегу,прыжок на месте - провокация.
"Зиминых " - на рудники,ибо нефиг "научно-политическую " литературу издавать.
Потерпите,уже скоро:хехе:
Pravsib
Вот странная конечно ситуация. Действительно многие СМИ выкупают иностранцы. И даже новостные сайты. Я далек от интернет-бизнеса, но как то сомнительно мне кажется, что новостные сайты приносят большой доход. Больше вероятности что их закупают что бы свою информационную политику проводить, влиять на российской ообщество
Сottonwool
Мы же с вами,оба, прекрасно понимаем...
Я не знаю, что Вы понимаете. Во всяком случае подтверждений своим словам привести не можете...
ОДна газета,один канал,шаг вправо,шаг влево - попытка к побегу,прыжок на месте - провокация.
Вы случайно не о телеканале "Дождь" пишете? Или может быть об "Эхе Москвы"? :ухмылка:
AndreMatvey
Больше вероятности что их закупают что бы свою информационную политику проводить, влиять на российской общество...
Возможно, что и на форумах специальные работники появляются...
Karmal
Возможно, что и на форумах специальные работники появляются...
их еще "кремлеботы" называют
Karmal
/п.9/

Даже не сомневаюсь что работа ведется в полный рост. Причем с разных сторон
transs
их еще "кремлеботы" называют
Не на-адо, проамериканское лобби на этом форуме очень хорошо представлено.
Сottonwool
1. Газпром - это НКО?
2. Что за деньги, от кого, за что и на что он получает?

Если ответите на эти вопросы, в голове у вас всё встанет на место.
Karmal
- Фонд Зимина издаёт, уже получается издавал, 72% импортной переводной,научной и научно-популярной литературы.
- Вы её читали?
ну, я её читаю, например. И много-много других людей. А что?
Последнее время именно эти книги оказываются самыми интересными. Очень жаль, если никто не продолжит издавать такую полезную литературу.
Михаил_1
А что?
Да ничего - просто любопытно.
Михаил_1
А в этом тоже участвуете? Не этот ли "криминал" им пришили?:улыб:
transs
их еще "кремлеботы" называют
Вероятнее всего кремлеботы появились все таки больше как ответ на засланных западных казачков. Пусть будут, но я за то что бы их активность была содержательной, а не флуд
Михаил_1
Очень жаль, если никто не продолжит издавать такую полезную литературу.
А кто продолжит-то в такой атмосфере?
Вот квинтзссенция: ".. мы ведь не знаем, что он издает, может быть как раз такую литературу, которая подпадает под критерии политической деятельности."

Это же голимое Средневековье. "А может она ведьма,мы же ,честные горожане не знаем.Давайте сожжём на всякий случай." 21-й на дворе :cray-1:
Сottonwool
Это же голимое Средневековье.
Причем здесь средневековье? Все знать невозможно. Если у Вас есть информация - пожалуйста в студию, желательно со ссылками, например, с такими :ухмылка: .
AndreMatvey
Пусть будут...

Нужно понимать, что если эти люди работают на форуме, то они ля, ля писать не будут. Это грамотные, хорошо подготовленные как психологически так и тактически. Они имеют определенные приемы привлечения внимания и воздеймтвия на тех с кем общаются. Работают они в крупных мегаполюсах, т. е. там где можно воздействовать на большее число пишущей "братии". И еще, их готовят и хорошо им платят. Ну а для чего это делается понятно.
Вам что, было приятно с такими общаться? Я бы например, общение с ними игнорировал.
nansib
Я бы например, общение с ними игнорировал.

И будете абсолютно правы!

А по сути, если он даже и бот и не флудит, то выдает аргументы той стороны которую представляет, и если Вы можете контраргументировать, то это тоже интересное и полезное общение. Если его аргументы сильные, то он найдет сторонников, если Ваши сильнее то Вы найдете сторонников. Победит чистый разум и здравый смысл, а не эмоции, авторитет и сила
Сottonwool
Предприниматель Дмитрий Зимин намерен закрыть принадлежащий ему фонд "Династия"
а закон ему такое право предоставляет ?
гк рф, ст 123.20 "2. Фонд может быть ликвидирован только на основании решения суда, принятого по заявлению заинтересованных лиц, в случае, если: ..."
есть ещё и вопрос об имуществе "фонда" в случае его ликвидации, но это уже другой вопрос ...