Ситуация на Юго-Востоке Украины
202144
998
Катена
Для серьезной заварушки нам нужна в первую очередь Америка, но, по моему мнению, не пойдут они на это.
А тот же блицкриг не так давно успешно был произведен против агресии Грузии, так что почему и нет.
В тот раз воинственность грузинов госдеп просто переоценил. Возможно они просто Лермонтова не читали, а ведь стоило бы...
Вдруг впереди мелькнули двое,
И больше - выстрел! - что такое?..
Привстав на звонких стременах,
Надвинув на брови папах,
Отважный князь не молвил слова;
В руке сверкнул турецкий ствол,
Нагайка щелк я и, как орел,
Он кинулся... и выстрел снова!
И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины -
Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!

История имеет тенденцию повторяться, когда её уроки забывают.:миг:
Катена
Конечно, ваша хата с краю. Неужели думаете, что если начнется серьезная заварушка, то лично вас это никак не коснется???
БуслаевВася
Я люблю Лермонтова, я филолог по образованию...

Но считаю, что НИКОГДА наш Президент не будет рисковать жизнью простых людей, никогда он не примет необдуманных решений - касаемо это Украины или любой другой страны.

Тогда, вспомните, тоже все грозили санкциями. Поэтому и говорю, что отделаемся легким испугом при любом стечении обстоятельств.
Елена___
Конечно, ваша хата с краю. Неужели думаете, что если начнется серьезная заварушка, то лично вас это никак не коснется???
Пока США не придумает как нейтрализовать Искандер до того, как он нейтрализует их систему ПРО, и защититься от Сатаны войны не будет. За океаном тоже не самоубийцы сидят и если полетят ракеты, то мало не покажется никому.
Елена___
Да не начнется она, именно поэтому: что все это уже было и повторять никто не хочет.
А по поводу бизнеса - так уже не касается несколько месяцев - почему должно коснуться?
БуслаевВася
Насколько понимаю, там делали компоненты к самой ракете. Без БЧ - это просто "союз". Да и технологии союзов явно слиты давно. Раньше амеры летали на керосине, а после начала 90-х начали наш гептил осваивать... с "чего бы"? Всё что можно было слить в 90-е - думаю слито однозначно.

Не знаю, конечно "кухни" этих БЧ, но думаю, что там "знание технологии" не помогает. Скажем так, если траектория меняется по случайному закону с выдерживанием "среднего вектора" и только на конечном этапе производится окончательная корректировка ... то что толку от такого знания? Нет ничего проще чем чисто случайный генератор.

