Ситуация на Юго-Востоке Украины
202148
998
VlkRoSS
Дублируйте видео ссылками, пожалуйста)
IgorOK
Да помогут поди...

http://www.segodnya.ua/politics/society/sbu-perehvatila-telefonnye-peregovory-separatistov-v-slavyanske-512913.html
подделка, см. комментарий Министерства Обороны РФ -ria.ru
Елена___
Дублируйте видео ссылками, пожалуйста)
-по последнему видео :
VlkRoSS
см. комментарий Министерства Обороны РФ
не комментарий м.о., а комментарий неизвестных, якобы имеющих неназванный источник в генштабе.
уровень достоверности информации в сми достигает апофигея. кажется, вот уже он, но нет - с каждым днём покоряются всё новые вершины бессмысленности
zanuda
Как определить на первый взгляд "российские автоматы"? Или тут логика не важна, главное, что "российские"?
:agree: Особенно если учесть что китайская реплика калаша от оригинала внешним видом вообще не отличима, только качеством деталей и сборки.
Елена___
Славянск сливают. Глава города Неля Штепа ранее говорила, что бастуют свои жители, а сегодня заявила, что это приезжие, зеленые человечки, крымчане и коммунисты, что они взяли заложников и она ранее скрывала, что это чужаки, так как боялась за жизнь заложников и жителей, а сейчас из освободили и можно говорить открыто о том, кто устраивает непорядки. Что 10 000 жителей Славянска хотели пойти на них, но она их остановила, так как боялась, что они лягут под пулями бастующих неместных.
Вы на канал то посмотрите - 112 Украина. Там вам еще не то расскажут.
Сейчас СМИ вообще доверять нельзя - причем как Украинским, так и нашим - на нашем преувеличивают, а на украинском откровенно лгут. Наиболее надежные способы получения информации - любительские видео без монтажа и родные/знакомые - тамошние жители. Других надежных источников информации не существует.
БуслаевВася
СМИ все врут. И наши тоже немало в этом преуспели.
Но иногда забавляют очень - бей своих, чтоб чужие боялись!
А вот тут - ССЫЛЬ так и вовсе в голос ржал - видать они на сторону сепаратистов тоже переметнулись :biggrin:
nucleon
(...)не комментарий м.о., а комментарий неизвестных, якобы имеющих неназванный источник в генштабе.
уровень достоверности информации в сми достигает апофигея.
тема комментировалась специалистами ГРУ, о действующих разведчиках всегда так: "неназванный источник", а вот РИА НОВОСТИ -солидное издание, наследник Совинформбюро, ФГУП , т.е. государственное агенство с высокой репутацией.:yes.gif:
VlkRoSS
Послушал радиоперехват на ютубе и теперь кажется догадываюсь - куда пара десятков "блэквотеровцев" подевались, которых црушник в Киеве искал :biggrin:
Alexus
Хотя если честно, не верится мне, что директор всея ЦРУ прилетал в Киев (а он прилетал, это факт) ради поисков 20 пропавших боевиков... Это если бы их не 20, а 40 пропало, что - Обама бы прилетел? Ходил бы по дворам и вежливо спрашивал - не видали ли?
Не... За этим визитом что-то другое кроется. Либо среди этих 20 человек был кто-то серьезный... Либо у них с собой было что-то серьезное...
Ядерная мина? :umnik:
sapromaster
Что-то недоговаривает господин Аксенов, на мой взгляд: не верю я в третью мировую войну, с учетом того, что у РФ самый мощный потенциал ядерного оружия.
Считаю, что при любом исходе ситуации Россия отделается, как всегда, легким испугом...
Катена
Что-то недоговаривает господин Аксенов, на мой взгляд: не верю я в третью мировую войну, с учетом того, что у РФ самый мощный потенциал ядерного оружия.
Считаю, что при любом исходе ситуации Россия отделается, как всегда, легким испугом...
Была такая военная доктрина: "малой кровью, на чужой территории".
Как оно оказалось в реале, вспоминать мало кому хочется.
9628356026
Не думаю, что это подходит к нынешней ситуации.
В любом случае, наш Президент никогда не поступит так.
Alexus
СМИ все врут. И наши тоже немало в этом преуспели.

А в это охотно верю: уж очень у нас все гладко, а у них все черно - правда где-то посередине, чуть ближе к нам.
Alexus
Ядерная мина? :umnik:
Документация на "Воеводу" скорей и прочие разработки нашей военки, которая в последние годы размещала часть производства на Украине. Так что вы, хоть и пальцем в небо, но попали в точку.
Катена
Что-то недоговаривает господин Аксенов, на мой взгляд: не верю я в третью мировую войну, с учетом того, что у РФ самый мощный потенциал ядерного оружия.
Считаю, что при любом исходе ситуации Россия отделается, как всегда, легким испугом...
Ядерное оружие не одна здравомыслящая держава применять не будет. При серьёзной военной заворушке мы можем рассчитывать только на блицкриг, т.к. при затяжном конфликте мы просто не сможем производить военную технику, оружие и боеприпасы в требуемом количестве. А при полной торговой изоляции, мы через пол года будем тут все бегать с каменными топорами. Китай же, в этом случае, не будь дураком такую цену за свою продукцию попросит. Правда при этом и Европе без нашего газа в первый год туго предаться,.хотя, возможно, где то уже стоят подготовленные на этот случай газовые танкеры.
БуслаевВася
Я думаю, что за 20 с небольшим лет, всё что можно было сплавить штатам - они уже давно сплавили. То, что изготавливают там - особого значения, думаю не имеет.
Катена
Не думаю, что это подходит к нынешней ситуации.
Отец народов до последнего момента не верил...
В любом случае, наш Президент никогда не поступит так.
Простите, но я не понял, что Вы имеете в виду.
Катена
Что-то недоговаривает господин Аксенов, на мой взгляд: не верю я в третью мировую войну, с учетом того, что у РФ самый мощный потенциал ядерного оружия.
Считаю, что при любом исходе ситуации Россия отделается, как всегда, легким испугом...
Точно легко отделается?
А война на чьей территории будет???
Явно не в сша полетят- поплывут все.
Ввод российских войск в восточную Украину - это точка невозврата в мировом военном конфликте.
9628356026
малой кровью, на чужой территории

Я имела ввиду, что не будет он применять политику Сталина.
Также как и не вступит в войну с риском жертв своей страны.
Но свое возьмет, я уверена.
Alexus
Послушал радиоперехват на ютубе и теперь кажется догадываюсь - куда пара десятков "блэквотеровцев" подевались, которых црушник в Киеве искал :biggrin:
Уважаемый это уже доказано, что это "утка".
Елена___
Точку невозврата уже прошли. Все считали, что Россия стоит на коленях, а она, просто берцы завязывала :спок:
152-ФЗ
Для серьезной заварушки нам нужна в первую очередь Америка, но, по моему мнению, не пойдут они на это.
А тот же блицкриг не так давно успешно был произведен против агресии Грузии, так что почему и нет.
tolstopuz
Я думаю, что за 20 с небольшим лет, всё что можно было сплавить штатам - они уже давно сплавили. То, что изготавливают там - особого значения, думаю не имеет.
Если компоненты к нашим ракетам не имеют значения, то значит нам и волноваться то неочем по сути. Но что то я очень сильно в этом сомневаюсь.
Елена___
Ну по Вашему, что могут они сделать? Опять санкции, от которых страдают, возможно, граждане РФ, но только избранные? Чем мне, простому человеку, скромному бизнесмену, они могут навредить?