Санкции против России
247721
998
22 апреля
Возможно, кто-нибудь из чинов закупает зерно за рубежом для остроумной бюджетопилки, но кто нам продаст семена твердой пшеницы, которую в Сибири выращивают? Если она растет в 2-3х местах на Земле?
22 апреля
(...) Через полгода-год, убедившись по полкам магазинов и ценникам, все вместе и присоединимся к ржанию в ложах.
-для начала через пол-года Дед Мороз из Сибири в Гейропу придет и спросит про санкции. Механизм санкций -взаимный: мы ничего не купим в Гейропе и у нас ничего они не купят..
VlkRoSS
санкции мы накладываем на себя больше европы и сша ,так называемый ассиметричный ответ, они отказали во вьезде чиновникам, а мы запрем все свое население пусть живут на родине, запретим митинги и интернет,ударим по своему населению запретам на импортные лекарства и оборудование, забудем про доллар, мастер кард и визу, они нам перекроют газ и нефть, а мы выгоним макдональс и не будем пить кока колу
VlkRoSS
-для начала через пол-года Дед Мороз из Сибири в Гейропу придет и спросит про санкции. Механизм санкций -взаимный: мы ничего не купим в Гейропе и у нас ничего они не купят..
Наш постоянный и неизменный союзник Дедушка Мороз уже наведался в США спросить за санкции:

web-страница .
сачек
(...) а мы запрем все свое население пусть живут на родине,(...)
-пирамиды и мегалиты Сибири, природа ДВ, и к друзьям можно съездить : от Китая с Тибетом до Индии. Разве возможно сравнивать с Гейропой или СШП?
(...) запретим митинги и интернет,(...)
насчет Интернета -пора свою Сеть построить...
(...)ударим по своему населению запретам на импортные лекарства и оборудование,(...)
может своим лекарствам дорогу дадим вместо закупок по импорту.
(...) забудем про доллар, мастер кард и визу,(...)
-давно пора на другую валюту переходить.
(...) они нам перекроют газ и нефть,(...)
будут наглеть и перекроем НАШУ НЕФТЬ и ГАЗ.
(...) а мы выгоним макдональс и не будем пить кока колу
и правильно, давно пора выгнать, должны быть закусочные, пирожковые и пельменные, шашлычные и т.д. и никаких ГМО-продуктов..
VlkRoSS
насчет Интернета -пора свою Сеть построить...
Опять же за опытом далеко ехать не нужно - КНДР совсем рядом.
будут наглеть и перекроем НАШУ НЕФТЬ и ГАЗ.
Да и зачем продавать нефть и газ - продовольствия, как и любых других товаров народного потребления, в стране полно; покупать всё это "за бугром" не нужно, так что фальшивые американские деньги на покупку товаров и продовольствия нам не нужны.
и правильно, давно пора выгнать, должны быть закусочные, пирожковые и пельменные, шашлычные и т.д. и никаких ГМО-продуктов..
Тем более, что новосибирские закусочные, пирожковые и пельменные, шашлычные и т.д. никаких ГМО-продуктов не используют - только натуральные продукты. Остаётся мелочь - распространить опыт Новосибирска на всю страну.
nucleon
так что разговоры о том что американцы наказали сами себя, или наказали только наших олигархов - это всё чушь собачья. всегда из-за горячих, холодных и прочих войн страдает только русский мужик, те самые "простые люди".
я вас понимаю - чел сознательно или подсознательно всегда уважает того, кто платит ему деньги. и чем больше денег, тем больше уважение. это нормально при капитализме, который мы стремительно пытались построить...
главное в этих санкциях заморышей - запугать простой люд. это может запустить цепную реакцию: скупку тоннами зеленых бумажек или всё, что на прилавках - этим данные санкции опасны.
все точечные удары на это и направлены.
конечно за всей этой мышинной возней за-морышей стоят экономические, а не политические интересы.
конечно их действия направлены не только против РФ, но и против гейропы.

нам безусловно следует серьезно относиться к этим санкциям и не оставлять их безнаказанными.
например, перейти в продаже нефти и газа на рубли. конечно гейропа будет против, но они дали нам повод для этого и грех не воспользоваться этим - пусть они создают у себя резерв в рублях, это может значительно усилить наши позиции.
viktor_venskiy
например, перейти в продаже нефти и газа на рубли. конечно гейропа будет против, но они дали нам повод для этого и грех не воспользоваться этим - пусть они создают у себя резерв в рублях, это может значительно усилить наши позиции.
Совершенно справедливо, полностью разделяю. Более удачного времени и лучших условий для кардинальных изменений в нашу пользу не будет.
Ундинa
ну, если это самый удачный момент продавать наши ресурсы за рубли - то плохи наши дела.
вы чё все, шизанулись что ли? кому надо торговать нефтью за рубли? ни им, ни тем более нам
nucleon
кому надо торговать нефтью за рубли?
Нам. Почему и зачем, думайте самостоятельно.

вы чё все, шизанулись что ли?
А вы?
Ундинa
Нам. Почему и зачем, думайте самостоятельно.
если б я смог придумать самостоятельно, я бы не спрашивал. мои, понимаю, примитивные рассуждения просты как три рубля: страна ничего не производит, кроме нефти. а потребляет до фига всего: мерседесы, микроволновки, штаны, процессоры, ножницы, книжки, айфоны, далее везде. мы этого в китае и прочих гигантах промпроизводства за рубли не купим, нужна скв. получить её иначе как продажей нефти мы не можем. вот и всё.
ну и европе тоже непонятно зачем рублями затариваться, просто идей нету.

