Санкции против России
247766
998
В таком случае США просто "предложат" списать долг, только и всего. :ухмылка:
Не уверен, что Китай, например положительно оценит это предложение.
appraiser
термин "финансовые репрессии" родился не вчера ...
IMHO репрессии - это громкое слово. В данном случае речь идет о финансовом демпинге.
Anomander
Не уверен, что Китай, например положительно оценит это предложение.
А у Китая есть выбор?
В таком случае США просто "предложат" списать долг, только и всего. :ухмылка:
а они так уже когда-то делали ?
sapromaster
Маразм крепчает...

Обама в настоящее время убеждает лидеров ЕС присоединиться к его плану по созданию сил для превентивного ядерного удара, способного убрать Россию с мировой арены, — пишет OpEdNews.com.
Перевод статьи «Признаки того, что США планируют ядерную атаку против России» http://inosmi.ru/world/20140616/221047008.html?utm_source=vk1
а они так уже когда-то делали?
Все когда-то случается в первый раз...
alfedis
Маразм крепчает...
Обама в настоящее время убеждает лидеров ЕС присоединиться к его плану по созданию сил для превентивного ядерного удара, способного убрать Россию с мировой арены
США используют прием, который уже один раз сработал, они пытаются втянуть нас в гонку вооружений, чего наша неокрепшая экономика не выдержит...
viktor_venskiy
Нет. Гонка вооружений - это блеф. Это именно для оправдания превентивности удара.
tolstopuz
Зачем им реальная война, если есть другой способ?
Тем более, что при любом превентивном ударе несколько десятков А-ракет всё равно взорвется, ... е если еще рядом с атомной ЭС?
Зачем им земля, которой нельзя будет воспользоваться?

Нее, сомнительно.
Все когда-то случается в первый раз...
т.е. Ваше заявление не основано на анализе событий, а является просто предположением о возможном развитии событий, т.е. продуктом Вашей жизнедеятельности ...
ясно, спасибо ...
является просто предположением о возможном развитии событий
Это только мое предположение.
т.е. продуктом Вашей жизнедеятельности ... ясно, спасибо ...
А это высказывание уже продукт вашей жизнедеятельности. :ухмылка:
А у Китая есть выбор?
Выбор всегда есть. И с каждым годом вероятность того, что этот выбор будет не в пользу Америки, только повышается.
viktor_venskiy
несколько десятков А-ракет всё равно взорвется,
Я вот, когда читаю о неотвратимости "удара возмездия", вспоминаю, как некогда верховный главнокомандующий Горбачёв М.С. сидел в населённом пункте Фарос двое суток при полном отсутствии связи. Ну и о каком "возмездии" может идти речь, если есть возможность заблокировать лиц, в обязанности которых входит принятие решения об этом "возмездии". Так что к возможности превентивного удара с заменой первого лица на марионетку я бы относился посерьёзней.
Vinni2
Ну и напрасно. Венский, кстати, об "ударе возмездия" и не говорил. Только о том, что разгромленная ядерным оружием территория никому не нужна. А вообще, этот удар с черным чемоданчиком не связан. Чемоданчик - для первого удара. А для ответа - уже автоматика. Так что, если Обама и говорил о предоставлении хохляндии ядерного оружия - он только на руку России сработал. Потому что такой вариант Европа вряд ли с восторгом примет. Ей-то уж точно достанется по полной в этой ситуации. А значит - чем настойчивей превентивный удар проталкивать - тем ближе Европа к России.
логобой
что разгромленная ядерным оружием территория никому не нужна.
Расскажите об этом японцам.
Vinni2
Японцы это знают. Поэтому пытаются заморозить сточные воды вокруг АЭС Фукусима-1.
Vinni2
Еще раз - это не ко мне - это к Венскому. А я говорил, что ответный удар - вещь более реальная, чем Вы представляете. И поэтому тот, кто грозит ударом превентивным - работает на сближение Европы с Россией.
логобой
тот, кто грозит
Или тот, кто распускает подобные слухи. :ухмылка:
логобой
Еще раз - это не ко мне - это к Венскому. А я говорил, что ответный удар - вещь более реальная, чем Вы представляете.
а что ко мне - вы ему всё правильно заяснили :agree:
alfedis
Перевод статьи «Признаки того, что США планируют ядерную атаку против России» http://inosmi.ru/world/20140616/221047008.html?utm_source=vk1
Как обычно журналисты специально раздули из мухи слона, а плебс благополучно это подхватил.
Подкрасться незаметно и нанести превентивный удар может не только США на своих стелсах, но и Россия на своих подводных лодках. Тут никакая система ПРО не спасет.
Вообще, в любом случае, в современном положении вещей, в случае ЯВ достанется обеим сторонам разница лишь только в том, что у Америки системой ПРО много городов прикрыты, а у нас только Москва. Так что в Америки процент выживших будет несколько больше, на сколько больше никто сказать не может.
Даже если они точно знают положение и нанесут превентивный удар по всем ракетным шахтам, у нас все равно останется какое то количество ЯР на передвижных комплексах, кораблях и подводных лодках, так что мало в любом случае никому не покажется.

Другое дело что, В-2 может без применения ЯО прилететь в какой-нибудь город и высокоточными бомбами точечно уничтожить все объекты подлежащие уничтожению.
152-ФЗ
В-2 не сможет. Он даже к северным границам не подойдет не замеченным. И на РВБЗ тоже выйти не сможет.
tolstopuz
Это именно для оправдания превентивности удара.
Цели №№ 1-2-3-4-5 - попадаем в список?. :dnknow:
sapromaster
А тем временем:

Федеральная комиссия по торговле США одобрила сделку по покупке «Роснефтью» нефтетрейдингового бизнеса инвестиционного банка Morgan Stanley, говорится на сайте регулятора.это вот такие санкции
вот такие они, "ссанкции".:улыб:
Это только мое предположение.
таки я уже понял и, кстати, поблагодарил:улыб:
"предположение", даже если в его обоснование ничего не предложено, выглядит гораздо понятнее, чем "кому надо, те знают" или "наша программа предсказывает":улыб:
tolstopuz
вот такие они, "ссанкции".:улыб:
санкции, как и логика, всегда избирательны... особенно в отношении к "святой" Моргане:улыб: