Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья
205040
1000
КМН
А сколько сторонников у партии Миронова сейчас? Это в прошлые выборы на волне лозунга "голосуй за любую партию кроме ЕР" и привлечению в партийный список знаковых фигур с других партий партии Миронова удалось пройти в Думу. Сейчас же популярность Миронова и его партии минимальна, а большинство и забыли про её существование. Вот и приходится Миронову пиариться подобными заявлениями.
КМН
нигде не удалось привлечь к предварительному голосованию больше тысячи преданных сторонников
если миронов подразумевал под "преданными сторонниками" просто "граждан рф", то это просто ложь получается.
Goger
Скорость каравана равна скорости самого медленного верблюда
начнём с того, что это не так. как "погонщик верблюдов" с приличным стажем могу вам сообщить, что перераспределением груза между верблюдами скорость каравана регулируется.
он окончательно совершил политическое самоубийство, но не тупо застрелился, а лимонкой подорвался, так чтобы ошмётки всех вокруг пришибли.
это всё пустое любование сомнительными художествами собственного сочинения. а как будет на деле - не так уж очевидно. электорат у коалиции есть, миноритарный, но не исчезающе малый. караван этот тянет навальный и всякая молодёжь, активная в соцсетях (а кто такие всякие "миша два процента" - вообще мало кто вспомнит). которым партия и правительство ничего не может противопоставить, а если пытается, это так убого, что работает на руку оппозиционерам.
heterodyne
Всякие "миша два процента" вообще-то сейчас возглавляют ту самую коалицию. И вот эти три кале... пардон, и вот этот "миноритарный электорат" сейчас вообще-то не должен вызывать беспокойство правительства. Не правительство должно что-то противопоставлять Навальному, а наоборот.
Goger
Всякие "миша два процента" вообще-то сейчас возглавляют ту самую коалицию.
ну и что? а кто до этого возглавлял - знаете? и я не знаю. а электорат всё равно есть.
И вот эти три кале... пардон, и вот этот "миноритарный электорат" сейчас вообще-то не должен вызывать беспокойство правительства.
но почему-то вызывает.
Не правительство должно что-то противопоставлять Навальному, а наоборот.
так наоборот-то известно что, даже лень перечислять. и вот на эти хорошо известные тычки оппозиции отвечать решительно нечем. ну, кроме, конечно, 89% и всеобщего ликования по случаю присоединения земель.
heterodyne
ну и что? а кто до этого возглавлял - знаете? и я не знаю. а электорат всё равно есть.
А при чём тут "кто до этого"? Сейчас возглавляет Касьянов, и это факт, который лично я вряд ли забуду.
но почему-то вызывает.
Откуда такой вывод?
так наоборот-то известно что, даже лень перечислять. и вот на эти хорошо известные тычки оппозиции отвечать решительно нечем. ну, кроме, конечно, 89% и всеобщего ликования по случаю присоединения земель.
Вы знаете, это звучит как "Барселоне нечем ответить на красивую спортивную форму Сибири кроме 89 голов и всеобщего восхищения по поводу восхитительной техники".
Goger
это факт, который лично я вряд ли забуду.
так вы ж не целевая аудитория, причём тут вы.
кроме 89 голов и всеобщего восхищения по поводу восхитительной техники
ах, мечты, мечты. где голы, где техника...
heterodyne
так вы ж не целевая аудитория, причём тут вы.
А кто их целевая аудитория? Их нынешний электорат устраивает? Они вообще-то должны отвоёвывать голоса у ЕР и системной оппозиции типа КПРФ и ЛДПР. И каким образом? Кубики за Лоскутова, на которых клеймом выжжено "РПР ПАРНАС"?
ах, мечты, мечты. где голы, где техника...
А что не так? Мы вроде про электорат обсуждали. А вы говорите: "Им нечего противопоставить ничего кроме 89 процентов". Это все равно, что футбол обсуждать и говорить: "Им нечего противопоставить ничего кроме 89 голов".
Goger
А кто их целевая аудитория?
вам действительно интересно, или вопрос риторический?
Они вообще-то должны отвоёвывать голоса у ЕР и системной оппозиции типа КПРФ и ЛДПР.
у ер отвоёвывать голоса достаточно трудно, потому что эти голоса крепко "сидят" на телике. а телик сами знаете у кого в руках. у лдпр, по-видимому, тоже трудно что-то отвоевать, насколько я понимаю, эта категория формируется из нацистов и шизофреников. а вся остальная системная оппозиция вполне может растерять свои голоса в пользу навального. потолок около 30%, по моим представлениям.
И каким образом?
уж это, наверняка риторический вопрос.
А что не так? Мы вроде про электорат обсуждали. А вы говорите: "Им нечего противопоставить ничего кроме 89 процентов". Это все равно, что футбол обсуждать и говорить: "Им нечего противопоставить ничего кроме 89 голов".
так то и не так, что "89 голов" - это результат, объективный и материальный. результат труда, техники, опыта, мастерства. а "89%" - это ничто, да ещё и брехня. где результаты, которые демонстрирует команда путина? где эти 89 голов за 15 лет? были бы голы, навальному бы просто рот раззявить было б не о чем. всем представителям путинского электората я предлагаю составить список из десятка пунктов задач, успешно решённых за эти годы. в формате "1) стоявшая проблема, 2) предложенный вариант решения, 3) результат". ни один пока не смог на это предложение ответить по существу. ни одного пункта. хотя я сам могу, как минимум 2 пункта вписать, за путина. результатов не совсем чистый ноль, просто их исчезающе мало, десятка, как ни крути, я сочинить не смогу. а лет-то прошло - ого..
heterodyne
если миронов подразумевал под "преданными сторонниками" просто "граждан рф", то это просто ложь получается.
Коллеги Ne budu ni kem и heterodyne, не пойму почему вас так возбудила фамилия Миронов Сергей?
Он эсер, он за социальную справедливость, за свободу, которую предполагает социализм. Он в конце-то концов патриот.
Его партия, если вы помните, коллеги, была создана перед выборами, чтобы оттянуть голоса ни у ЕР, а у КПРФ. По сценарию партия должна была быть умеренно оппозиционной с левым уклоном, чтобы в думе после выборов могла вступать в коалицию с правящей партией против партии Зюганова.
К пятой колонне Миронов точно не имеет никакого отношения.
Единственное в чём с вами нельзя не согласиться, что это была партия-однодневка, созданная для поддержки ЕР (хотя все делали вид, что они оппозиционеры).
Он высказал правильное мнение по поводу несостоятельности партии, которую пытаются создать предатели интересов России. Они обнаглели настолько, что не скрывают своих связей с госдепом, и источников финансирования.
Любая партия создаётся для того, чтобы бороться за власть.
Так вот задача всех партий, работающих в той, или иной степени на Россию, обличать парнасовцев. Народ должен знать истинное мурло пятой колонны, которая рвётся к власти.
КМН
задача всех партий, работающих в той, или иной степени на Россию, обличать парнасовцев
у меня нет слов. высокие цели ставят перед собой парламентские партии в россии!
helictite
Хорошо, пусть будет наоборот. Пусть это кривоногая "Сибирь" каким-то макаром заковыряла прекрасной идеальной "Барселоне" 89 кривых голов с рикошетов. Как эта великолепная "Барса" будет отыгрываться? Почему до сих пор не отыгралась?
helictite
я просто оставлю это здесь
heterodyne
караван этот тянет навальный и всякая молодёжь, активная в соцсетях (а кто такие всякие "миша два процента" - вообще мало кто вспомнит). которым партия и правительство ничего не может противопоставить, а если пытается, это так убого, что работает на руку оппозиционерам.
Фишка в том, что есть караван "Навальный", который и правда со всякой молодежью и соцсетями, они особенно популярны в все более разрастающихся хипстерских кругах, а есть караван "ПАРНАС" - это вот, со всякими Касьяновыми и ко. И вот этот второй караван уже идет безо всякой молодежи, там скорее представители народа пустыни и им сочувствующие.

На мой взгляд, ПАРНАС и все связанные с ним подозрительные личности из политики 90х только тянет Навального вниз. Но, зачем-то он ему нужен.
heterodyne
ну, кроме, конечно, 89% и всеобщего ликования по случаю присоединения земель.
По мне так это весьма неплохой ответ.

И кроме того, эти оппозиционеры сами себя топят, когда извиняются за то, что они из России, призывают отдавать российские земли и прочее. Тут можно не отвечать, а просто показывать это стране:улыб:
Goger
Пусть это кривоногая "Сибирь" каким-то макаром заковыряла прекрасной идеальной "Барселоне" 89 кривых голов
вы простите, я окончательно потерял нить ваших аналогий. кто - сибирь? кто - барселона? может, ну их, аналогии. может вернёмся к прямому тексту?
ahr154
Но, зачем-то он ему нужен.
известно зачем. для того чтобы обходить бюрократические препоны, которые наша уверенная в себе 89-головая "единая барселона" построила на пути у любого иного желающего принять у частие в выборах.
ну и проблему объединения оппозиционного электората тоже никто не отменял. все эти 5-7-процентные барьеры (привет восьмидесяти девяти голам)
helictite
Я думаю, что он один успешнее собрал бы необходимое количество голосов. А объединяясь с этими вот он явно подрывает авторитет в глазах значительного количества людей, и из образа "борца с коррупцией" превращается в одного из вот тех подозрительных.
helictite
Хорошо. Неважно, какие доводы за Путина и его нынешнее правительство находит его электорат. Сейчас именно они решают, что делать стране. Это устраивает нынешние власти, поэтому им не нужно бороться за проценты. Бороться должны Навальный, Касьянов и ко. 30 процентов Навальный имел в Москве два года назад. Это был пик его популярности. Как он собирается бороться за электорат? Что он может сделать? По городам ездить, кубики ставить? И что, много народу пришло на Навального? Много подписей собрано за Лоскутова?
Goger
Неважно, какие доводы за Путина и его нынешнее правительство находит его электорат. Сейчас именно они решают, что делать стране.
логика тут, как мне кажется, не ночевала...
Это устраивает нынешние власти, поэтому им не нужно бороться за проценты.
с этим я и не спорил
Бороться должны Навальный, Касьянов и ко.
опять в точку, кэп.
Как он собирается бороться за электорат? Что он может сделать?
у меня всё время чувство, что ваши вопросы не несут смысловой нагрузки, вы уже заготовили отрицательные ответы. потому что кабы вас это интересовало по сути, вы бы эти вопросы задали где-нибудь в фэйсбуке навального. или хоть вон в теме, которую создавал леонид волков, ближайший соратник
Много подписей собрано за Лоскутова?
вроде бы, свою задачу по сбору 12 тысяч подписей коалиции выполнить удалось без особых проблем.
понять не могу чего мы тут с вами вообще обсуждаем.. у меня был простой тезис: электорат у коалиции есть, и он не так уж мал, как хотелось бы думать правящим кругам и прочим псевдопатриотам. всё, больше ничего
helictite
Так вы же назвали цифру 30%, а не фейсбук Навального.
КМН
Да конечно Миронов к пятой колонне не имеет никакого отношения. Что скажут ему из Кремля. то он делает. Филиал ЕР . Миронов не имеющий своего мнения, несостоятельный политик, пытается представить предателями тех, кто хоть как то в своих взглядах отличается от партии власти. выполняет задание:улыб:
Ne budu ni kem
...пытается представить предателями тех, кто хоть как то в своих взглядах отличается от партии власти. выполняет задание:улыб:
Навальный, Ходорковский, Касьянов & компания, продающие Россию оптом и в розницу, отличаются от Миронова С. очень сильно.
Политиком можно быть сильным, слабым, харизматичным - продажным быть нельзя.
Ne budu ni kem
Хорошее противопоставление прокремлёвских партий и пятой колонны. Не оппозиции, а именно пятой колонны.
КМН
Политиком можно быть сильным, слабым, харизматичным - продажным быть нельзя.
Э-э-э , а для чего тогда вообще идти в политику, если не для монетизации всех этих качеств ?
Харизмой с трибуны трясти?

Вот вроде все здесь взрослые дяди и тёти. У всех дети, внуки возможно.
А всё верим в политиков которые "за народ".

"Непродажные политики" - нечто из разряда единорогов.