Ситуация на Юго-Востоке Украины
201474
998
viktor_venskiy
Аксиома - это самоочевидное утверждение
ничего подобного! аксиома - это некий тезис, который принимается (по каким-то причинам) без доказательства, исключительно для того, чтобы отталкиваться от чего-то в рассуждениях. а то что трава зелёная - это не аксиома. хотя и "самоочевидно"
Отец Тук
Разница только между нашими неонацистами и украинскими в том, что наши все поголовно учтены, посчитаны и ныкаются по городским пустырям и задворкам. <...>
А украинские неонацики реально сейчас рулят на Майдане, жгут коктейлями молотова ни в че не повинных людей
на заре этих майданских топиков г-н kosta не раз пытался донести до патриотически настроенных товарищей, что разница между нашими нацистами и ихними нацистами, между вообще россией и украиной - только в материальном благосостоянии. у нас есть нефть, у них нету, как следствие - уровень доходов в россии втрое выше украинского. и только поэтому наши нацисты ныкаются по задворкам. нацистов и там и тут очень мало. но когда на улицы выходит НАРОД, нацисты забегают вперёд колонны и кидают коктейли молотова. и ничем они не рулят. когда нацисты рулят - народ ходит строем. посмотрите на украину, какая нафиг рулёжка. расцвет плюрализма.
nucleon
разница между нашими нацистами и ихними нацистами, между вообще россией и украиной - только в материальном благосостоянии
----------
чушь и дичь

разница в том, что в России есть власть и государство, а на Украине не было, нет и не будет
в отличие от той же Белоруссии, где тоже нефти пока не нашли, а благосостояние ещё хуже украинского

нет у т.н. "самостийной Украины" исторической почвы и бэкграунда, это полностью искусственное территориальное образование, выкроенное австрийским Генштабом и допиленное Советской властью
viktor_venskiy
2. не заинтересованы, но чем дальше будет "стояние" в текущем режиме АТО - тем сложнее утаивать шило в мешке.

3. Я имел ввиду конечно тех, кто стоит за хунтой. Понятно что сами они уже ничего из себя не представляют, даже среди тамошнего населения. Это заметно, даже отсюда.

4. Нет. Это может означать как "статус кво", так и легитимизацию ввода миротворцев и исключительно из НАТО.

5. Ок. Я могу только гадать в этой части.

В общем вывод получается тот же: в ближайшие 1-3 недели, станет понятен характер эндшпиля украинского вопроса.
nucleon
! аксиома - это некий тезис, который принимается (по каким-то причинам) без доказательства, исключительно для того, чтобы отталкиваться от чего-то в рассуждениях. а то что трава зелёная - это не аксиома. хотя и "самоочевидно"
трудно с вами шорцами, как что, так сразу привязываетесь к слову и пошло и поехало - то да потому...:улыб:

