Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья
204907
1000
Сottonwool
Вы кто такие,чтобы запрещать заниматься политической деятельностью в принципе? Хочу и занимаюсь.
Тем и приятна частичная фронда Зимина.
Ежели кто-то желает заниматься политической деятельностью в стране, гражданином которой он является, в случае возникших подозрений, должен доказать, что не является иностранным агентом.
Название страны не упоминается не случайно. Этот закон практикуют все цивилизованные страны мира (США в их числе).

Иностранный агент (также зарубежный представитель) - лицо (физическое или юридическое), представляющее интересы доверителя за рубежом. В законодательствах ряда стран иностранными агентами называются лица или организации, занимающиеся внутриполитической деятельностью по поручению иностранного государства; на деятельность таких иностранных агентов налагаются ограничения.

Доверительный управляющий — индивидуальный предприниматель или коммерческая организация (кроме унитарного предприятия), действующие от собственного имени в интересах выгодоприобретателя на основании договора доверительного управления.

По букве закона, упомянутый иностранный агент, долгое время, на деньги страны-противника, занимался незаконной деятельностью (политической в том числе) в интересах оплачивающей его деятельность страны.
Сарра
упомянутый иностранный агент, долгое время, на деньги страны-противника, занимался незаконной деятельностью (политической в том числе) в интересах оплачивающей его деятельность страны.
Кроме штампов ничего не приводите. Есть факты?
Сарра
"в случае возникших подозрений, должен доказать, что не является иностранным агентом. " - но все же кажется не гражданин доказывает, что он не иностранный агент, а соответствующие органы в суде.
Ne budu ni kem
но все же кажется не гражданин доказывает, что он не иностранный агент, а соответствующие органы в суде.
Совсем не так, презумпция невиновности как правило присутствует в уголовке, а в финансовом мире все совсем не так.
В финансовом мире как раз наоборот, принято доказывать чистоту капитала.
Grieg
Кроме штампов ничего не приводите. Есть факты?
Факты у Минюста.
"Согласно данным на сайте Минюста, «Династия» получала финансирование от организаций Norwegian Academy of Science and Letters и Codan Trust Company Ltd (Legacy) и тратила их на уставную деятельность." И дальше по тексту.
Чем эти факты не устраивают?
Так не ищите.
Ты это Вы видите кругом кровавую гэбню. Если Зимин подаст в суд, суд разберется.
Сottonwool
Правильная постановка вопроса - Вы кто такие,чтобы запрещать заниматься политической деятельностью в принципе? Хочу и занимаюсь.
Вы можете указать хоть один закон запрещающий Вам заниматься политической деятельностью? :ухмылка: Хотите - занимайтесь. А вот ежели результатом Вашей политической деятельности окажутся массовые беспорядки - будьте добры нести ответственность.
С чего это ей нельзя заниматься? И можно,и нужно!
Так никто и не запрещает! Что Вы в открытую дверь с фомкой ломитесь? :ха-ха!:
Поменьше фантазий,кто ,где и кого видит. Побольше первоисточнока.

Изменить свое решение Зимин может, если будет отозвано решение Минюста о включении фонда в реестр, а ему принесут извинения, отмечает газета. «Тогда я подумаю», — отметил он. При этом Зимин сказал, что
не собирается оспаривать в суде решение о включении в реестр «иноагентов».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/27/05/2015/556518e39a7947ef2b65612f


Зимин - разумный человек. Сам факт обращение в суд,с целью доказать,что ты(он) - не верблюд,делает немножечко верблюдом. С вашим братом только так. Единственно верная тактика.
Сарра
Чем эти факты не устраивают?
С этими понятно. Кстати, этого фонд и не скрывал. И давно. А где страны противники-то? Норвегия?

Вопрос относительно "упомянутый иностранный агент, долгое время, на деньги страны-противника, занимался незаконной деятельностью (политической в том числе) в интересах оплачивающей его деятельность страны."

Какая страна-противник имеется в виду и незаконная деятельность (политическая в т.ч.) в её (страны-противника) интересах? Мне вот что интересно. Может и впрямь старичок не прост и революцию готовит?
Сottonwool
Зимин - разумный человек.
Он не желает решать проблему законным способом. Хотя, конечно же, его право отказаться от финансирования, только каким образом он накажет этим демаршем Минюст?
Поменьше фантазий,кто ,где и кого видит. Побольше первоисточнока.
С вашим братом только так
Ну как я и писал. Кругом заговоры, наши, ваши... Все с Ваших слов.
Сам факт обращение в суд,с целью доказать,что ты(он) - не верблюд,делает немножечко верблюдом.
Ну то есть по Вашему выходит Зимин таки верблюд?
Grieg
Может и впрямь старичок не прост и революцию готовит?
Про этого старичка (Зимина). Не смешите меня. Не знаю ни одного революционера-практика на 9-ом десятке. Его (опираясь на его прошлые заслуги) использовали, как доверительного управляющего.
Надеюсь, образованным людям не надо рассказывать, как сто лет тому назад "иностранный агент" по кличке Ленин на немецкие деньги сделал революцию в стране под названием Россия.
Дежавю. Не находите?
Должно ли государство защищать себя, памятуя хотя бы свою прошлую историю, защищать себя от иностранных агентов и "пятой колонны"?
БДА
Ваши слова? Ваши.
Ваши "разъяснения" были уже после моего поста? После.

Так что хоть "по-хамски", хоть как можете считать. Только к реальности это не будет иметь отношения.
Ладно, это неважно совсем.
Михаил_1
Ваши слова? Ваши.
Мои, но контекст другой

Ваши "разъяснения" были уже после моего поста? После.
Вот именно что после, вы задали уточняющий вопрос, и не дождавшись ответа решили пользоваться мои слова на свое усмотрение.


Только к реальности это не будет иметь отношения.
К какой реальности, вы о чем?
Сарра
так что там про "незаконную деятельность по поручению и в интересах оплачивающей его деятельность страны", Будет пример?
Кстати, в графе "иностранные государства" в разделе "источники финансирования" на сайте минюста - пусто.

Кстати, по формулировкам я Вам уже ответил. Но Вы предпочитаете "не замечать".
БДА
К какой реальности
к объективной.
Сказали не подумав, а потом сами и обижаетесь. На себя надо обижаться.
Сарра
Не смешите меня.
Т.е. фактов нет? Т.е. ваши обвинения не на чем не основаны?
Михаил_1
Сказали не подумав, а потом сами и обижаетесь.
Я не обижаюсь, я всего лишь настаиваю на том чтобы не искажали тот смысл, который я вложил.
Ne budu ni kem
"в случае возникших подозрений, должен доказать, что не является иностранным агентом. " - но все же кажется не гражданин доказывает, что он не иностранный агент, а соответствующие органы в суде.
Да, да. Совершенно верно. И суд не обязателен, если только, у "иностранного агента" не возникнет желание судиться с государством в лице Минюста РФ.
Министерство юстиции Российской Федерации - федеральный орган исполнительной власти, призванный обеспечивать реализацию государственной политики в сфере юстиции.
Наверное, штат министерства "не зря ест свой хлеб". Наверняка, есть неопровержимые доказательства противоправной деятельности фонда.
Зимин ведь не зря заявил, что судиться не будет. А он лучше всех понимает, что выиграть в суде у него нет шансов.
Сарра
скажите (ну так, риторический вопрос, но всё-же поразвлекаться никто не запрещает...), а вот почему "есть неопровержимые доказательства противоправной деятельности фонда", но никто ничего не запрещает и не закрывает (мвд, фсб, и все прочие кто обязан за законностью и правопорядком следить)? Ведь реестр - просто типа реестр, "ничто не мешает дальше работать" и всё такое?
Это такое противоправное у нас государство, что разрешает такую деятельность?

БДА, Karmal - вот вам образец восприятия про который я писал вчера.
Сарра
Наверняка, есть неопровержимые доказательства противоправной деятельности фонда.
Если бы были доказательства противоправной деятельности, то было бы возбуждено дело. Деятельность иностранных агентов далеко не всегда противоправна.
Grieg
Т.е. фактов нет? Т.е. ваши обвинения не на чем не основаны?
Я вообще не судья. Для этого есть специально обученные люди. Целое государство.
В данном случае факты обнародовал Минюст РФ. Это его обязанность "иностранных агентов" выявлять и факты предоставлять.
Надо думать, зная какая вонь в прессе будет инспирирована на западе, и что устроит внутри страны "пятая колонна" факты были проверены и перепроверены.
Михаил_1
Насколько я понимаю, под "противоправной деятельностью фонда" Рахель имеет в виду деятельность без регистрации в списке иностранных НКО. И по текущим данным это именно так.
sapromaster
Тогда лучше пообсуждать Грефа - типичного 5-ти колонника!

Греф: В России опасно проводить серьезные реформы!
Как считает Греф, начинать изменения нужно с исполнительной власти, но менять конституционные основы существующего строя при этом не стоит.
Действующая российская система управления делает «опасным» проведение серьезных и широкомасштабных реформ. Об этом в четверг, 28 мая, заявил президент Сбербанка Герман Греф в интервью газете «Ведомости»
http://www.regnum.ru/news/economy/1928300.html
VasSer
Может быть, может быть...
Хотя, исходя из контекста, напрашивается иной вывод.