валяйте, объясните мне в чём тут глубокий замысел рублёвых операций, разумница вы наша.
А вы?
пока нет. но гарантировать своё психическое здоровье и впредь - не могу.
nucleon
ни им, ни тем более нам
вы не доганяете: мы можем сделать рубль резервной мировой валютой...
и кстати не будет этой дурацкой псевдо инфляции, связанной с долларом :dry:
зависимость от ихнего мирового кризиса будет значительно меньше...

но свое производство в стратегических областях, включая с\х-во, развивать крайне необходимо.
viktor_venskiy
вы не доганяете: мы можем сделать рубль резервной мировой валютой...
да, я не догоняю. как мы это можем сделать? механизм объясните. то что кто-то этого хочет - это я понимаю. технологию не понимаю.
и кстати не будет этой дурацкой псевдо инфляции, связанной с долларом :dry:
зависимость от ихнего мирового кризиса будет значительно меньше...
от кризиса мы будем меньше зависеть, если на одном ценнике сидеть не будем.
но свое производство в стратегических областях, включая с\х-во, развивать крайне необходимо.
ну и где?
nucleon
нужна скв. получить её иначе как продажей нефти мы не можем. вот и всё.
Зачем вам скв?

мы этого в китае и прочих гигантах промпроизводства за рубли не купим
С Китаем можно и должно это обсуждать. Если на данном этапе не договориться за рубли, надо делать это за юани какое-то время - и это тоже будет шагом в верном направлении.
Нужно принципиально менять подход: не нам думать, где взять скв, а европе - где взять рубли для покупки нефти и газа.

разумница вы наша.
Да знаю я, что хороша... маша, да не ваша : )
Ундинa
Зачем вам скв?
например, закупать сталь у тиссенкруп. я уже приводил массу примеров.
Нужно принципиально менять подход: не нам думать, где взять скв, а европе - где взять рубли для покупки нефти и газа.
смешная вы. вот уже 20 лет вся политика страны направлена на то, чтобы закупать всё технологичное за рубежом. и ваш любимый путин уже 14 лет эту политику успешно развивает. не могу не напомнить что говорит его прихвостень м.ковальчук (не абы кто, а ответственный за инно- нано- в россии, и за всю атомную науку): "В отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идет по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику. Она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты <...> Мы от бога богаты, сказочно богаты, мы обладаем самыми крупными природными ресурсами", конец цитаты. если к этому добавить, что красавец-путин непрерывно разогревает конфликтные отношения со странами всего мира, начиная от бывших союзных республик, и заканчивая заморскими гигантами экономики, то очень знаете ли трудно "менять подход" и заставить весь мир торговать за рубли.
уж сколько раз твердили миру: сперва надо стать экономическим гигантом, а потом диктовать правила. а попытки пролезть через задний проход и диктовать шантажом - никогда ещё к результату не приводили.
Да знаю я, что хороша... маша, да не ваша : )
моя, уж простите, при всём к вам уважении, на голову вас выше по интеллектуальным показателям. ещё раз простите, это не упрёк вам. просто мне очень повезло с любимой женщиной.
viktor_venskiy
мы можем сделать рубль резервной мировой валютой...
Вы это кто?
А хотя бы просто конвертируемой волютой сделать сможете?
nucleon
очень знаете ли трудно "менять подход" и заставить весь мир торговать за рубли.
А не надо чесать левое ухо правой ногой. Достаточно начать продавать нефть и газ за рубли.
Да, для этого нужно быть действительно патриотом и проявить железную политическую волю.

моя, уж простите, при всём к вам уважении
Предлагаю оставить ваши интимные подробности вне рамок данного форума. И прекратить пунктсемить.
Ундинa
, для этого нужно быть действительно патриотом и проявить железную политическую волю.
Что бы начать продавать, нужен продавец с товаром, и покупатель с деньгами, а так же их совмесный к этому интерес. Но поцреоты с железной башкой, волей, этого почему то не понимают.
Ундинa
А не надо чесать левое ухо правой ногой. Достаточно начать продавать нефть и газ за рубли.
Да, для этого нужно быть действительно патриотом и проявить железную политическую волю.
ну что же, программа, достойная издания под твёрдым переплётом. столько смысла, подробностей, технических деталей, прямо Technical Design Report.
п.7
vran
Что бы начать продавать, нужен продавец с товаром, и покупатель с деньгами
Вместо прежнего покупателя, у которого резко нет нужных денег, найдется новый с теми деньгами, за которые продавец продает.
vran
этого почему то не понимают.
да всё они понимают. вся эта бравада - сродни духовным скрепам. люди тоскуют по жизненной мотивации. если нет никакого просвета, начинаются изобретения вечных двигателей, философских камней и прочих напёрстков. непонятно ещё что лучше: с ума сходить или просто бухать.
Ундинa
найдется новый
дубля нет ни у кого кроме РФ. Это единственный покупатель.
с теми деньгами, за которые продавец продает.
Значит на эти же деньги потом и закупать что то в обмен. Единственная "воздержавшаяся" экономика, которая может что то предоставить за свою нац валюту, это Китай.
Добро пожаловать в мир зависимости от китайцев. На зло, и вместо, всего мира торгующего за баксы.
nucleon
механизм объясните.
Можно я:хехе: Это как два пальца об асфальт.
1) Нужно просто производить в РФ весь ассортимент продукта , потребляемого в мире, в кол-ве большем, чем потреблят РФ.
2) Нужно иметь армию способную полностью защитить интересы РФ.
3) Нужна устойчивая политическая система в стране.
То есть все запросто. :ха-ха!:
vran
То есть все запросто.
не, ну это и я мог придумать. судя по последним 20 годам, патриоты задумали что-то совсем другое (:
nucleon
вообще у РФ профицит торгового баланса, я допустим не вижу не решаемости проблемы, продавать нефть за рубли, а рубли за евро.