Санкции против России
247897
998
vran
НЕРЕНТАБЕЛЬНОЕ производство это вынжденная мера.
Кто тут дурачка включает нужно еще разобраться. В США производство рентабельное, а аналогичное производство в России рентабельность потеряет.
Огромные расходы из бюджета на содержание конторы, которая работать будет сутки в месяц, это да, плохо.
Почему сутки в месяц?
Только вот СХ, в современном мире, дотационная отрасль. Опять бюджетик подгрузить предется.
Читаю ваши посты и вывод из них один: для России не выгодно развивать собственное производство и собственное сельское хозяйство, единственное ее назначение нефть и газ качать - это из ваших постов такой вывод делается.
Не будет денег в бюджете на содержание одной из самых крупных в мире, на душу населения, армии силовиков
Не волнуйтесь - им хватит. И решимости у российских правителей всегда хватало, как Ельцину в 1993 году, так и Путину, когда он на Болотной зарождающийся было майдан придушил. И правильно сделал!
vran
Крым кусок "натуры" который можно было отдать за долги.
И сейчас не поздно.
Ну не весь, процентов 30% бы предложили за отход.
Так и зарубежную собственность процентов 30 должны были бы при этом отдать! Кроме того, кто же основной кредитор Украины? Кому она за тот же газ должна?
А на остальной укре, погуглите как активы амерским фирмам отходят. Где газотранспортная система, где металлургия...
Так ведь амеры не станут развивать то, что получили на Украине, а это, в конце концов, падение уровня жизни украинцев - чем жить то будут?
Прогульщик
Вы перечетайте в ракурсе чего я писал, и о каком производстве реч. Если вам нужно изготовить 5 дм. кв уникального второпласта, и вы покупаете или паче чаянья создаете сами линию по производству этого второпласта способную выпускать 50 км.кв в год, то как она будет рентабельна, если единственый заказчик это роскосмос, и ему надо 5дм.кв и ВСЁ!!!
В США производство рентабельное
Подобные направления и в США убыточны, при том, что торгуют они на весь мир излишками.
Читаю ваши посты и вывод из них один: для России не выгодно развивать собственное производство и собственное сельское хозяйство, единственное ее назначение нефть и газ качать - это из ваших постов такой вывод делается.
Это потому, что читаете через строчку-две, и додумываете еще три.
А так я этого никогда и ни где не писал.
когда он на Болотной зарождающийся было майдан придушил. И правильно сделал!
Не было на болотной никакого зарождающегося майдана. Иначе бы сотни уже по нарам чалились. Именно потому, что решимости у наших правителей хватает.
Прогульщик
И сейчас не поздно.
Даа??? Это как это укра будет отдавать долги Российскими территориями??? :eek:
Кроме того, кто же основной кредитор Украины?
Около 80% внешнего госдолга укры, включая частный долг гарантированный государством ПРИНАДЛЕЖИТ АМЕРАМ!!!
А РФ, только 4,5%.
ак ведь амеры не станут развивать то, что получили на Украине,
Ну откуда такие гениальные выводы?! Ну и что же Шелл и Шеврон будут делать с ГТС укры? Распилят на металлолом?
Как раз таки развивать и будут.
а это, в конце концов, падение уровня жизни украинцев - чем жить то будут?
Вы это укропоцреотам помайданившим расскажите, мне то за чем. Я и так это понимаю.
Прогульщик
Лишняя причина восстанавливать сельское хозяйство.
Уже началось! Наш всеми любимый Премьер- министр собрал несколько тысяч представителей
сельского населения,(представителей ЕР), и пообещал им финансовую поддержку. Может быть
что-то и сельхоз производителям достанется.
Но сам по себе факт примечательный, такого внимания к сельскому хозяйству не было со времен
Брежнева. Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Давно надо было чем-нибудь вызвать
гнев Запада и санкции, чтобы, наконец, наше родное правительство обратило внимание на
собственное производство.
А насчет "затягивания поясов", так это всегда и везде было за счет народа, ну не за счет богачей же.
Мы это понимаем.
Pravsib
А насчет "затягивания поясов", так это всегда и везде было за счет народа, ну не за счет богачей же.
Мы это понимаем.
Ну почему же и нет?
vran
Даа??? Это как это укра будет отдавать долги Российскими территориями??? :eek:
Да очень просто! Признать передачу Крыма, заключить соответствующий договор, и в дальнейшем иметь свои скидки на газ.
Ну и что же Шелл и Шеврон будут делать с ГТС укры? Распилят на металлолом? Как раз таки развивать и будут.
Для чего?
Вы это укропоцреотам помайданившим расскажите, мне то за чем. Я и так это понимаю.
Думаете только вы такой гениальный? :ухмылка: Они это понимают не хуже вас, только у них свои интересы.
vran
А так я этого никогда и ни где не писал.
Чего не писали? Того, что России остается только обслуживать трубу? Да, не писали, зато все альтернативы этого обслуживания, как-то развитие своего производства, своего сельского хозяйства объявляете нерентабельным.
Не было на болотной никакого зарождающегося майдана. Иначе бы сотни уже по нарам чалились. Именно потому, что решимости у наших правителей хватает.
Как раз и был там зародыш майдана, но он был придушен в самом начале, потому то никого и на нары не потребовалось отправлять.
vran
Подобные направления и в США убыточны, при том, что торгуют они на весь мир излишками.
Ну так через третьи страны и купить можно то, что нужно. Трудно, но можно. Так и в советские годы делали.
Градус
Ну почему же и нет?
Вот именно! И начать следовало бы с прогрессивной шкалы налогообложения.
..... потому то никого и на нары не потребовалось отправлять.
Пяток человек отправили на год - полтора. Лысый пока под домашним, но за другое.
Прогульщик
Чего не писали? Того, что России остается только обслуживать трубу? Да, не писали,
Но выводы однако Вы сделали.
Так же и с производством. Про то, что оно России не нужно, я так же ни где не писал, но это не помешало Вам сделать такие выводы, да еще и ставить их мне в упрек.
Признать передачу Крыма, заключить соответствующий договор, и в дальнейшем иметь свои скидки на газ.
Спрашиваю конкретно: Как может укра, рсчитываться со своим основным кредитором США, Российскими территориями???
Для чего?
Не поверите, деньги зарабатывать.
только у них свои интересы.
Интересно, и какие же?? Особенно с учетом того, что, по Вашим словам, они все прекрасно понимают.
vran
Про то, что оно России не нужно, я так же ни где не писал
Не писали. Только утверждали, что оно невозможно, нерентабельно, потребует денег из бюджета, и т.д.
Спрашиваю конкретно: Как может укра, рсчитываться со своим основным кредитором США, Российскими территориями???
Я писал о долгах Украины России. Ну, а с амерами может рассчитаться западными областями.
Не поверите, деньги зарабатывать.
Каким образом?
Интересно, и какие же?? Особенно с учетом того, что, по Вашим словам, они все прекрасно понимают.
Бабки.
Прогульщик
утверждали, что оно невозможно, нерентабельно,
Совершенно верно. Условий не создано. В нынешних условиях так.
Ну, а с амерами может рассчитаться западными областями.
Ну, а хотели восточными и крымом. Западненцы хотели, амеры хотели. Нафиг им западные СХ области". И ессно укры отдав все. еще и должны останутся. Вот и возмущаются, что лакомый для амеров кусок, который они уже заобещали, увели у них из под носа. Да еще так эффектно. О каком "отдали, согласились" в таком ракурсе может идти речь?
Каким образом?
Не поверите, газик транзитный качать, свой добывать и через имеющиеся мощности прокачивать. Газпром вон "потоки" пердолит за многие лярды баксов, а тута готовое.
vran
Совершенно верно. Условий не создано. В нынешних условиях так.
Ну, вот, по вашим словам и выходит, что кроме трубы ничего для России не остается. Именно эту идею и проталкиваете.
Да еще так эффектно. О каком "отдали, согласились" в таком ракурсе может идти речь?
Так пусть покупают газ на общих основаниях. И ожидают поддержки со стороны России жителей Юго-Восточных областей Украины. Крым это только начало.
Не поверите, газик транзитный качать, свой добывать и через имеющиеся мощности прокачивать.
У Украины есть разведанные месторождения природного газа? Чей газ они качать собрались? Российский? Так его и в Китай можно направить - пусть украинские магистрали пустуют. А можно и свою химическую промышленность возрождать, как бы вам это и не было больно.
vran
Ну и что же Шелл и Шеврон будут делать с ГТС укры? Распилят на металлолом? Как раз таки развивать и будут.
Какие промышленные объекты Прибалтики развили амеры? А ведь в Латвии, емнип, в Елгаве был завод, который выпускал микроавтобусы для всего СССР, кто из европейцев или амеров вложился в этот завод? Радиозаводы Эстонии и Латвии тоже были известны на весь СССР - кто из западных друзей Прибалтики развивает эти производства? Почему к Украине будет отношение лучше? Ее, скорее всего, даже в ЕС не пустят.
Прогульщик
что кроме трубы ничего для России не остается. Именно эту идею и проталкиваете.
Да ну!? А мне казалось, что я проталкиваю идею, что надо менять условия, государственный подход и развивать производственный сектор. Ну да Вам виднее...
Так пусть покупают газ на общих основаниях
Да они бы и рады, да кто им продаст "на общих основаниях" им отдельный ценник, в два раза дороже чем европе.
Да и вообще, к зачем Вы этот газ приплетаете, к месту и не к месту.
У Украины есть разведанные месторождения природного газа? Чей газ они качать собрались? Российский? Так его и в Китай можно направить - пусть украинские магистрали пустуют. А можно и свою химическую промышленность возрождать, как бы вам это и не было больно.
Может Вы сначала в гугле почитаете, ну чтоб глупые вопросы не задавать. Планы шеврона можно прям на их сайте найти. Оценки укрозалежей то же в открытом доступе.
Прогульщик
А ведь в Латвии, емнип, в Елгаве был завод, который выпускал микроавтобусы для всего СССР
Это далёкое прошлое. СССР был разрушен организационно-информационным оружием, против которого оказался бессилен, несмотря на всю свою военную мощь.
У нас ведь было всё, чтобы совершить технологический рывок (отнюдь не рваные штаны китайцев в 1989 г.), но ворьё, прихлебаи и предатели всех мастей, нас предали и продали, а сейчас числятся в уважаемых членах общества.
vran
Может Вы сначала в гугле почитаете, ну чтоб глупые вопросы не задавать.
Т.е. сказать нечего? :ухмылка:
Градус
У нас ведь было всё, чтобы совершить технологический рывок
Да, было, но момент был упущен. Впавшее в старческий маразм руководство создало такую обстановку, что на смену ему некому было прийти кроме тех, кто пришел, а пришедшие не смогли справиться с проблемами.
Не за что, а против. Написав кучу клеветы, о том, например, что Крым отдан Кабаевой, или о том, что пенсия составляет 7000 рублей. В общем ваша агитация носит антироссийский характер.
не понял, против чего агитация-то (если вообще уместо употреблять слово "агитация", если она ни за что конкретное)? и что тут антироссийского? средняя пенсия по нску - 10 тыщ. пенсии в 7 тысяч - это вполне себе реальная сумма. про крым - это была очень толстая шутка про расхожий мем, надо быть эээ... выдающимся умом современности, чтоб воспринимать её буквально.
Действия любой власти в любой стране не редко бьют по простым гражданам
власть - это инструмент простых людей, который никогда не бьёт по ним самим. это инструмент для обеспечения простым людям комфортного существования. если вы этого не понимаете, и считаете нормальным издевательства власти над своими собственными людьми - это довольно странно. так власть фермы относится к баранам: ну, да, жаль зверушек, но придётся их свести на бойню, так на всех фермах делают, иначе прибыль не извлечёшь.
/п.7/
почему люди, которые выискивают негатив, усиливая его враньем все-таки продолжают жить в России?
на этот вопрос вам лучше всего ответят эти самые люди, которые выискивают негатив и врут. судя по содержанию и популярности канала нтв такие люди в стране есть, и их немало. я с ними не общаюсь, понятия не имею зачем они тут живут.
свалили бы в самую демократическую из демократических стран - кто держит? Или не берут?
удивительный шаблон патриотов. как вас самих не тошнит от этих заученных формулировок?
если вы меня спрашиваете - меня берут, и даже зовут. меня держит несколько факторов, которые вам я рассказывать не буду, потому что вы слишком мне неприятны для открытых разговоров.
В цивилизованной Европе во времена "святой инквизиции" было ещё хуже <...> Так что сегодняшняя ситуация выглядит достаточно прогрессивно.
по сравнению с 15-м веком! да, мы сделали гигантский прогресс за 500 лет, перестали жечь на костре. браво.
Прогульщик
Просто лично Вам, для того, что бы обсуждать тему предметно, нужно сказать на столько много, что в формат форума это не влезет. :dnknow:
За тоВ педивикии подробно написано, откуда берется газ. Можно в зоне ру почитать новости о соглашениях. Потом в зоне уа почитать про то, что условием предоставления кредита укре, будет повышение тарифов на газ для самих укров на 50%. Читаем про соглашения ессно в зоне ру, и еще много разного.
А потом, складываем Наличие месторождений (карта снизу)+наличие ГТС+наличие укрорынка с АпУпЕнНо, задранными ценами продажи, в 1,5-2 раза, относительно существующих, когда укра покупает газ в1,5 раза дороже европы, и дурацкие вопросы, по поводу того, на чем будут зарабатывать амеры, какой газ и кому продавать, отпадут сами сабой.
И дурацкие вопросы, чем будет платить яйценюк, то же можно не задавать.
это_шорцы
про крым - это была очень толстая шутка
Если это была шутка, то настолько толстая, что как шутка не воспринималась.
власть - это инструмент простых людей, который никогда не бьёт по ним самим. это инструмент для обеспечения простым людям комфортного существования.
Вот это и есть уровень понимания 6-7-летнего ребенка.
vran
А потом, складываем Наличие месторождений (карта снизу)+наличие ГТС+наличие укрорынка с АпУпЕнНо, задранными ценами продажи, в 1,5-2 раза, относительно существующих, когда укра покупает газ в1,5 раза дороже европы
Ну, так давно бы и стали разрабатывать свои месторождения вместо покупки российского газа. Что же мешает?