Бог любит играть в кости, хоть Эйнштейн в это так и не поверил...:улыб:
sapromaster
Опубликовано 15.04.2014г "Если хунта устроит кровавую бойню на нашей земле, то мы дойдем до Киева."
tolstopuz
Раньше амеры летали на керосине, а после начала 90-х начали наш гептил осваивать...
РН "Союз", прямой потомок "Востока"/переделанной Р-7, летает таки на керосине. НДМГ- используют "Протоны" и ...верхние ступени американских "Титанов" с середины 1960-х :secret:
tolstopuz
(...)Не знаю, конечно "кухни" этих БЧ,(...)
системы преодоления и противодействия изготавливаются в России, так что главное отсутствует в документации.
152-ФЗ
Ядерное оружие не одна здравомыслящая держава применять не будет.
Конечно не будет, спишут России весь стабилизационный фонд, и скажут "забирайте Украину целиком, Европа не обеднеет", и что мы сделаем, ракету пульнем, или макдональдсы запретим?
Akademik
что мы сделаем, ракету пульнем, или макдональдсы запретим?
Во-первых запрет макдональдса для них страшнее ракеты, во-вторых объявить об отказе выплат всех долгов и национализации всех западных предприятий на территории России.
Кроме того:
"В городе Ровеньки жители остановили три КамАЗа украинской армии, перевозящих оружие. В кузовах грузовиков находились автоматы и снайперские винтовки. Представители сил самообороны объявили захваченное оружие своим трофеем" - там, похоже сами разберутся. web-страница
Akademik
Конечно не будет, спишут России весь стабилизационный фонд, и скажут "забирайте Украину целиком, Европа не обеднеет", и что мы сделаем, ракету пульнем, или макдональдсы запретим?
Не очень понял смысл того что Вы сказали.
БуслаевВася
Пока США не придумает как нейтрализовать Искандер до того, как он нейтрализует их систему ПРО, и защититься от Сатаны войны не будет
То что они не придумали как нейтрализовать Искандер нам известно только из СМИ.
То что ядреной войны не будет и так всем ясно.
Для России торговая блокада будет почище любой войны, через пару лет блокады мы каменными топорами воевать будем.
152-ФЗ
Для России торговая блокада будет почище любой войны, через пару лет блокады мы каменными топорами воевать будем.
Отнюдь. Такая блокада просто приведет к смене власти, или к смене методов управления тех же правителей по типу белорусского Батьки. В результате будет запущена мобилизационная экономика, чего вряд ли хотят наши западные "партнеры", им выгоднее сохранять в России существующее положение. Скорее всего Украину, измотанную внутренними распрями, кинут, не дав ей обещанной суммы, а восстанавливать ее экономику придется России.
152-ФЗ
То что они не придумали как нейтрализовать Искандер нам известно только из СМИ.
То что ядреной войны не будет и так всем ясно.
Для России торговая блокада будет почище любой войны, через пару лет блокады мы каменными топорами воевать будем.
Ой да ладно вам. Мое мнение диаметрально противоположное - экономическая блокада нам даже выгодна, потому как простимулирует развитие собственного производства и технологий, благо ресурсов у нас хоть отбавляй и природных и интеллектуальных. будет весомый повод восстановить то, что Боря разрушил, только вывести при этом все на более современный уровень. Заживем еще лучше, чем жили. К тому же полной блокады не будет, Франция, к примеру, от санкций вообще отказалась, насколько я слышал. Китай тоже санкции не поддержит, да и еще не мало стран остается, через которые можно получать все, что нам нужно. Не стоит делать из этого трагедию.
БуслаевВася
А вот интересно, "что нам нужно"? Чего такого нет на 1/7 части светы?:улыб:
Катена
Чем мне, простому человеку, скромному бизнесмену, они могут навредить?
Зависит от того чем торгуете. А пострадают , в основном, не миллиардеры, а технологи, ученые, так как используют почти в 100% случаев импортные реактивы и оборудование. Впрочем, такая категория как ученые у нас превращается в рудимент социализма и СССР, а вот высокотехнологичным производством пожертвовать нельзя (коснётся каждого).
tolstopuz
Это я на самый крайний случай лазейку оставил. :biggrin:
Понятно что все, что нам нужно мы и сами можем производить, ума хватит, было бы желание у государства это финансировать. До сей поры было выгодно закупать за бугром, а не призводить самим - санкции, блокада - ну что ж, весомый повод развить собственное производство.
Ну а отстутствие Макдональдса думаю мы переживем как-нибудь, вот уж действительно - удар так удар, после такого Россия не скоро оправится. :rofl:
Alexus
Хотя если честно, не верится мне, что директор всея ЦРУ прилетал в Киев (а он прилетал, это факт) ради поисков 20 пропавших боевиков...
Приехал, чтобы лично дать указания СБУ и гарантии, а то вдруг кто переговоры перехватит по телефону, опять будет международный скандал :улыб:
viktor_venskiy
Приехал, чтобы лично дать указания СБУ и гарантии, а то вдруг кто переговоры перехватит по телефону, опять будет международный скандал :улыб:
web-страница .

Еще видел сообщение, сейчас уже не найти, что во время этого разговора рассерженные тетки
хотели малость помять этого ставленника ЦРУ, но он закричал что ему плохо, и его отпустили.
sapromaster
шедеврально

Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.

http://ria.ru/world/20140414/1003905001.html
Прогульщик
В результате будет запущена мобилизационная экономика
Не совсем ясно, что Вы под этим понимаете?
Например, мобилизационная промышленность у нас есть только на бумаге. Я 10-ть лет тому назад на мобилизационном заводе работал: стоить станина от станка, а по бумагам - это моб. оборудование - станок токарный 1К62.
типу белорусского Батьки
Батька, он клевый конечно, но в условиях отсутствия сколь-нибудь серьезной промышлености ничего за год два не сделаешь, десятилетия нужны, чтобы все это восстановить, хоть до более менее серьезного уровня.

Как разрушил? Заводы разбомбил? Корпуса с устаревшим технологическим оборудованием на местах стоят.
В том то все и дела, что ничего уже давно не стоит, все что не использовалось уже лет 10-ть как убили или сдали на металлолом.

причем речь не только о станках. Вон НЖК разобрали и глициринку ликвидировали. Теперь в случае войны не кому делать взрывчатку. Такие вещи так просто не восстановишь.
abrikoss
Ага, 27 человек написали рапорт об увольнении, не стали рисковать жизнью)) остальных психолог лечит теперь от испуга ))
Елена___
При этом СУшка был без вооружения, что имели возможность видеть американские военнослужащие.
abrikoss
Сейчас смотрела по Краматорску и Славянску, столько дезы, то идет бойня, то нет.
Их точно измором берут!