может быть примем за аксиому, что нет и никогда не было четко определенных терминов, все они введены в употребление в определенной области (сфере) и распространены на иные области по закону аналогового мышления...
уровень одинакового восприятия разными людьми одного и того же термина колеблется от 3 до 80% в зависимости от одинакового знания об области происхождения данного термина и от знания контекста употребления термина, подразумеваемого говорящим
tolstopuz
ввода миротворцев
ввод сил ООН будет признанием гражданской войны, а это то как раз не хотят признавать за-морыши и их гейропейский хвост.
viktor_venskiy
трудно с вами шорцами
да ладно вам, со мной всё просто. достаточно следить за смыслом и логикой, не врать и называть вещи своими именами. и я буду только молча слушать, никого не напрягая.
nucleon
Я вас умоляю! Рассвет бандитизма там, а не плюрализма.
полностью поддерживаю! Хотя вы знаете, мои знакомые утверждают противоположные факты.
sapromaster
Просматриваю украинский канал 112.UA, сейчас например услышал от молодого украинского политолога Ивана Мезюхо, что в Крыму ходють российские банды.. :ха-ха!:
Anioto
В настоящее время по 112 украинскому каналу вещают новости юго-востока,
журналист Ганна Верещага.
nucleon
у нас есть нефть, у них нету, как следствие - уровень доходов в россии втрое выше украинского. и только поэтому наши нацисты ныкаются по задворкам. нацистов и там и тут очень мало. но когда на улицы выходит НАРОД, нацисты забегают вперёд колонны и кидают коктейли молотова
:agree:
АлинаИванова
Очередные гости с Украины? :umnik:
Мои вот друзья оттуда подтверждают мой тезис. Как будем расходиться?
АлинаИванова
мои знакомые утверждают противоположные факты.
Уж не по украинским ли новостям ваши знакомые преподносят факты?
Отец Тук
То что для одних плюрализм для других бандитизм.
Знакомые жены связывались со Львовом, говорят, простым людям страшно ходить по улицам, если видят впереди толпу людей, стараются от них скрыться в подворотне.
Другие знакомые общались с родственницей в Киеве (еще во время Майдана), та говорит, что ей стыдно, что она русская (не страшно, а стыдно).
Anioto
О бандитизме на Украине?
БуслаевВася
Как ни крути, в наш век открытой информации шила в мешке не утаишь.
Молодцы наши, профессионально "косят" под критически настроенных амеров :respect: (личное мнение). Не только западникам, да представителям амеровских и ЕС-овских спецслужб на Российских форумах резвиться, поливая грязью Россию по-любому вопросу или событию. Пусть получают в ответ.
152-ФЗ
Нет там фашистов, пропаганда это, майдан устроили простые люди, выступавшие против воровства Януковича и за вступление в ЕС
Вы Д. Яроша со-товарищи имеете в виду? :спок: Они же главной движущей силой были и не зря готовились столько много времени "выступать против воровства", даже когда оно ещё и не началось....
byurokrat
это удел профессионалов-организторов, снабженцев, финансиситов огромные деньги и прочие ресурсы
Совершенно справедливое утверждение! :agree: За всеми этими "майданами" стоЯт мощные структуры, которые их тренируют, натравливают и обеспечивают материально. Нельзя отрицать и того, что немало граждан, возмущенных воровским беспределом подсоединились по своей воле, но "логово, ядро и базис" майдана носит явные признаки "сделанности".
Отец Тук
Отрицать беспредел всех мастей в Украине абсурдно.
Избивать инакомыслящих кандидатов на пост президента Украины минимум не демократично,
а обливать зеленкой и обсыпать сыпучими веществами кандидата ППУ дико.
Сейчас по 112 лепечут о российских диверсантах и провокациях. :шок:
sapromaster
Молния. Срочная информация из города Изюма. 17.04.2014г, на 15:03 - (есть на сайте ANNA-NEWS, это о достоверности)
sapromaster
А на западе не все оболванены гебельсовской пропагандой.
Смотрите монолог немецкого журналиста.
Взгляд, так сказать, из европы - ТУТ .
sapromaster
Программа "Специальный корреспондент" 15.04.2014 - о ситуации на юго-востоке.

sapromaster
Немного разбавлю темку, на злобу дня, как говорится:

- Если Россия вторгнется на Украину двумя батальонами, сколько из них дойдет до Киева?
- Дивизий пять, не считая народного ополчения...
:biggrin:

Приходит Яценюк на майдан и находит там закопчённую бутылку
Поднял, потёр, оттуда вылезает джин
Яценюк от страха, Слава Украине!
Ему джин..Выполняю первое желание...
Яценюк смотрит, по столбам бандеровцы развешаны..
Испугался и кричит..Всё должно быть в правовом поле!
Джин..Выполняю второе желание...
Яценюк смотрит...Беркут пакует в автозаки сотни самообороны
А неподалёку суд штампует приговоры за ношение оружия,
нарушение порядка, хулиганство и т.д.
Совсем Яценюк испугался и кричит...
Всё должно решаться конституционным путём!
Джин...Выполняю третье желание...
Яценюк смотрит, он уже в камере сидит, вместе с Турчиновым, Кличко и Тягнибоком
Джин закрывает камеру и говорит..Ваши желания закончились,
гражданин Яценюк, вынимает мобилу и говорит..
Владимир Владимирович, всё как вы и просили...
Всё только по закону!
:biggrin:
VlkRoSS
Если это правда, то похоже у хунты задача в АТО - не подавление, а помощь восставшему народу... или я чего-то не понимаю или "пропустил".:улыб: